Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мужчина сколько должен зарабатывать? :-)

Не, так не интересно... Лучше конкретизируем вопрос.

Сколько должен зарабатывать Ваш мужчина, чтобы Вы позволили себе не работать, согласились стать домохозяйкой?

:-)
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Влюбленная в жизньВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну если проще быть учителем и жаловаться на низкую з/п это их выбор и никто не виноват.Ладно в сельской местности,у людей выбора особо нет,а уж в столице рынок вакансий огромен и тех же частных школ предостаточно. Хороший врач всегда будет неплохо зарабатывать, специалистов отрывают с руками и ногами. Мы ведь не говорим о конкретных профессиях,а вообще о работе.Так вот она и есть и возможность заработать для мужчины есть.
А местные просто часто именно не хотят напрягаться, а приезжим приходиться вертеться.
Кать,вот скажите только честно. Представьте, вы глава семьи. У вас есть вариант работы менеджером за 100 тыс и учителем за 15 тыс. Вы скажите ..простите, я за идею и поэтому семья мы будем жить на 15 тыс...да?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас на вакансию менеджера много таких приходит, да мало кто остается. Многие претендуют на ЗП 60-100 тысяч, а нарабатывают только на 30 тысяч. Потом еще обижаются, что мало платят. А чтоб получать 100 тыс. у нас, надо иметь хорошие связи, хороших заказчиков, либо много пахать, собирая по крупице
Влюбленная в жизнь
у нас на вакансию менеджера много таких приходит, да мало кто остается. Многие претендуют на ЗП 60-100 тысяч, а нарабатывают только на 30 тысяч. Потом еще обижаются, что мало платят. А чтоб получать 100 тыс. у нас, надо иметь хорошие связи, хороших заказчиков, либо много пахать, собирая по крупице
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, даже менеджерам не платят просто так.
Влюбленная в жизньВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Моя подруга уехала туда.Так вот не имея опыта работы сразу же нашла за 30.Брат туда уехал, получает сейчас куда больше 40, две одноклассницы там, одноклассник и еще немало примеров уехавших туда, все отлично зарабатывают. И это люди из "понаехавших",а уж местным стыдно получать меньше, им проще с работой, на прописку очень смотря у вас. Никто возвращаться не хочет, потому как именно заработки держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я без опыта работы только 20-ку получала. А когда ЗП моя стала выше, работодатель начал задерживать ЗП всем сотрудникам, ти так периодически в моей сфере (не только у меня) - обманы, задержки ЗП, банкротство фирм

что бы там ни говорили, это тупо вопрос везения
Влюбленная в жизнь
а я без опыта работы только 20-ку получала. А когда ЗП моя стала выше, работодатель начал задерживать ЗП всем сотрудникам, ти так периодически в моей сфере (не только у меня) - обманы, задержки ЗП, банкротство фирм

что бы там ни говорили, это тупо вопрос везения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не спорю бывает и так. Но ведь с опытом можно найти неплохую работу)
Iron ButterflyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Моя подруга уехала туда.Так вот не имея опыта работы сразу же нашла за 30.Брат туда уехал, получает сейчас куда больше 40, две одноклассницы там, одноклассник и еще немало примеров уехавших туда, все отлично зарабатывают. И это люди из "понаехавших",а уж местным стыдно получать меньше, им проще с работой, на прописку очень смотря у вас. Никто возвращаться не хочет, потому как именно заработки держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу,а съем квартиры сколько стоит?
Олька...ЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу,а съем квартиры сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подруге родители купили квартиру, брату тоже планируется
Iron ButterflyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Подруге родители купили квартиру, брату тоже планируется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сколько родители получали в периферии,что бы заработать на квартиру в Москве?
Олька...ЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И сколько родители получали в периферии,что бы заработать на квартиру в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не в курсе их зарплат.Там неплохие работы. Но видите, хватило денег.Так что даже в периферии люди могут не бедствовать и даже жить куда лучше столичных жителей.Много 25 летних девушек москвичек могут похвастаться собственной квартирой и машиной?
Iron ButterflyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я не в курсе их зарплат.Там неплохие работы. Но видите, хватило денег.Так что даже в периферии люди могут не бедствовать и даже жить куда лучше столичных жителей.Много 25 летних девушек москвичек могут похвастаться собственной квартирой и машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и здесь не своей хвастаются,а заработанной родителями. А машина сейчас-не проблема.
Олька...ЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и здесь не своей хвастаются,а заработанной родителями. А машина сейчас-не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Где кто хвастается? Речь вообще о работе в топике.
juliaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я не в курсе их зарплат.Там неплохие работы. Но видите, хватило денег.Так что даже в периферии люди могут не бедствовать и даже жить куда лучше столичных жителей.Много 25 летних девушек москвичек могут похвастаться собственной квартирой и машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Особенно за счет родителей... Бедные, мне их жаль, надо же таких деток вырастить.. А собственными руками девушки не пробовали по 100 тыс заработать, без мужа?
Екатерина Яблонская
В Москве и 40-то многие не получают, не смотря на привычный стереотип о богатстве москвичей;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о Москве только понаслышке знаю :-). У нас так многие четырехзначную сумму получают и ничего... живут :-).
Влюбленная в жизньВ ответ на Aire
Aire
Я о Москве только понаслышке знаю :-). У нас так многие четырехзначную сумму получают и ничего... живут :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас есть опыт выживания на 15 тысяч вдвоем. правда за жилье платить не надо было

да нет, если нет запросов иметь 2 машины на семью, и менять шубу каждый год, то хватает
Влюбленная в жизнь
у нас есть опыт выживания на 15 тысяч вдвоем. правда за жилье платить не надо было

да нет, если нет запросов иметь 2 машины на семью, и менять шубу каждый год, то хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шубу каждый год... хех... у меня за 34 года еще ни одной не поменяно :-) ...Какая я экономная!) ...А вот 2 машины - увы, необходимость
Влюбленная в жизньВ ответ на Aire
Aire
Шубу каждый год... хех... у меня за 34 года еще ни одной не поменяно :-) ...Какая я экономная!) ...А вот 2 машины - увы, необходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тратить тоже надо уметь. У нас заработок в разные месяцы разный, но в среднем за прошлый год в месяц тысяч по 40)) так умудрились в Таиланд сгонять, сменить мебель в комнате, купить новый телек, новый телефон (Гэлакси Нот), купить новую зеркалку и объектив к ней, комбик, эмм... ну так всего и не упомнишь
Влюбленная в жизньВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В Москве и 40-то многие не получают, не смотря на привычный стереотип о богатстве москвичей;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Я в обычные месяцы 25-27 получаю, только по НГ могу до 70 заработать

муж так же.

так и живем.

а еще недавно 40 на двоих получали((
Екатерина Яблонская
В Москве и 40-то многие не получают, не смотря на привычный стереотип о богатстве москвичей;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве только лентяи не получают 40. У нас с мужем на двоих больше 200. Но этого реально мало, чтобы взять ипотеку.
КошкаВ ответ на Helena G.
Helena G.
В Москве только лентяи не получают 40. У нас с мужем на двоих больше 200. Но этого реально мало, чтобы взять ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прикольно. А что за специальность. если не секрет?
Helena G.В ответ на Кошка
Кошка
прикольно. А что за специальность. если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
муж руководит IT департаментом очень крупнойфирмы, в подчинении 100 чел
КошкаВ ответ на Helena G.
Helena G.
муж руководит IT департаментом очень крупнойфирмы, в подчинении 100 чел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, здорово, даже не завидую - понимаю, что надо было много работать и быть с мозгами. Вы молодцы!
эээх... и еще наверное везение нужно
Helena G.В ответ на Кошка
Кошка
да, здорово, даже не завидую - понимаю, что надо было много работать и быть с мозгами. Вы молодцы!
эээх... и еще наверное везение нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честное слово, это очень мало для подобной фирмы и подобного уровня. К примеру, в Сбербанке зпл на такой должности была бы в два раза больше. Но, увы....он пока не может уйти :(
Наглец ТерпигорецВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
воть! можно говорить только о конкретном мущщине, все индивидуально. Сейчас достаточно 40 тыс. руб., но когда в декрете буду, надо чтоб тыщ 80 приносил, ну или хотя бы 60...
СсылкаПожаловаться
воть! можно говорить только о конкретном мущщине, все индивидуально. Сейчас достаточно 40 тыс. руб., но когда в декрете буду, надо чтоб тыщ 80 приносил, ну или хотя бы 60...

Прынцесса Дурындот
Столько, чтобы не чувствовать себя ущербным на фоне заработка жены
Прынцесса Дурындот
Столько, чтобы не чувствовать себя ущербным на фоне заработка жены
СсылкаПожаловаться
а может не работая не будет себя так чувствовать))
Прынцесса Дурындот
Столько, чтобы не чувствовать себя ущербным на фоне заработка жены
СсылкаПожаловаться
Это да... Один из моментов, которые привели моих родителей к разводу :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем