Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно ли жить нормальной,полноценной жизнью без детей?!

уважаемое сообщество,семьи  у кого нет детей,по разным обстоятельствам но нет,как вы живете? счастье есть без детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
966
1345678939
ОктябринкаВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
Да уймитесь вы уже! И прекратите оскорблять людей только потому, что их взгляды на жизнь не совпадают с вашими! Хватит уже навязывать свое огромное счастье. Почему вы решили, что я неполноценная? Если я не родила детей - все, не женщина? Да провалитесь вы к чертовой матери все вместе со своей рукой помощи. Вас о ней никто не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сама ты провались к едреной матери.Тебе никто не навязывает.Вспомни эти слова,в своем преклонном возрасте.Если такой подход к жизни,то не афишируй,если на этот роман жизни счастлива-и слава Богу.Знай,счастье любит тишину.Злишься,значит,еще теплится Надежда,какая-то))
ОктябринкаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Сама ты провались к едреной матери.Тебе никто не навязывает.Вспомни эти слова,в своем преклонном возрасте.Если такой подход к жизни,то не афишируй,если на этот роман жизни счастлива-и слава Богу.Знай,счастье любит тишину.Злишься,значит,еще теплится Надежда,какая-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
*на этот момент ...
Надежда ПевцоваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Сама ты провались к едреной матери.Тебе никто не навязывает.Вспомни эти слова,в своем преклонном возрасте.Если такой подход к жизни,то не афишируй,если на этот роман жизни счастлива-и слава Богу.Знай,счастье любит тишину.Злишься,значит,еще теплится Надежда,какая-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вы же афишируете, почему я не могу рассказать о счастье бездетности? Я, в отличии от вас, никому не навязываю свое счастье. А из вас так де**мо и прет. "Знай,счастье любит тишину" - тишина из вас так и струится. Ага.
Надежда Певцова
Ну вы же афишируете, почему я не могу рассказать о счастье бездетности? Я, в отличии от вас, никому не навязываю свое счастье. А из вас так де**мо и прет. "Знай,счастье любит тишину" - тишина из вас так и струится. Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
радуйтесь - радуйтесь!!! Вы живёте так как Вам нравится. Замечательно! А меня радует, что подобные ВАм не размножаются:)))) Вот где повод для радости! Особенно для родственников ваших, наследовать то ваше имущество им:) А вся Ваша расчудесная жизнь с кучей воспоминаний, впечатлений, историй из путешествий - кому она нужна будет? Вы ж не звезда... некому будет сохранять память о Вас... Вроде жил человек, а вроде ...пшик был.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПетроваВ ответ на Надежда Певцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
А какие у вас отношения с родителями? Они вас обидели, что-то недодали, плохо с вами обращались? Откуда такое зло?
Надежда ПевцоваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
А какие у вас отношения с родителями? Они вас обидели, что-то недодали, плохо с вами обращались? Откуда такое зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Прекрасные отношения. Прочтите внимательно свой комментарий - вот где злорадство. Можете почитать, как некоторые оголтелые дамочки называют меня мраз*ю и тварью, видимо из большой любви к людям. Ага.
Надежда ПевцоваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
А какие у вас отношения с родителями? Они вас обидели, что-то недодали, плохо с вами обращались? Откуда такое зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Простите, не вам. Но где зло?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
оооо!!! как Вас проняло то
а всего лишь жизненная ситуация...
ОктябринкаВ ответ на Lawyer
Lawyer
радуйтесь - радуйтесь!!! Вы живёте так как Вам нравится. Замечательно! А меня радует, что подобные ВАм не размножаются:)))) Вот где повод для радости! Особенно для родственников ваших, наследовать то ваше имущество им:) А вся Ваша расчудесная жизнь с кучей воспоминаний, впечатлений, историй из путешествий - кому она нужна будет? Вы ж не звезда... некому будет сохранять память о Вас... Вроде жил человек, а вроде ...пшик был.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Браво!Екатерина!Поддерживаю на все 100))А эта истеричка уже из кожи лезет,чтоб доказать свою правоту((
Ольга ГорбуноваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Сама ты провались к едреной матери.Тебе никто не навязывает.Вспомни эти слова,в своем преклонном возрасте.Если такой подход к жизни,то не афишируй,если на этот роман жизни счастлива-и слава Богу.Знай,счастье любит тишину.Злишься,значит,еще теплится Надежда,какая-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Третья слеваВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
Да уймитесь вы уже! И прекратите оскорблять людей только потому, что их взгляды на жизнь не совпадают с вашими! Хватит уже навязывать свое огромное счастье. Почему вы решили, что я неполноценная? Если я не родила детей - все, не женщина? Да провалитесь вы к чертовой матери все вместе со своей рукой помощи. Вас о ней никто не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да уж... наклеили ярлык, обозвали и сидят, рассуждают о моральной убогости. И кто после этого морально убогий? Увы, это человеческая психология. Людям присуща стадность. И все, кто отличаются от норм, установленных в данном конкретном обществе, автоматически у большинства вызывают негатив.
Надежда ПевцоваВ ответ на Третья слева
Третья слева
Да уж... наклеили ярлык, обозвали и сидят, рассуждают о моральной убогости. И кто после этого морально убогий? Увы, это человеческая психология. Людям присуща стадность. И все, кто отличаются от норм, установленных в данном конкретном обществе, автоматически у большинства вызывают негатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж... Стадо оно такое.
NataliaВ ответ на Октябринка
Октябринка
О!Сергей,браво!Это точно!Это не женщина,это ошибка природы!Честно сказать.Какая женщина может себе отказать от той любви,какую испытывает к своим детям.Это ни с чем не сравнимо.Это огромное счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уважаемая, кто дал Вам право оскорблять других людей и навязывать свою точку зрения? И откуда у счастливой и полной любви женщины такой негатив к окружающим? Счастливые люди так себя не ведут. Они радуются жизни и раздают советы тем, кто их об этом просит..
LawyerВ ответ на Сергей
Сергей
Лучше б Ваши мама с папой так думали))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ЕленкаВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
Во-первых, не тыкайте. Во-вторых, какой список, дамочка? "С большоооооой натяжкой" ни о чем не навевает? А причисляю я себя к людям, которые не просто обходятся без детей, но и всячески этому рады. Счастье не в обкаканных подгузниках. Оно у каждого своё. Не у в всех лактация начинается при виде щекастого младенца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умница! Абсолютно согласна!
ПолдаркВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
С большоооооой натяжкой могу назвать себя теткой из соседней квартиры. 31 год, замужем, детей нет и не хочу. Муж придерживается таких же взглядов. В моей жизни настолько много всего происходит, что детей туда впихивать нет никакого желания. Кидайте тапки, брызгайте слюной - ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 31 и я бы не родила, поздновато. Легче всего до 24-25. Там все легко совмещать, и учёбу, и работу, и поездки, и детей. А ведь тоже жизнь насыщенная была. Но в этом возрасте все легче и проще. И сейчас, когда дочь выросла, а я еще не старая, могу хоть с чистого листа жить начать.
Buzhina AliceВ ответ на Полдарк
Полдарк
В 31 и я бы не родила, поздновато. Легче всего до 24-25. Там все легко совмещать, и учёбу, и работу, и поездки, и детей. А ведь тоже жизнь насыщенная была. Но в этом возрасте все легче и проще. И сейчас, когда дочь выросла, а я еще не старая, могу хоть с чистого листа жить начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что за чушь..в 31 поздновато. ...сейчас медицина ушла вперед и очень много женщин рожают после 30
ОктябринкаВ ответ на Buzhina Alice
Buzhina Alice
Да что за чушь..в 31 поздновато. ...сейчас медицина ушла вперед и очень много женщин рожают после 30
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я рожала в 33 и в 35.По моему ,материнская любовь пробуждается после 30 лет.Я не могла равнодушно пойти мимо маленьких детей.Восхищалась,любовалась ими.Как появились свои чудики,я не могу передать,как я их любила))Это огромное счастье!Не отказывайтесь от такого огромного,материнского счастья!!!
дмитрий ёжинВ ответ на Октябринка
Октябринка
Я рожала в 33 и в 35.По моему ,материнская любовь пробуждается после 30 лет.Я не могла равнодушно пойти мимо маленьких детей.Восхищалась,любовалась ими.Как появились свои чудики,я не могу передать,как я их любила))Это огромное счастье!Не отказывайтесь от такого огромного,материнского счастья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Молодец девушка а обеспечить вы троих детей можите или нещету плодите
Елена ШкольниковаВ ответ на Полдарк
Полдарк
В 31 и я бы не родила, поздновато. Легче всего до 24-25. Там все легко совмещать, и учёбу, и работу, и поездки, и детей. А ведь тоже жизнь насыщенная была. Но в этом возрасте все легче и проще. И сейчас, когда дочь выросла, а я еще не старая, могу хоть с чистого листа жить начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первую родила в 32, без проблем, медики только запугивали и доводили до "каменного живота": старородящая!!! придумывали страхи, которых не было в моей реальной ситуации. Вторую родила в 38, правда - "кесарили", т.к. побывала до того в дтп и появились проблемы. Что могу сказать: у каждого свой путь и своя жизненная ситуация. И та, которая сейчас говорит, что сознательно не хочет детей, может через какое-то время передумать. Мы очень нетерпимы к мнению других, ломаем копья там, где можно просто выслушать, может человеку нужно высказать, а потом он услышит сам себя со стороны и передумает, а мы сразу осуждать... Я из многодетной семьи: 2 брата и 7 сестёр. Никогда себя не мыслила без детей. сейчас мне 53, а мужу 60 и жалеем, что не родили ещё одного человека - сына, у нас 2 дочери. Но никого не буду судить и обсуждать: у моей коллеги нет детей и всю свою любовь она отдаёт кошкам и детям своих друзей, да, так сложилась её жизнь и не по её желанию, всё пререпробовали, но здоровье не позволило. Мы её поддерживаем, а она нас, да и племянники есть в её жизни, так что и бездетные не лишены детской любви, если они её ищут)
Елена Школьникова
Первую родила в 32, без проблем, медики только запугивали и доводили до "каменного живота": старородящая!!! придумывали страхи, которых не было в моей реальной ситуации. Вторую родила в 38, правда - "кесарили", т.к. побывала до того в дтп и появились проблемы. Что могу сказать: у каждого свой путь и своя жизненная ситуация. И та, которая сейчас говорит, что сознательно не хочет детей, может через какое-то время передумать. Мы очень нетерпимы к мнению других, ломаем копья там, где можно просто выслушать, может человеку нужно высказать, а потом он услышит сам себя со стороны и передумает, а мы сразу осуждать... Я из многодетной семьи: 2 брата и 7 сестёр. Никогда себя не мыслила без детей. сейчас мне 53, а мужу 60 и жалеем, что не родили ещё одного человека - сына, у нас 2 дочери. Но никого не буду судить и обсуждать: у моей коллеги нет детей и всю свою любовь она отдаёт кошкам и детям своих друзей, да, так сложилась её жизнь и не по её желанию, всё пререпробовали, но здоровье не позволило. Мы её поддерживаем, а она нас, да и племянники есть в её жизни, так что и бездетные не лишены детской любви, если они её ищут)
СсылкаПожаловаться
История переписки8


вот и я о том же!!! Что бы рожать детей их нужно захотеть, нужно проникнуться любовью к ним!!! А если нет, то зачем давить на людей! Спасибо за очень мудрые слова.
ElenaВ ответ на Полдарк
Полдарк
В 31 и я бы не родила, поздновато. Легче всего до 24-25. Там все легко совмещать, и учёбу, и работу, и поездки, и детей. А ведь тоже жизнь насыщенная была. Но в этом возрасте все легче и проще. И сейчас, когда дочь выросла, а я еще не старая, могу хоть с чистого листа жить начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вам поздновато)) А я родила в 32, и рановато для меня, и притом сразу двух) Родила бы в 35, если бы муж не настоял. Работала "как лошадь" до 30 лет, зато сейчас могу себе позволить не работать и воспитывать детей дома.
Лупандина ОльгаВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
С большоооооой натяжкой могу назвать себя теткой из соседней квартиры. 31 год, замужем, детей нет и не хочу. Муж придерживается таких же взглядов. В моей жизни настолько много всего происходит, что детей туда впихивать нет никакого желания. Кидайте тапки, брызгайте слюной - ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с Вами согласна! Это выбор каждого. И ни кто не в праве навязывать то или иное мнение, что правильно, а что нет. Захотите-заведете детей, не захотите-это Ваше право! И ни кто судить или пророчить Вам страшный суд не в праве!
ОктябринкаВ ответ на Лупандина Ольга
Лупандина Ольга
Я с Вами согласна! Это выбор каждого. И ни кто не в праве навязывать то или иное мнение, что правильно, а что нет. Захотите-заведете детей, не захотите-это Ваше право! И ни кто судить или пророчить Вам страшный суд не в праве!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга,никто не навязывает и не осуждает.Пусть она вспомнит свои же слова,в 60,в 70 ну...в 80лет.Уверена,очень будет жалеть об этом.У меня трое детей,я всегда говорила и говорю-дети мое счастье и богатство.
1345678939
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем