Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может я дура?

Три года назад (вообще то началось раньше, просто такая была кульминация) все посыпалось: работа, здоровье, и в завершение любимый муж учудил в свойственной мужикам манере.Он то все отрицал,но это из серии: умный не скажет. Да да...я тебе верю.
Три года как в тумане, на антидепрессантах, то под влиянием препаратов, то без них-неизвестно,что хуже. И вот тут ремиссия так сказать, мозг прояснился, я смотрю по сторонам и думаю-какие же вокруг подонки....Нет,я их всех простила,они все хорошие люди....но не те, какими я их вдела раньше.

С одной стороны-прекрасная работа-директор старается как может создать условия, словно и не было тех подлостей, муж-старается...расшибается в лепешку...но зеркало то не склеишь...

Нервы не выдерживают...Хочется все бросить....или смирится? Ну чего мне надо-когда все есть? Понимаю, что и мысли эти вирус и не думать не могу. Как жить с человеком, которому не веришь???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Заклинатель бубнаВ ответ на Аноним
Аноним
в кризис...да полудпрессивном состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно в кризис и полудепрессивном состоянии. Ты себя жалеешь и загоняешься, вместо того чтобы сменить и работу, и мужа. В своих трабблах вини только себя, своё нытьё и нежелание вылезать из болота.
Заклинатель бубна
Именно в кризис и полудепрессивном состоянии. Ты себя жалеешь и загоняешься, вместо того чтобы сменить и работу, и мужа. В своих трабблах вини только себя, своё нытьё и нежелание вылезать из болота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок. Спасибо!!!
Александра
Легко. Живёшь своей жизнью пересекаясь на общей жилплощади.
татьяна попова
не обижайтесь,но столько лет антидепрессанты есть,что бы предателей терпеть-очень не умно!
татьяна попова
не обижайтесь,но столько лет антидепрессанты есть,что бы предателей терпеть-очень не умно!
СсылкаПожаловаться
просто была депра самая настоящая, если бы не лекарства, то точно залетела бы в дурку
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
просто была депра самая настоящая, если бы не лекарства, то точно залетела бы в дурку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем в дурку?в неврологическом отделении давно бы вас в чувство привели,а так 3 года...жесть
Татьяна Иванова
мой вам совет: переходите на канабис!
майская метель
Люди они всего лишь люди. Не следует требовать от них больше того, что они могут. Надо иметь представление о том, как всё устроено в жизни и что все мы всё таки животные. С этим и примиритесь.
майская метель
Люди они всего лишь люди. Не следует требовать от них больше того, что они могут. Надо иметь представление о том, как всё устроено в жизни и что все мы всё таки животные. С этим и примиритесь.
СсылкаПожаловаться
Стараюсь и понимаю это, но внутри иногда кипит. Может еще три года лекарств и пройдет?
майская метельВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь и понимаю это, но внутри иногда кипит. Может еще три года лекарств и пройдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Загонишь себя.
Пойми, они любят тебя на свой манер. А это уже много.
Нужно найти собеседника, лучше всего писателя, импортного, они свободны в мышлении и умеют мыслить глобально. Разложит проблемку на составляющие и душа успокоится, потому как, увидишь целое.
майская метель
Загонишь себя.
Пойми, они любят тебя на свой манер. А это уже много.
Нужно найти собеседника, лучше всего писателя, импортного, они свободны в мышлении и умеют мыслить глобально. Разложит проблемку на составляющие и душа успокоится, потому как, увидишь целое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Вообще хорошо, что есть такие люди как Вы!!!
майская метельВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с Вами. Вообще хорошо, что есть такие люди как Вы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я сама металась одно время, никто не мог мне помочь, никто ничего не знает толком. А потом случайно встретилась с Ним) и все встало на свои места. Его рассуждения обо всем на свете, от политики до педофилии, проблемы любви и старения, эта жесткая, неумолимая правда земного существования примирила меня с собой.
SARA
Не верь, не бойся, не проси...
Илана
не спешите. Еще раз подумайте. Неужели вам и вправду будет лучше одной, без мужа? Или вы его все-таки любите, просто обида не отступила и простить никак не можете? Разберитесь в себе.
Ну а с начальством - относитесь философски. Отстраненно. Если совсем плохо - потихоньку ищите новое место работы. Но опять-таки, не спеша, потихоньку. Не рубите сгоряча все пути.
У меня были большие, очень большие проблемы с мамой и братом. Слезы, нервы, обида, невозможность что-то объяснить.... Целый год моих истерик. Потом на всё плюнула и решила жить так, как будто этого ничего не было. Типа - я дочь. И должна делать то, что считаю нужным как дочь, не ожидая взамен ничего.
Я не могу отвечать за чужие поступки, значит, буду совершать правильные свои. как-то сразу стало проще жить. делаю всё от меня зависящее, а от них особо ничего и не жду.
С мужем у вас конечно сложнее. От мужа не спрячешься. Но попробуйте по такому же принципу. Может поможет. А там и поймете, что вам реально будет лучше.
АнонимВ ответ на Илана
Илана
не спешите. Еще раз подумайте. Неужели вам и вправду будет лучше одной, без мужа? Или вы его все-таки любите, просто обида не отступила и простить никак не можете? Разберитесь в себе.
Ну а с начальством - относитесь философски. Отстраненно. Если совсем плохо - потихоньку ищите новое место работы. Но опять-таки, не спеша, потихоньку. Не рубите сгоряча все пути.
У меня были большие, очень большие проблемы с мамой и братом. Слезы, нервы, обида, невозможность что-то объяснить.... Целый год моих истерик. Потом на всё плюнула и решила жить так, как будто этого ничего не было. Типа - я дочь. И должна делать то, что считаю нужным как дочь, не ожидая взамен ничего.
Я не могу отвечать за чужие поступки, значит, буду совершать правильные свои. как-то сразу стало проще жить. делаю всё от меня зависящее, а от них особо ничего и не жду.
С мужем у вас конечно сложнее. От мужа не спрячешься. Но попробуйте по такому же принципу. Может поможет. А там и поймете, что вам реально будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Илана. Как Вы считаете стоит поговорить с мужем? Или не стоит? Он ведь ласки от меня хочет, а для меня он как ....тень из прошлого. И не чужой и не греет.
Илана В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Илана. Как Вы считаете стоит поговорить с мужем? Или не стоит? Он ведь ласки от меня хочет, а для меня он как ....тень из прошлого. И не чужой и не греет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить стоит всегда.
Мужчины - они же менее эмоциональны, менее наблюдательны..
Ему может и невдомек, что вы не просто спокойны и уравновешенны, а что вы грустны и подавлены.
Что вы ведете постоянную работу сама с собою. Сами себя уговариваете, убеждаете... Конечно, трудно давать советы чужому человеку. Я же не знаю ни вас, ни мужа. Со своим я всегда разговариваю. Мы же, женщины, ждем, что он должен догадаться, какие слова нам сказать, как посмотреть и когда цветы приносить, а когда не нужно. Но они не догадаются! Они об этом не думают. Если всё внешне уравновешенно, они спокойны. У них все хорошо. Значит, надо рассказать, что вас тяготит. мой муж меня тогда начинает понимать. Но, опять-таки скажу, я же не знаю, как можно с вашим разговаривать. Но по-любому лучше поговорить. Только аккуратно, чтоб хуже не сделать. Старайтесь держать себя в руках. С моим можно позволить себе чрезмерную импульсивность, но не все же мужчины одинаковы.
Во всяком случае - вам самой может легче станет, если будете знать, что ему всё сказали. Но не сорвитесь на некрасивые сцены. Поговорите по-хорошему.
Удачи вам.
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Говорить стоит всегда.
Мужчины - они же менее эмоциональны, менее наблюдательны..
Ему может и невдомек, что вы не просто спокойны и уравновешенны, а что вы грустны и подавлены.
Что вы ведете постоянную работу сама с собою. Сами себя уговариваете, убеждаете... Конечно, трудно давать советы чужому человеку. Я же не знаю ни вас, ни мужа. Со своим я всегда разговариваю. Мы же, женщины, ждем, что он должен догадаться, какие слова нам сказать, как посмотреть и когда цветы приносить, а когда не нужно. Но они не догадаются! Они об этом не думают. Если всё внешне уравновешенно, они спокойны. У них все хорошо. Значит, надо рассказать, что вас тяготит. мой муж меня тогда начинает понимать. Но, опять-таки скажу, я же не знаю, как можно с вашим разговаривать. Но по-любому лучше поговорить. Только аккуратно, чтоб хуже не сделать. Старайтесь держать себя в руках. С моим можно позволить себе чрезмерную импульсивность, но не все же мужчины одинаковы.
Во всяком случае - вам самой может легче станет, если будете знать, что ему всё сказали. Но не сорвитесь на некрасивые сцены. Поговорите по-хорошему.
Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, нет он не такой. Он все видит и чувствует. Только каждый раз подчеркивает, что это не "его вина". Обстоятельства ли или я надумала...Ага. Если говорить с ним, что взывать к его чувству вины, что это он главный виновник, а в этом тоже хорошего мало.
Илана В ответ на Аноним
Аноним
Нет, нет он не такой. Он все видит и чувствует. Только каждый раз подчеркивает, что это не "его вина". Обстоятельства ли или я надумала...Ага. Если говорить с ним, что взывать к его чувству вины, что это он главный виновник, а в этом тоже хорошего мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый раз подчеркивает???
Значит, за эти три года уже было говорено-переговорено....
Рискуете, что ему надоест. Вы испытываете его терпение уже. Это ваша такая месть. Только она уже и вас убивает. А вы его любите. Иначе бы не страдали. Пора определиться :)
Вы три года побыли несчастной. теперь попробуйте три года побыть счастливой. наперекор себе. Вот просто прикажите себе отдаться счастью и всё. А потом выберете что вам больше понравилось :)
Удачи :)
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Каждый раз подчеркивает???
Значит, за эти три года уже было говорено-переговорено....
Рискуете, что ему надоест. Вы испытываете его терпение уже. Это ваша такая месть. Только она уже и вас убивает. А вы его любите. Иначе бы не страдали. Пора определиться :)
Вы три года побыли несчастной. теперь попробуйте три года побыть счастливой. наперекор себе. Вот просто прикажите себе отдаться счастью и всё. А потом выберете что вам больше понравилось :)
Удачи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего "говорено-переговорено" по крайней мере три года не было. Он не слепой и видит мое состояние...Мести нет. Не до нее было.
Любовь Пяткова
Вам диагноз психиатр поставил?
Любовь Пяткова
Вам диагноз психиатр поставил?
СсылкаПожаловаться
Никто мне никакой диагноз не ставил.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто мне никакой диагноз не ставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы принимали антидепрессанты?
Любовь Пяткова
А почему Вы принимали антидепрессанты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому, что было плохо, да с ними тоже плохо было...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
потому, что было плохо, да с ними тоже плохо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если было плохо, почему не пошли к врачу?
Вот смотрите, (у меня прям когнитивный диссонанс):
- Вам плохо, Вы пьете сильные лекарства, от них ничего не улучшается, но к варчу Вы не идете.
- Муж изменяет, Вам с ним жить некомфортно, но Вы не уходите.
- На работе всё плохо, начальник гад, но Вы не увольняетесь.
Вы мазохист?
Любовь Пяткова
Если было плохо, почему не пошли к врачу?
Вот смотрите, (у меня прям когнитивный диссонанс):
- Вам плохо, Вы пьете сильные лекарства, от них ничего не улучшается, но к варчу Вы не идете.
- Муж изменяет, Вам с ним жить некомфортно, но Вы не уходите.
- На работе всё плохо, начальник гад, но Вы не увольняетесь.
Вы мазохист?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на работе волнами, временами, то надежды появляются и потом три года-это было как в полусне. Не шла к врачу-не хотела, что бы права отобрали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем