Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А любовь ли это?

Привет!
С чего начать и не знаю. Я в 19 лет выскочила замуж. Любовь нереальная была, через 7 лет развод, муж ушел к другой. Больно было, дико, но через пол года  я встретила парня, Виктор, красивый, высокий, спортсмен, инженер, умный, начитанный, закрутили роман. Он мне понравился, все устраивало, ночами болтали по телефону,  днем переписки, не могу сказать, что ярко как в первый раз, но мне с ним было спокойно. Мы очень подходили интересами, общением, одна профессия, одинаковое воспитание, одни взгляды на жизнь. В скором времени мы с ним съехались, а как съехались, стала замечать, что он прагматичный, скупой на эмоции и чувства, не зрелый. Пару раз из-за мелочей бросал меня, ну так уходил на два дня к родителям,  потом звонил, извинялся, прощала, возвращался. На эмоции сдержанный, люблю сказать не мог, поцеловаться тоже, в общем жили как друзья, секс раз в неделю, в одной позе, он бревно, я веду, в оканцовке, я сказала  ему уходи. Он ушел. Мне было больно,  второй  разрыв за 2 года. 

Пару месяцев я отходила. И через три месяца появился снова Виктор, стал просто меня приследовать, писал красивые слова, выжидал у подъезда, говорил, что все осознал, что даст мне и заботу и ласку и внимание, и слова нежности и сек мечты, и я сдалась, два месяца его атаки и я сдалась.

Чувства заиграли по новому, ярко, снова все хорошо. У меня.
Хорошо, хорошо, да не хорошо. Как съехались опять та же песня.
Сдержанный он на эмоции, очень. Люблю за год ни раз не сказал, комплименты тоже, ласково не называет, в постели ноль, бревном лежит, а мне все делай. У меня есть чувства к нему, поэтому пока не ушла, но не думаю, что долго вытерплю.
Пыталась поговорить с ним, говорит, что кричать на каждом шагу, что любит, каждый умеет, а я просто люблю. И может это так.  Он после работы домой летит, на обеденный перерывах мне звонит, закупаться вместе надо, постоянно тащит к родителям  своим, они меня любят, я их тоже. Он добрый. Всегда рядом. Но нет эмоций, нет слов,  нет поцелуев. Мы не целуемся, он это не любит, мы спим только в одной  позе, но он хочет что б я рядом всегда была. Даже когда он смотрит телевизор и мне это не интересно, по его воле должна рядом сидеть.

Я запуталась, мне 29 лет, я боюсь  еще одного провального брака, он по сравнению  с моим мужем первым -ангел, но мужу я все прощала, все гадости, а ему мелочи не прощаю, не понятно почему. Муж на день 5 раз люблю говорил, а потом свалил к другой, а этот и слова не говорит, но и не отпускает меня.

Запуталась я. То ли в 29 тяжело строить отношения. То ли не люблю его так крепко, а полюблю ли вообще когда нибудь еще раз так ярко и так слепо? А любит ли он меня? 

Я каждый день мучаюсь вопросом, что ему со мной просто удобно.... и это не любовь, не любит он меня, ведь когда любишь, можешь сказать люблю. А он не может, не говорит. Ничего. Спрашивала его о бывших отношениях, он сказал, что он прям со мной эмоциональная бомба, в общественных местах  за руку берет, а раньше никого не брал, с родителями  познакомил, а раньше не знакомил. 

А мне все кажется, что он прагмат. Ему удобно, ему хорошо. Родители  меня обожают, дома убрано, постирано, наготовлено, месяца три назад деньги приносила, вот три месяца как не работаю, начал выговорить что содержит меня.

Напишите свое мнение. Понимаю что сумбурно все, но всю жизнь тяжело  пересказать в двух предложениях.

Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ЛАНДЫШВ ответ на НАДЕЖДА К
НАДЕЖДА К
скупой на эмоции...
А вы скупая на мозги..
СсылкаПожаловаться
Да, и с мудростью женской туговато. Не дозрела еще
НАДЕЖДА КВ ответ на ЛАНДЫШ
ЛАНДЫШ
Да, и с мудростью женской туговато. Не дозрела еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это факт
anele1901
Я бы давно от такого сбежала. В Вашем возрасте даже не заморачивалась. Вам всего 29. Неужели не найдете кого получше?
ЛАНДЫШВ ответ на anele1901
anele1901
Я бы давно от такого сбежала. В Вашем возрасте даже не заморачивалась. Вам всего 29. Неужели не найдете кого получше?
СсылкаПожаловаться
Нет, не найдет. Пока не наберется мудрости и шишек не насобирает
НАДЕЖДА КВ ответ на anele1901
anele1901
Я бы давно от такого сбежала. В Вашем возрасте даже не заморачивалась. Вам всего 29. Неужели не найдете кого получше?
СсылкаПожаловаться
подобное притягивает подобное
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Я бы давно от такого сбежала. В Вашем возрасте даже не заморачивалась. Вам всего 29. Неужели не найдете кого получше?
СсылкаПожаловаться
Я боюсь 29, все в округ замужем, детей начали рожать, а у меня за плечами только рухнули брак и неудачныйеще отношения
каникулы бонифация
Это Ваш опыт. Скоро глаза начнут излучать Х—лучи, мозг сканировать, душа предчувствовать, и т.д. и Вы будете понимать, что Вам нужнее и важнее, без чего Вы не можете. Что бы не говорили, свой опыт ценнее всего.
каникулы бонифация
Это Ваш опыт. Скоро глаза начнут излучать Х—лучи, мозг сканировать, душа предчувствовать, и т.д. и Вы будете понимать, что Вам нужнее и важнее, без чего Вы не можете. Что бы не говорили, свой опыт ценнее всего.
СсылкаПожаловаться
Свой опыт ценее, надеюсь так оно и будет...
MAKITA-2018
нафига вам этот гемор со съездами переездами?встречайтесь так
Ольга Китаева
А мне очень жалко автора, ей действительно нелегко, думаю, к сожалению ничего в этой паре не получится, автору страшно признать факт, что со вторым уже мужчиной жизнь не сложилась, но у нее пока еще есть время встретить своего человека...
АнонимВ ответ на Ольга Китаева
Ольга Китаева
А мне очень жалко автора, ей действительно нелегко, думаю, к сожалению ничего в этой паре не получится, автору страшно признать факт, что со вторым уже мужчиной жизнь не сложилась, но у нее пока еще есть время встретить своего человека...
СсылкаПожаловаться
Вы правы, признать тот факт не могу, боюсь и не хочу...
алиса алиса
второго долбанутого нашла. это все крайности.
Элен
возможно любит но другой любовью глубокой, скрытной. по темпераменту другой, не плохой но скорее не ваш
ms.U
мне почему-то жалко мужчину стало. рядом вечно ноющая женщина. Ты меня не любишь, ты меня не целуешь, ты меня не обнимаешь..когда настаивают-наоборот не хочется. А вы ему люблю говорите? Хвалите его? Обнимаете, просто так? Он может тоже думает, что вы например бывшего еще любите. И вообще сравнивать не нужно! Все разные. Как можно быть в постели бревном не представляю..если только он в себе не очень уверен. Или может псих.травма была на этой почве. А вы пробовали сесть поговорить? Договориться например, что 10 числа каждого месяца -делаете друг другу подарки приятные. Или например, сказать что, то что вам неинтересно вы смотреть не будете. Зато ванну вместе с удовольствием примите)) Вы же женщина, а не пила)
АнонимВ ответ на ms.U
ms.U
мне почему-то жалко мужчину стало. рядом вечно ноющая женщина. Ты меня не любишь, ты меня не целуешь, ты меня не обнимаешь..когда настаивают-наоборот не хочется. А вы ему люблю говорите? Хвалите его? Обнимаете, просто так? Он может тоже думает, что вы например бывшего еще любите. И вообще сравнивать не нужно! Все разные. Как можно быть в постели бревном не представляю..если только он в себе не очень уверен. Или может псих.травма была на этой почве. А вы пробовали сесть поговорить? Договориться например, что 10 числа каждого месяца -делаете друг другу подарки приятные. Или например, сказать что, то что вам неинтересно вы смотреть не будете. Зато ванну вместе с удовольствием примите)) Вы же женщина, а не пила)
СсылкаПожаловаться
А я не пилю, поверьте, поэтому и пишу, что силы на исходи, пыталась мягко поговорить, на счет любви и ласки тоже ему даю, он это с удовольствием принимает, ему нравимя моя нежность, забота. Но в ответ увы....
Я говорю иногда с ним об этом, он молчит, говорит, ну если я не могу.... мне тяжело, в семье так не было. Вот и все ответы его, действий ноль. А на счет постели, Вы в точку, у него какие то комплексы, он очень зажат, единственнон когда расслобляется, это если выпьет, там прям мачо, но мне это не нужно, под действием алкоголя, да и не бухать ведь, что бы секс был отличный.
ms.UВ ответ на Аноним
Аноним
А я не пилю, поверьте, поэтому и пишу, что силы на исходи, пыталась мягко поговорить, на счет любви и ласки тоже ему даю, он это с удовольствием принимает, ему нравимя моя нежность, забота. Но в ответ увы....
Я говорю иногда с ним об этом, он молчит, говорит, ну если я не могу.... мне тяжело, в семье так не было. Вот и все ответы его, действий ноль. А на счет постели, Вы в точку, у него какие то комплексы, он очень зажат, единственнон когда расслобляется, это если выпьет, там прям мачо, но мне это не нужно, под действием алкоголя, да и не бухать ведь, что бы секс был отличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение, что уйти можно всегда, а вот вернутся.. Для вас так важно это? Слышать люблю каждый день? Может он по другому себя проявляет? Посуду например моет, ужин готовит, массаж вам делает? В смс кстати тоже не пишет? Люблю-целую? А по поводу секса- наверно вашего мужчину нужно хвалить. Много хвалить и восхищаться. И тогда он "расцветет". Можно к психологу еще. Попробуйте хотя бы. Как уже выше сказано-уйти можно всегда.
Алина
Не может целоваться, трудно взять за руку, не может сказать о любви - это НЕ свидетельства отсутствия любви, это особенности характера. Человек любит как умеет - в своем формате. Не всем такой формат подходит.
АнонимВ ответ на Алина
Алина
Не может целоваться, трудно взять за руку, не может сказать о любви - это НЕ свидетельства отсутствия любви, это особенности характера. Человек любит как умеет - в своем формате. Не всем такой формат подходит.
СсылкаПожаловаться
А как понять, любит ли он, или все же живет как удобно, если не говорит.....
Сумерки Богов
меня напрягло, что начал попрекать содержанием...это нехороший сигнал. Скупость эмоций часто встречается. Не торопитесь, девушка.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
меня напрягло, что начал попрекать содержанием...это нехороший сигнал. Скупость эмоций часто встречается. Не торопитесь, девушка.
СсылкаПожаловаться
Вот и меня это напрягло, я прожила в общем то его скупостью эмоций почти 2 года, принимаю его таким какой есть, а вот на счет содержани стала задумываться, все время сама себя содержала, да и было месяца 4 когда его тащилиа на себе и слова ему не сказала.....
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и меня это напрягло, я прожила в общем то его скупостью эмоций почти 2 года, принимаю его таким какой есть, а вот на счет содержани стала задумываться, все время сама себя содержала, да и было месяца 4 когда его тащилиа на себе и слова ему не сказала.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это зря. Мужчины быстро портятся таким образом и обратно ситуацию уже трудно выправить. Это я про тащила на себе. Не надо считать, что вы должны заслужить любовь, вы ее достойны уже сама по себе. Для него вы должны быть всегда слабой и незащищеной.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и меня это напрягло, я прожила в общем то его скупостью эмоций почти 2 года, принимаю его таким какой есть, а вот на счет содержани стала задумываться, все время сама себя содержала, да и было месяца 4 когда его тащилиа на себе и слова ему не сказала.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про сама себя содержала тоже зря. Получается эти 2 года вы ему отдавали а он вам нет. Вы играли в одни ворота. Вы все делали для него и терпели , и не обходились ему нисколько, ни копейки. Что ОН делал для вас?
Алена Алена
Когда любишь, хочешь целоваться. Тут нет никакой любви.
Комментарий удален.Почему?
Алена АленаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если любишь человека, будешь целовать в отрезанное место)))))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем