Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А много ли людей живут в одном браке всю жизнь?

Смотрю вокруг, сплошные разводы. И у простых людей разводы, и у звезд разводы, даже у тех кто по 10-20 лет прожил вместе и по трое детей имеют. Сейчас вообще кто-то в браке живет? Некоторые, чтобы избежать развода, вообще не расписываются, даже не знаю, может и правильно, хотя те же яйца.
Почему наши родители, дедушки и бабушки, жили вместе до конца жизни? Таких примеров очень много. А мы не можем. Или можем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
СолькаВ ответ на а а
а а
вы мне никак не противоречите своим комментом, а только подтверждаете его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не пытаюсь противоречить, я не согласилась с тем что вы написали о неактуальности...По моему строение семьи, и все остальное что вы и я написали-это всегда будет актуально, пока человечество живет и чувствует, пока у нас есть душа...
Солька
я не пытаюсь противоречить, я не согласилась с тем что вы написали о неактуальности...По моему строение семьи, и все остальное что вы и я написали-это всегда будет актуально, пока человечество живет и чувствует, пока у нас есть душа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"не согласна что это стало не актуально, это люди решили, что теперь одному проще."
это и есть неактуальность), и ничего с этим не поделаешь
КошкаВ ответ на а а
а а
эта тема подойдёт для диссертации, в двух словах не скажешь, насчет религии можно поспорить, семья создавалась одновременно с зарождением государства, а государство возникло из-за появления частной собственности, которую необходимо было передать по наследству, а чтобы мужчина был уверен, что ребенок именно его, женщину закабалили браком.
потом, много чего навешали - для чего нужна семья, что вдвоем легче выжить и т.д. и всё это будет верно, но сейчас это уже не актуально. А теперь от чего распадается семья, помимо всего перечисленного в теме, хочу добавить, раньше как создавалась семья, женихов невест искали родители, искать старались среди тех кого хорошо знают, чуть ли не всю родословную, сами молодые блюли свой "имидж". Сейчас все эти связи потеряны или остались высоко в горах, сам не подсуетишься, никто тебе на блюдечке не принесёт, а что это значит, а это значит, что "покупаем" кота в мешке, что из этого выйдет, никто не знает..тёмная лошадка, отсюда и риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Женщину закабалили браком" - а, вот оно откуда эта страсть "взамуж" у нас женщин. Рабские цепи покоя не дают, хочется найти господина
Кошка
"Женщину закабалили браком" - а, вот оно откуда эта страсть "взамуж" у нас женщин. Рабские цепи покоя не дают, хочется найти господина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проводим ликбез дальше), а потом уже сверху ярмом навешали религию и правила...столько тысячелетий вдалбливали что женщина без брака никто и ничто..куда ж она...)
КошкаВ ответ на а а
а а
проводим ликбез дальше), а потом уже сверху ярмом навешали религию и правила...столько тысячелетий вдалбливали что женщина без брака никто и ничто..куда ж она...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне попадались на глаза статистики разводов : до 17 года это были единичные случаи, действовали правила , как вы сказали,, плюс религиозная основа. А после 17 года началась эра строительства коммунизма, равноправие полов. Нужна была не женщина -домохозяйка, мать семейства. а женщина -строитель коммунизма, плюс свобода в смене и выборе партнёра.Всплеск ЗППП на тот период и массовые разводы. Вот тогда и начал по все швам трещать брак и до сих пор его штормит)
Кошка
Да, мне попадались на глаза статистики разводов : до 17 года это были единичные случаи, действовали правила , как вы сказали,, плюс религиозная основа. А после 17 года началась эра строительства коммунизма, равноправие полов. Нужна была не женщина -домохозяйка, мать семейства. а женщина -строитель коммунизма, плюс свобода в смене и выборе партнёра.Всплеск ЗППП на тот период и массовые разводы. Вот тогда и начал по все швам трещать брак и до сих пор его штормит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы только винтики в руках направляющих),
Кошка дикаяВ ответ на Солька
Солька
Я об этом читала хорошую статью...Раньше была сильная мотивация и моральное воспитание верующего человека...все ходили в церковь, верили в Бога, венчались, относились к браку как к единственно возможному...Сейчас это все забыто, но ничего хорошего данная позиция не несет...Только полноценная стабильная семья, может дать полноценное развитие и воспитание детям, внукам...разрушаются связи, то что очень важно для гармоничной жизни
СсылкаПожаловаться

Мила
...вы не обращайте внимания на "звезд";))...они люди тЭк сказать творчИскАи))))...а людей живущих в браке-множество .....просто слышнЕЕ о тех кто разводится))
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...вы не обращайте внимания на "звезд";))...они люди тЭк сказать творчИскАи))))...а людей живущих в браке-множество .....просто слышнЕЕ о тех кто разводится))
СсылкаПожаловаться
Я среди коллег посмотрела, темный лес. Единицы не разводились. Ну или те, кто еще молоды, неизвестно еще сколько вместе проживут.
Маришка
Нравы поменялись. Сейчас с каждого утюга нам кричат что нельзя жить ради детей, разлюбил не мучай себя уходи. Раньше это осуждалось, для развода должна была быть веская причина. Сейчас никто не обращает на связи на стороне, повальные разводы это норма. А вот крепкий и долгий брак это редкость.
Василий Васильевич
Зачем, зачем, а как-же по другому!
А любовь как-же )))!
Вот и женятся, а потом как получится )
Василий Васильевич
Зачем, зачем, а как-же по другому!
А любовь как-же )))!
Вот и женятся, а потом как получится )
СсылкаПожаловаться
А как же подумать, присмотреться, нагуляться для начала, а потом уже в крепкий брак.
Василий ВасильевичВ ответ на Аноним
Аноним
А как же подумать, присмотреться, нагуляться для начала, а потом уже в крепкий брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно и только так )))
Эйве
мало кто.. и всё страдают.
Мать партизана
Я живу с мужем 30 лет. Никогда не давала себе установку - не буду расписываться или не буду менять фамилию, вдруг разведусь? Семья - это труд. Взаимные притирки, уступки, лёгкое перевоспитывание, на которое уходят годы. Многие просто не хотят трудиться. Обидел - развод! Конечно, я не говорю о насилии в семье или других тяжелых пороках. Но ведь обычно видят, за кого замуж идут. Помню, в юности стала я встречаться с парнем, но выяснилось, что он любит выпить, я быстро рассталась. А подруги в один голос твердили - тебе же не замуж за него выходить, чего одной быть? А я уже тогда смотрела на парней как на потенциальных мужей. Бьёт свою собаку, хамит матери? Я сразу прочь от такого. Мой будущий муж тоже не идеал был, но я за долгие годы воспитала его под себя, а он, наверное, меня тоже.
Мать партизана
Я живу с мужем 30 лет. Никогда не давала себе установку - не буду расписываться или не буду менять фамилию, вдруг разведусь? Семья - это труд. Взаимные притирки, уступки, лёгкое перевоспитывание, на которое уходят годы. Многие просто не хотят трудиться. Обидел - развод! Конечно, я не говорю о насилии в семье или других тяжелых пороках. Но ведь обычно видят, за кого замуж идут. Помню, в юности стала я встречаться с парнем, но выяснилось, что он любит выпить, я быстро рассталась. А подруги в один голос твердили - тебе же не замуж за него выходить, чего одной быть? А я уже тогда смотрела на парней как на потенциальных мужей. Бьёт свою собаку, хамит матери? Я сразу прочь от такого. Мой будущий муж тоже не идеал был, но я за долгие годы воспитала его под себя, а он, наверное, меня тоже.
СсылкаПожаловаться
хорошо, когда есть из кого выбирать, но подчас в провинции выбора нет вовсе, а идут замуж, чтобы уж совсем с тоски не сдохнуть.
АнонимВ ответ на а а
а а
хорошо, когда есть из кого выбирать, но подчас в провинции выбора нет вовсе, а идут замуж, чтобы уж совсем с тоски не сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более нет смысла потом разводиться. Если менять особо не на кого.
Аноним
Тем более нет смысла потом разводиться. Если менять особо не на кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом женщина начинает развиваться, одна вышка, вторая, смена работ, карьера и понимает, что одной ей легче и лучше, чем тянуть это болото.
АнонимВ ответ на а а
а а
а потом женщина начинает развиваться, одна вышка, вторая, смена работ, карьера и понимает, что одной ей легче и лучше, чем тянуть это болото.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже не в провинции.
Аноним
Это уже не в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего это..здесь тоже можно не плохо устроиться, если с умом).
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Кто-то заключает брак, потому что общество давит, и нет времени подумать.
Птичка
Институт брака изжил себя.
ღZаслуженнаяღ
я живу в настоящем "венчанном" браке 23 года) 2 детей)
Ольга КравцоваВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
я живу в настоящем "венчанном" браке 23 года) 2 детей)
СсылкаПожаловаться
Я в венчанном браке 31-й год )) ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем