Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А моя мама сказала !

Интересно ,почему повсеместно осуждаются мамины сынки и не предаются огласке и осуждению мамкины дочки ,которые вполне себе живут с мамкой лет до  до первых признаков климакса  ,имея собственную жилплощадь, какую никакую работку ?
Причем эта мамошность вполне остается на своем месте в голове данной особи ,которая и с мужиком продолжает жить канонами ,,А моя мама сказала" ,.моя мама считает ,что надо сделать так "  ,или  ,,мама считает ,что в такой позе это делать неприлично" ,доводя до бешенства своих мужей и просто потрхвателей ,которые заведомо начинают эту самую маму ненавидеть 
Самое удивительное ,что такие особи мужского пола в ответ на женское ,,а мама считает что нам так будет лучше" никогда не могут сказать ,, Да мне по что твоя мама сказала ,как она это  сказала , и вообще пошла бы твоя мама подальше" (ну вы понимаете куда)  
Это безволие зависимого мужика или упоротость дочки ? Или мамы ? 
Маугли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Кто я *В ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Лариса, Вы пишите о том что происходило после 18 лет!
Когда Вы уже стали взрослой имея профессию на руках!
А как Вашей маме приходилось поднимать Вас до 18, младенчество, детство, помогал ли Ваш отец также маме или только Вам взрослой? Разберитесь сначала во всем и поблагодарите маму, отпустив обиду.
И да, Вы обязаны будете содержать свою саму, как и она воспитывала, поднимала, содержала Вас до 18 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я всё знаю - кто, чего и сколько в нашей семье, но писать этого не хочу. За сим позвольте откланяться и перевоспитывать меня уже поздно - мне скоро на пенсию.
Анна СабуроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
Я всё знаю - кто, чего и сколько в нашей семье, но писать этого не хочу. За сим позвольте откланяться и перевоспитывать меня уже поздно - мне скоро на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тем более ужас такое отношение к родителям в столь почтенном возрасте. Сын, непочитающий родителей имел имя Хам.
Зависть тоже грех.
Поводов для зависти в жизни миллион.
Яблоки в чужом саду всегда красивее.
Однако не все завистливы. Нужно уметь ценить то, что получили и имеете.
Другие и этого неимели.
Дело не в Ваших родителях а в Вашей неблагодарности и зависти, о ней Вы сами и написали.
Можно еще родителей обвинить в том, что они не являются наследниками английской королевы и не дали Вам этого статуса.
Речь не о перевоспитании, а об нормальным нравственных человеческих данных
Кто я *В ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Тем более ужас такое отношение к родителям в столь почтенном возрасте. Сын, непочитающий родителей имел имя Хам.
Зависть тоже грех.
Поводов для зависти в жизни миллион.
Яблоки в чужом саду всегда красивее.
Однако не все завистливы. Нужно уметь ценить то, что получили и имеете.
Другие и этого неимели.
Дело не в Ваших родителях а в Вашей неблагодарности и зависти, о ней Вы сами и написали.
Можно еще родителей обвинить в том, что они не являются наследниками английской королевы и не дали Вам этого статуса.
Речь не о перевоспитании, а об нормальным нравственных человеческих данных
СсылкаПожаловаться
История переписки16
для меня достаточно того, что меня бросили в беде не раз и не два - достаточно для того, чтобы понять, что этот человек не признавал тебя родным и близким пока был в силе. Это моя мама - это факт, записанный в моём свидетельстве о рождении. Не надо мне говорить о невоспитанности и зависти - я ей не завидую ..
Анна СабуроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
для меня достаточно того, что меня бросили в беде не раз и не два - достаточно для того, чтобы понять, что этот человек не признавал тебя родным и близким пока был в силе. Это моя мама - это факт, записанный в моём свидетельстве о рождении. Не надо мне говорить о невоспитанности и зависти - я ей не завидую ..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Говорить я могу ысе, что я хочу. Кро е о,корблений. Вас я не оскорбляю никак.
Вы знаете Лариса, вот Вы написали о старом одеяле.В Вы подумали почему?
Вам мама дала это одеяло
1' Вы жили в общежитии, зачнм Вам туда новое
2. Вы начинаете свою дизнь и кто щнает какие одеяло Вы захотите
Вам мама дало то необходимое, что нужно было на первое время.
Есть у меня знакомая, которая по старой привычке приготовила приданное для дочери.
Офиительные дорогие пуховые одеяла и подушки зимнее и летнее 100% пуховые. Постельное люкс.
Говорила так... Квартиру они сделают в своем вкусе, а одеяла и постельное люксовые вне времени и вкуса.
И что Вы думаете через 3года эти люксовые одеяла лежали как подстилка для собак.
А себе она купила какие то синтетику .
И тоже обида намать, что на первое время дала не ту сковороду.
Неважно что дала мама, у неблагодарных детей, она всегда будет виновата.и никогда дочери ценить не будут то, что мама дала.
Лариса, един,твеннле, что Вы мне дали в диалоге, так то что в отношениях дочери к матери может быть зависть. Раньше, когда мне говорили об этом, я всегда недоумевала, как это в отношениях дочки и мамы может быть зависть. А вот оказывпется можкт и Вы написали об этом, что Вы завидуете тем, у кого с мамой были друг е отношения. Продолжайте в том же духе.
У других и мужья другие, и внешний.вид другой и работодатели другие и таланты другие
Анна СабуроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
для меня достаточно того, что меня бросили в беде не раз и не два - достаточно для того, чтобы понять, что этот человек не признавал тебя родным и близким пока был в силе. Это моя мама - это факт, записанный в моём свидетельстве о рождении. Не надо мне говорить о невоспитанности и зависти - я ей не завидую ..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
О зависти не я говорила, а Вы написали
Анна СабуроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
для меня достаточно того, что меня бросили в беде не раз и не два - достаточно для того, чтобы понять, что этот человек не признавал тебя родным и близким пока был в силе. Это моя мама - это факт, записанный в моём свидетельстве о рождении. Не надо мне говорить о невоспитанности и зависти - я ей не завидую ..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот она Ваша зависть "я очень завидую тем, у кого были иные отношения с мамой"
Анна СабуроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
кормила, но упрекала.. я перестала к ней ездить, пусть .. сама кушает, не поперхнется. А сейчас я её содержать не обязана, могу помогать (присылаю денег иногда), но не содержать. У неё пенсия, муж есть - пусть он её содержит. На учебу меня отец направлял и помогал как мог, во всяком случае, когда я конкретно голодала мама отказала в помощи, а отец прислал, хотя самому было очень несладко. Нет у меня для мамы любви и тепла, ничего от неё не получила (я имею ввиду нематериального) и нечего ей отдать. Я с ней доброжелательна, конечно, но..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что касается вкусняшек, то радовалась за родителей, что наконец то они могут себя побаловать и я тоже их баловала по возможности!
Вы знаете, каждый сам решает за себя, но...
Если не по велению сердца,тогда хотя бы из заповедей о почитании родителей или по закону, который обязывает содержать немощных родителей.
Вам выбирать как жить и что в душе носить.
Удачи
Кто я *В ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Что касается вкусняшек, то радовалась за родителей, что наконец то они могут себя побаловать и я тоже их баловала по возможности!
Вы знаете, каждый сам решает за себя, но...
Если не по велению сердца,тогда хотя бы из заповедей о почитании родителей или по закону, который обязывает содержать немощных родителей.
Вам выбирать как жить и что в душе носить.
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки14
папа мой маме ни в чем не отказывал - ни в модных вещах, ни в загранпоездках, ни во "вкусняшках" - получал весьма хорошо, могли себе позволить. Я думаю, что мать должна для детей в первую очередь оставаться матерью в любой ситуации, а не "тянуть одеяло на себя" и уж тем более не гнать своих детей, которые мешают её пришлому мужику. Я уже выбрала. Спасибо. И Вам удачи.
Анна СабуроваВ ответ на Кто я *
Кто я *
папа мой маме ни в чем не отказывал - ни в модных вещах, ни в загранпоездках, ни во "вкусняшках" - получал весьма хорошо, могли себе позволить. Я думаю, что мать должна для детей в первую очередь оставаться матерью в любой ситуации, а не "тянуть одеяло на себя" и уж тем более не гнать своих детей, которые мешают её пришлому мужику. Я уже выбрала. Спасибо. И Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой ну ладно уже сочинять. Просто тошно слушать. Мать по загранкам, а Вы со старым одеялом. Не преувеличивайте!
Kelsy Kell
А если бабушка?
Юля Шеремет
Ну люди же не просто так сходятся друг с другом. Если какой то мужик нашел себе "мамину досю", значит есть какая то психологическая выгода от этого этому самому мужику.
Lost
Моя мама бы тебя прибила)
Комментарий удален.Почему?
LostВ ответ на Маугли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И не мечтай
Комментарий удален.Почему?
LostВ ответ на Маугли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пусть будет так
Самая Меркантильная
ыыы, у меня была однокурсница, которая всегда и везде только с родителями, и во всех разговорах про них говорила, парни в универе просто разворачивались и отходили в сторону со словами "а, тут про маму заговорили, я пошел", сейчас она живет с матерью, отец умер уже, ей 38 лет
Аннетта
Не важно, какого пола люди. Если они живут умом своих матерей, будучи взрослыми, да ещё и с ними вместе, это уже очень странно. Тут и дети и родители хороши.
МауглиВ ответ на Аннетта
Аннетта
Не важно, какого пола люди. Если они живут умом своих матерей, будучи взрослыми, да ещё и с ними вместе, это уже очень странно. Тут и дети и родители хороши.
СсылкаПожаловаться
Тут прежде всего родители )))
АннеттаВ ответ на Маугли
Маугли
Тут прежде всего родители )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. От воспитания многое зависит. У меня двое взрослых, живут отдельно, своей головой. Я советов не даю, они не спрашивают, что радует. Сама точно так же жила, даже в голову не приходило остаться жить с родителями. И кстати, не жалую людей, живущих чужой головой. На «а вот моя мама говорит» вежливо отвечаю, что меня мало интересует мнение чьей-то мамы)))
Kelsy Kell
Наглюша, скушай пилюльку.
Комментарий удален.Почему?
Kelsy KellВ ответ на Маугли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тебе рецептик на что выписать?
Комментарий удален.Почему?
Kelsy KellВ ответ на Маугли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Инъекция чистого калия для тебя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем