Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мать я плохая

Не могу, надо выговориться. Чуствую, что совершила ошибку, возможно и не одну. Моему сыну 22, все было, школа одна из лучших в городе, репетиторы, достойные баллы ЕГЭ, универ (бюджет), жил не в общаге, квартиру снимали, получил специальность этим летом, есть жилье отдельное, машину купили, думали ну вот теперь трудоустроить осталось и... И ничего оказалось ему не нужно. Кроме девушки любимой, которая учиться в Москве, которой не нравиться наш прибрежный городок, которой не нравиться наша семья (я в особенности). Уехал в Москву. Ок. Снимают квартиру. девушке еще 2 года учиться. Ну что ж устраивайся сынок в Москве, нужна работа, нужен опыт, да и семейную свою ячейку надо содержать, раз живете вместе. Зная как она ему дорога старалась быть гостеприимной, участливой, вежливой, не навязывать свои взгляды, не лезть в быт со своими тараканами (хотя многое резало глаз), всегда приветлива, хотя девочка всегда и во всем мне давала понять "шла бы ты куда подальше", я и не навязывалась. За квартиру плачу, на проживание... ну короче все что необходимо. Да просто подвязала его карту к своему счету. Надо сказать он и не наглел. Ну после института - хочу отдохнуть, мы съездим в Финляндию, а потом на работу. Ок. Съездили. На неделе полетела в моску по рабочим делам. Встретились втроем. Ну что сынок пора пришла, давай переговорю насчет трудоустройства. "Пока у нас нет детей, так как у вас кроме меня нет детей, я полгодика перебьюсь на временных заработках, заработаю на поездку в Норвегию, пока у нее будут зимние каникулы хотим съездить, а потом уже по специальности. От вас только согласие еще полгодика нас содержать. У меня лицо на асфальт сползло. Сынок через полгода у меня возможно не будет этих связей. Сегодня я при должности - завтра нет. Сынок пора уже мужчиной стать. сынок Норвегия не убежит. Сынок молчит. А его девушка... выдает знаменательный перл "Мамо чтобы в Москве устроиться по специальности протекции и не требуется, в этом помощь ваша не нужна, у меня есть масса примеров когда люди самостоятельно делали сногсшибательную карьеру" Как? Какие конкретно? "Да не важно" В моем понимании зеленый выпускник без опыта никакому работадателю не нужен. Вместо помощи надо самой вкладываться чтобы передать опыт и знания... Да даже каменщиком-бетонщиком не устроишься с дистрофичной внешностью (она веган, поэтому едят только траву замороженную). Короче настал предел. Все сказала. И про его бесхребетность и про ее сучность... После слов "Ты не мужчина" он со мной не общается. Никак. Я совершила ошибку. Только не знаю сейчас или много лет назад...
Иявамрада
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
134567
Шум
На данный конкретный момент я ошибки не увидела. Видимо давно... И даже может не ошибку, а некий недосмотр.
Vasilisa Chehova
Что-то долго вы его опекаете.. Да еще помогать с работой собрались... Похоже, пришло время вашему сыну набить своих шишек, и ничего тут с этим не поделаешь. Жаль, что вы с ним поругались, конечно. Я бы вам рекомендовала наоборот, отношения сохранять хорошие, но не содержать.
Сыворотка Навыворотку.
После слов "Ты не мужчина" он со мной не общается. Никак.


И что теперь? Боитесь потерять ненаглядного сыночка? Не расстраивайтесь: вы его УЖЕ потеряли. Знаете, было бы не так больно, если бы просто дали ему пинка, чтобы он поскорее да в самостоятельное плавание.

По-прежнему боитесь потерять его и остаться одна? Только вот он вас потерять НЕ боится. Улавливаете?

Живите уже для СЕБЯ!
Тигра
мне бы и в страшном сне не приснилось содержать здорового взрослого сына да еще его дЭушку в нагрузку
gnappetta
в попу слишком дули сыночку, вот и обнаглел, перестать содержать его, и сразу на работу будет согласен, а когда все за него делают, зачем ему работать?!!!
Kleo
Извините.нажала случайно на жалобу
Iron Butterfly
ИХ? содержать? Сами пусть лапками гребут и себя содержат. Девушка на яблоне выросла? Вот пусть своим родителям о своем содержании и говорит.
Ольга
Так и не поняла, какую ошибку совершили то ???
Kleo
А зачем Вы слушаете про Финку, Норвегию и прочее в присутствии его сожительницы?
Если так будет и дальше, то по списку-прдажа Вашей квартиры для покупки им жилья в Москве, полное отсутствие общения с Вами и при том-требования обеспечить Вашего сына (а соответственно и её). И от возраста и образования хлопца подобные ситуации не зависят. Общайтесь с ребенком.Только с ним. И на равных.Без мамкиных эмоций.
А всяких там Свет, Нин, Кать и иных надо сразу мягко ставить на место и разделить свою позицию к сыну и к ним.Иначе такая бадяга будет длиться не один год... к сожалению, Ваша ситуация теперь очееь типична в Ро
Черничка Д
Карту то хоть от него открепили? А то доить и дальше будет!
Вот пусть сыночка и пробивается в Москоу сити САМ! Посмотрит. сможет ли его любимая на пустых макаронах с солью в шалаше прожить. Перерубайте пуповину.
Елена Самойлова
мне б такую мать как вы!
у всех эмоции, подождите, перетерпите, пусть дозревает - этот путь он должен пройти один
переключитесь, найдите себе отдушину
избаловали, конечно...
Мирандолина
И чего раскисли? Все правильно делали и раньше, и сейчас. Раньше растили, любили, учили, помогали, а сейчас отрезали пуповину и бросили в глубокую воду. Должен плыть. Если поймет, что Ваша помощь все-таки нужна, тогда придет к Вам, и будет у Вас с ним уже другой разговор. И с девушкой правильно себя повели: встретили хорошо, ласково, по мелочам не вязались, но характер показали. Пусть выбирает какой вариант свекрови ей нравится больше и соответственно себя ведет.
Татьяна К
за что боролись на то и напоролись
Эйве
22 года??? а вы все за ним с горшком бегаете? да забудьте и живите своей жизнью!
Елена Богачева
Да Вы просто мать-героиня - столько лет холить и лелеять великовозрастное дитя! Я своего еще лет с 14 предупреждать серьезно начала, что с 18 лет ему от нас будет только учеба финансироваться ну кухня, конечно, мамкина домашняя)), а все остальное - будьте любезны, МУЖЧИНА.... До последнего дня в серьез не воспринимал угрозы ))) А вот почти год назад 18 стукнуло и уже 8 месяцев исправно совмещает учебу с подработкой... А "коза" (ну реально коза) от Вашего сынули в скором времени на другой лужок перейдет за свежей травкой. Главное - Вы слабину не давайте, и не переживайте - все правильно, так мужчин и надо воспитывать, зато самой потом за сына не стыдно будет! А сын еще сам не понял, что взрослым стал, Вы не давали ему это почувствовать. Израстется)))
Du martin Bouillard
Нафиг Вы содержали его вместе с девушкой? Имелка выросла а обеспечивалка - нет? Девушку хочешь? Отдохнуть хочешь? Зарабатывай сам!
Virgo M
Автор, Вы хорошая мама.А сынка пора было давно отрывать от груди.Ничего больше не оплачивайте и не финансируйте.Сыну не звонить и не приезжайте,пусть сам со своей "любовью" решает свои проблемы.А Вы о себе подумайте и себя пожалейте.
Zuzuka Barbidonskaya
вот интересно, а за что автора забанили?
Наталья КириченкоВ ответ на Zuzuka Barbidonskaya
Zuzuka Barbidonskaya
вот интересно, а за что автора забанили?
СсылкаПожаловаться
Не иначе как за губозакаточную машинку в начале темы)))
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Не иначе как за губозакаточную машинку в начале темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кито то обиделся походу...
Rina
Наглая у Вашего сына сожительница. Поставьте ее уже на место. Да и сыну финансирование закройте. Хочет все сам решать, пусть сам и зарабатывает. Вот только подруга эта его сольет сразу же как денег давать прекратите. Верните его с небес на землю.
Виктория Куличенко
Да порадовалась бы за сына. Первая любовь. Есть возможность съездить в Норвегию. Нет, надо сразу пахать и ярмо на шею.....
Зоська
Ну я закончила на универе. А дальше у меня дочка уже училась сама, зарабатывала. И машину купила на свои (уже третью поменяла). А сейчас Вам надо остановить финансовые потоки, если они еще есть. И ему придется становиться мужчиной.
Елька
Хм ... Ну обычно , родители помогают если на работу устроился после Универа , и зарплата ещё не покрывает основные нужды, еда и жильё, сроки испытательные на работе и так далее... А ваш сын со своей пассией это два нахлебника и ничего больше, и дело не в мужчине или в мужчине , девушка тоже не должна на шее у родителей сидеть , нахлебники они бесполые
semehka
"Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню!" (Японская пословица) Мне кажется это про Ваш случай.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем