Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно ли жить нормальной,полноценной жизнью без детей?!

уважаемое сообщество,семьи  у кого нет детей,по разным обстоятельствам но нет,как вы живете? счастье есть без детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
966
Irina
А у вас все нормально? Руки, ноги, глаза.
До стакана воды дотягиваетесь?
В чем проблема тогда?
Julia Leo
Скажите у Улановой, Плисецкой, Зыкиной - была какая жизнь? Неполноценная? У них не было детей...
Каждому свое.
Иным с детьми их вообще лучше бы не иметь никогда, настолько неполноценны они сами.
vishВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скажите у Улановой, Плисецкой, Зыкиной - была какая жизнь? Неполноценная? У них не было детей...
Каждому свое.
Иным с детьми их вообще лучше бы не иметь никогда, настолько неполноценны они сами.
СсылкаПожаловаться
У них была слава и известность, одержимость работой, очевидно, что вследствие этого у них не было детей, да и времени не было. А автор, спрашивает нас обычных приземленных у которых , работа, муж, бассейн, фит нес, отпуск, вязание, кино, ничего такого, что можно сравнить со славой и известностью, оьажанием миллионов людей, и то многие в конце жизни чувствовали себя одинокими. А обычные бездетные переключаются на племянников, мужа, пьют водку, котов и собак заводят, ну или находят кучу всяких занятий
Julia LeoВ ответ на vish
vish
У них была слава и известность, одержимость работой, очевидно, что вследствие этого у них не было детей, да и времени не было. А автор, спрашивает нас обычных приземленных у которых , работа, муж, бассейн, фит нес, отпуск, вязание, кино, ничего такого, что можно сравнить со славой и известностью, оьажанием миллионов людей, и то многие в конце жизни чувствовали себя одинокими. А обычные бездетные переключаются на племянников, мужа, пьют водку, котов и собак заводят, ну или находят кучу всяких занятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый должен жить так, как ему комфортно.
А установка, что женщина должна обязательно выполнить свой якобы физиологический долг - ну, мягко говоря, придумка от неумных людей!
Детей все же надо любить, а если нет любви к ним? А если здоровье не позволит родить, например, порок сердца или отслоение сетчатки?
В общем - все хорошо то, что хорошо для жизни каждого конкретного человека!
Юлия СавченкоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Каждый должен жить так, как ему комфортно.
А установка, что женщина должна обязательно выполнить свой якобы физиологический долг - ну, мягко говоря, придумка от неумных людей!
Детей все же надо любить, а если нет любви к ним? А если здоровье не позволит родить, например, порок сердца или отслоение сетчатки?
В общем - все хорошо то, что хорошо для жизни каждого конкретного человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то есть кесарево сечение, и с пороком и отслоением сетчатки рожают!)
Безника2В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Каждый должен жить так, как ему комфортно.
А установка, что женщина должна обязательно выполнить свой якобы физиологический долг - ну, мягко говоря, придумка от неумных людей!
Детей все же надо любить, а если нет любви к ним? А если здоровье не позволит родить, например, порок сердца или отслоение сетчатки?
В общем - все хорошо то, что хорошо для жизни каждого конкретного человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахха)))) коммент убил) отслоение сетчатки)))))
Тима с раенаВ ответ на Безника2
Безника2
Ахха)))) коммент убил) отслоение сетчатки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что смешного? Ты хоть погугли, прежде чем ржать
Безника2В ответ на Тима с раена
Тима с раена
И что смешного? Ты хоть погугли, прежде чем ржать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вижу вы погуглили ахха)))))
а я сходила к врачу и прижгла сетчатку, поэтому смешно над бестолковыми комментами людей не в теме))))
Элла ЭллаВ ответ на Безника2
Безника2
Я вижу вы погуглили ахха)))))
а я сходила к врачу и прижгла сетчатку, поэтому смешно над бестолковыми комментами людей не в теме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы точно прижигали сетчатку?))) или она у вас отслоилась в одном месте?))))
Безника2В ответ на Элла Элла
Элла Элла
вы точно прижигали сетчатку?))) или она у вас отслоилась в одном месте?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня была гиперпигментация на одном глазу - угроза отслоения при родах или сильном ударе головы и т.д.
Я сходила к 3-м врачам на консультацию, в итоге да, лазером прижгли участки сетчатки. Это называется лазерная коагуляция сетчатки)
говорить, что из-за отслойки сетчатки нельзя рожать - глупость:)
WomenВ ответ на Безника2
Безника2
у меня была гиперпигментация на одном глазу - угроза отслоения при родах или сильном ударе головы и т.д.
Я сходила к 3-м врачам на консультацию, в итоге да, лазером прижгли участки сетчатки. Это называется лазерная коагуляция сетчатки)
говорить, что из-за отслойки сетчатки нельзя рожать - глупость:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ладно. Даже если вам прижгли, все равно порекомендовали бы рассечение сделать во время родов
Безника2В ответ на Women
Women
да ладно. Даже если вам прижгли, все равно порекомендовали бы рассечение сделать во время родов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
погуглите, отзывов полно
эту процедуру делают специально, чтобы был допуск к ЕР
WomenВ ответ на Безника2
Безника2
погуглите, отзывов полно
эту процедуру делают специально, чтобы был допуск к ЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и так знаю, по собственному опыту. Это вообще от многих факторов зависит. А рассечение используется как раз при естественных родах.
Галина ГригорьеваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Каждый должен жить так, как ему комфортно.
А установка, что женщина должна обязательно выполнить свой якобы физиологический долг - ну, мягко говоря, придумка от неумных людей!
Детей все же надо любить, а если нет любви к ним? А если здоровье не позволит родить, например, порок сердца или отслоение сетчатки?
В общем - все хорошо то, что хорошо для жизни каждого конкретного человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец!!
Галина Григорьева
Молодец!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если нет мед показаний и женщина психически здорова, то хоть 1 но родить надо. Читала недавно интервью ирины мирошниченко - потрясающая актриса в союзе была. она тоже в свое время то не хотела, то откладывала, а теперь это единственная вещь о которой она сожалеет. Она не стала матерью. У нормальной (не больной) женщины инстинкт рано или поздно возьмет свое но вот только в 50 лет уже будет поздно или БЕЗУМНО дорого забеременеть и рожать.
Елена СтроковаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Каждый должен жить так, как ему комфортно.
А установка, что женщина должна обязательно выполнить свой якобы физиологический долг - ну, мягко говоря, придумка от неумных людей!
Детей все же надо любить, а если нет любви к ним? А если здоровье не позволит родить, например, порок сердца или отслоение сетчатки?
В общем - все хорошо то, что хорошо для жизни каждого конкретного человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами!
ольга воронинаВ ответ на vish
vish
У них была слава и известность, одержимость работой, очевидно, что вследствие этого у них не было детей, да и времени не было. А автор, спрашивает нас обычных приземленных у которых , работа, муж, бассейн, фит нес, отпуск, вязание, кино, ничего такого, что можно сравнить со славой и известностью, оьажанием миллионов людей, и то многие в конце жизни чувствовали себя одинокими. А обычные бездетные переключаются на племянников, мужа, пьют водку, котов и собак заводят, ну или находят кучу всяких занятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MюмзикВ ответ на vish
vish
У них была слава и известность, одержимость работой, очевидно, что вследствие этого у них не было детей, да и времени не было. А автор, спрашивает нас обычных приземленных у которых , работа, муж, бассейн, фит нес, отпуск, вязание, кино, ничего такого, что можно сравнить со славой и известностью, оьажанием миллионов людей, и то многие в конце жизни чувствовали себя одинокими. А обычные бездетные переключаются на племянников, мужа, пьют водку, котов и собак заводят, ну или находят кучу всяких занятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ругаются, изменяют и в старости становятся невыносимыми ? и так бывает, но если у мужа есть дети на стороне, всё гораздо спокойнее
Лупандина ОльгаВ ответ на vish
vish
У них была слава и известность, одержимость работой, очевидно, что вследствие этого у них не было детей, да и времени не было. А автор, спрашивает нас обычных приземленных у которых , работа, муж, бассейн, фит нес, отпуск, вязание, кино, ничего такого, что можно сравнить со славой и известностью, оьажанием миллионов людей, и то многие в конце жизни чувствовали себя одинокими. А обычные бездетные переключаются на племянников, мужа, пьют водку, котов и собак заводят, ну или находят кучу всяких занятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с детьми разве не этим же занимаются? И котов и собак заводят, а ещё психованные все с макушки и до кончиков пальцев на ногах, потому, что вымотанные. Дети -это хорошо, но не надо делать из этого культ и считать тех, кто без детей какими то ущербными и ограниченными.
Лупандина Ольга
А с детьми разве не этим же занимаются? И котов и собак заводят, а ещё психованные все с макушки и до кончиков пальцев на ногах, потому, что вымотанные. Дети -это хорошо, но не надо делать из этого культ и считать тех, кто без детей какими то ущербными и ограниченными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, почему, ущербными, ограниченными?! Просто , я думаю, что материнство - это счастье! Ну, я бы очень хотела иметь детей. И я считаю, что никакие хобби, занятия спортом, удовольствие от поедания креветок и распития вина и др прочие занятия , не заменят счастье от сознания того, что ты обнимаешь своего ребенка , целуешь его маленькие пальчики, эта кроха называет тебя мамой. А все те известные женщины, что перечислены выше и ниже, я не читала их биографий, конечно, но кто сказал, что они не хот ели иметь детей , у них возможно не получилось, не сложилось. Может, кто и не хотел, дети, возможно, им помешали бы двигаться к своей цели . Но они стали знаменитыми, не потому, что у них не было детей а потому , что они хотели стать знаменитыми, у них была другая главная цель. И опять, спуститесь на землю, Они это Они, а мы это мы - обычные женщины, с обычным набором функций, желаний, обычными талантами, у кого-то больше. Я хочу оставить частичку меня. Я не хочу быть известной, я хочу быть счастливой
vishВ ответ на vish
vish
Да, почему, ущербными, ограниченными?! Просто , я думаю, что материнство - это счастье! Ну, я бы очень хотела иметь детей. И я считаю, что никакие хобби, занятия спортом, удовольствие от поедания креветок и распития вина и др прочие занятия , не заменят счастье от сознания того, что ты обнимаешь своего ребенка , целуешь его маленькие пальчики, эта кроха называет тебя мамой. А все те известные женщины, что перечислены выше и ниже, я не читала их биографий, конечно, но кто сказал, что они не хот ели иметь детей , у них возможно не получилось, не сложилось. Может, кто и не хотел, дети, возможно, им помешали бы двигаться к своей цели . Но они стали знаменитыми, не потому, что у них не было детей а потому , что они хотели стать знаменитыми, у них была другая главная цель. И опять, спуститесь на землю, Они это Они, а мы это мы - обычные женщины, с обычным набором функций, желаний, обычными талантами, у кого-то больше. Я хочу оставить частичку меня. Я не хочу быть известной, я хочу быть счастливой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но, безусловно, кто-то не хочет иметь детей, ему и так хорошо. Это его дело
vishВ ответ на vish
vish
Но, безусловно, кто-то не хочет иметь детей, ему и так хорошо. Это его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но сейчас, очень многие озабочены собственным комфортом, спокойствием и удовольствием. А дети это заботы
Николай КамаевВ ответ на vish
vish
Да, почему, ущербными, ограниченными?! Просто , я думаю, что материнство - это счастье! Ну, я бы очень хотела иметь детей. И я считаю, что никакие хобби, занятия спортом, удовольствие от поедания креветок и распития вина и др прочие занятия , не заменят счастье от сознания того, что ты обнимаешь своего ребенка , целуешь его маленькие пальчики, эта кроха называет тебя мамой. А все те известные женщины, что перечислены выше и ниже, я не читала их биографий, конечно, но кто сказал, что они не хот ели иметь детей , у них возможно не получилось, не сложилось. Может, кто и не хотел, дети, возможно, им помешали бы двигаться к своей цели . Но они стали знаменитыми, не потому, что у них не было детей а потому , что они хотели стать знаменитыми, у них была другая главная цель. И опять, спуститесь на землю, Они это Они, а мы это мы - обычные женщины, с обычным набором функций, желаний, обычными талантами, у кого-то больше. Я хочу оставить частичку меня. Я не хочу быть известной, я хочу быть счастливой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети - это в первую очередь радость и счастье
Николай Камаев
Дети - это в первую очередь радость и счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Заботы - это как причина, почему не хотят рожать.
Надежда ПевцоваВ ответ на Лупандина Ольга
Лупандина Ольга
А с детьми разве не этим же занимаются? И котов и собак заводят, а ещё психованные все с макушки и до кончиков пальцев на ногах, потому, что вымотанные. Дети -это хорошо, но не надо делать из этого культ и считать тех, кто без детей какими то ущербными и ограниченными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем