Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно просто любить?

Извините, накипело.
Касается молодых в частности, потому что у "взрослых" тетенек стадия "любовь" гарантируется со стадией "какой он хороший".
Поясняю.

Если видеть большинство тем на нашем ВСЕМИ УВАЖАЕМОМ И ЛЮБИМОМ ФОРУМЕ, то основные "жалобы" расписываются по критерию - 
- он хороший, но я его не люблю, помогите
- я его сильна-сильна люблю, но он та-акой противный (в плане быта, в плане общения - все что угодно), помогите
Почему нельзя просто любить и не принимать основные человечьи качества как фактор возникновения любви? Почему все зациклены "лишь бы был добрый, хороший (за красоту, понятно, не говорится - и так все ясно), богатый (WTF?)" и тому прочее?
Почему все так стало "просто";? Если тщательно подумать, то характер человека формируется не только на воспитании родителей, в школе, а ещё и от побочных "эффектов" - будь то просмотр любимых фильмов, общение с друзьями и так далее (ведь родителям неизвестны многие тайные (как хорошие, так и плохие) увлечения своих чад)). Возможно, негативные и положительные качества могут формироваться "внешне" - внутренне-то человек все равно останется "белым"!
Почему нельзя руководствоваться "позывами" сердца и принять то, что искренняя любовь - всегда самопожертвование (в плане несчастной любви и не только), что Вселенная всегда старается делать то, что мы хотим, и, что мысли - материальны (то есть - искренне любишь - по любому найдешь свою любовь, ведь ты сам(а) осознаешь свои чувства и эти чувства помогут тебе найти или завоевать "твоего" человека)?
Просто если бы люди думали, что говорили, думали о том, что они делают, задумывались о своих чувствах к миру, к себе, то может быть, можно было избежать многих трагедий, многих неприятных обязательств, многих катастроф. Это так просто - научиться искренне любить и отличать внутренний мир человека от внешнего. И знать, что каждый из нас - индивидуальность, и что никогда ты не найдешь человека, подобного характером твоему любимому(ей) (ну, если конечно, переоценить свои взгляды и влюбиться в кого-то ещё =))

Знаю, мне сейчас скажут по другому суть, что искренне любить можно только за характер, что даже если ты любишь человека и вы вместе, из-за плохого характера быт не построишь - отвечу сразу - ещё как можно. Нужно просто знать своего любимого человека, его внутренний мир и принимать во внимание факты, которые важны ему(ей) в плане постановки вопроса о быте, о семье и так далее.
Все стали какими-то... эгоцентриками, людьми с крайностями, для которых "цена" (тобишь, самооценка) существует в двух вариантах - низкая и высокая. Но люди не товар! И цена всегда подразумевает за собой что это - цена за хорошие качества товара, отвергая плохие.
Ведь можно научиться искренне любить и принимать человека такой, какой он есть, и не фальшивить чувствами?
Та-Которой-Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Та-Которой-Нет
Воды много, суть одна. Я плохой рассказчик. Извиняюсь)
Та-Которой-Нет
Воды много, суть одна. Я плохой рассказчик. Извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
любить просто можно своего любимого человека, его внутренний мир и принимать во внимание факты, которые важны ему(ей) в плане постановки вопроса о быте, о семье и так далее, пока ты с ним не живешь, как только вы семья, вы какое то гражданское социальное образование и у вас должны быть определенные условия уобные для проживания обоих вот и все...Потомучто если любимый вносит неудобство в жизнь любящего вы скоро перестанете это любить. ну как пчела цветок - посмотрела издалека - красота! подлетела поближе нектара нет - что за хрень
***Водомерка***
Вы хотите научить людей правильно любить?
Та-Которой-НетВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Вы хотите научить людей правильно любить?
СсылкаПожаловаться
Нет. Мое дело - возмутиться, других дело - принимать эту тему в счет или нет
***Водомерка***В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Нет. Мое дело - возмутиться, других дело - принимать эту тему в счет или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чему возмутиться? Сосед не искренне свою жену любит? Или тётя Клава из другой страны? Ну возмутились Вы, а они в курсе? Кто это принять в счёт должен?
Та-Которой-НетВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Чему возмутиться? Сосед не искренне свою жену любит? Или тётя Клава из другой страны? Ну возмутились Вы, а они в курсе? Кто это принять в счёт должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я ж не про соседей) Мое дело сказать, дело других (в том числе и тети Клавы) - принять иль не принять)
***Водомерка***В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Ну я ж не про соседей) Мое дело сказать, дело других (в том числе и тети Клавы) - принять иль не принять)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему эта тетя примет Ваш взгляд на её любовь? Она как раз и считает ( и большинство людей тоже ) , что она любить умеет. И принимать недостатки, и жалеть, и самопожертвоваться.
А потом объект к этому привыкает, и считает заботу - ограничением свободы, садится на шею, ноги свешивает и пришпоривает. Давай , люби меня, жалей, жертвуй, ты должна, ведь это ты любишь. А я ничего не должен в себе менять - прими таким, какой есть. А не примешь - фуууу любить не умеешь. И ещё одна тетя Клава потратила только свои нервы, свои годы, свои чувства. Получила щелчок по носу, а то и пендель по заднице. И всё это за свою любовь.
Та-Которой-НетВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
А почему эта тетя примет Ваш взгляд на её любовь? Она как раз и считает ( и большинство людей тоже ) , что она любить умеет. И принимать недостатки, и жалеть, и самопожертвоваться.
А потом объект к этому привыкает, и считает заботу - ограничением свободы, садится на шею, ноги свешивает и пришпоривает. Давай , люби меня, жалей, жертвуй, ты должна, ведь это ты любишь. А я ничего не должен в себе менять - прими таким, какой есть. А не примешь - фуууу любить не умеешь. И ещё одна тетя Клава потратила только свои нервы, свои годы, свои чувства. Получила щелчок по носу, а то и пендель по заднице. И всё это за свою любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все же умные, умеют манипулировать, как и умеют признавать плохие качества партнера...
Любовь - не обязанность, посмею напомнить)
Хорошо, тогда расскажите, какой по Вашему должна быть искренняя любовь)
***Водомерка***В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Все же умные, умеют манипулировать, как и умеют признавать плохие качества партнера...
Любовь - не обязанность, посмею напомнить)
Хорошо, тогда расскажите, какой по Вашему должна быть искренняя любовь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Искренняя любовь, т.е. безусловная, появляется только у ребёнка к матери сразу после рождения.
В любом другом варианте человек хочет не только отдавать, но и получать в ответ. Манипуляция появляется тогда, когда ответа нет, или когда он ничтожно мал. Но влюблённый продолжает любить ( на раз два это не проходит ) и ищет пути получения от предмета ответных чувств. Умный человек , промучившись с предметом энное количество времени и не получив ожидаемых чувств в ответ, уходит от этой любви. Остаются и мучаются всю жизнь мазохисты, это их добровольный выбор. Но Вы почему-то считаете их героями.
Та-Которой-НетВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Искренняя любовь, т.е. безусловная, появляется только у ребёнка к матери сразу после рождения.
В любом другом варианте человек хочет не только отдавать, но и получать в ответ. Манипуляция появляется тогда, когда ответа нет, или когда он ничтожно мал. Но влюблённый продолжает любить ( на раз два это не проходит ) и ищет пути получения от предмета ответных чувств. Умный человек , промучившись с предметом энное количество времени и не получив ожидаемых чувств в ответ, уходит от этой любви. Остаются и мучаются всю жизнь мазохисты, это их добровольный выбор. Но Вы почему-то считаете их героями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не говорила, что считаю. Все люди и каждый переживает ситуацию по своему. Сказать что-то конкретное "в помощь" несчастной любви - невозможно
***Водомерка***В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Не говорила, что считаю. Все люди и каждый переживает ситуацию по своему. Сказать что-то конкретное "в помощь" несчастной любви - невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но Вы же призываете , невзирая на несчастность этой любви, продолжать любить, прощать, самопожертвоваться. А к чему? Один всю жизнь мучиться будет, другой наглеть. И оба лишены перспективы прекратить эти отношения и создать другие, возможно ответные у каждого с другим человеком. Да и просто перспективы спокойно жить, пусть и некоторое время в поиске.
Та-Которой-НетВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Вы хотите научить людей правильно любить?
СсылкаПожаловаться
Не существует мерок "правильно-не правильно". Любовь одна, но с подразделом - искренность или без нее
Рыбка моя
Чё то ты перемудрила -"человечьи качества". Подрастешь - все поймешь ты с годами..
Мюмла Янсон
Аха, чудесная теория канэш, но попробуй сначала самопожертвоваться парню который будет долбить все, что движеЦа живя на твои же денешки =)))
Та-Которой-НетВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Аха, чудесная теория канэш, но попробуй сначала самопожертвоваться парню который будет долбить все, что движеЦа живя на твои же денешки =)))
СсылкаПожаловаться
Жизнь вообще тяжелая штука)
Но тут дело не в банальной привязанности к субьекту влюбленности, а принятие его качеств и, прошу прощения, манипуляции ими же)
Если парень жаждет денег - нужно принимать в этот счет)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Жизнь вообще тяжелая штука)
Но тут дело не в банальной привязанности к субьекту влюбленности, а принятие его качеств и, прошу прощения, манипуляции ими же)
Если парень жаждет денег - нужно принимать в этот счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело в том, что легко любить м..ков когда не проживаешь с ним на одной жилплощади =)
Та-Которой-НетВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тут дело в том, что легко любить м..ков когда не проживаешь с ним на одной жилплощади =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще, с техническим прогрессом, пришли и комплексы, как мужские, так и женские, и также всевозможные болезни.
Нужно и это учитывать)
Эх... запустили себя люди...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Вообще, с техническим прогрессом, пришли и комплексы, как мужские, так и женские, и также всевозможные болезни.
Нужно и это учитывать)
Эх... запустили себя люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужасть, вот раньше была широта души, не потонула, значит ведьма, в костер =)))
Та-Которой-НетВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ужасть, вот раньше была широта души, не потонула, значит ведьма, в костер =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете, в Средневековье знали, что такое искренняя любовь? За кого хотел мужик - ту и взял в жены, она не пикает, он ей детей плодит...
Равноправие, господи. Зато измен не сильно много было)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Вы думаете, в Средневековье знали, что такое искренняя любовь? За кого хотел мужик - ту и взял в жены, она не пикает, он ей детей плодит...
Равноправие, господи. Зато измен не сильно много было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ему так и отдали кого захотел, еще в сословие попасть надо нужное, как минимум =)) А любить и тогда умели,а уж изменяли не меньше.
Та-Которой-НетВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А ему так и отдали кого захотел, еще в сословие попасть надо нужное, как минимум =)) А любить и тогда умели,а уж изменяли не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Средневековье считалось, что женщина не имеет души... не рассказывайте)
Вряд ли бедняк попросит руки у княжны (пардон, у богатой дворянки) - скорее он своего класса жену найдет)
Детей с детства воспитывали какого они сословия) Тогда мыслили узко)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
В Средневековье считалось, что женщина не имеет души... не рассказывайте)
Вряд ли бедняк попросит руки у княжны (пардон, у богатой дворянки) - скорее он своего класса жену найдет)
Детей с детства воспитывали какого они сословия) Тогда мыслили узко)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто из нас сказал, что мужик кого захотел того и взял, а щас сам себе противоречит? =)
Та-Которой-Нет
Жизнь вообще тяжелая штука)
Но тут дело не в банальной привязанности к субьекту влюбленности, а принятие его качеств и, прошу прощения, манипуляции ими же)
Если парень жаждет денег - нужно принимать в этот счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если ему жалко своих денег на вас, но он не прочь воспользоваться вашими - это тоже нужно принимать в расчет... только кто примет в расчет что вы хотите что бы на вас тратились, а ваши деньги не трогали
ДмитрийВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Аха, чудесная теория канэш, но попробуй сначала самопожертвоваться парню который будет долбить все, что движеЦа живя на твои же денешки =)))
СсылкаПожаловаться
А шо Вы не спите???
Мюмла ЯнсонВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А шо Вы не спите???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам не положето пока, ищо время летское =))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем