Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А много ли «магических» мест в Петербурге?

Расскажите, как время проводите на выходных? Меня что-то потянуло посетить культурные-особенные места нашего любимого Питера. Наверное, каждый город с многовековой историей окружен неким ореолом таинственности и магической силы. Вот и суеверные жители, ну и гости Санкт-Петербурга придают большое значение многочисленным приметам, связанным с городом и его достопримечательностями. Давайте составим список мест, где можно загадать желания! Памятники, статуи, учитаваем все!
кристалл Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
F
че за бред ? )
СсылкаПожаловаться
кристалл ЕВ ответ на F
F
че за бред ? )
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Если бред-идите мимо.
СсылкаПожаловаться
кристалл Е
Если бред-идите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я посижу послушаю )))
СсылкаПожаловаться
ГемерВ ответ на F
F
не я посижу послушаю )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Ыы !
СсылкаПожаловаться
Гемер
Ыы !
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
не ну интересно же...про желания))
СсылкаПожаловаться
ГемерВ ответ на F
F
не ну интересно же...про желания))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Магическое слово " шара"
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
на вокзал сходи)) там магия на магии и магией погоняет))
СсылкаПожаловаться
Оксана
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
кристалл ЕВ ответ на Оксана
Оксана
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
А что там?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на кристалл Е
кристалл Е
А что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не местная? Часовня Ксении
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кристалл Е
кристалл Е
А что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там придурки прыгают вокруг часовни, типа три раза обежишь, сразу желание Ксения выполнит...маразм крепчает
СсылкаПожаловаться
Ирида ИридаВ ответ на Оксана
Оксана
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
Да. Говорят сильное место. Я 2 недели назад там была
СсылкаПожаловаться
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
СсылкаПожаловаться
кристалл ЕВ ответ на Маруся
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
СсылкаПожаловаться
спасибки за инфу
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Маруся
Маруся
это:
СсылкаПожаловаться
Вход в некрополь, однако, 250 руб. Ни разу студентов там не видела))
СсылкаПожаловаться
Julia GromovaВ ответ на Оксана
Оксана
Вход в некрополь, однако, 250 руб. Ни разу студентов там не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я молодежь видела, но не знаю, студенты или нет... может они только перед сессией ходят))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Маруся
Маруся
это:
СсылкаПожаловаться
Подскажите, пожалуйста, Нижний парк где находится?
СсылкаПожаловаться
Юлия Мустафина
Ага, особенно Кащенко. Самое магическое место с магическими существами внутри.
СсылкаПожаловаться
Катарина
говорят очень завораживающее место - разводные мосты.

СсылкаПожаловаться
Катарина
а Эрмитаж? сколько всего там собрано?! за день просмотреть не получится. отдельную тему создавать можно...

СсылкаПожаловаться
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
а Эрмитаж? сколько всего там собрано?! за день просмотреть не получится. отдельную тему создавать можно...

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
СсылкаПожаловаться
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Надежда Александровна Цибизова
Закажите ночную автобусную экскурсию - так Вас по многим "магическим местам" повозят и объяснят, где думать о славе, где о любви, где о богатстве...
СсылкаПожаловаться
Я Она
Город прекрасный, но "с многовековой историей" - это слишком сильно сказано )
СсылкаПожаловаться
smoker smoker
Железнодорожный мост через ш. Революции.когда проезжаю под мостом,а по мосту идет товарный поезд,загадываю желание и оно всегда сбывается .
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru