Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А много ли «магических» мест в Петербурге?

Расскажите, как время проводите на выходных? Меня что-то потянуло посетить культурные-особенные места нашего любимого Питера. Наверное, каждый город с многовековой историей окружен неким ореолом таинственности и магической силы. Вот и суеверные жители, ну и гости Санкт-Петербурга придают большое значение многочисленным приметам, связанным с городом и его достопримечательностями. Давайте составим список мест, где можно загадать желания! Памятники, статуи, учитаваем все!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
F
че за бред ? )
ЕленаВ ответ на F
F
че за бред ? )
СсылкаПожаловаться
Если бред-идите мимо.
Елена
Если бред-идите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я посижу послушаю )))
Валерьевич В ответ на F
F
не я посижу послушаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ыы !
Валерьевич
Ыы !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ну интересно же...про желания))
Валерьевич В ответ на F
F
не ну интересно же...про желания))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Магическое слово " шара"
Всем Привет
на вокзал сходи)) там магия на магии и магией погоняет))
TildaMrs
На Смоленское кладбище
ЕленаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
А что там?
TildaMrsВ ответ на Елена
Елена
А что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не местная? Часовня Ксении
МюмзикВ ответ на Елена
Елена
А что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там придурки прыгают вокруг часовни, типа три раза обежишь, сразу желание Ксения выполнит...маразм крепчает
Ирида ИридаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
На Смоленское кладбище
СсылкаПожаловаться
Да. Говорят сильное место. Я 2 недели назад там была
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
ЕленаВ ответ на Маруся
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
СсылкаПожаловаться
спасибки за инфу
TildaMrsВ ответ на Маруся
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
СсылкаПожаловаться
Вход в некрополь, однако, 250 руб. Ни разу студентов там не видела))
ДжуВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вход в некрополь, однако, 250 руб. Ни разу студентов там не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я молодежь видела, но не знаю, студенты или нет... может они только перед сессией ходят))
ИринаВ ответ на Маруся
Маруся
А я загдываю желания, когда есть такая возможность. Из того, где была лично, и проводила магический ритуал
это:
1. Статуя Нептуна (Нижний парк). Это, опять же, примета для ищущих достатка в средствах. Не поленитесь протереть ступни Нептуну и не пожадничайте оставить монету. Говорят, что после этого деньги в кошельке не переведутся (на материальный достаток не жалуюсь);
2. Александровский сад, к фонтану. Здесь можно совершить небольшой магический ритуал и загадать желание. Загадываем, повернувшись спиной к фонтану. Не оборачиваясь, бросаем через плечо монету и так же, не оборачиваясь, уходим;
3. Некрополь XVIII века, около Александро-Невской лавры. Наиболее популярен здесь памятник Ломоносову, гений науки, помогает молодым студентам сдавать экзамены. Еще есть интересный персонаж там - офицер Карс Рейсиг, он удачу в замужестве приносит, если загадать около него, но я не пробовала))
СсылкаПожаловаться
Подскажите, пожалуйста, Нижний парк где находится?
Юлия Мустафина
Ага, особенно Кащенко. Самое магическое место с магическими существами внутри.
Катарина
говорят очень завораживающее место - разводные мосты.

Катарина
а Эрмитаж? сколько всего там собрано?! за день просмотреть не получится. отдельную тему создавать можно...

КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
а Эрмитаж? сколько всего там собрано?! за день просмотреть не получится. отдельную тему создавать можно...

СсылкаПожаловаться
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда Александровна Цибизова
Закажите ночную автобусную экскурсию - так Вас по многим "магическим местам" повозят и объяснят, где думать о славе, где о любви, где о богатстве...
Я Она
Город прекрасный, но "с многовековой историей" - это слишком сильно сказано )
smoker smoker
Железнодорожный мост через ш. Революции.когда проезжаю под мостом,а по мосту идет товарный поезд,загадываю желание и оно всегда сбывается .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем