Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно ли жить нормальной,полноценной жизнью без детей?!

уважаемое сообщество,семьи  у кого нет детей,по разным обстоятельствам но нет,как вы живете? счастье есть без детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
966
14567891039
Надежда ПевцоваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Ольга,никто не навязывает и не осуждает.Пусть она вспомнит свои же слова,в 60,в 70 ну...в 80лет.Уверена,очень будет жалеть об этом.У меня трое детей,я всегда говорила и говорю-дети мое счастье и богатство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, дорогая! Вы не просто навязываете свое счастье, вы при этом еще и оскорбляете тех, кому оно не нужно. Тех, у кого счастье заключается в другом.
ОктябринкаВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
Нет, дорогая! Вы не просто навязываете свое счастье, вы при этом еще и оскорбляете тех, кому оно не нужно. Тех, у кого счастье заключается в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Успокой-сь ,живи и радуйся.Но свои не правильные взгляды на жизнь,не надо афишировать.Как грится,в семье не без уродов."Ты хороша,и ты еще красива.Хоть ты и женщина,но ты еще Дитя";))Вырастешь-поймешь.
Надежда ПевцоваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Успокой-сь ,живи и радуйся.Но свои не правильные взгляды на жизнь,не надо афишировать.Как грится,в семье не без уродов."Ты хороша,и ты еще красива.Хоть ты и женщина,но ты еще Дитя";))Вырастешь-поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, щас забьюсь в уголок и буду тихонько подвывать из-за своей "уродливости" и "ненормальности" и неправильности своих взглядов, дабы не осквернять слух почтенных матрон сего форума. Хотя...(эх, была не была) Я так счастлива без детей! Это просто не выразить словами! Я хочу поделиться своим восторгом со всем миром! Ликую оттого, что приходя домой мне не нужно обниматься ни с кем кроме мужа!
Надежда Певцова
С большоооооой натяжкой могу назвать себя теткой из соседней квартиры. 31 год, замужем, детей нет и не хочу. Муж придерживается таких же взглядов. В моей жизни настолько много всего происходит, что детей туда впихивать нет никакого желания. Кидайте тапки, брызгайте слюной - ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Buzhina AliceВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
С большоооооой натяжкой могу назвать себя теткой из соседней квартиры. 31 год, замужем, детей нет и не хочу. Муж придерживается таких же взглядов. В моей жизни настолько много всего происходит, что детей туда впихивать нет никакого желания. Кидайте тапки, брызгайте слюной - ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну родить можно и в 35-37 ...но все таки будет родной человек ...муж то что. .сегодня есть а завтра нет...всякое бывает в жизни...... другой вопрос что не получается с деторождением.....
angela bizerraВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
С большоооооой натяжкой могу назвать себя теткой из соседней квартиры. 31 год, замужем, детей нет и не хочу. Муж придерживается таких же взглядов. В моей жизни настолько много всего происходит, что детей туда впихивать нет никакого желания. Кидайте тапки, брызгайте слюной - ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будьте очень осторожны. Годы пока вы молоды и рожать не хочется пролетят быстро. После 40 вашему мужу захочется иметь своих детей. Вы уже будете не удел. Но дети у него все равно будут но уже не от вас. Сейчас вам смешно, но лет через 10 будет не до смеха. Ваше жалкое блеянье - ну ты же сам так хотел, мы же договаривались, мы решили что будем чайлд фри в лучшем случае будет вызывать недоумение и раздражение. Но скорее всего вас пошлют на 3 буквы и уйдет воспитывать свою кровь и плоть. А вы останетесь у разбитого корыта и будете сопли поймаными тапками утирать.
Надежда ПевцоваВ ответ на angela bizerra
angela bizerra
будьте очень осторожны. Годы пока вы молоды и рожать не хочется пролетят быстро. После 40 вашему мужу захочется иметь своих детей. Вы уже будете не удел. Но дети у него все равно будут но уже не от вас. Сейчас вам смешно, но лет через 10 будет не до смеха. Ваше жалкое блеянье - ну ты же сам так хотел, мы же договаривались, мы решили что будем чайлд фри в лучшем случае будет вызывать недоумение и раздражение. Но скорее всего вас пошлют на 3 буквы и уйдет воспитывать свою кровь и плоть. А вы останетесь у разбитого корыта и будете сопли поймаными тапками утирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ждете, что лет через десять я буду тему на форуме строчить а-ля какая же я была дура в 30? Не дождетесь. Ну не хотят некоторые люди детей, смиритесь уже! Какое ваше дело? Так неправильно? Ну вы то наверняка знаете как правильно. На ваше и иже с вами мнение мне глубоко фиолетово.
ОктябринкаВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
Вы ждете, что лет через десять я буду тему на форуме строчить а-ля какая же я была дура в 30? Не дождетесь. Ну не хотят некоторые люди детей, смиритесь уже! Какое ваше дело? Так неправильно? Ну вы то наверняка знаете как правильно. На ваше и иже с вами мнение мне глубоко фиолетово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жизнь-в полоску,то черная,то белая.А я по фиолетовой))Это пока про Надежду.Да не рожай,кто тебя просит.Вот на ком свет клином сошёлся?..Жють!
Лик@В ответ на angela bizerra
angela bizerra
будьте очень осторожны. Годы пока вы молоды и рожать не хочется пролетят быстро. После 40 вашему мужу захочется иметь своих детей. Вы уже будете не удел. Но дети у него все равно будут но уже не от вас. Сейчас вам смешно, но лет через 10 будет не до смеха. Ваше жалкое блеянье - ну ты же сам так хотел, мы же договаривались, мы решили что будем чайлд фри в лучшем случае будет вызывать недоумение и раздражение. Но скорее всего вас пошлют на 3 буквы и уйдет воспитывать свою кровь и плоть. А вы останетесь у разбитого корыта и будете сопли поймаными тапками утирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бу-га-га, вот Ванга доморощенная! я знаю немало семей без детей, где жене и мужу уже за 40 - и никто никуда уходить не собирается. Что с ними не так? Зато случаев, когда от собственной "крови и плоти" драпают, теряя тапки - через один.
Людмила ПетрулевичВ ответ на Надежда Певцова
Надежда Певцова
С большоооооой натяжкой могу назвать себя теткой из соседней квартиры. 31 год, замужем, детей нет и не хочу. Муж придерживается таких же взглядов. В моей жизни настолько много всего происходит, что детей туда впихивать нет никакого желания. Кидайте тапки, брызгайте слюной - ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно с Вами согласна! Мне 37, детей нет и не хочу. Для того, чтобы быть счастливой, необязательно рожать.
Надежда ПевцоваВ ответ на Людмила Петрулевич
Людмила Петрулевич
Совершенно с Вами согласна! Мне 37, детей нет и не хочу. Для того, чтобы быть счастливой, необязательно рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам уже пора начинать рыдать в подушку, так все должны делать.
Мы же на самом деле глубоко несчастливы!!! Добавьте к этому моральную уродливость нашу )))
Светлана НовичковаВ ответ на Людмила Петрулевич
Людмила Петрулевич
Совершенно с Вами согласна! Мне 37, детей нет и не хочу. Для того, чтобы быть счастливой, необязательно рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позвольте с Вами не согласиться! Мне 36, у меня нет детей и я из-за этого очень несчастна! каждому свое!
Татьяна ЕсенинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а теперь представь тетку из соседней квартиры... у перечня хоть дело любимое есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у тебя есть любимое дело,чтобы так пафосно разговаривать о высоком??
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Есенина
Татьяна Есенина
А у тебя есть любимое дело,чтобы так пафосно разговаривать о высоком??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть дети и их занятия, которыми я занимаюсь вместе с ними... никакого пафоса в моем комментарии нет.
МаринаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а теперь представь тетку из соседней квартиры... у перечня хоть дело любимое есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а теперь представь тетку которая родила вложила свою жизнь в ребенка, здоровье, душевные силы, материальные, иии вот вырастила чадо, а он наркоман, алкоголик, слабак, и в итоге что???? а если в лучшем случае ребенок уедет за границу и что останется ей женщине которая всю жизнь вложила в ребенка. Я люблю детей, и за то что бы женщины рожали, но
не надо полагаться на детей, их просто надо рожать... Просто из за любви к детям но не для того что бы они старость скрасили...
ГлюмдалькличВ ответ на Марина
Марина
а теперь представь тетку которая родила вложила свою жизнь в ребенка, здоровье, душевные силы, материальные, иии вот вырастила чадо, а он наркоман, алкоголик, слабак, и в итоге что???? а если в лучшем случае ребенок уедет за границу и что останется ей женщине которая всю жизнь вложила в ребенка. Я люблю детей, и за то что бы женщины рожали, но
не надо полагаться на детей, их просто надо рожать... Просто из за любви к детям но не для того что бы они старость скрасили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я что против того, что никто никому ничего не должен?
Глюмдальклич
а теперь представь тетку из соседней квартиры... у перечня хоть дело любимое есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жить можно , но счастливо и полноценно нет.
НолаВ ответ на kizi
kizi
Это я к вопросу о полноценной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все эти замечательные женщины точно не имели детей потому, что НЕ ХОТЕЛИ? Они точно счастливы? Они не согласились бы отдать что угодно, если бы было реально им вернуть время назад и родить?
kiziВ ответ на Нола
Нола
А все эти замечательные женщины точно не имели детей потому, что НЕ ХОТЕЛИ? Они точно счастливы? Они не согласились бы отдать что угодно, если бы было реально им вернуть время назад и родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы они хотели, родили бы, ведь многие знаменитости рожают. Значит, в приоритете была карьера. А если не могли, то с их возможностями сделали бы все возможное. У них, как правило, есть приемыши, кого они опекали и считали своими детьми.
НолаВ ответ на kizi
kizi
Если бы они хотели, родили бы, ведь многие знаменитости рожают. Значит, в приоритете была карьера. А если не могли, то с их возможностями сделали бы все возможное. У них, как правило, есть приемыши, кого они опекали и считали своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вначале не хотели СЕЙЧАС, думали, что могут отложить на попозже. А потом оказалось, что совсем никогда уже не смогут. Надо просто понимать риски.
Комментарий удален.Почему?
НолаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Коко Шанель, Роза Люксембург, Ангела Меркель, Лия Ахеджакова, Жаклин Биссет, Мирей Матье.... сомневаюсь, что им было доступно суррогатное материнство, а когда стало доступно, то..... время уже ушло, возраст преклонный, да и не всем это подходит. Есть какие-то рамки относительно способов получить желаемое. Всё-таки ребенка лишь бы как лишь бы от кого и лишь бы когда хотят не все.
Галина КоротенкоВ ответ на kizi
kizi
Коко Шанель, Роза Люксембург, Ангела Меркель, Лия Ахеджакова, Жаклин Биссет, Мирей Матье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что известные женщины, не имевшие и не имеющие детей, счастливы от этого? Зыкина переживала по этому поводу, Лариса Рубальская не смогла родить по здоровью, лечилась, где только могла. Можно много найти примеров. До 30, а сейчас и до 40 детей не хотят. После 40 спохватываются и начинают рожать. Но качество исходного материала совсем другое. Можете, конечно, привести много примеров тех, кто родил после 40 абсолютно здорового ребенка и наоборот. Но в этом случае обычно смотря статистику. И вообще, я хочу, чтобы меня в 50 лет называли бабушкой, а не забирать из начальной школы малыша, который будет бежать тебе на встречу и кричать мама.
Галина Коротенко
А Вы уверены, что известные женщины, не имевшие и не имеющие детей, счастливы от этого? Зыкина переживала по этому поводу, Лариса Рубальская не смогла родить по здоровью, лечилась, где только могла. Можно много найти примеров. До 30, а сейчас и до 40 детей не хотят. После 40 спохватываются и начинают рожать. Но качество исходного материала совсем другое. Можете, конечно, привести много примеров тех, кто родил после 40 абсолютно здорового ребенка и наоборот. Но в этом случае обычно смотря статистику. И вообще, я хочу, чтобы меня в 50 лет называли бабушкой, а не забирать из начальной школы малыша, который будет бежать тебе на встречу и кричать мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имею сведений относительно чьего-то счастья. Но эти женщины вошли в историю. А простые женщины через несколько поколений забудутся и фотокарточки их потеряются)) Что не означает ровно ничего. Каждый решает сам, как прожить свою жизнь - с детьми или без. Про 50 лет - ваш личные комплексы. И если ребенок стесняется возрастных родителей, это проколы в воспитании. По логике, и родителей-инвалидов нужно стыдиться и т.п. Воспитывать нужно лучше.
Галина Коротенко
А Вы уверены, что известные женщины, не имевшие и не имеющие детей, счастливы от этого? Зыкина переживала по этому поводу, Лариса Рубальская не смогла родить по здоровью, лечилась, где только могла. Можно много найти примеров. До 30, а сейчас и до 40 детей не хотят. После 40 спохватываются и начинают рожать. Но качество исходного материала совсем другое. Можете, конечно, привести много примеров тех, кто родил после 40 абсолютно здорового ребенка и наоборот. Но в этом случае обычно смотря статистику. И вообще, я хочу, чтобы меня в 50 лет называли бабушкой, а не забирать из начальной школы малыша, который будет бежать тебе на встречу и кричать мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За собой смотреть надо, чтоб в 50 бабушкой не выглядеть. Есть ботокс и гилауронка, на первом этапе. Сейчас женщина в 40 может выглядеть на 30, если захочет. В прежние времена, когда не было контрацепции, женщины рожали и в 50 и позже последнего ребёнка. Моя крёстная мать родила второго ребёнка в 39, так он школу закончил в 14 лет и потом 2 года гулял, потому, что без паспорта не мог в университет поступить.
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем