Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ЛЮБОВЬ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ???

Мы искренне верим и надеемся- любовь победит и все измениться: надеемся на то,что  наконец-то он поймет что я его по настоящему люблю и перестанет всьтречаться с Танькой; надеемся на то, что наше правительство полюбит свой арод и увеличит пенсии и пособия не увеличивая цен на лекарства, надеемся на то, что наконец-то закончаться войны между народами и люди будут уважительно относиться друг к другу.

От сердца к сердцу, от души душевно в душу
Только любовь может сделать этот мир лучше???
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Манюня
Как говорится - На бога надейся, а сам не плошай. Я свято верю в то, что сам человек способен многое изменить в своей жизни, было бы желание, а от этого и мир может стать лучше, если каждый постарается чуточку.
Моя МиВ ответ на Манюня
Манюня
Как говорится - На бога надейся, а сам не плошай. Я свято верю в то, что сам человек способен многое изменить в своей жизни, было бы желание, а от этого и мир может стать лучше, если каждый постарается чуточку.
СсылкаПожаловаться
Я свято верю в то, что сам человек способен многое изменить в своей жизни, было бы желание

Вот и я думаю нужно начать с себя и пересмотреть свое отношение к окружающим. Кстати, друга -то нашла??
МанюняВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Я свято верю в то, что сам человек способен многое изменить в своей жизни, было бы желание

Вот и я думаю нужно начать с себя и пересмотреть свое отношение к окружающим. Кстати, друга -то нашла??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все в процессе находимся)))
Моя МиВ ответ на Манюня
Манюня
Все в процессе находимся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну слава те, госсподи. Больше не тупи только.
МанюняВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ну слава те, госсподи. Больше не тупи только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше ни за что не буду, даже под пытками))))
Моя МиВ ответ на Манюня
Манюня
Больше ни за что не буду, даже под пытками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умка)
МанюняВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Умка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вношу свой личный вклад в улучшение мира)))
wise
Да, Юля.
Порой мне кажется, что только любовь и пока ещё существующее желание её найти является единственным противовесом всему злу и тьме, которую мы же и творим....
Моя МиВ ответ на wise
wise
Да, Юля.
Порой мне кажется, что только любовь и пока ещё существующее желание её найти является единственным противовесом всему злу и тьме, которую мы же и творим....
СсылкаПожаловаться
А от чего идет зло? От зависти, от безвыходности, от равнодушия, а откуда берутся эти чувства, почему они в нас возникают?
Моя Ми
А от чего идет зло? От зависти, от безвыходности, от равнодушия, а откуда берутся эти чувства, почему они в нас возникают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юль, откровенно говоря я думала недавно об этом....Теория у меня длинная получилась и не знаю, насколько она верна.. однако пока я думаю так:
Всё это основано на каких-то древних первородных, животных инстанктах... По аналогии с животным миром. Они ведь тоже дерутся, кусают друг друга, детенышей жрут своих же и ласкаются так же порой, как и люди... Потому что нужно доказать, что кто-то сильнее кого-то... Это лидерство в природе.. выживает сильнейший....У животных все наглядно и просто, а поскольку человек - усложненный механизм, то и пути подобных "доказательств" весьма изощренные и хитросплетенные... Это касается всех сфер жизни - и вопросы внешности, и наши материальные претензии, и интеллектуальный багаж....Всё.
Плюс, нельзя забывать об инстинкте выживания. У кого норка лучше - тот и выживет, у кого шкурка красивее, тот быстрее потомство заведет, у кого поле с горохом рядом - тот голодать не будет. Поэтому и идет борьба, война, ненависть, злость и т.д.
wiseВ ответ на wise
wise
Юль, откровенно говоря я думала недавно об этом....Теория у меня длинная получилась и не знаю, насколько она верна.. однако пока я думаю так:
Всё это основано на каких-то древних первородных, животных инстанктах... По аналогии с животным миром. Они ведь тоже дерутся, кусают друг друга, детенышей жрут своих же и ласкаются так же порой, как и люди... Потому что нужно доказать, что кто-то сильнее кого-то... Это лидерство в природе.. выживает сильнейший....У животных все наглядно и просто, а поскольку человек - усложненный механизм, то и пути подобных "доказательств" весьма изощренные и хитросплетенные... Это касается всех сфер жизни - и вопросы внешности, и наши материальные претензии, и интеллектуальный багаж....Всё.
Плюс, нельзя забывать об инстинкте выживания. У кого норка лучше - тот и выживет, у кого шкурка красивее, тот быстрее потомство заведет, у кого поле с горохом рядом - тот голодать не будет. Поэтому и идет борьба, война, ненависть, злость и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть очень хорошая пословица:
Любовь - единственное чувство, которое умножается при делении.
Очень люблю её и мне кажется, она подходит к этой теме.
Тем и живы, иначе давно б уже перестреляли друг друга...
Татьяна МищенкоВ ответ на wise
wise
Есть очень хорошая пословица:
Любовь - единственное чувство, которое умножается при делении.
Очень люблю её и мне кажется, она подходит к этой теме.
Тем и живы, иначе давно б уже перестреляли друг друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за цитату.Не встречала раньше.Но это как раз то, что делает людей людьми..
Татьяна МищенкоВ ответ на wise
wise
Есть очень хорошая пословица:
Любовь - единственное чувство, которое умножается при делении.
Очень люблю её и мне кажется, она подходит к этой теме.
Тем и живы, иначе давно б уже перестреляли друг друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за цитату.Не встречала раньше.Но это как раз то, что делает людей людьми..
Моя МиВ ответ на wise
wise
Юль, откровенно говоря я думала недавно об этом....Теория у меня длинная получилась и не знаю, насколько она верна.. однако пока я думаю так:
Всё это основано на каких-то древних первородных, животных инстанктах... По аналогии с животным миром. Они ведь тоже дерутся, кусают друг друга, детенышей жрут своих же и ласкаются так же порой, как и люди... Потому что нужно доказать, что кто-то сильнее кого-то... Это лидерство в природе.. выживает сильнейший....У животных все наглядно и просто, а поскольку человек - усложненный механизм, то и пути подобных "доказательств" весьма изощренные и хитросплетенные... Это касается всех сфер жизни - и вопросы внешности, и наши материальные претензии, и интеллектуальный багаж....Всё.
Плюс, нельзя забывать об инстинкте выживания. У кого норка лучше - тот и выживет, у кого шкурка красивее, тот быстрее потомство заведет, у кого поле с горохом рядом - тот голодать не будет. Поэтому и идет борьба, война, ненависть, злость и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно и не надо забывать одно: что у каждого должна быть своя шкурка, а не зариться на чужую. По моему все очень просто: хочешь соседскую шкурку иди купи такую же, нет денег купить - иди заработай, нет работы - иди учись, не хочешь учиться - так и не зарься тогда на соседскую.
Моя Ми
Это верно и не надо забывать одно: что у каждого должна быть своя шкурка, а не зариться на чужую. По моему все очень просто: хочешь соседскую шкурку иди купи такую же, нет денег купить - иди заработай, нет работы - иди учись, не хочешь учиться - так и не зарься тогда на соседскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том и суть. КОгда встает вопрос выживания, то все моральные " не возжелай" выметаются из мозга с космической скоростью. У нас есть кусок мозга, который в принципе не руководствуется какими-то высокими моральными фишками, придуманными сознанием. Он просто знает формулу - "Или я или меня" и именно этот кусок включается, когда речь идет о жизни... Ты не объяснишь одному, почему Бог так несправедливо обошелся с ним и дал Васе виллу на Карибах, а ему комуналку с алкашами. Вася ни дня не работал, ему родители все купили, а он пахал сутками... Где справедливость?
Примеры условны, но суть всё равно одна: Я ни чем не хуже Васи и значит достоин такого же... А дальше дело техники...
Моя МиВ ответ на wise
wise
в том и суть. КОгда встает вопрос выживания, то все моральные " не возжелай" выметаются из мозга с космической скоростью. У нас есть кусок мозга, который в принципе не руководствуется какими-то высокими моральными фишками, придуманными сознанием. Он просто знает формулу - "Или я или меня" и именно этот кусок включается, когда речь идет о жизни... Ты не объяснишь одному, почему Бог так несправедливо обошелся с ним и дал Васе виллу на Карибах, а ему комуналку с алкашами. Вася ни дня не работал, ему родители все купили, а он пахал сутками... Где справедливость?
Примеры условны, но суть всё равно одна: Я ни чем не хуже Васи и значит достоин такого же... А дальше дело техники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примеры условны, но суть всё равно одна: Я ни чем не хуже Васи и значит достоин такого же... А дальше дело техники...

Мне кажется этой логикой пользуются только рецедивисты, бомжи, люмпены и пр. (впрочем могу и ошибаться) Нормальный же адекватно относящийся к обстановек, которая его окружает, человек, думаю мыслит по другому, хотя...
Моя Ми
Примеры условны, но суть всё равно одна: Я ни чем не хуже Васи и значит достоин такого же... А дальше дело техники...

Мне кажется этой логикой пользуются только рецедивисты, бомжи, люмпены и пр. (впрочем могу и ошибаться) Нормальный же адекватно относящийся к обстановек, которая его окружает, человек, думаю мыслит по другому, хотя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юля, ты права.. Ты ставила вопрос о том, откуда это берется.. я тебе ответила))) Вопрос о том, кто и как этим пользуется- уже другой пост)))
Мож, заведем????)))))
Моя МиВ ответ на wise
wise
Юля, ты права.. Ты ставила вопрос о том, откуда это берется.. я тебе ответила))) Вопрос о том, кто и как этим пользуется- уже другой пост)))
Мож, заведем????)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательно и такую тему заведем, мы должны знать что про это народ думает.
Комментарий удален.Почему?
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
ну почему же... я думаю почти каждый человек хоть кого-то любит :) только нам от этого ни жарко ни холодно :))
Комментарий удален.Почему?
Даже песня такая есть детская: "Если бы люди всей земли, за руки дружно взяться могли...." и там чето бла-бла -бла и как результат было бы всем добро.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так ведь в наших силах эти все "если бы да кабы" преодолеть, это все наша лень-матушка, привык русский народ что все ему на блюдечке или все ему все должны: государство, школа, сосед и пр.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну тоже скажешь, мне одной со всем миром не справиться, вот еслиб ты еще помогла, живо бы кому тряпкой натыкали, а кому и гранату куда надо засунули - может тогда научаться ближнего своего возлюбить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем