Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 12:22, Главная форумов

А много ли «магических» мест в Петербурге?

Расскажите, как время проводите на выходных? Меня что-то потянуло посетить культурные-особенные места нашего любимого Питера. Наверное, каждый город с многовековой историей окружен неким ореолом таинственности и магической силы. Вот и суеверные жители, ну и гости Санкт-Петербурга придают большое значение многочисленным приметам, связанным с городом и его достопримечательностями. Давайте составим список мест, где можно загадать желания! Памятники, статуи, учитаваем все!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
F
че за бред ? )
СсылкаПожаловаться
F
че за бред ? )
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Если бред-идите мимо.
СсылкаПожаловаться
кристалл Е
Если бред-идите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я посижу послушаю )))
СсылкаПожаловаться
F
не я посижу послушаю )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Ыы !
СсылкаПожаловаться
Гемер
Ыы !
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
не ну интересно же...про желания))
СсылкаПожаловаться
F
не ну интересно же...про желания))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Магическое слово " шара"
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
на вокзал сходи)) там магия на магии и магией погоняет))
СсылкаПожаловаться
Оксана
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
Оксана
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
А что там?
СсылкаПожаловаться
кристалл Е
А что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не местная? Часовня Ксении
СсылкаПожаловаться
кристалл Е
А что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там придурки прыгают вокруг часовни, типа три раза обежишь, сразу желание Ксения выполнит...маразм крепчает
СсылкаПожаловаться
Оксана
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
Да. Говорят сильное место. Я 2 недели назад там была
СсылкаПожаловаться
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
СсылкаПожаловаться
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
СсылкаПожаловаться
спасибки за инфу
СсылкаПожаловаться
Маруся
это:
СсылкаПожаловаться
Вход в некрополь, однако, 250 руб. Ни разу студентов там не видела))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вход в некрополь, однако, 250 руб. Ни разу студентов там не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я молодежь видела, но не знаю, студенты или нет... может они только перед сессией ходят))
СсылкаПожаловаться
Маруся
это:
СсылкаПожаловаться
Подскажите, пожалуйста, Нижний парк где находится?
СсылкаПожаловаться
Юлия Мустафина
Ага, особенно Кащенко. Самое магическое место с магическими существами внутри.
СсылкаПожаловаться
Катарина
говорят очень завораживающее место - разводные мосты.

СсылкаПожаловаться
Катарина
а Эрмитаж? сколько всего там собрано?! за день просмотреть не получится. отдельную тему создавать можно...

СсылкаПожаловаться
Катарина
а Эрмитаж? сколько всего там собрано?! за день просмотреть не получится. отдельную тему создавать можно...

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
СсылкаПожаловаться
Катарина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Закажите ночную автобусную экскурсию - так Вас по многим "магическим местам" повозят и объяснят, где думать о славе, где о любви, где о богатстве...
СсылкаПожаловаться
Я Она
Город прекрасный, но "с многовековой историей" - это слишком сильно сказано )
СсылкаПожаловаться
smoker smoker
Железнодорожный мост через ш. Революции.когда проезжаю под мостом,а по мосту идет товарный поезд,загадываю желание и оно всегда сбывается .
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru