Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А любовь ли это?

Привет!
С чего начать и не знаю. Я в 19 лет выскочила замуж. Любовь нереальная была, через 7 лет развод, муж ушел к другой. Больно было, дико, но через пол года  я встретила парня, Виктор, красивый, высокий, спортсмен, инженер, умный, начитанный, закрутили роман. Он мне понравился, все устраивало, ночами болтали по телефону,  днем переписки, не могу сказать, что ярко как в первый раз, но мне с ним было спокойно. Мы очень подходили интересами, общением, одна профессия, одинаковое воспитание, одни взгляды на жизнь. В скором времени мы с ним съехались, а как съехались, стала замечать, что он прагматичный, скупой на эмоции и чувства, не зрелый. Пару раз из-за мелочей бросал меня, ну так уходил на два дня к родителям,  потом звонил, извинялся, прощала, возвращался. На эмоции сдержанный, люблю сказать не мог, поцеловаться тоже, в общем жили как друзья, секс раз в неделю, в одной позе, он бревно, я веду, в оканцовке, я сказала  ему уходи. Он ушел. Мне было больно,  второй  разрыв за 2 года. 

Пару месяцев я отходила. И через три месяца появился снова Виктор, стал просто меня приследовать, писал красивые слова, выжидал у подъезда, говорил, что все осознал, что даст мне и заботу и ласку и внимание, и слова нежности и сек мечты, и я сдалась, два месяца его атаки и я сдалась.

Чувства заиграли по новому, ярко, снова все хорошо. У меня.
Хорошо, хорошо, да не хорошо. Как съехались опять та же песня.
Сдержанный он на эмоции, очень. Люблю за год ни раз не сказал, комплименты тоже, ласково не называет, в постели ноль, бревном лежит, а мне все делай. У меня есть чувства к нему, поэтому пока не ушла, но не думаю, что долго вытерплю.
Пыталась поговорить с ним, говорит, что кричать на каждом шагу, что любит, каждый умеет, а я просто люблю. И может это так.  Он после работы домой летит, на обеденный перерывах мне звонит, закупаться вместе надо, постоянно тащит к родителям  своим, они меня любят, я их тоже. Он добрый. Всегда рядом. Но нет эмоций, нет слов,  нет поцелуев. Мы не целуемся, он это не любит, мы спим только в одной  позе, но он хочет что б я рядом всегда была. Даже когда он смотрит телевизор и мне это не интересно, по его воле должна рядом сидеть.

Я запуталась, мне 29 лет, я боюсь  еще одного провального брака, он по сравнению  с моим мужем первым -ангел, но мужу я все прощала, все гадости, а ему мелочи не прощаю, не понятно почему. Муж на день 5 раз люблю говорил, а потом свалил к другой, а этот и слова не говорит, но и не отпускает меня.

Запуталась я. То ли в 29 тяжело строить отношения. То ли не люблю его так крепко, а полюблю ли вообще когда нибудь еще раз так ярко и так слепо? А любит ли он меня? 

Я каждый день мучаюсь вопросом, что ему со мной просто удобно.... и это не любовь, не любит он меня, ведь когда любишь, можешь сказать люблю. А он не может, не говорит. Ничего. Спрашивала его о бывших отношениях, он сказал, что он прям со мной эмоциональная бомба, в общественных местах  за руку берет, а раньше никого не брал, с родителями  познакомил, а раньше не знакомил. 

А мне все кажется, что он прагмат. Ему удобно, ему хорошо. Родители  меня обожают, дома убрано, постирано, наготовлено, месяца три назад деньги приносила, вот три месяца как не работаю, начал выговорить что содержит меня.

Напишите свое мнение. Понимаю что сумбурно все, но всю жизнь тяжело  пересказать в двух предложениях.

Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Марфа
"Ему удобно, ему хорошо..." А вам? Почему бы вам не сделать СВОЮ жизнь комфортной и счастливой?
СолькаВ ответ на Марфа
Марфа
"Ему удобно, ему хорошо..." А вам? Почему бы вам не сделать СВОЮ жизнь комфортной и счастливой?
СсылкаПожаловаться
очень согласна...почему женщины все время переживают удобно ли их мужчине???? капец...А ему должно быть неудобно? и тогда все нормас...ОБОИМ должно быть удобно, обоим должно хотеться одно и то же(в глобальном смысле)
aliya
Нет детей уходите. Пусть ищет себе такую же как он. Бомбу
Денис
Но нет эмоций, нет слов, нет поцелуев. Мы не целуемся, он это не любит, мы спим только в одной позе, но он хочет что б я рядом всегда была.


три месяца как не работаю, начал выговорить что содержит меня.

От такого инфантила нужно бежать сбивая шпильки и роняя туфли! Дальше будет только хуже.
Почему он появился сам через 3 месяца? Он просто никого не нашел. Такой не зрелый мужчинка никому не нужен. Спермотоксикоз у него заиграл - вот и вернулся.
Нет, бывают исключения, что мужик осознает, что рядом женщина, которая требует элементарного внимания и уважения, но это не ваш случай.

Вам ВСЕГО 29 лет!
Неужели вы так не востребованы на брачном рынке, чтобы подобного мужчинку держать рядом в столь прекрасном возрасте?
АнонимВ ответ на Денис
Денис
Но нет эмоций, нет слов, нет поцелуев. Мы не целуемся, он это не любит, мы спим только в одной позе, но он хочет что б я рядом всегда была.


три месяца как не работаю, начал выговорить что содержит меня.

От такого инфантила нужно бежать сбивая шпильки и роняя туфли! Дальше будет только хуже.
Почему он появился сам через 3 месяца? Он просто никого не нашел. Такой не зрелый мужчинка никому не нужен. Спермотоксикоз у него заиграл - вот и вернулся.
Нет, бывают исключения, что мужик осознает, что рядом женщина, которая требует элементарного внимания и уважения, но это не ваш случай.

Вам ВСЕГО 29 лет!
Неужели вы так не востребованы на брачном рынке, чтобы подобного мужчинку держать рядом в столь прекрасном возрасте?
СсылкаПожаловаться
Востребованы, дело ведь не в этом, дело в том, что снегу сейчас, и что, кто сказал, что следующий с которым я познакомлюсь, будет лучше, а может еще хуже...
Я банальная девушка, мне надо ласку, семью, детей, а мужчина современным все это в тягость......
Svetfedr
не герой он вашего романа, мой взгляд. сказать люблю не может. а про то, что содержит Вас , уже выговаривает.
а если заболеете? он Вам плешь проест.
не надо циклиться на неудачах и думать, что с вами что-то не так.
попробуйте выбирать сама мужчин-)
Бензий
шибко многословно, повторяетесь
ZavidnyjВ ответ на Бензий
Бензий
шибко многословно, повторяетесь
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте ! Я рад вас видеть на форуме.
С этого делаю вывод что вы сделали правильный выбор.
БензийВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Здравствуйте ! Я рад вас видеть на форуме.
С этого делаю вывод что вы сделали правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбор из чего?
Елена Л.
Любви тут нет. Он не хочет вас целовать - когда любят - хотят целоваться. В добавок, он уже попрекает вас тем, что содержит, хотя вы всего три месяца без работы. У меня между сменой работы тоже прошло три месяца - так что я не считаю, что это такой уж большой срок. Более того, если бы вы за время работы сделали бы накопления и сейчас жили бы только "на свои" - скорее всего, он бы все равно вам высказал.
Вы тоже говорите, что придираетесь к нему по каждой мелочи.
Последнее - он говорит, что любовь - это поступки, а не пустые слова. Каковы же его поступки? Он заваливает вас подарками и цветами? делает все по дому? обеспечивает вас или попрекает тем, что содержит? заставляет смотреть с вами телевизор, когда вам не интересно? а сам он делает с вами то, что интересно вам, но не интересно ему? что он делает для вас?
ValpurgiyaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Любви тут нет. Он не хочет вас целовать - когда любят - хотят целоваться. В добавок, он уже попрекает вас тем, что содержит, хотя вы всего три месяца без работы. У меня между сменой работы тоже прошло три месяца - так что я не считаю, что это такой уж большой срок. Более того, если бы вы за время работы сделали бы накопления и сейчас жили бы только "на свои" - скорее всего, он бы все равно вам высказал.
Вы тоже говорите, что придираетесь к нему по каждой мелочи.
Последнее - он говорит, что любовь - это поступки, а не пустые слова. Каковы же его поступки? Он заваливает вас подарками и цветами? делает все по дому? обеспечивает вас или попрекает тем, что содержит? заставляет смотреть с вами телевизор, когда вам не интересно? а сам он делает с вами то, что интересно вам, но не интересно ему? что он делает для вас?
СсылкаПожаловаться
Самым главным своим поступком он считает то, что познакомил её с мамой и брал за руку на людях! А это святое!
Ценить должна!
Елена Л.В ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Самым главным своим поступком он считает то, что познакомил её с мамой и брал за руку на людях! А это святое!
Ценить должна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, не поспоришь))))) но хочеца какбэ еще чего-нибудь )))))))
наверное, это женщины такие неблагодарные, он ведь ее три месяца содержит!
ValpurgiyaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
ну да, не поспоришь))))) но хочеца какбэ еще чего-нибудь )))))))
наверное, это женщины такие неблагодарные, он ведь ее три месяца содержит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, слова благодарности благодетелю она должна повторять как мантру! Поступки красноречивые тут не прокатят!
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Любви тут нет. Он не хочет вас целовать - когда любят - хотят целоваться. В добавок, он уже попрекает вас тем, что содержит, хотя вы всего три месяца без работы. У меня между сменой работы тоже прошло три месяца - так что я не считаю, что это такой уж большой срок. Более того, если бы вы за время работы сделали бы накопления и сейчас жили бы только "на свои" - скорее всего, он бы все равно вам высказал.
Вы тоже говорите, что придираетесь к нему по каждой мелочи.
Последнее - он говорит, что любовь - это поступки, а не пустые слова. Каковы же его поступки? Он заваливает вас подарками и цветами? делает все по дому? обеспечивает вас или попрекает тем, что содержит? заставляет смотреть с вами телевизор, когда вам не интересно? а сам он делает с вами то, что интересно вам, но не интересно ему? что он делает для вас?
СсылкаПожаловаться
Ничего он не делал. Я выгляжу хорошо. Но видимо слишком не уверенная в себе, одному 7 лет подарила, с другими 2 года, боюсь менять шило на мыло, может и следующего выберу не того....
Эйве
мужчина моей мечты. прагматик и не лезет.
Светлана КирсановаВ ответ на Эйве
Эйве
мужчина моей мечты. прагматик и не лезет.
СсылкаПожаловаться
Да, и моей тоже =)
И секс раз в неделю - многовато даже.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
мужчина моей мечты. прагматик и не лезет.
СсылкаПожаловаться
И моей. Дуры бабы, не понимают истинного счастья
Лучше если разводит розовые сопли, постоянно трындит про любовь, но тр@хает все, что шевелится. Про любовь можно и не говорить, но она проявляется в отношении. А секс можно и самой разнообразить, учить его, видно не много у него баб было, не избалован. Радуйся автор, таких мужиков один на миллион. Зато надежный.
Мария Демидюк
Он-то может вас и любит, только вот он совсем не то, что вам нужно.
Подружка так 10 лет маялась, ребёнок есть, но как раз к 30 развелась и нашла другого, который целует, обнимает, удовлетворяет.
Василиса
Не надо думать о мужике, удобно ему или как, думайте о себе - Вам удобно? Партнер нужен для радости и улучшения качества Вашей жизни, если вам плохо с ним - не живите. С мужчиной должно быть хорошо, иначе в нем нет никакого смысла.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на MAKITA-2018
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно. Бабе 30 лет, она розовые пузыри из соплей надувает всё.
НАДЕЖДА К
скупой на эмоции...
А вы скупая на мозги..
Комментарий удален.Почему?
MAKITA-2018В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
судя по некоторым думаешь-как она могла такого хотетеь????!!!!
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну на счет "переходящего красного знамени" вы прям совсем, не знаете, не пишите, не оскорбляйте, это второй мой мужчина в жизни . Второй, первый муж был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем