Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно просто любить?

Извините, накипело.
Касается молодых в частности, потому что у "взрослых" тетенек стадия "любовь" гарантируется со стадией "какой он хороший".
Поясняю.

Если видеть большинство тем на нашем ВСЕМИ УВАЖАЕМОМ И ЛЮБИМОМ ФОРУМЕ, то основные "жалобы" расписываются по критерию - 
- он хороший, но я его не люблю, помогите
- я его сильна-сильна люблю, но он та-акой противный (в плане быта, в плане общения - все что угодно), помогите
Почему нельзя просто любить и не принимать основные человечьи качества как фактор возникновения любви? Почему все зациклены "лишь бы был добрый, хороший (за красоту, понятно, не говорится - и так все ясно), богатый (WTF?)" и тому прочее?
Почему все так стало "просто";? Если тщательно подумать, то характер человека формируется не только на воспитании родителей, в школе, а ещё и от побочных "эффектов" - будь то просмотр любимых фильмов, общение с друзьями и так далее (ведь родителям неизвестны многие тайные (как хорошие, так и плохие) увлечения своих чад)). Возможно, негативные и положительные качества могут формироваться "внешне" - внутренне-то человек все равно останется "белым"!
Почему нельзя руководствоваться "позывами" сердца и принять то, что искренняя любовь - всегда самопожертвование (в плане несчастной любви и не только), что Вселенная всегда старается делать то, что мы хотим, и, что мысли - материальны (то есть - искренне любишь - по любому найдешь свою любовь, ведь ты сам(а) осознаешь свои чувства и эти чувства помогут тебе найти или завоевать "твоего" человека)?
Просто если бы люди думали, что говорили, думали о том, что они делают, задумывались о своих чувствах к миру, к себе, то может быть, можно было избежать многих трагедий, многих неприятных обязательств, многих катастроф. Это так просто - научиться искренне любить и отличать внутренний мир человека от внешнего. И знать, что каждый из нас - индивидуальность, и что никогда ты не найдешь человека, подобного характером твоему любимому(ей) (ну, если конечно, переоценить свои взгляды и влюбиться в кого-то ещё =))

Знаю, мне сейчас скажут по другому суть, что искренне любить можно только за характер, что даже если ты любишь человека и вы вместе, из-за плохого характера быт не построишь - отвечу сразу - ещё как можно. Нужно просто знать своего любимого человека, его внутренний мир и принимать во внимание факты, которые важны ему(ей) в плане постановки вопроса о быте, о семье и так далее.
Все стали какими-то... эгоцентриками, людьми с крайностями, для которых "цена" (тобишь, самооценка) существует в двух вариантах - низкая и высокая. Но люди не товар! И цена всегда подразумевает за собой что это - цена за хорошие качества товара, отвергая плохие.
Ведь можно научиться искренне любить и принимать человека такой, какой он есть, и не фальшивить чувствами?
Та-Которой-Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
отшельникВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
А как же! Она ж говорит " если любишь до немогу". Значит всё терпеть должны, терпилы жертвенные!
А если наоборот сделать, пусть он терпит ( гулять, не работать и т.д. ) , то сразу умная терпилка найдётся, которая скажет " ах, она тебя не любит, не ценит, вот бабы пошли! Айда ко мне , я тебя заботой окружу!"
Опупеть от таких опусов можно. Об исренней и чистой любви! Бум учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще одно подтверждение мысли о том, что среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики
Та-Которой-НетВ ответ на отшельник
отшельник
еще одно подтверждение мысли о том, что среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в теме конкретно задан вопрос - можно научиться искренно любить?
а вы уже по своему толкуете как и что
отшельникВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
в теме конкретно задан вопрос - можно научиться искренно любить?
а вы уже по своему толкуете как и что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это смотря что вкладывать в понятие искренней любви. вы, барышня. судя по всему еще жизни не видели, потому, простите, фигню порите.
***Водомерка***В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
в теме конкретно задан вопрос - можно научиться искренно любить?
а вы уже по своему толкуете как и что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам уже ответила на этот вопрос, Вы не услышали. Искрення любовь ( БЕЗУСЛОВНАЯ ) только у новорожденного к матери рождается. Остальная всегда ждёт ответных чувств.
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Я Вам уже ответила на этот вопрос, Вы не услышали. Искрення любовь ( БЕЗУСЛОВНАЯ ) только у новорожденного к матери рождается. Остальная всегда ждёт ответных чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была уже такая тема
Я приводила два примера
Принцесса Кончитта и граф Рязанов, реально жившие люди
Она его любила всю жизнь и ушла в монастырь
И моя бабушка, так и не вышедшая замуж, потеряв на войне
моего деда в 21 год
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Была уже такая тема
Я приводила два примера
Принцесса Кончитта и граф Рязанов, реально жившие люди
Она его любила всю жизнь и ушла в монастырь
И моя бабушка, так и не вышедшая замуж, потеряв на войне
моего деда в 21 год
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это люди - однолюбы. К понятию БЕЗУСЛОВНАЯ любовь отношение не имеют. Это уже доказано, я не велосипед изобретаю. Что Ваша бабушка, что Кончитта просто других не полюбили, то единственно любили с ОТВЕТНЫМ чувством или в ожидании его. А ребёнок при рождении от матери ответных чувств не ждёт, просто любит, любую ( алкашку, наркоманку, тощую, толстую, злую или даже только образ ).
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Это люди - однолюбы. К понятию БЕЗУСЛОВНАЯ любовь отношение не имеют. Это уже доказано, я не велосипед изобретаю. Что Ваша бабушка, что Кончитта просто других не полюбили, то единственно любили с ОТВЕТНЫМ чувством или в ожидании его. А ребёнок при рождении от матери ответных чувств не ждёт, просто любит, любую ( алкашку, наркоманку, тощую, толстую, злую или даже только образ ).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поняла про ответное чувство у этих двух женщин :)))
Думаете у взрослых безусловной не бывает?
Или мы ее назовем уже глупой по определению? :)))
Ведь живут же женщины и с алкашами и с толстыми и с тонкими
Просто мы на это по другому уже смотрим и говорим-бросай его нах
Ребенку про мать так вряд ли кто скажет
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Не поняла про ответное чувство у этих двух женщин :)))
Думаете у взрослых безусловной не бывает?
Или мы ее назовем уже глупой по определению? :)))
Ведь живут же женщины и с алкашами и с толстыми и с тонкими
Просто мы на это по другому уже смотрим и говорим-бросай его нах
Ребенку про мать так вряд ли кто скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виды любви разные, про женщин с алкашами - это мазохистская любовь. Про всё остальное - тоже разные. А безусловная бывает только у дитя к матери. Это ДОКАЗАНО. И я с этим согласна.
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Виды любви разные, про женщин с алкашами - это мазохистская любовь. Про всё остальное - тоже разные. А безусловная бывает только у дитя к матери. Это ДОКАЗАНО. И я с этим согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у матери к ребенку?
Разве Вы не любите своего не смотря ни на что?
Разве не будете искать ему оправдания?
Разве не перегрызете за него горло нападающему на него?
При этом сами будете ругать его на чем свет стоит
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
А у матери к ребенку?
Разве Вы не любите своего не смотря ни на что?
Разве не будете искать ему оправдания?
Разве не перегрызете за него горло нападающему на него?
При этом сами будете ругать его на чем свет стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз говорю, это доказано. У матери любовь материнская, но не безусловная, т.к. реакции ребёнка она всё-равно ждёт. И радуется, и защищает, и оправдывает. Перекос случается, когда матери ждут себе памятник от ребёнка за то, что родили, вырастили, воспитали. А ответной любви и благодарности от ребёнка ждёт любая мать. И только дитя просто любит.
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Ещё раз говорю, это доказано. У матери любовь материнская, но не безусловная, т.к. реакции ребёнка она всё-равно ждёт. И радуется, и защищает, и оправдывает. Перекос случается, когда матери ждут себе памятник от ребёнка за то, что родили, вырастили, воспитали. А ответной любви и благодарности от ребёнка ждёт любая мать. И только дитя просто любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Противоречите себе :)))
Если ребенок любит мать по-любому, то зачем она ждет эту любовь?
Я не жду от ребенка ничего ответного :)))
Хочу тока чтоб он был счастлив и все
Помогу при любом раскладе, если потребуецца
моя помощь Можете не верить, но я и другим помогаю,
не ждя благодарности :)))
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Противоречите себе :)))
Если ребенок любит мать по-любому, то зачем она ждет эту любовь?
Я не жду от ребенка ничего ответного :)))
Хочу тока чтоб он был счастлив и все
Помогу при любом раскладе, если потребуецца
моя помощь Можете не верить, но я и другим помогаю,
не ждя благодарности :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому мать и ждёт, чтоб не разлюбил. Я не противоречу себе. Чтоб в 30 лет ребёнок не сказал матери вместо спасибо - пошла на х.. Вот если мать это стерпит, и будет любить не смотря на это, не расчитывая, что когда либо его вообще увидит и БЕЗ ОБИД. Тогда это была бы безусловная любовь. Но матери обижаются, говорят " я ребёнку всю жизнь отдала, а со мной так поступили. Плохого ребёнка я вырастила"
А про то, кому Вы помогаете, не ожидая благодарности, вообще ни к теме, ни к моим комментам не относится.
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Потому мать и ждёт, чтоб не разлюбил. Я не противоречу себе. Чтоб в 30 лет ребёнок не сказал матери вместо спасибо - пошла на х.. Вот если мать это стерпит, и будет любить не смотря на это, не расчитывая, что когда либо его вообще увидит и БЕЗ ОБИД. Тогда это была бы безусловная любовь. Но матери обижаются, говорят " я ребёнку всю жизнь отдала, а со мной так поступили. Плохого ребёнка я вырастила"
А про то, кому Вы помогаете, не ожидая благодарности, вообще ни к теме, ни к моим комментам не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как же он может ее разлюбить, если ДОКАЗАНО,
что любовь ребенка БЕЗУСЛОВНА? :)))
Или в 30 лет он перестает быть ее ребенком :)))
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Как же он может ее разлюбить, если ДОКАЗАНО,
что любовь ребенка БЕЗУСЛОВНА? :)))
Или в 30 лет он перестает быть ее ребенком :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Безусловна, не значит бесконечна. Ребёнок вырастает и видит мать уже не в розовом цвете. ( если вообще видит ) А потом уже рождаются другие виды любви, к противоположному полу, потом уже к своим детям. На фоне этих любовей любовь к матери слабеет ( я больше люблю свою дочь, чем родителей ), можете тоже спорить, что нет, Вы любите всех одинаково. Но это уже любови не безусловные. А безусловная любовь, ещё раз говорю - не бесконечна.
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Безусловна, не значит бесконечна. Ребёнок вырастает и видит мать уже не в розовом цвете. ( если вообще видит ) А потом уже рождаются другие виды любви, к противоположному полу, потом уже к своим детям. На фоне этих любовей любовь к матери слабеет ( я больше люблю свою дочь, чем родителей ), можете тоже спорить, что нет, Вы любите всех одинаково. Но это уже любови не безусловные. А безусловная любовь, ещё раз говорю - не бесконечна.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так Вы ж писали, что он и раньше видел и алкашку и наркоманку
и любил все равно :))) Я стараюсь любить людей безусловно,
ничего не ожидая взамен, ну может если тока ...
такой же безусловной любви :)))))))))
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Так Вы ж писали, что он и раньше видел и алкашку и наркоманку
и любил все равно :))) Я стараюсь любить людей безусловно,
ничего не ожидая взамен, ну может если тока ...
такой же безусловной любви :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Раньше, ещё раз повторю, он и видел только её. А любил с рождения. А в 20 лет он уже этой алкашке припомнит своё голожопое детство ( потому, что увидел других матерей, растёт уже в социуме, делит на плохое и хорошее ). Особо любящие девочки и мальчики любят мам до смерти и живут с ними, не заводя свои семьи. Общество это уже нормальным не считает.
А раз Вы ожидаете от ребёнка любви, значит Ваша любовь уже не безусловна. Он не ожидает. Если мама сегодня даст ребёнку по заднице, он поплачет, но проситься на руки всё-равно будет. А завтра об этом вообще забудет, а будет целовать маму и просить печеньку.
А Вы можете быть УВЕРЕНЫ, что сейчас он Вас любит, и не претендовать на то, что будет любить всегда. Тогда у Вас будет безусловная любовь.
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Раньше, ещё раз повторю, он и видел только её. А любил с рождения. А в 20 лет он уже этой алкашке припомнит своё голожопое детство ( потому, что увидел других матерей, растёт уже в социуме, делит на плохое и хорошее ). Особо любящие девочки и мальчики любят мам до смерти и живут с ними, не заводя свои семьи. Общество это уже нормальным не считает.
А раз Вы ожидаете от ребёнка любви, значит Ваша любовь уже не безусловна. Он не ожидает. Если мама сегодня даст ребёнку по заднице, он поплачет, но проситься на руки всё-равно будет. А завтра об этом вообще забудет, а будет целовать маму и просить печеньку.
А Вы можете быть УВЕРЕНЫ, что сейчас он Вас любит, и не претендовать на то, что будет любить всегда. Тогда у Вас будет безусловная любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я и не претендую :)))
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Я и не претендую :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так Вы ж писали, что ждёте в ответ?
Правильнее было бы - надеетесь, что и дальше будет любить.
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Так Вы ж писали, что ждёте в ответ?
Правильнее было бы - надеетесь, что и дальше будет любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Писала, сильно улыбаясь :)))))))
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Писала, сильно улыбаясь :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Зачёт)))))))
НУиНУ В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Зачёт)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Спасибо за дискуссию :))))))))
***Водомерка***В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Спасибо за дискуссию :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Аналогично. Приятно поболтать с умным и спокойным человеком))))))))))
Та-Которой-НетВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Безусловна, не значит бесконечна. Ребёнок вырастает и видит мать уже не в розовом цвете. ( если вообще видит ) А потом уже рождаются другие виды любви, к противоположному полу, потом уже к своим детям. На фоне этих любовей любовь к матери слабеет ( я больше люблю свою дочь, чем родителей ), можете тоже спорить, что нет, Вы любите всех одинаково. Но это уже любови не безусловные. А безусловная любовь, ещё раз говорю - не бесконечна.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По вашему, если я взрослею (на данный момент я ребёнок) то моя любовь к матери должна слабеть?
Нисколько.
Я всех люблю по разному и если даже моя мама будет другой, то я все равно её буду любить.
Понимаете, любовь к другому человеку и любовь к родным - две разные вещи
***Водомерка***В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
По вашему, если я взрослею (на данный момент я ребёнок) то моя любовь к матери должна слабеть?
Нисколько.
Я всех люблю по разному и если даже моя мама будет другой, то я все равно её буду любить.
Понимаете, любовь к другому человеку и любовь к родным - две разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Деточка, читай внимательно. Я второй раз именно тебе объяснять не буду. А хочется тебе поспорить, то не со мной. Я сейчас не с тобой разговариваю. Интересно будет - почитаешь, может поймёшь.
Та-Которой-НетВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Деточка, читай внимательно. Я второй раз именно тебе объяснять не буду. А хочется тебе поспорить, то не со мной. Я сейчас не с тобой разговариваю. Интересно будет - почитаешь, может поймёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
все, сижу тихо, из норки не вылезаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем