Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а может плюнуть на все? Еще раз про мужской шовинизм.

Доброго времени суток всем! Вот такая у меня беда, захотелось мне на
старости лет научиться водить машину. Ну начну все по порядку. В
юности, когда у меня было огромное желание научиться , муж орал "только
через мой труп!", потом, с годами понял, что хорошо бы иметь трезвого
запасного водителя в семье и начал меня "уговаривать", даже обучение в
автошколе оплатил, правда я там ни разу не появилась, но документ об
окончании сего заведения у меня есть. Просто мне не хотелось, да и
особой нужды в этом не было. Шло время, мне уже надоело просить"
поехали туда, привези то", при чем нужно очень низко кланяться и
заискивающе улыбаться, а в ответ : " кочки кругом, бензина нет или
чиряк на заднице!", короче, я думаю, что это очень многим знакомо!
Надоело! Да, и еще самое смешное, что муж у меня сам в автошколе
инструктором работает! Сказала, что хочу водить машину, он даже
обрадовался по началу, принял с энтузиазмом мою идею, тем более, что
как говорится, сапожник без сапог! После 3-4 занятий с ним ( не буду
расписывать как это было, ужас!!!!), я узнала очень много нового про
себя, машину, про жизнь вообще, мы с ним договорились, что я иду
заниматься к другому инструктору, которого он мне сам же и посоветовал.
Дело пошло, как мне показалось, я за 2 месяца наконец-то чему то
научилась, и главное, мне с ним спокойно, какая то уверенность
появилась. Я даже стала испытывать удовольствие от всего этого
процесса. Тут мой инструктор уезжает на море на 10 дней, ну и мой милый
под предлогом, что бы я не забыла, чему научилась ( а просто из
любопытства, скорее всего!), предлагает поездить с ним. Я повелась, что
тут было....И позорю я его, и все похерила, чему он (муж.т.е.) меня
научил, машина у меня заглохла раз 5 за тот час, что я с ним ездила,
хотя такого с др. уже почти не случалось! Короче закончилось все тем,
что я посреди дороги, в центре города дала по тормозу со всей силы,
хлопнула дверью и пошла на остановку. Вот теперь мы уже 3-й день не
разговариваем, а 19 августа мне сдавать экзамены в ГИБДД. Что делать ,
ума не приложу, я так понимаю, что он мне все равно не даст водить
машину, и не потому, что жалко, нет, просто потому, что он лучше всех
это делает, он давит на меня своим авторитетным мнением, что хоть в чем
то он лучше, больше понимает. У меня сложилось такое впечатление, что
ему доставило удовольствие показать мне , что я полная дура, а эта
проверка была контрольным выстрелом! Извините за такой длинный рассказ,
спасибо, что дочитали до конца. Высказалась и немного легче стало.
S*нежный Барс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Александр Викторов
Не пеживойте, все образуется. Мы с женой тоже поначалу ссорились, потом наладилось и теперь она за рулем асс!
Лена Безрукова
мне в этом вопросе повезло гораздо больше, у бывшего мужа прав не было вообще, а теперь вот и мужа -то нет... Дело не в этом. Я думаю, что вы правы: с ним спокойно чувствовать себя за рулем вы не будите никогда! Мы с соседкой 10 лет назад вместе учились, у нее такая же история... Машина мужа, он в ней хозяин, а она - дура, обезьяна с гранатой , идиотка - это самые безобидные эпитеты... Вобщем, промучилась она так 10 лет , а теперь себе машину покупает, влезла в кредит, родители помогли... Причем специально берет "малышку" , чтоб этот гад в нее не сунулся ( говорит устала сумки таскать, а он за сигаретами пешком не сходит, да еще и детей до школы надо как то) Вобщем вот вам многолетний пример - в одной машине он- " конечно же, проффесионал" и вы - " безусловно , шляпа" вряд ли уберетесь! К стати, мой отец ( 40 лет проработал шофером) по началу тоже надо мной посмеивался, так я его в своей машине за руль не пускаю.Один - пожалуйста, едь куда хочешь, а со мной - сиди , где посажен или иди пешком.
S*нежный БарсВ ответ на Лена Безрукова
Лена Безрукова
мне в этом вопросе повезло гораздо больше, у бывшего мужа прав не было вообще, а теперь вот и мужа -то нет... Дело не в этом. Я думаю, что вы правы: с ним спокойно чувствовать себя за рулем вы не будите никогда! Мы с соседкой 10 лет назад вместе учились, у нее такая же история... Машина мужа, он в ней хозяин, а она - дура, обезьяна с гранатой , идиотка - это самые безобидные эпитеты... Вобщем, промучилась она так 10 лет , а теперь себе машину покупает, влезла в кредит, родители помогли... Причем специально берет "малышку" , чтоб этот гад в нее не сунулся ( говорит устала сумки таскать, а он за сигаретами пешком не сходит, да еще и детей до школы надо как то) Вобщем вот вам многолетний пример - в одной машине он- " конечно же, проффесионал" и вы - " безусловно , шляпа" вряд ли уберетесь! К стати, мой отец ( 40 лет проработал шофером) по началу тоже надо мной посмеивался, так я его в своей машине за руль не пускаю.Один - пожалуйста, едь куда хочешь, а со мной - сиди , где посажен или иди пешком.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Слава богу, я не одна такая, и это успокаивает! А то я уже собралась на себе крест поставить. Экзамен я сдала, даже вождение, чему мой милый был крайне удивлен. Вчера заезжали в автосалон, я присмотрела для себя машинку, собираюсь к концу года взять кредит и сделать себе подарок к Новому году!
Лена Безрукова
Умница! Вы просто достойны восхищения! А муж, я думаю, еще не раз удивиться! Удачи Вам!!!!
Юлия Баранова
Мой муж сначала тоже орал как потерпевший,но после того как я высадила его на дороге успокоился. А сейчас признал что вожу не хуже него, И вообже наплюй и сдавай экзамен спокойно все утрясётся
S*нежный БарсВ ответ на Юлия Баранова
Юлия Баранова
Мой муж сначала тоже орал как потерпевший,но после того как я высадила его на дороге успокоился. А сейчас признал что вожу не хуже него, И вообже наплюй и сдавай экзамен спокойно все утрясётся
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я так и сделала! А идея насчет того, что бы высадить его из машины, мне понравилась! Супер! Обязательно повторю этот смертельный трюк!
lobzik
Два года назад пообещал девушке(уже бывшей), что если сдаст на права, то куплю машину лично для неё... Сдала(со второй попытки) Выбирала машину сама, выбрала пежо 206 седан с ручной коробкой(как не старался, от автомата отказалась)...
Честно признаюсь, первое время приходилось пошуметь(месяца три), когда она чуть не давила пешеходов или проскакивала на красный перед грузовиками(допроскакивалась и в автобус таки влетела один раз на 90 т.р. ремонта, тогда, кстати, ни кто уже не шумел...старались успокоить, наоборот...хорошо - сама не пострадала), но оно того стоило. Сейчас она не хуже меня водит, а на ручной так и лучше, так что подход был верный, на мой взгляд, а шумят мужчины потому что реально страшно))) непривычно, что управление не у тебя... Да еще и на легковушке...вдвойне страшно, все вокруг такие большие)))

З.Ы: Жаль, что расстались... Но это уже совсем другая история была...
Наталья Виноградова
Училась хорошо,сдала с первого раза,ездить нравится,уже лихачу,себе удивляюсь,муж по-первости, ездил или с валерьянкой,или с пивом,теперь уже не вздрагивает.Мужики, правда,у нас очень "галантные" на дорогах, мужской шовинизм так и прет, еду по двухполосной дороге,60 км/ч,не нарушая, параллельным курсом едет "Камаз",ему тоже никто впереди не мешает,тут он внезапно меня подрезает,перестраивается на мою полосу, выпучиваю глаза на мужа:Что это было? Перестраиваюсь на свободную полосу,этот идиот тоже перестраивается,я опять метнулась на свободную полосу и он туда же.Муж говорит,что он со мной играет.Ничего себе игры X- Трэйла и Камаза,а если бы я ,когда он меня подрезал,испугалась и рульнула на встречку? А вообще я ,конечно,женщин не защищаю,но уродов мужского рода на дорогах полно!
Alya Moore
А мне кажется, если уже есть машина и права, то лучше знания полученые в автошколе закреплять самой, чтоб никто рядом не сидел, не хватался за голову и не "гавкал" под руку... а так вот самой по райончику, к магазинчику, неделя и можно в город..
prosto angelВ ответ на Alya Moore
Alya Moore
А мне кажется, если уже есть машина и права, то лучше знания полученые в автошколе закреплять самой, чтоб никто рядом не сидел, не хватался за голову и не "гавкал" под руку... а так вот самой по райончику, к магазинчику, неделя и можно в город..
СсылкаПожаловаться
это точно))))
только так я и научилась ездить
на работу втихоря ездила и ничего))))
Галина Яковлева
Мой муж всеми четырьмя конечностями за то, чтобы я сама ездила. Даже вторую машину приобрели. Но если мы вдвоем едем, я предпочитаю, чтобы он был за рулем. Я почему-то при нем нервно себя за рулем чувствую и ошибки делаю, хотя и не первый год вожу. Просто я думаю М и Ж по-разному воспринимают эту езду. У всех мужчин в той или иной степени присутствует менталитет водилы. Начинают друг друга обгонять на дорогах, материть, не уступать, и т.д. Отдельная фишка мужчин - не пристегивать ремень безопасности. Моего уже штрафовали, без толку. Если я не скажу - пристегни - так и поедет.
Светик Зелененький
Это мужской эгоизм. Ну не могут некоторые мужики пережить, когда мы им равны или превосходим. Не ездите с ним ,купите себе в кредит легкую машинку, и сама или с подружкой, и научитесь. Я взяла Деу Матизку, по-моему, это заслуга моей Букашечки, что я ездить научилась, ну и конечно то, что мне пришлось одной ехать и в ГАИ, и потом на ТО, и страховку доделывать(фото и все такое). Так вышло, что ездила почти каждый день в перв. месяц, в основном одна. Косячу и сейчас (второй месяц у меня машинка), и матерят меня периодически и бывает, что нарушаю, но и пропускают мужики часто, посмотрю, попрошу когда глазами, когда жестами и пропускают. А если я пропускаю, то всегда улыбаются, причем и пешеходы тоже)))))). Главное-поставьте себе цель, и добивайтесь потихонечку. И не слушайте никого. Мне тоже говорил-не надо, не сможешь, я буду волноваться, надо ребенка делать, а ты-в кредит....и так далее. Зато мама поддержала. Вперед и удачи на дорогах.
Светлана Ушакова
Девчата, я 30 лет за рулём, права я получила раньше мужа, но когда он поднабрался опыта, начал меня иногда критиковать. В один прекрасный день я прокомментировала спокойным тоном его езду относительно правил, он так задёргался... и с тех пор никогда меня не критикует, да я и не позволю. У него своя манера езды, которая мне не нравится, у меня- своя. И мне плевать нравится она ему или нет. Я любитель погонять ( не там где люди)
Марина К
Мой когда первый раз заорал, я остановилась посреди дороги и сказала все что о нем думаю. Помогло. Да и вообще, можно подумать что они родились с рулем, все когда-то учатся. Держитесь!
Светлана Ушакова
Вот нашла статистику. На 100 000 водителей-женщин 187 аварий с травмами, на 100 000 мужчин-водителей 413, правда, это в Англии, но думаю, у нас почти так же
Войнова Ольга
Меня учил муж. Не было криков, мата, ругани. Зато были изнуряющие, нуднейшие нотации, поправки, "тренировки". В результате- наверное, почти год после обучения в моей машине он ездил только на заднем сиденьи, стараясь не попадать в зеркало заднего вида. Потому что, если он сидел рядом, я начинала нервничать, дергаться и совершать такие глупости за рулем, как будто никогда не водила. У читься лучше у чужих- это раз; ездить каждому на своей машине (по возможности)- это два; внутренне послать всё подальше постараться абстрагироваться от нападок- это три (наверное, самое трудное). Постепенно всё успокоится, все привыкнут. Удачи на дорогах.
PS. Пожалуй, нигде больше так не проявляется мужской шовинизм, как на дорогах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем