Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может быть перерастет?

19 лет назад взяла под опеку ребенка. Девочки было год. Больная весила 7 кг., Вылечили. В переходный период изрядно потрепала нервы. Нюхала дезодорант. Да, дешевый дезодорант, есть такой вид токсикомании у подростков. Рано заметили, вылечили. В 18 лет получила от государства, квартиру и деньги около 100 000. Деньги как-то быстро разошлись, мебель в квартиру покупали мы. Она поступает в престижный колледж, естественно по льготе, вне конкурса. Стипендия 30 000. Учиться не хочет, сплошная "любовь", через 9 месяцев ее отчисляют. Она пытается устроится на работу, но больше 2-х дней не выдерживает. Это же тяжко вставать утром.Опять поступает в этот же колледж, стипендия то нужно.Отчисляют через полгода. Идет в центр занятости там ей как сироте платят уже 40 000. Я ей говорю а дальше что? Она мне отвечает опять учится пойду. А выгонят центр занятости. И так до 23-х лет потяну. В 23 года у них льгота заканчивается. Как болит душа за не, что делать? Ах, да, родные родители у нее запойные алкаши. Не знаю живы или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
wsynata
Не перерастет
Комментарий удален.Почему?
wsynataВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сейчас все разные.
BertaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот не надо про всё поколение!
Валя ФиолетоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну то есть проявлений плохой наследственности вы не замечаете? Странно
Комментарий удален.Почему?
wsynataВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И у родных ищем и находим.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да ладно вам, не додали. у вас классическая осинка, гены пальцем не сотрешь. так и будет ваша захребетница искать кто бы ее сиротинушку кормил, поил содержал. а вы еще и усугубляете ситуацию своим "не додали"
Татьяна КутергинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В генетику я все таки верю. Мой сын никогда не видел свою бабушку, мою маму, которая очень рано умерла до его рождения.... Но каждый его жест, каждое движение, манера двигаться и разговаривать, его характер, все от моей мамы. Я рано маму потеряла, но сейчас до боли иногда смотрю на сына, и все в нем напоминает мне о маме. Вот как так?! Может душа мамина в него переселилась? Я других ответов не нахожу. Не вините себя! Вы сделали все что могли. Глядя на сына я точно знаю, все таки есть она эта хитрая генетика. Благо мама моя была замечательным человеком, и все ее лучшие качества сын забрал себе.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Когда свои дети со странностями, родители не додали им любви, воспитания, внимания и поддержки. А если с генами беда, то хоть убейся, ничего хорошего из ребенка не получится.
Полина КобзеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
моя тетя директор детского дома. про наследственность говорит- что она есть и ее не перешибешь никаким воспитанием. меня очень отговаривала ребенка брать. приводила жуткие примеры. отговорила.
Александра СмирноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
от кривой палки прямой тени не бывает, вот почему
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странное? Мой 20-летний сын сдал 5 ЕГЭ с хорошими результатами, окончил спортивную школу со взрослым разрядом, поступил в 2 института. Сам. Поэтому выбрал тот вуз, который больше по душе. Сам себя обеспечивает. Полностью. Нацелен на карьеру. Чем он странный?. И да, я его воспитала так, что он обходит за 5 километров девочек из неблагополучных семей, ибо такие испытания нормальному мальчишке точно ни к чему)).
AnonimКаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Странное? Мой 20-летний сын сдал 5 ЕГЭ с хорошими результатами, окончил спортивную школу со взрослым разрядом, поступил в 2 института. Сам. Поэтому выбрал тот вуз, который больше по душе. Сам себя обеспечивает. Полностью. Нацелен на карьеру. Чем он странный?. И да, я его воспитала так, что он обходит за 5 километров девочек из неблагополучных семей, ибо такие испытания нормальному мальчишке точно ни к чему)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мололец парень! И моя такая же. Если занятия музыкой, то до лауреата международного конкурса. Рисование и языки уроверь до возможности зарабатывать этим, пока не много, но все же. Поступила в два вуза, учится в обоих, в одном очно, в другом заочно, параллельно. Т.к.очно невозможно учится в обоих, решила вот так. Не вся молодежь плохая или странная. В окружении дочери тоже нормальные ребята, которые знают, чего хотят.
Ирина ИринаВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Мололец парень! И моя такая же. Если занятия музыкой, то до лауреата международного конкурса. Рисование и языки уроверь до возможности зарабатывать этим, пока не много, но все же. Поступила в два вуза, учится в обоих, в одном очно, в другом заочно, параллельно. Т.к.очно невозможно учится в обоих, решила вот так. Не вся молодежь плохая или странная. В окружении дочери тоже нормальные ребята, которые знают, чего хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормальная молодежь, за редким исключением нормальная). А вот усыновленные и опекаемые детки, которых я знаю, полный атас. С моим сыном в школе учился усыновленный мальчик. Родители после 10-летнего брака без детей усыновили годовалого мальчишку, а через 5 лет свой родился. Семья порядочная. Свой ребенок замечательный. А усыновленный прогуливал школу, являлся источником почти всех конфликтов в классе и воровал до кучи. Сейчас не учится, не работает, мотает родителям нервы. И девочку такую знаю. Друг моего сына женился на опекаемой девочке. Это что-то с чем-то. Там было много всякого. Молодой муж в армию ушел, а жена жила с его родителями. И обвинила свекра в том, что он к ней приставал
. А потом сказала, что пошутила...
AnonimКаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да нормальная молодежь, за редким исключением нормальная). А вот усыновленные и опекаемые детки, которых я знаю, полный атас. С моим сыном в школе учился усыновленный мальчик. Родители после 10-летнего брака без детей усыновили годовалого мальчишку, а через 5 лет свой родился. Семья порядочная. Свой ребенок замечательный. А усыновленный прогуливал школу, являлся источником почти всех конфликтов в классе и воровал до кучи. Сейчас не учится, не работает, мотает родителям нервы. И девочку такую знаю. Друг моего сына женился на опекаемой девочке. Это что-то с чем-то. Там было много всякого. Молодой муж в армию ушел, а жена жила с его родителями. И обвинила свекра в том, что он к ней приставал
. А потом сказала, что пошутила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Генетика, никуда не денешься. У нас в родне мужа такой пример. Один сын от одного отца, другой от другого. Один умный серьезный, порядочный во всем, и сын хороший, и отец, и семьянин, другой - вечная проблема родителей с детства. То пил, то с гопниками, то с бандитами, то с наркоманами...хотя его растил отчим с двух лет, и своего, биологического отца, он не видел до 35лет. Но сам стал копией непутёвого папаши. Так и сгинул, нашли убитым у дороги.
Натали ВолковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Против генетики ни куда не попрешь. В детских домах нет детей ( от нормальных родителей). Жалко Вас. Столько сил и любви вложили. Если уйдёт жить отдельно, можете ставить крест
Любовь ОрловаВ ответ на wsynata
wsynata
Не перерастет
СсылкаПожаловаться
Вот стопудово!
Светлана
Ну так что, вам напомнить поговорку про яблоньку?
Комментарий удален.Почему?
Влада КоноваловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Яблонька" в ней на генном уровне заложена
Валя ФиолетоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы про генетику слышали?
Светлана В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как грится, против крови не попрешь.
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она росла в полноценной и обеспеченной семье. Заграница, хорошие вещи, смартфоны. Она ту "яблоньку" и не видела.

Хм, если посеять в теплице крапиву, то из нее всё та же крапива (а не петрушка) вырастет, как ни поливай и ни удобряй.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Она росла в полноценной и обеспеченной семье. Заграница, хорошие вещи, смартфоны. Она ту "яблоньку" и не видела.

Хм, если посеять в теплице крапиву, то из нее всё та же крапива (а не петрушка) вырастет, как ни поливай и ни удобряй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в точку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем