Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А много ли людей живут в одном браке всю жизнь?

Смотрю вокруг, сплошные разводы. И у простых людей разводы, и у звезд разводы, даже у тех кто по 10-20 лет прожил вместе и по трое детей имеют. Сейчас вообще кто-то в браке живет? Некоторые, чтобы избежать развода, вообще не расписываются, даже не знаю, может и правильно, хотя те же яйца.
Почему наши родители, дедушки и бабушки, жили вместе до конца жизни? Таких примеров очень много. А мы не можем. Или можем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Maleficent
Раньше развод был стыдом, вот и мучились всю жизнь))
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Раньше развод был стыдом, вот и мучились всю жизнь))
СсылкаПожаловаться
Ну не все же мучились.
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не все же мучились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и сейчас не все же разводятся)
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не все же мучились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, мучились и раньше и сейчас мучаются, это не относится к теме...Жизнь сама по себе-мучение и страдание, которое нам дано испытать и преодолеть с чистой совестью...но почему то мало кто, а возможно вообще никто жизнь свою не прожил достойно
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Солька
Солька
согласна, мучились и раньше и сейчас мучаются, это не относится к теме...Жизнь сама по себе-мучение и страдание, которое нам дано испытать и преодолеть с чистой совестью...но почему то мало кто, а возможно вообще никто жизнь свою не прожил достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь статистика разводов?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не все же мучились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Это точно.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
дада, так и есть. а мужчинам в большинстве своем как брак был не нужен - так и сейчас не нужен. иначе держались бы за жен и всячески их баловали
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
дада, так и есть. а мужчинам в большинстве своем как брак был не нужен - так и сейчас не нужен. иначе держались бы за жен и всячески их баловали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда мужчины женятся, если им брак не нужен.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда мужчины женятся, если им брак не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб прислуга была в доме
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда мужчины женятся, если им брак не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что так надо, потому что мама требует, потому что все друзья женились, потому что привык, а она ноет, потому что "пора детей и остепеняться", потому что лень себе готовить и стирать, потому что лень искать партнера для секса каждую пятницу.
иногда бывает потому что боится потерять эту конкретную женщину, а женщинам нужно замуж, ну он и дает ей то что она хочет. но на 50 лет запала не хватает, максимум на 5, а дальше привычка и ответственность за детей.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что так надо, потому что мама требует, потому что все друзья женились, потому что привык, а она ноет, потому что "пора детей и остепеняться", потому что лень себе готовить и стирать, потому что лень искать партнера для секса каждую пятницу.
иногда бывает потому что боится потерять эту конкретную женщину, а женщинам нужно замуж, ну он и дает ей то что она хочет. но на 50 лет запала не хватает, максимум на 5, а дальше привычка и ответственность за детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друзья тоже по какой-то причине женились. Я думаю не все так печально. Просто плохо оценивают ситуацию, женятся не на тех и не вовремя.
КираВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что так надо, потому что мама требует, потому что все друзья женились, потому что привык, а она ноет, потому что "пора детей и остепеняться", потому что лень себе готовить и стирать, потому что лень искать партнера для секса каждую пятницу.
иногда бывает потому что боится потерять эту конкретную женщину, а женщинам нужно замуж, ну он и дает ей то что она хочет. но на 50 лет запала не хватает, максимум на 5, а дальше привычка и ответственность за детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши ровесники все по залёту. Кака така лювовь?)
Honney PotВ ответ на Кира
Кира
Наши ровесники все по залёту. Кака така лювовь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про самый главный повод - и забыла)) ну как я могла)))
а так да, я помню что в загсе ПОЛОВИНА была с нормальными такими животами. из оставшихся у некоторых живот наверное просто не было видно...
КираВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
про самый главный повод - и забыла)) ну как я могла)))
а так да, я помню что в загсе ПОЛОВИНА была с нормальными такими животами. из оставшихся у некоторых живот наверное просто не было видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все развелись, кстати) Я одна тогда замуж не вышла (беременеть не хотела категорически потому что)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда мужчины женятся, если им брак не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорил отец (1918 года рождения) моей подруги, проживший в браке всю жизнь, женился в 28 лет, после войны, "зачем жениться, если девки в долг дают". Просто принято было вступать в брак и не разводиться, ну положено так, и всё. Какой мог быть секс вне брака 50 и даже 40 лет назад. Да и жили скученно, в коммуналке одна комната с родителями, как туда просто так девушку/молодого человека приведёшь?
Honney Pot
дада, так и есть. а мужчинам в большинстве своем как брак был не нужен - так и сейчас не нужен. иначе держались бы за жен и всячески их баловали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что брак нужен в первую очередь мужчине, но так как ему подчас кроме своей с*аной хфамилиё по наследству передать нечего, так и он потерял смысл, зачем ему семья.
Honney PotВ ответ на а а
а а
я считаю, что брак нужен в первую очередь мужчине, но так как ему подчас кроме своей с*аной хфамилиё по наследству передать нечего, так и он потерял смысл, зачем ему семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже считаю что мужчине брак очень нужен. как и нам впрочем.
Honney Pot
я тоже считаю что мужчине брак очень нужен. как и нам впрочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока мужчина этого не поймет, ничего не изменится, а он поймет вряд ли), вести безответственную жизнь легче.
АнонимВ ответ на а а
а а
пока мужчина этого не поймет, ничего не изменится, а он поймет вряд ли), вести безответственную жизнь легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже надоедает со временем))
Аноним
Тоже надоедает со временем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну допустим лет к 40-ка он одумается..и чё..кому он нужен...если ни кола ни двора к этому времени нет?
АнонимВ ответ на а а
а а
ну допустим лет к 40-ка он одумается..и чё..кому он нужен...если ни кола ни двора к этому времени нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну многим пораньше надоедает. Максимум к 35. А те что ни кола ни двора, ни других достоинств, нафиг ни в каком возрасте не нужны.
Аноним
Не, ну многим пораньше надоедает. Максимум к 35. А те что ни кола ни двора, ни других достоинств, нафиг ни в каком возрасте не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
запомните, если мужчина к 30 не женат, это диагноз, который в дальнейшем будет только усугубляться тчк
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я тоже считаю что мужчине брак очень нужен. как и нам впрочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не жалую теоретиков марксизма, но у Энгельса очень просто и доходчиво написано о происхождении института брака. Почитайте, если не лень. А вкратце так. При матриархате брак был не нужен, т.к. имущество передавалось по женской линии, а матери знали своих детей в лицо. Когда богатством завладели мужчины, у них появилось желание завещать имущество именно своим детям и, как следствие, гарантия, что его женщина спала только с ним. Так возник брак - мрачный пережиток прошлого.
тумба пумбов
В этом году-25!Можем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем