Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мне вот интересно...

У нас с мужем есть две разных компании друзей, мы собираемся вместе на шашлыки, в баню, на озеро или просто по гостям в выходные. Так вот в одной компании все просто, каждый что-нибудь приносит к столу и все едят, никто ничего не делит не считает и в рот друг к другу не заглядывают. В другой компании, каждый приносит то, что он сам будет есть и пить, каждый ест свое, не дай бог ты захочешь выпить или съесть не то что сам принес, то потом все подсчитают и предъявят сумму. По-моему это не нормально. Но компания эта стабильна, несколько семей дружат так уже много лет, и все считают, считают. Мне это неприятно всегда, я когда гостей к себе зову, в рот к ним не заглядываю как то. А у вас как принято с друзьями собираться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Эд
Писец неужели такие бывают. Рязань?
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне кажется, мелочные люди они. Еще например бывает приходят в гости к нам, ( мы приглашаем, стол накрываем) но приносят СВОЕ пиво, если вдруг не все выпьют, то домой обязательно заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воще капец
Любовь Пяткова
А мы с подругами собираемся в ресторане, и я плачу по счету. Так вот традиция.
Захария
Копания ,которая не приятна? Не представляю
Рыбачка
вы уж пишите, что в германии
печаль
ешьте ешьте 6й пирожок!никто не считает!
Алена
Принимающая сторона накрывает стол. Если на природу собираемся то или договариваемся, кто что приносит или скидываемся, и кто то закупается.
Светлана Северная
Я считаю,что если люди дружат семьями и часто собираются на отдых вместе,то стол накрывается вскладчину. Одна пара приносит салатик,вторая - спиртное,третья - фрукты и т.д. Принимающая сторона организует "место отдыха",музыку...Если только она будет закупаться и готовить на всех,то радость от таких посиделок быстро угаснет.Это и удар по бюджету,и усталость от готовки,и последующая уборка и мытьё...Исключение возможно только для приглашенных одиночек,и то это может быть букетик для хозяйки или коробочка конфет в конце концов...И,конечно,никаких потом подсчетов и заглядываний в рот...Иначе это уже не дружба...
Марина
Если выезд куда-то, то просто договартваемся кто что делает и берет. Если праздники в гостях, то соответственно принимающая сторона готовит (но если вдруг чего то не хватает, без проблем звонишь и по дороге покупается необходимое).
Но есть еще нюанс. Мы живем в частном доме и летом друзья любят у нас просто потусить, приехать на выходные. В этом случае они сами затаривают холодильник и готовим все вместе (на летней кухне)
marusya
В каждой компании свои правила и в этом ничего плохого нет.
Килограмм Ёжикоff
Считаемся всегда. Люблю четкость в рассчетах. Почти всегда всё вскладчину
Виктория Л
Мы не считаем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем