Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А меня вчера уволили!

Сижу вчера на работе, собирают совещание с нашим отделом (4 человека), и зам.генерального говорит, что та работа, которую мы выполняли теперь будет автоматизированна, для этого написана программа и мы типа становимся не нужны. Говорит, чтоб до конца недели собрали свои вещи и ушли. Ну не в таком тоне, но после обдумывания сказанного, в принципе все так и выглядит. Мол вы нам тут больше не нужны, валите по быстрому. Начальница отдела прям вчера ушла. Подруга написала заявление на пятницу, но ей сказали, что она может не выходить уже, только приехать, забрать трудовую. Мне такого не сказали, поэтому я до пятницы тут. При объявлении этого я улыбнулась, зам.генерального даже удивилась. Но это у меня нервное, да и плюс, какая еще могла быть реакция? Плакать? Не в моих правилах. Да и мы с подругой знали, что готовят программу, хотя думали, что нам другие обязанности дадут. В общем вот так я попала. Честно, не приятная ситуация, работаю с этими людьми 4,5 года, всем коллективом ушли с другой работы на эту, а тут такая вот подстава. Очень не приятно. Прям злость берет. И грусть, привыкла к этим людям. Один коллега сказал, что он бы не стал дорабатывать, а стер бы все файлы и убежал))) Забавная идея, но мне уже доступ к главным файлам перекрыли. Первый раз увольняют. Просто выговорилась...
Лилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Василиса
Не пишите заявление - пусть сокращают и выплачивают пособие или по соглашению сторон, тоже с выплатой выходного пособия.
ЛилияВ ответ на Василиса
Василиса
Не пишите заявление - пусть сокращают и выплачивают пособие или по соглашению сторон, тоже с выплатой выходного пособия.
СсылкаПожаловаться
они выплачивают, правда всего двойной оклад, только сегодня узнала, что выплачивается обычно тройной
ВасилисаВ ответ на Лилия
Лилия
они выплачивают, правда всего двойной оклад, только сегодня узнала, что выплачивается обычно тройной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и договаривайтесь только на тройной по соглашению сторон или пусть проводят процедуру сокращения штатов и всё равно выплатят тройной)))
АННА АНИНАВ ответ на Лилия
Лилия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они обязаны были вас предупредить под расписку за 3 мес. и выплачивать после ухода еще 3 мес. Не уходите без официального уведомления.
ЛилияВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Они обязаны были вас предупредить под расписку за 3 мес. и выплачивать после ухода еще 3 мес. Не уходите без официального уведомления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы уже давно все подписали, почти все документы уже отдали, остались только справки о доходах
вячеслав В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За два месяца. Если процедура увольнения нарушена, то можно восстановиться через суд. Лучше после получения трехмесячного оклада.
АННА АНИНАВ ответ на вячеслав
вячеслав
За два месяца. Если процедура увольнения нарушена, то можно восстановиться через суд. Лучше после получения трехмесячного оклада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может я и ошиблась, значит за 2 мес.
ЛилияВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Может я и ошиблась, значит за 2 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, вы правы, даже коллеги сказали, что выплачивается тройной, но я этого не знала, да и что бы я делала с этим знанием? язык не повернулся бы требовать тройной оклад, да и вряд ли бы его дали.
ЛилияВ ответ на вячеслав
вячеслав
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куда восстанавливаться? В отдел которого уже нет?)
Ира 12345В ответ на Лилия
Лилия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то о сокращении должны за месяц уведомить, а не за неделю, вот гады у Вас начальники.
Michelle-MA-bellВ ответ на Ира 12345
Ира 12345
вообще-то о сокращении должны за месяц уведомить, а не за неделю, вот гады у Вас начальники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В эстренных случаях могут и так, но тогда выплатить пособие должны за 1 месяц минус неделя (в данном случае) + 3 месяца.
Виктория ЛВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
если вся зп белая, то это лучший вариант,а если серая, тут не прогадать надо)
АННА АНИНА
Пусть сокращают.
Night Fury
Сочувствую... не по людски как-то
Name
сочувствую. А кем работали?
ЛилияВ ответ на Name
Name
сочувствую. А кем работали?
СсылкаПожаловаться
Специалистом базы данных
Александра АндрееваВ ответ на Лилия
Лилия
Специалистом базы данных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вводили инфу?
Александра Андреева
Вводили инфу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, адреса
NameВ ответ на Лилия
Лилия
Специалистом базы данных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно...
Ольга В ответ на Лилия
Лилия
Специалистом базы данных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из Москвы,обратитесь в медцентр Милосердие Марфо-Мариинской Обители, знакомая сказала что ищут человека на работу с компом-общение в соц.сетях и прочее-привлечение спонсоров.Зарплата там белая,коллектив хороший.P.S.вакансия у них на суперджоб есть-на днях опубликовали.
Солнышко Майское
подарочек к новому году
, пипец
Michelle-MA-bellВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
подарочек к новому году
, пипец
СсылкаПожаловаться
А я сама сегодня подаю заявление. И хотя муж в ужасе, я готова хоть в уборщицы идти (с госслужбы), но унижать и гнобить себя не позволю. Так же уволилась сама и в 1992 году, когда в новой Эстонской Республике началась национальная чистка кадров. Мне предложили тогда остаться (трём русским из 12-ти) - я отказалась.
Солнышко МайскоеВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А я сама сегодня подаю заявление. И хотя муж в ужасе, я готова хоть в уборщицы идти (с госслужбы), но унижать и гнобить себя не позволю. Так же уволилась сама и в 1992 году, когда в новой Эстонской Республике началась национальная чистка кадров. Мне предложили тогда остаться (трём русским из 12-ти) - я отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алена АленаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзно унижают и гнобят? Может показалось? Может не стоит рубить с плеча?
Michelle-MA-bellВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Серьёзно унижают и гнобят? Может показалось? Может не стоит рубить с плеча?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может же это "казаться" и моим коллегам? ;) Начальница наша всегда была не подарок, но в этом году... Представьте себе: разведенка с 13-летним стажем, обжора, с пузом как на 9-ом месяце беременности, мужеподобная, с проблемами со здоровьем, прооперированная, на диете и в стадии климакса. От неё люди плакали, уходили при первой возможности. Я терпела 13 лет, а в этом году, в январе, из ерунды она раздула вселенский пузырь обиды и презрения. Недавно опять такое брякнула, что мои коллеги сами чуть инфаркт не получили. Она такое себе позволяет, думая, что я никуда не денусь (при этом я ценный работник с большим опытом и багажом знаний, а у нас жуткая текучка кадров). Но она забыла про 1992 год (мы с ней тогда были обе подчинённые).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем