Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мужики -то не знают ))

А вы знали,что в жестяных банках пива сейчас не 0,5 л., а 0,47- 0,48 л?

Читала недавно об этом, а вчера,выбрасывая пустые пивные банки\,вспомнила и решила проверить,правда ли то,что пишут в СМИ, в том числе и в инете.

Так вот, в банке Карлсберга действительно всего 0,48 л.!

Молоко,растительное масло,соки уже давно разливаются по 0,9 - 0,95 л.
Говорят,что и печенье,пельмени, и даже конфеты в коробках, фасуют по - новому, с недовесом от привычного от 10 до 50 г., но я эту инфу не проверяла.

Вроде,все честно. Хитрый маркетинговый ход, "снижение цен" и бла-бла-бла.
Ясно же , что  деньги за 30-70 грамм продукта  не очень сильно сберегут ваш семейный бюджет, однако до чего ж это всё неприятно,когда осознаешь,что тебя "имеют". .Абыдна!



Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
да лишь бы не пакость какую впаривали ((

Данные мировой статистики говорят о том, что 10% населения умирают от старости ,20%- погибают от несчастных случаев и в войнах, а 70% -умирают от различных болезней. Естественное старение и несчастные случаи нам не подвластны. А вот на основную причину смертности - от болезней мы в состоянии повлиять. Опять-таки,как свидетельствует мировая статистика, ВАШЕ здоровье зависит от медицины всего лишь на 10%, ну конечно если у ВАС есть деньги. И это не потому, что медицина не совершенна и не в состоянии ВАМ помочь, чтобы избавиться от болезней, ВАШЕ здоровье зависит от ВАС на 90%. Факторы. влияющие на наше здоровье: 1. ЭКОЛОГИЯ 2.НАШЕ ПИТАНИЕ 3. СТРЕССЫ. Наш организм - сложный биохимический механизм,который требует ЕЖЕДНЕВНОГО поступления необходимых питательных веществ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ОБЛАДАТЬ ХОРОШИМ ЗДОРОВЬЕМ, нам необходимы БЕЛКИ, ЖИРЫ . УГЛЕВОДЫ. ВИТАМИНЫ, МИНЕРАЛЫ, АМИНОКИСЛОТЫ, НЕЗАМЕНИМЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ, ВОДА ПРИРОДНАЯ, не менее -1,5 литра в день, и так далее .и это только питание.
СсылкаПожаловаться
Не могу я 1,5 литра воды выпить,хоть убей.Я ее пью, а она обратно лезет
Мюмз 6В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Не могу я 1,5 литра воды выпить,хоть убей.Я ее пью, а она обратно лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пить можно компот, чай, кисель, морс, сок
Мary Tigr
в европе в некоторых местах пишут цену за 100 гр или за 1 кг на ценнике (зависит от вида продукта) - как раз, чтобы не было смысла хитрить )))
Алексей
да есть такое в наше время
мороженое 75 грамм
и соки 0,97 литра пакет
совсем обнаглели они
Вася Пряник
Пофиг, я бутылочное пью, или разливное.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Пофиг, я бутылочное пью, или разливное.
СсылкаПожаловаться
В бутылки тоже стали наливать меньше.
Вася ПряникВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
В бутылки тоже стали наливать меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наши нет.;)
лорел эсти
Я сахар проверяла от "русский сахар".Написано 1000 г ,а на самом деле от 990 до 995г.
Екатерина
В плитке шоколада уже давно не 100 гр, а 95 гр. И во многих соках давно меньше 1л.
лорел эсти
А большую часть населения и обижаться отучили.Они даже и не понимают ,что их поимели в этой жизни."Только смелый буревестник реет гордо и свободно над ревущим гневно морем..."
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем