Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может ли человек предчувствовать несчастье?

И может ли человек, почувствовав неладное повлиять на исход события ? Сразу оговариваюсь, я не верю в. ..но, ситуация заставила меня усомниться. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аноним
Рвать душу нет сил. Но в моей жизни такое было не раз.
Дмитрий Смирнов
Может. Большинством действий человека управляет подсознание. Вполне подсознание может проанализировать ситуация и выдать подсказку, до того как человек успеет что-то осознать или обдумать.
Дмитрий Смирнов
Может. Большинством действий человека управляет подсознание. Вполне подсознание может проанализировать ситуация и выдать подсказку, до того как человек успеет что-то осознать или обдумать.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%.
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А думает за нас кто? Карма или дурь тела? )
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тоесть. Есть физиологические, животные надобности. И вещи высокого порядка, типа искусство, чувства всякие. За первое отвечает дурь тела, а за второе карма? Я понимаю, что утрированная модель, но примерно так?
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Про чакры я читал. Мне не тема интересна, а ваша позиция. Очень уж вы персонаж колоритный. )
Cаша ПетровВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Про чакры я читал. Мне не тема интересна, а ваша позиция. Очень уж вы персонаж колоритный. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так не может быть
а мне-то интересно с вами вот с такой позицией говорить-то
Дмитрий СмирновВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
так не может быть
а мне-то интересно с вами вот с такой позицией говорить-то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не верю я в чакры, мантры, и прочие эзотерические атрибуты. Без веры к чему мне эта информация? Только голову забивать. И вас не неволю, разговаривайте с кем интересно. )
Cаша ПетровВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Ну не верю я в чакры, мантры, и прочие эзотерические атрибуты. Без веры к чему мне эта информация? Только голову забивать. И вас не неволю, разговаривайте с кем интересно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и ваше право
я никого не неволю ибо сам свободен душой
Марина АбишеваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Может. Большинством действий человека управляет подсознание. Вполне подсознание может проанализировать ситуация и выдать подсказку, до того как человек успеет что-то осознать или обдумать.
СсылкаПожаловаться
Мне часто говорят про мою чуйку. А если подумать, то что-то услышала, увидела.Объяснить не могу, а ответ знаю.
Дмитрий СмирновВ ответ на Марина Абишева
Марина Абишева
Мне часто говорят про мою чуйку. А если подумать, то что-то услышала, увидела.Объяснить не могу, а ответ знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подсознание. Оно работает даже активнее чем сознание. Ну вот например ходьба. Вы же не думаете, какую мышцу в какой последовательности напрягать, вы и не представляете себе какие надо, и не сможете ходить "сознательно". И таких, автоматических вещей масса. В легко отличите кресло от стула, хотя не успеваете подумать о всех признаках отличающих одно от другого.
Марина АбишеваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Подсознание. Оно работает даже активнее чем сознание. Ну вот например ходьба. Вы же не думаете, какую мышцу в какой последовательности напрягать, вы и не представляете себе какие надо, и не сможете ходить "сознательно". И таких, автоматических вещей масса. В легко отличите кресло от стула, хотя не успеваете подумать о всех признаках отличающих одно от другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не верю в подсознание. Обычный анализ, просто не успеваешь сформулировать.
Дмитрий СмирновВ ответ на Марина Абишева
Марина Абишева
Я не верю в подсознание. Обычный анализ, просто не успеваешь сформулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот анализ происходит не заметно для вас, тоесть не осознано. Как в примере со стулом и креслом. Это и есть подсознание.
Марина АбишеваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Этот анализ происходит не заметно для вас, тоесть не осознано. Как в примере со стулом и креслом. Это и есть подсознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, и самое смешное получается , когда пытаюсь объяснить, почему я так делаю или говорю.
Дмитрий СмирновВ ответ на Марина Абишева
Марина Абишева
Возможно, и самое смешное получается , когда пытаюсь объяснить, почему я так делаю или говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда в школе учился, у меня был лучший друг. Планшетов и приставок у нас не было и мы развлекались рисованием шаржей. А у друга не очень получалось рисовать, ну не его это. Когда мы над ним потешались, он гордо упирал руки в бока и говорил "Я так вижу!". Думаю вам стоит взять на вооружение, это объяснение. )
Марина АбишеваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Когда в школе учился, у меня был лучший друг. Планшетов и приставок у нас не было и мы развлекались рисованием шаржей. А у друга не очень получалось рисовать, ну не его это. Когда мы над ним потешались, он гордо упирал руки в бока и говорил "Я так вижу!". Думаю вам стоит взять на вооружение, это объяснение. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я уже давно ничего не объясняю, я просто иногда молчу.
Дмитрий СмирновВ ответ на Марина Абишева
Марина Абишева
А я уже давно ничего не объясняю, я просто иногда молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наше дело предложить. )
Марина АбишеваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Наше дело предложить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам повезло, а меня давно ведьмой обзывают.
Дмитрий СмирновВ ответ на Марина Абишева
Марина Абишева
Вам повезло, а меня давно ведьмой обзывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вроде не 16-ый век на дворе. Глядишь не сожгут.
Марина АбишеваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Так вроде не 16-ый век на дворе. Глядишь не сожгут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А могут. Я зачем-то пошутила про руку соседки, а она её тут же сломала. Теперь всем говорит, что я ведьма. И служба безопасности на моей работе так думает.
Дмитрий Смирнов
Подсознание. Оно работает даже активнее чем сознание. Ну вот например ходьба. Вы же не думаете, какую мышцу в какой последовательности напрягать, вы и не представляете себе какие надо, и не сможете ходить "сознательно". И таких, автоматических вещей масса. В легко отличите кресло от стула, хотя не успеваете подумать о всех признаках отличающих одно от другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подсознание, я называю это предчувствием . В каждом разумном человеке есть чувство самосохранения . Я пришла к выводу, что сохраняя свою психику или не знаю чего, человек создаёт определенные импульсы во избежания разрушения именно себя.
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Подсознание, я называю это предчувствием . В каждом разумном человеке есть чувство самосохранения . Я пришла к выводу, что сохраняя свою психику или не знаю чего, человек создаёт определенные импульсы во избежания разрушения именно себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чувство самосохранения это инстинкт, он у всех животных есть. Человек нарочно эти импульсы создает или они как бы сами создаются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем