Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2009, Главная форумов

А муж все молчит

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Хотелось бы знать ваше мнение по такому вопросу. Мы с мужем состоим в браке 13 лет. Общение сводится к решению вопросов, возникающих в быту (что купить, что сделать), также вопросов, касающихся воспитания сына. Изредка можем перекинуться парой слов по поводу какого-либо фильма (если вместе что-то смотрели). Личное, как правило, не обсуждается (т.е. кто о чем думает не важно). Итого, частенько так бывает, что проводим целый день дома вместе, а перебросились десятком-двумя словами, не больше. Интересно, так и в других семьях бывает? Это называется быт? Или что?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Людочка, а когда вы только начинали семейную жизнь, вы часто разговаривали обо всем? Раньше он делился переживаниями, интересовался тем, о чем вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Людочка
Ваш вопрос, Светлана, застал меня врасплох - не помню, может, было что-то. Наверное, мы никогда очень близко -"по душам" - не общались. А сейчас и подавно живет каждый в своем мире. Зато громко не ругаемся и не скандалим. К себе в душу муж меня не пускает, о чем думает - не знаю. С компьютером он проводит времени гораздо больше, чем со мной. А еще, мы никуда не ходим вместе: развлечений, гостей он не любит, сидит дома, больше любит одиночество.
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?
СсылкаПожаловаться
Людочка
Ваш вопрос, Светлана, застал меня врасплох - не помню, может, было что-то. Наверное, мы никогда очень близко -"по душам" - не общались. А сейчас и подавно живет каждый в своем мире. Зато громко не ругаемся и не скандалим. К себе в душу муж меня не пускает, о чем думает - не знаю. С компьютером он проводит времени гораздо больше, чем со мной. А еще, мы никуда не ходим вместе: развлечений, гостей он не любит, сидит дома, больше любит одиночество.
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?[/i]
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?[/i]
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сама бьюсь и понимаю, что в голове взрослого человека трудно что-то изменить. А вообще, как говорится, нужно зрить в корень. Надо смотреть на то, какие у него отношения с матерью, какие отношения были в родительской семье.
СсылкаПожаловаться
Сама-сама
Молчал, молчит и БУДЕТ МОЛЧАТЬ!!! Ну вот такой он и ничего не надо ДЕЛАТЬ, не надо испытывать судьбу, 13 лет жили в любви и согласии и дальше живите... есть так называемое невербальное (без слов) общение, общение на энергетическом уровне...,гораздо более важное! Почему должно быть, как у других? У вас ТАК, цените! Песня опять же таки есть хорошая: " Почему же мы ценим, почему же мы ценим, только то, что теряем...
СсылкаПожаловаться
Людочка прочитала, то что вы написали и подумала, а может это мое сообщение, правда я замужем з года, но в точь все как у вас. он не спрашивает как я и сам на контакт не идет. Иногда пытаешься разговорить, так предпочитает отмолчаться! и кто знает как это называется, но уже начинаешь задумываться и на фига мне все это надо?!
СсылкаПожаловаться
Людочка
Вот я тоже все чаще и чаще думаю, а на фига мне все это надо?
К тому же, кругом достаточно интересных общительных мужчин с чувством юмора. Другое дело, что не факт, что в быту они такие же милые.
Но очень хочется знать, что все-таки хочет мой муж? И чего хотят мужья вообще? от жизни с женщиной? Может, тишины и спокойствия?
СсылкаПожаловаться
Леся
Ну если у вас нет друзей, работы, родственников и прочих вещей о которых можно всласть посплетничать устраивайте литературные вечера.
СсылкаПожаловаться
Anita
А мне, кажется, надо поговорить "по душам". Скажите ему все, о чем думаете. Свои переживания, может он и разговориться? Не надо искать других мужчин, только потому, что ваш молчит. Иногда надо и помолчать))) Вы же как-то жили все это время с этим! Так и сейчас, я считаю, надо решать проблему с помощью разговоров.
СсылкаПожаловаться
Аля
Я думаю, что, если вы хотите более близких душевных отношений, то начните с себя. Тем более, что столько лет прожито, отношения сложились и менять их непросто. Поэтому, если вы для начала просто сами расскажете вашему мужу что-то очень личное, поделитесь своими чувствами, то у него будет возможность вам ответить или просто подумать, а что такое вдруг случилось... Не ждите, что он сразу же немедленно начнёт тоже делиться с вами своими мыслями, пусть просто скажет что-нибудь про ваши, это уже шаг вперёд! Но, постепенно, он привыкнет и тогда...:-)))) Начнётся всё самое интересное. Я сама замужем уже 20 лет и поняла, что все изменения в семейной жизни нужно начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Людочка
Спасибо большое всем!
Что касается разговоров, пробовала, но супруг считает, что речь человеку вообще не нужна, это просто пустое сотрясение воздуха. И люди тоже мешают со своими "глюками".
Так и живем....
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru