Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно ли как то реально повлиять на соседей, либо только менять жилье?

Это невозможно.. За последний год это был ад..Я уже тут писала про НГ ночь, когда не то чтобы спать а просто находиться в квартире было невозможно до 9 утра..С 29 числа каждую ночь с полуночи и до 8 утра пьянки,гулянки,оры снизу.. Там совершенный отморозок живет..с условным сроком. Собирает каждую ночь шоблу и веселиться ...Вызывали ментов с периодичностью раз 10 в месяц, они тупо не открывают двери (секция закрыта)..Писали заявление участковому, нам говорят вызывайте комиссию..А иногда нас просто лесом отправляют..Он не работает, то всю ночь гуляет, то с 6 утра в выходные музыку на полную врубает. Беруши не спасают, только приглушают немного. Вот и сейчас с 2 часов ночи мы всей семьей сидим и ждем когда он вырубится, чтобы поспать самим..Муж на работу ушел в 6 утра совершенно не поспав. Шумоизоляцию делать-это снимать все полы, у нас просто сейчас нет на это денег да и не выход , по перекрытиям звук прекрасно идет.. После работы прихожу, тоже повесится хочется ..басы на полную. Говорить с ним тоже бесполезно, отправляет на...Под ним живут глухие пенсионеры, т.е. им все равно..Рядом с ним -сдается квартира, жильцы меняются постоянно. Завтра понесем очередное заявление, только толку нет..Куда все таки дальше ?Прокуратура? Почему мы можем спать только тогда, когда это вечно пьяное мурло позволит ?((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вообще-то на условном сроке так себя не ведут. Одно заявление от участкового и срок станет реальным. Перережет провода - это уже хулиганство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не уголовка а административная..думаю тут условка роли не играет
Александр Александр
Набейте морду. Но аккуратно. И повторять это следует до полного прояснения мозгов. Что до участкового - у них полномочий для решения вопроса сейчас ноль. Разговаривал года два или три назад в сходной ситуации - максимум могут составить протокол об административном правонарушении. Дело не возбудят. Есть вариант вам в суд на них подать, что из-за подобного поведения не можете спать, как следствие работать и т.д. - но тут лучше с юристом-профессионалом говорить. По суду сняли же недавно с кого-то за курение на собственном балконе. Так и тут.
Александр Александр
Набейте морду. Но аккуратно. И повторять это следует до полного прояснения мозгов. Что до участкового - у них полномочий для решения вопроса сейчас ноль. Разговаривал года два или три назад в сходной ситуации - максимум могут составить протокол об административном правонарушении. Дело не возбудят. Есть вариант вам в суд на них подать, что из-за подобного поведения не можете спать, как следствие работать и т.д. - но тут лучше с юристом-профессионалом говорить. По суду сняли же недавно с кого-то за курение на собственном балконе. Так и тут.
СсылкаПожаловаться
Надо доказательства собирать, комиссию вызывать.. и штрафанут его максимум на 500 рэ и все. Толку то..Похоже надо подыскивать другую квартиру
Александр АлександрВ ответ на Аноним
Аноним
Надо доказательства собирать, комиссию вызывать.. и штрафанут его максимум на 500 рэ и все. Толку то..Похоже надо подыскивать другую квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если исковое от вас будет с требованием компенсации вреда, то уже порядок цифр иной. Но лучше морду набить. Помогает. Был у меня на предыдущей квартире такой же проблемный кадр... Полиция не помогла, они же и посоветовали, даже подсказали как лучше угомонить, что бы они потом могли руками развести.... С третьего раза помогло...
Александр Александр
Если исковое от вас будет с требованием компенсации вреда, то уже порядок цифр иной. Но лучше морду набить. Помогает. Был у меня на предыдущей квартире такой же проблемный кадр... Полиция не помогла, они же и посоветовали, даже подсказали как лучше угомонить, что бы они потом могли руками развести.... С третьего раза помогло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он амбал двухметровый..А у меня ребенок маленький.. боком то мне это не выйдет?
Александр АлександрВ ответ на Аноним
Аноним
Он амбал двухметровый..А у меня ребенок маленький.. боком то мне это не выйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт боком - вопрос не ко мне. Но скажу одну вещь - желающий сделать ищет способы, не желающий оправдания. Иначе - съехали вы. А в другом месте опять амбал. И ещё веселее. Так всю жизнь кочевать будете?
Аноним
Половина 9((?ну когда он уже вырубится????с полуночи гуляет..Сидим как кролики с красными глазами с ребенком и ждем.. Очередная бессонная ночь..
НЗ
Поговорите с участковым. Дверь в подъезд можете, кстати сами открыть)). Не поможет - у него есть начальник. И не один. И контролирующие органы. Просто озвучьте , что вы до конца пойдете.
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Поговорите с участковым. Дверь в подъезд можете, кстати сами открыть)). Не поможет - у него есть начальник. И не один. И контролирующие органы. Просто озвучьте , что вы до конца пойдете.
СсылкаПожаловаться
Куда ?? У него секция закрыта ..Один раз открывали соседи ...менты стучали непосредственно ему, он как обычно не открыл. Они и уехали. Сказали что сделать ничего не могут.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Куда ?? У него секция закрыта ..Один раз открывали соседи ...менты стучали непосредственно ему, он как обычно не открыл. Они и уехали. Сказали что сделать ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле предбанник???? Секция - это что????
Значит, договаривайтесь с соседями и с участковым. Вскрывать квартиру полиция по закону не имеет права. А вот на вырубленное электричество люди реагируют. Намекаю вам крайне прозрачно.
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
В смысле предбанник???? Секция - это что????
Значит, договаривайтесь с соседями и с участковым. Вскрывать квартиру полиция по закону не имеет права. А вот на вырубленное электричество люди реагируют. Намекаю вам крайне прозрачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну закрытая общая дверь и 4 квартиры там..не знаю как точно назвать. Его дальняя
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Ну закрытая общая дверь и 4 квартиры там..не знаю как точно назвать. Его дальняя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4 квартиры рядом. Мешают только вам? Договаривайтесь с соседями и с участковым.
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
В смысле предбанник???? Секция - это что????
Значит, договаривайтесь с соседями и с участковым. Вскрывать квартиру полиция по закону не имеет права. А вот на вырубленное электричество люди реагируют. Намекаю вам крайне прозрачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он больше орет...Вообще впечатление что у него шиза..и девки визжат. А он просто-Оооаааа..и мат перемат..это не вырубишь
Офицер
Не знаю в каком городе вы живёте, но во всех почти регионах принят закон о тишине. Как правило, нарушители этого закона вызываются на административную комиссию, где к ним применяются соотвтетствующие санкции. Участковый не совсем верно Вам ответил. Вы конечно можете и сами обратиться в эту комиссию, но тогда бремя собирания доказательств будет лежать на Вас. Напишите заявление в полицию, отнесите его в дежурную часть, попросите чтобы дали талон-уведомление о регистрации заявления. В идеале по этому заявлению полиция должна провести проверку, собрать определённые доказательства и либо самостоятельно привлечь правонарушителя к ответственности либо передать по подведомственности в ту комиссию. Если опять будут отписки с их стороны жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Не знаю в каком городе вы живёте, но во всех почти регионах принят закон о тишине. Как правило, нарушители этого закона вызываются на административную комиссию, где к ним применяются соотвтетствующие санкции. Участковый не совсем верно Вам ответил. Вы конечно можете и сами обратиться в эту комиссию, но тогда бремя собирания доказательств будет лежать на Вас. Напишите заявление в полицию, отнесите его в дежурную часть, попросите чтобы дали талон-уведомление о регистрации заявления. В идеале по этому заявлению полиция должна провести проверку, собрать определённые доказательства и либо самостоятельно привлечь правонарушителя к ответственности либо передать по подведомственности в ту комиссию. Если опять будут отписки с их стороны жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Спб..А нас уже с 10-к заявлений лежит.. О чем вы говорите ( никому нет дела. Когда у меня машину угнали, я 3 месяца пыталась справки для страховой получить.. Меня просто футболили раз за разом..
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
Спб..А нас уже с 10-к заявлений лежит.. О чем вы говорите ( никому нет дела. Когда у меня машину угнали, я 3 месяца пыталась справки для страховой получить.. Меня просто футболили раз за разом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такая проблема. В больших городах полиция перегружена и на такие мелкие бытовые правонарушения реагирует очень вяло и неохотно. Попробуйте ещё раз более убедительно поговорить с участковым. У нормального участкового есть много рычагов воздействия на таких балбесов даже без всяких официальных бумаг.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Офицер
Офицер
Да, есть такая проблема. В больших городах полиция перегружена и на такие мелкие бытовые правонарушения реагирует очень вяло и неохотно. Попробуйте ещё раз более убедительно поговорить с участковым. У нормального участкового есть много рычагов воздействия на таких балбесов даже без всяких официальных бумаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя ситуация схожа с ситуацией автора. Ну пришел участковый от горшка два вершка 20 лет на вид. У меня нет полномочий, у меня нет полномочий. Постучал в дверь в придурку амбалу, тот не открыл, И участковый ушел.
ОфицерВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Моя ситуация схожа с ситуацией автора. Ну пришел участковый от горшка два вершка 20 лет на вид. У меня нет полномочий, у меня нет полномочий. Постучал в дверь в придурку амбалу, тот не открыл, И участковый ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Я поэтому и написал
У нормального участкового есть много рычагов воздействия


К сожалению нормальных сейчас осталось не очень много
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Моя ситуация схожа с ситуацией автора. Ну пришел участковый от горшка два вершка 20 лет на вид. У меня нет полномочий, у меня нет полномочий. Постучал в дверь в придурку амбалу, тот не открыл, И участковый ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот!!!!прямо нашу ситуацию описали
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вооот!!!!прямо нашу ситуацию описали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказал, что все обращения в прокуратуру и администрацию к нему спустят. Я в своей ситуации не вижу выхода.
Брат 3
автор.ищи себе другое жильё,потому что тут очевидно что на собрании жильцов подъезда было принято решение любыми путями выжить из дома одну семейку,которая по каким то причинам не вписалась в тот дружный и сплочённый коллектив,проживающий в этом подъезде,ну и почётное право стать главным в этой истории и поручили соседу снизу,и он с молчаливого одобрения Всех и делает свою работу)))))))))))))))
Мари -Анна
Под ним - глухие. Но ведь есть еще соседи сбоку. С ними объединяйтесь и пишите участковому, если он не принимает меры. в дежурную часть, но только не просто, чтоб взяли и все, пусть вам дадут талончик с номером заявления. А то они тоже "умные", выкинут и все. Если он "условник", тем более, должны принимать меры ...
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Под ним - глухие. Но ведь есть еще соседи сбоку. С ними объединяйтесь и пишите участковому, если он не принимает меры. в дежурную часть, но только не просто, чтоб взяли и все, пусть вам дадут талончик с номером заявления. А то они тоже "умные", выкинут и все. Если он "условник", тем более, должны принимать меры ...
СсылкаПожаловаться
Соседи сбоку -постоянно меняются.. квартира сдается
Японский Клён
Всё молча проглатываете - не спите,не живёте нормально,а асоциальному элементу это на руку. Пишите,во-первых, жалобы на бездействие участкового и вызываемых полицейских,и пишите не только в прокуратуру,а и в гувд,и прокурору города и области. Чтоб впредь им было неповадно прожирать ваши же налоги. Во-вторых,мужу давно нужно было с друзьями 3,14здюлей хороших дать соседу,и всё.
Mar Fa
надо что бы его сильно покоцали в темном переулке... это не так уж и дорого..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем