Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мне помощь мамы не нужна

И вообще я ее не люблю. Так вышло. Никогда не любила. Она гадкая, заносчивая женщина, к тому же трусливо-двуличная. Не могу с ней общаться и подруг ее тоже недолюбливаю, не мой круг общения. Иногда совесть меня мучит, но недолго
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
ну-ну! ))))))) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати у меня все по другому. Все абсолютно не так как у нас в семье было. После того примера и я и мой брат очень долго семьями не обзаводились, не было желания. Только сильно повзрослев и выбравшись из под влияния этой женщины мы сделали все по своему.
Римма ЛевинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот заранее знала кто и что напишет про свою маму.
Вот когда в жизни все хорошо, семья благополучная, муж любящий , дети.... вот у тех с мамами все хорошо, а кто замуж никак не выйдет, кто ищет партнера , у кого не ладится и работа, и досуг, вот у тех и отношения с мамой проблемные.
Все оттуда, из детства. вся ненависть, злость, неустроенность, одиночество и т п... все от мамы. От ее нелюбви! )))))))
СсылкаПожаловаться
Не могу с Вами полностью согласиться. На мой взгляд, причину и следствие Вы поменяли местами.
Успешные люди легче склонны простить обиду, чем неудачники, - он не злопамятны. Еще одно свойство неудачников - неблагодарность. Не видят они сделанного им добра, не ценят помощи и поддержки. Неудачники склонны всегда ныть и жаловаться. А успешные люди гораздо сильнее помнят и ценят хорошее.
Кроме того, люди, которым всегда кто-то другой виноват, гораздо хуже развиваются. Они не растут ни профессионально, ни в плане общения с людьми.
И еще один момент - проще предъявить родителям кучу претензий, чем ухаживать за ними в старости. К сожалению, многие именно так и поступают.
Людмила ИвановаВ ответ на Римма Левина
Римма Левина
Не могу с Вами полностью согласиться. На мой взгляд, причину и следствие Вы поменяли местами.
Успешные люди легче склонны простить обиду, чем неудачники, - он не злопамятны. Еще одно свойство неудачников - неблагодарность. Не видят они сделанного им добра, не ценят помощи и поддержки. Неудачники склонны всегда ныть и жаловаться. А успешные люди гораздо сильнее помнят и ценят хорошее.
Кроме того, люди, которым всегда кто-то другой виноват, гораздо хуже развиваются. Они не растут ни профессионально, ни в плане общения с людьми.
И еще один момент - проще предъявить родителям кучу претензий, чем ухаживать за ними в старости. К сожалению, многие именно так и поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласна! Такие люди капаются в своих детских обидах, вместо того,чтоб простить и забыть, наслаждаются обидами . И ошибочно думают,что смогут в своей семье построить по другому,нет не получится пока не простят маму,не смогут найти с ней общий язык.
Людмила Иванова
Совершенно с Вами согласна! Такие люди капаются в своих детских обидах, вместо того,чтоб простить и забыть, наслаждаются обидами . И ошибочно думают,что смогут в своей семье построить по другому,нет не получится пока не простят маму,не смогут найти с ней общий язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы реально считаете что мама может обижать только в детстве? Я уже написала что все гораздо глубже и сложнее, чем могут себе представить некоторые , но пропал коммент.
kat_chВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот заранее знала кто и что напишет про свою маму.
Вот когда в жизни все хорошо, семья благополучная, муж любящий , дети.... вот у тех с мамами все хорошо, а кто замуж никак не выйдет, кто ищет партнера , у кого не ладится и работа, и досуг, вот у тех и отношения с мамой проблемные.
Все оттуда, из детства. вся ненависть, злость, неустроенность, одиночество и т п... все от мамы. От ее нелюбви! )))))))
СсылкаПожаловаться
а что в такой сттуации делать?
ira
а у меня мамы нет с 7 лет и мне всю жизнь ее не хватает,а у вас мама есть и вы ее не любите
Комментарий удален.Почему?
Людмила ИвановаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы сами усложняет себе жизнь сами пишете,что приходится уходить от вопросов знакомых, врете им и себе, Вам очень хочется общаться с мамой, у Вас болит внутри, иначе Вы бы не писали здесь.
Людмила Иванова
Вы сами усложняет себе жизнь сами пишете,что приходится уходить от вопросов знакомых, врете им и себе, Вам очень хочется общаться с мамой, у Вас болит внутри, иначе Вы бы не писали здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам честно скажу. Я очень хочу чтобы у меня была нормальная любящая мама с самого детства, которую я бы любила и уважала взаимно , с которой делилась бы секретами и успехами. Но такой не было тогда, нет у меня и сейчас. Та которая есть ни по каким параметрам не соответствует. Хорошее в ней тоже есть, она не жадная например , но даже это не является для меня причиной для дружбы и общения с ней. Слишком любит унижать, а я не позволяю даже ей и даже за деньги.
Людмила Иванова
Внутренне Вы нуждаетесь в помощи, иначе назвали бы тему по другому, а не демонстративно "Мне помощь не нужна ". Значит всетаки мама предлагает помощь? А Вы становитесь в позу,нет не надо
Людмила Иванова
Внутренне Вы нуждаетесь в помощи, иначе назвали бы тему по другому, а не демонстративно "Мне помощь не нужна ". Значит всетаки мама предлагает помощь? А Вы становитесь в позу,нет не надо
СсылкаПожаловаться
А я назвала кстати по следам какой то темы. Там было написано " мне нужна помощь мамы". Вот я и назвала так, как в голову пришло в первую очередь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А я назвала кстати по следам какой то темы. Там было написано " мне нужна помощь мамы". Вот я и назвала так, как в голову пришло в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже однажды пыталась сформулировать эту тему по другому, так как думаю всегда, не поверите , забанили и тему скрыли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем