Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно я!!!!

А можно я!!! А можно мне!!!?А то давно сра.. дискуссии на эту тему не было.
Я про гражданский брак)))) Моя любимая тема (еще обожаю про мужскую жадность и подарки, но это уже обсудили))))
Так вот...
Без лирики, мой личный опыт.
Я сама, собственной персоной уговаривала мужчину на сожительство вместо женитьбы, приводя ему доводы:
1) штамп в паспорте не важен. Главное, как мы друг к другу относимся
2) я не верю в брак, я верю в любовь
3) чувства важнее бумаг, а нам и так хорошо вместе
Потому что я:
1) боялась выходить за него, понимая, что он - не мой человек, а выйдя за него потом замучаешься разводиться
2) надеялась, что у меня все получится с тем, кого я любила по-настоящему. Пусть не сейчас, но через время
3) считала, что даже одной мне будет лучше, и надеялась протянуть время.

Так что со своей стороны я точно знаю, что стоит за сторонниками ГБ))) Ну и за противниками тоже.
Все друг-друга понимают, только почему тогда ругаются?
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
1345678
дорогая масквичка
категорически против гражданских браков, тем более, что такого опыта у меня нет, за всех замуж выходила официально, одноразовые погребки между браками считать не буду
СсылкаПожаловаться
Почему?
Зануся
Не вижу ничего плохого в ГБ (сожительстве), если сходятся взрослые люди, которые уже были в браке, совместных детей, покупок совместной недвижимости не планируют....
Кошка на окошке.В ответ на Зануся
Зануся
Не вижу ничего плохого в ГБ (сожительстве), если сходятся взрослые люди, которые уже были в браке, совместных детей, покупок совместной недвижимости не планируют....
СсылкаПожаловаться
Воот. Тоже так думаю. А то потом начнётся делёжка наследства...
Была вовлечена в одну очень неприятную историю. Случайно. Снимали квартиру,а оказалась она спорная. Как вспомню-так вздрогну!
Сергей О.
Подмена понятий. Вы в принципе не против вступить официально в брак. Просто конкретно тот человек Вас не устраивал в качестве официального мужа.
ЗанусяВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Подмена понятий. Вы в принципе не против вступить официально в брак. Просто конкретно тот человек Вас не устраивал в качестве официального мужа.
СсылкаПожаловаться
Мне другое не понятно - зачем жить с человеком, который тебя не устраивает изначально? Хоть в гражданском, хоть в официальном браке....
Рыжий ПесецВ ответ на Зануся
Зануся
Мне другое не понятно - зачем жить с человеком, который тебя не устраивает изначально? Хоть в гражданском, хоть в официальном браке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит, что любит и замуж зовет)) И вроде, как бы, пора)) И вроде сама семью хочешь, но как-то не так)))))
100% уверена, у мужчин - сторонников ГБ те же причины
ЗанусяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Говорит, что любит и замуж зовет)) И вроде, как бы, пора)) И вроде сама семью хочешь, но как-то не так)))))
100% уверена, у мужчин - сторонников ГБ те же причины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - сторонница ГБ для тех, кто уже был в официальном. А если не были, да плюс еще и молодые - в ЗАГС)))))
Сергей О.В ответ на Зануся
Зануся
Мне другое не понятно - зачем жить с человеком, который тебя не устраивает изначально? Хоть в гражданском, хоть в официальном браке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины могут быть разные: материальная выгода, общее жилье, дети, регулярный секас и т.д.
ЗанусяВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Причины могут быть разные: материальная выгода, общее жилье, дети, регулярный секас и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие дети, если люди их не заводили? Регулярный секас можно получать и не проживая вместе. Общее жилье - это хату в складчину снимать? Невыгодно. Имеет сысл, если только один из партнеров намного богаче второго. Тогда тем более нужен официальный брак.
Сергей О.В ответ на Зануся
Зануся
Какие дети, если люди их не заводили? Регулярный секас можно получать и не проживая вместе. Общее жилье - это хату в складчину снимать? Невыгодно. Имеет сысл, если только один из партнеров намного богаче второго. Тогда тем более нужен официальный брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. А если детей заводили, точнее родили?
2. А если нельзя получить регулярный секас, не проживая вместе?
3. А если ипотека?
Обобщать не надо, у всех бывают свои обстоятельства.
Рыжий ПесецВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Подмена понятий. Вы в принципе не против вступить официально в брак. Просто конкретно тот человек Вас не устраивал в качестве официального мужа.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Так просто на своем опыте я поняла, что значат разговоры "штамп не важен";)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Подмена понятий. Вы в принципе не против вступить официально в брак. Просто конкретно тот человек Вас не устраивал в качестве официального мужа.
СсылкаПожаловаться
вот она и пишет, что ГБ это компромисс.
та самая... белая и пушистая
вот она и пишет, что ГБ это компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
временный компромисс
Yanay DreamerВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
временный компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, сожительство с надеждой на лучшую долю, не учитывая чувств партнёра =)
расскажите потом про меркантильность желающих брака =)
аЛена
придумали какую-то шнягу - гражданский брак, сожительство всю жизнь было. В чем разница между сожительством и ГБ?
ЗанусяВ ответ на аЛена
аЛена
придумали какую-то шнягу - гражданский брак, сожительство всю жизнь было. В чем разница между сожительством и ГБ?
СсылкаПожаловаться
Ни в чем. Два названия одного понятия.
аЛенаВ ответ на Зануся
Зануся
Ни в чем. Два названия одного понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласитесь, что ГБ звучит как-то весомей и значительней ))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на аЛена
аЛена
согласитесь, что ГБ звучит как-то весомей и значительней ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а те не пох?)
та самая... белая и пушистая
а те не пох?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тебе?))
ЗанусяВ ответ на аЛена
аЛена
согласитесь, что ГБ звучит как-то весомей и значительней ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Как спортзал и фитнес-клуб)))))
аЛенаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну да. Как спортзал и фитнес-клуб)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
клининговая компания, а по-русски поломойки ))
ЗанусяВ ответ на аЛена
аЛена
клининговая компания, а по-русски поломойки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто в зал собираюсь)))))
ТролльВ ответ на Зануся
Зануся
Ну да. Как спортзал и фитнес-клуб)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
Skarlett *В ответ на Зануся
Зануся
Ну да. Как спортзал и фитнес-клуб)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))++
Кошка на окошке.В ответ на аЛена
аЛена
придумали какую-то шнягу - гражданский брак, сожительство всю жизнь было. В чем разница между сожительством и ГБ?
СсылкаПожаловаться
Это подмена на западный манер... Раньше говорили "сожительство",но это как-то звучало... Честно,из детства помню,только в детективах : "Гражданка такая-то сожительствует с тем-то..." Всегда это было про криминальных каких-то личностей или асоциальных... Потому,что советский человек сожительствовать не будет! Он будет официально регистрировать отношения. У меня отложилось,что это что-то негативное,неправильное... Думаю,у многих тоже. Но нас приучают потихоньку к западным ценностям,надо было убрать негативный оттенок у этого явления,поэтому и придумали "гражданский брак". Я первый раз увидела это определение в переводной западной литературе. Так-то... (самое смешное,что в той книге не советовали жить гражданским браком (ну если только временно),а советовали официально выходить замуж!)
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем