Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А муж все молчит

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Хотелось бы знать ваше мнение по такому вопросу. Мы с мужем состоим в браке 13 лет. Общение сводится к решению вопросов, возникающих в быту (что купить, что сделать), также вопросов, касающихся воспитания сына. Изредка можем перекинуться парой слов по поводу какого-либо фильма (если вместе что-то смотрели). Личное, как правило, не обсуждается (т.е. кто о чем думает не важно). Итого, частенько так бывает, что проводим целый день дома вместе, а перебросились десятком-двумя словами, не больше. Интересно, так и в других семьях бывает? Это называется быт? Или что?
Людочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Светлана Букина
Людочка, а когда вы только начинали семейную жизнь, вы часто разговаривали обо всем? Раньше он делился переживаниями, интересовался тем, о чем вы думаете?
Людочка
Ваш вопрос, Светлана, застал меня врасплох - не помню, может, было что-то. Наверное, мы никогда очень близко -"по душам" - не общались. А сейчас и подавно живет каждый в своем мире. Зато громко не ругаемся и не скандалим. К себе в душу муж меня не пускает, о чем думает - не знаю. С компьютером он проводит времени гораздо больше, чем со мной. А еще, мы никуда не ходим вместе: развлечений, гостей он не любит, сидит дома, больше любит одиночество.
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?
Светлана БукинаВ ответ на Людочка
Людочка
Ваш вопрос, Светлана, застал меня врасплох - не помню, может, было что-то. Наверное, мы никогда очень близко -"по душам" - не общались. А сейчас и подавно живет каждый в своем мире. Зато громко не ругаемся и не скандалим. К себе в душу муж меня не пускает, о чем думает - не знаю. С компьютером он проводит времени гораздо больше, чем со мной. А еще, мы никуда не ходим вместе: развлечений, гостей он не любит, сидит дома, больше любит одиночество.
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?[/i]
Светлана БукинаВ ответ на Светлана Букина
Светлана Букина
Я так понимаю, Светлана, по Вашему мнению, если раньше ничего подобного не было, то тем более нечего ожидать этого сейчас?[/i]
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сама бьюсь и понимаю, что в голове взрослого человека трудно что-то изменить. А вообще, как говорится, нужно зрить в корень. Надо смотреть на то, какие у него отношения с матерью, какие отношения были в родительской семье.
Сама-сама
Молчал, молчит и БУДЕТ МОЛЧАТЬ!!! Ну вот такой он и ничего не надо ДЕЛАТЬ, не надо испытывать судьбу, 13 лет жили в любви и согласии и дальше живите... есть так называемое невербальное (без слов) общение, общение на энергетическом уровне...,гораздо более важное! Почему должно быть, как у других? У вас ТАК, цените! Песня опять же таки есть хорошая: " Почему же мы ценим, почему же мы ценим, только то, что теряем...
Людмила Волкова
Людочка прочитала, то что вы написали и подумала, а может это мое сообщение, правда я замужем з года, но в точь все как у вас. он не спрашивает как я и сам на контакт не идет. Иногда пытаешься разговорить, так предпочитает отмолчаться! и кто знает как это называется, но уже начинаешь задумываться и на фига мне все это надо?!
Людочка
Вот я тоже все чаще и чаще думаю, а на фига мне все это надо?
К тому же, кругом достаточно интересных общительных мужчин с чувством юмора. Другое дело, что не факт, что в быту они такие же милые.
Но очень хочется знать, что все-таки хочет мой муж? И чего хотят мужья вообще? от жизни с женщиной? Может, тишины и спокойствия?
Svetlooka
Ну если у вас нет друзей, работы, родственников и прочих вещей о которых можно всласть посплетничать устраивайте литературные вечера.
Anita
А мне, кажется, надо поговорить "по душам". Скажите ему все, о чем думаете. Свои переживания, может он и разговориться? Не надо искать других мужчин, только потому, что ваш молчит. Иногда надо и помолчать))) Вы же как-то жили все это время с этим! Так и сейчас, я считаю, надо решать проблему с помощью разговоров.
Аля
Я думаю, что, если вы хотите более близких душевных отношений, то начните с себя. Тем более, что столько лет прожито, отношения сложились и менять их непросто. Поэтому, если вы для начала просто сами расскажете вашему мужу что-то очень личное, поделитесь своими чувствами, то у него будет возможность вам ответить или просто подумать, а что такое вдруг случилось... Не ждите, что он сразу же немедленно начнёт тоже делиться с вами своими мыслями, пусть просто скажет что-нибудь про ваши, это уже шаг вперёд! Но, постепенно, он привыкнет и тогда...:-)))) Начнётся всё самое интересное. Я сама замужем уже 20 лет и поняла, что все изменения в семейной жизни нужно начинать с себя.
Людочка
Спасибо большое всем!
Что касается разговоров, пробовала, но супруг считает, что речь человеку вообще не нужна, это просто пустое сотрясение воздуха. И люди тоже мешают со своими "глюками".
Так и живем....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем