Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может со мной что не так?

Доброе время суток, форумчане!
Решил попросить у вас совета. Ситуация вкратце следующая. Прожил с женщиной в ГБ 2 года, у нее 2е детей от прошлого брака. Имеем  раздельные квартиры, причем обе у каждого в ипотеке. В марте сделал предложение, 4 июля расписались. Мотаюсь по командировкам. месяц там, неделю дома. В мае поведал ей, что нам срезали зарплату на 30%, с учетом еще и выплачиваемых алиментов на ребенка, ощутимо снизился мой вклад в семью, хотя и кручусь. 
До свадьбы она предложила мне оформить брачный договор. Смысл - все нажитое в последствии при разводе остается у того, на чье оно имя. Выплаты по ипотеке одного не касаются юридически другого. Задело, что вообще этот вопрос поднялся. Причем в данный сложный финансовый период. Всю жизнь свои долги отдавал, на других не перекладывал. И ПРИЧЕМ ТУТ ВОПРОС О ВОЗМОЖНОМ РАЗВОДЕ???!!! Ну ниче, перегнул муж. достоинство, пошел на подписание ( хоят его даже до сих пор и не читал).
Приезжаю на свадьбу. Другая новость - она продала старую машину, сидела на форумах, нашла новую по характеристикам. "Пошли, поедем покупать". Заняла часть денег у своей матери, обошлись без кредита. Причем это все делалось без меня, я в это время ничего не зная в командировке по вечерам оформлял свадебные бокалы и шампанское. 
После свадьбы идет на работу за отпуском на неделю. Приходит домой зареванная, ее там оскорбила начальница (отпуск надо офомлять заранее, и кто ты такая и т.п.). Тогда она сказала, что не хочет проставляться за свадьбу и машину, не хочет общаться в таком коллективе. Я перед отъездом собираю комплект алкоголя, торт (а дело было на день семьи), прихожу к ней на работу (она в отпуске, дома), поздравляю всех с праздником, представляюсь как ее муж и защита. Причем в самых дипломатических выражениях и улыбках.
Уже после отъезда она звонит, начинает выговаривать, что я не имею молча права так делать, влезать в ее круг и не хочет со мной общаться. Хотя на память сразу пришла "Москва слезам не верит" - "Есть вещи, когда решения я буду принимать я сам. На том простом основании, что я мужчина".
Итог - месяц молчания, хотя с ее мамой общение нормальное. Да и я себя накручиваю - она глобально составляла брач.договор, занималась машиной, а я глобально мирно клеил розочки на бутылочки. Пошел защитить по принципу "мой дом-моя крепость", и тут все не так. Обидно, что все нормально воспринимается, если решается как то в одностороннем порядке. Не знаю, опять приехать как будто все нормально уже не получиться. А может со мной что то не так?
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Марфа
А вы два года с кем жили? Глазки-то куда смотрели? Только не говорите, что она в одночасье стала такой. И я не понимаю, зачем шастать на работу без ведома и присутствия своей половины? Если уж вам так приспичило обозначиться, то могли бы просто заехать к/за ней во время/после работы.
жена командира
С жиру бесится ваша ненаглядная...
Валентина
Ничего не поняла..А два года вы как прожили ?
ВладиславВ ответ на Валентина
Валентина
Ничего не поняла..А два года вы как прожили ?
СсылкаПожаловаться
Нормально. Не сказать, чтоб ровно постоянно, но никаких "звоночков" с ее стороны не чувствовал
Елена Л.
После неудачного брака она везде видит подвох - с одной стороны я ее понимаю, сама развелась, с другой - для отношений это плохо. Насчет брачного договора - наверное я бы поддержала - кто что заработал, тот то и получит в случае развода. Но у нее похоже нет доверия - это может привести к расставанию. Как вы жили раньше? Звоночки ведь наверняка были. Страх у женщины с детьми после развода можно понять, но этот страх мешает отношениям с новым мужчиной - надо над этим работать двоим. Или расставаться.
Лариса В ответ на Елена Л.
Елена Л.
После неудачного брака она везде видит подвох - с одной стороны я ее понимаю, сама развелась, с другой - для отношений это плохо. Насчет брачного договора - наверное я бы поддержала - кто что заработал, тот то и получит в случае развода. Но у нее похоже нет доверия - это может привести к расставанию. Как вы жили раньше? Звоночки ведь наверняка были. Страх у женщины с детьми после развода можно понять, но этот страх мешает отношениям с новым мужчиной - надо над этим работать двоим. Или расставаться.
СсылкаПожаловаться
отличная идея с брачным договором)) муж прокормит и ее и ее детей от первого брака... она будет спокойненько машинки менять еще что покупать.. нормально так аха)))
Елена Л.В ответ на Лариса
Лариса
отличная идея с брачным договором)) муж прокормит и ее и ее детей от первого брака... она будет спокойненько машинки менять еще что покупать.. нормально так аха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про то , что ее и ее детей кормит муж - не написано.
Мой ребенок ходит в частный садик, и я оплачиваю сама; одеваю и обуваю сама; езжу на своей машине и коплю на свою квартиру. Алименты я получаю крайне редко, суммы совсем скромные. И если я выйду замуж еще раз - это не значит, что мой новый супруг должен обеспечивать моего ребенка от прошлого брака - он же не принимал решение о его появлении на свет. Но когда я сама накоплю на свою квартиру - я сделаю все возможное, чтобы она была приобретена не в браке - чтобы потом никто, кроме моих детей не мог на нее претендовать. Потому как учёная уже.
Если автор темы действительно кормит и ее, и ее детей - это благородно. Если она при этом ничего для него не делает - странно, что они вообще вместе, еще и поженились. Так что могу предположить, что она какой-то вклад тоже вносит. И написано, что машину она поменяла не на его деньги.
ЯэтоЯ
Надо все проговаривать в Вашем случае, чтобы не было сюрпризов. И боритесь за свою любовь!
kiss kiss
Не откладывайте, поговорите и помирИтесь уж.....Я бы тоже не хотела, чтобы мой муж без меня проставлялся на работе, после оскорбления начальницы. Я бы побесилась пару дней, потом бы все равно простила.
dashakoshka63@mail.ru
Муж без меня пошел на мою работу? Для меня это просто недопустимо. Унижает, как личность. А с остальным - раз у вас бюджет раздельный, так какая вам разница, что и как она купила?
Аря
Миленький, да все так с вами, даже в голову эту мысль не берите. Женщина себя странно ведёт, это да. Может отвыкла доверять принятие серьёзных решений мужчине. А может ещё чего. Мы женщины любим загадки. Типа "настоящий мужик, но чтоб под каблуком сидел" , вот как хочешь, так и выполняй
Дейнерис (бурей рожденная)
Эта женщина с 2 детьми слишком много о себе думает, и использует вас. Не умеет принимать заботу о себе. Клейте дальше розочки на бутылочки, это умиротворяет. А у неё либо пройдет бзик (после вашего обещания больше так не делать, на работе с тортом), либо оставьте её - она сильная и все сама может, мужчина ей без надобности, тем более отсутствующий месяцами.
Вообще жалко мне вахтовиков, личную жизнь могут себе позволить только на пенсии. Мало семей знаю, где муж десятилетиями дальнобойщик или моряк, и жена все это время себя блюдет и ждет его. Либо измены постоянные и второй терпит, либо женятся по 10 раз.
Дейнерис (бурей рожденная)
Эта женщина с 2 детьми слишком много о себе думает, и использует вас. Не умеет принимать заботу о себе. Клейте дальше розочки на бутылочки, это умиротворяет. А у неё либо пройдет бзик (после вашего обещания больше так не делать, на работе с тортом), либо оставьте её - она сильная и все сама может, мужчина ей без надобности, тем более отсутствующий месяцами.
Вообще жалко мне вахтовиков, личную жизнь могут себе позволить только на пенсии. Мало семей знаю, где муж десятилетиями дальнобойщик или моряк, и жена все это время себя блюдет и ждет его. Либо измены постоянные и второй терпит, либо женятся по 10 раз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание))))))
Лоркин
Меня бы тоже задело предложение о договоре. Брак то не по расчету, как я понимаю?
ВладиславВ ответ на Лоркин
Лоркин
Меня бы тоже задело предложение о договоре. Брак то не по расчету, как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что никакого расчета ни у кого не возникает. Привносим в дом примерно одинаково
ЛоркинВ ответ на Владислав
Владислав
Да в том то и дело, что никакого расчета ни у кого не возникает. Привносим в дом примерно одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не не не знаю даже что и сказать Вам. А сможете ли вы дальше жить при таком раскладе? Я бы точно не смогла, это равносильно тому, что бы постоянно быть в боевой готовности и ждать ножа в спину от близкого человека в любой момент. А в жизни всякое случается и больнее всего, когда предают именно в трудные моменты жизни (что к сожалению и бывает). Мне кажется чем старше мы становимся, тем увереннее должны быть в близких людях - в семье. А если уже начались заскоки то дальше будет только хуже. И вы вашу спутницу не измените ничем, тем более если у женщины в крови нет чувства долга, ответственности и заботы. А вам уверенность в жене нужна как воздух, если вы постоянно в разъездах.
ВладиславВ ответ на Лоркин
Лоркин
не не не знаю даже что и сказать Вам. А сможете ли вы дальше жить при таком раскладе? Я бы точно не смогла, это равносильно тому, что бы постоянно быть в боевой готовности и ждать ножа в спину от близкого человека в любой момент. А в жизни всякое случается и больнее всего, когда предают именно в трудные моменты жизни (что к сожалению и бывает). Мне кажется чем старше мы становимся, тем увереннее должны быть в близких людях - в семье. А если уже начались заскоки то дальше будет только хуже. И вы вашу спутницу не измените ничем, тем более если у женщины в крови нет чувства долга, ответственности и заботы. А вам уверенность в жене нужна как воздух, если вы постоянно в разъездах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это становиться похожим похождению по минному полю? не знаешь где и что рванет.....?
ЛоркинВ ответ на Владислав
Владислав
Это становиться похожим похождению по минному полю? не знаешь где и что рванет.....?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или так. Сравнений масса, но от этого не легче. С вами то все так, вы - норм мужчина. Но сможете ли вы жить на минном поле, и выдержите взрыв - решать только вам. Единственный мой вам совет - на "авось как нибудь" ни в коем случае не уповайте (не 20 лет все таки)- будет очень тяжело, надо, что бы было по - человечески, а не как нибудь. Не имею права говорить, но на вашем месте - я бы поискала более надежную спутницу жизни.
ВладиславВ ответ на Лоркин
Лоркин
Или так. Сравнений масса, но от этого не легче. С вами то все так, вы - норм мужчина. Но сможете ли вы жить на минном поле, и выдержите взрыв - решать только вам. Единственный мой вам совет - на "авось как нибудь" ни в коем случае не уповайте (не 20 лет все таки)- будет очень тяжело, надо, что бы было по - человечески, а не как нибудь. Не имею права говорить, но на вашем месте - я бы поискала более надежную спутницу жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое интересное - такое и в голову не приходило, не смотря на обиды. Притерся, а мож флюиды..... Да и чувства присутствуют, по крайней мере с моей стороны
ЛоркинВ ответ на Владислав
Владислав
Самое интересное - такое и в голову не приходило, не смотря на обиды. Притерся, а мож флюиды..... Да и чувства присутствуют, по крайней мере с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае - соблюдай осторожность, на сделки не иди, все условия БД просчитывай и не пописывай сомнительные условия. Любить - люби, но себя в обиду не дай. Поверь мне - я работала одно время в геронтологии - и сколько там обманутых именно родственниками!!!! Жуткие истории жизней. И это при том, что я социальной стороны и работы с людьми не касалась, однако наслушалась и насмотрелась - мама не горюй! Своих ещё больше любить стала, а чужим еще больше перестала доверять. Так что учти все и ... живи счастливо!
натахари
Вы замечательный мужчина...))) поживите вместе, что вы теряете...? вокруг полно других женщин...
Вафелька
Ну у меня договор и что тут такого?
Живем с мужем 26 лет и никаких обидок.
А вот на работу вы пошли, зря... Я бы тоже обиделась...
Печенька
Сколько лет вашей женщине? если меньше 30 лет- то бывает делают глупости неподумавши, по при наличии двоих детей уже думаю зрелая и делать такое, мне бы тоже не понравилось. Но так же бы мне не понравилось если мой муж придет на работу в отсутствии меня и проставится. Вы что лично знакомы с ее коллективом?
ВладиславВ ответ на Печенька
Печенька
Сколько лет вашей женщине? если меньше 30 лет- то бывает делают глупости неподумавши, по при наличии двоих детей уже думаю зрелая и делать такое, мне бы тоже не понравилось. Но так же бы мне не понравилось если мой муж придет на работу в отсутствии меня и проставится. Вы что лично знакомы с ее коллективом?
СсылкаПожаловаться
Да я не проставлялся, а скорее хотел показать, что у нее есть "сильное плечо". И это было вообще до ее выхода на работу из отпуска
Olya-lyaВ ответ на Владислав
Владислав
Да я не проставлялся, а скорее хотел показать, что у нее есть "сильное плечо". И это было вообще до ее выхода на работу из отпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысль ваша ясна, и она, в общем-то, верная.. только способ немного другой должен быть.. На работу нужно приезжать так- заезжать за ней, в конце рабочего дня, с большим букетом, хорошим настроением, потрясая перед лицами коллег двумя билетами в театр/кино/на концерт и т.д.! :).. а если серьезно- без нее и вместо нее это проставление как бы "не к месту" получилось... Я бы на вашем месте за этот случай извинилась перед ней (близко к сердцу такую ее реакцию только не принимайте!..). А на тему недоверия- поговорила бы с ней. Хотя бы попыталась- мол вот "есть я, есть ты, мы теперь вместе, ты мне нужна, я никуда не денусь, я с тобой" и т.д... Должно ее отпустить со временем (если у вас все будет так же хорошо!).. Правда, обжегшись на молоке, часто дуют на воду.. ну что с нас возьмешь,с женщин?.. нам очень нужна стабильность в жизни, особенно, при наличии детей.. и особенно,если уже "ошибались" в отношениях с мужчинами, и не раз, наверное... Не берите в голову!.. И вообще, вахта- дело неполезное для семейной жизни, я считаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем