Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на что я буду жить? (диалог в суде)

Знакомый адвокат, съевший свору соbак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алименты  в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной.

Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-женщина  всеми этими аргументами в буквальном смысле поdтерлась   чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда.

"Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?", "Никакой экспертизы - она же мать, с ней ребенок и должен жить".

В ходе споров возник и такой диалог.
- БЖ: Я требую алиментов и не могу отдать ребенка на проживание к бывшему мужу с одновременным освобождением его от алиментов!
- Адвокат БМ: Почему?
- БЖ: У меня вынужденно изменилось место работы, сейчас кризис, зарплата довольно сильно  снизилась, на что я с ребенком буду жить?!

Адвокат БМ: То есть Вы признаете, что финансовую помощь от бывшего мужа, предназначенную для ребенка, Вы тратили в том числе и на себя и тоже самое будете делать с алиментами?
Судья-ОЖП: Прекратите цепляться к словам и провоцировать истицу! Все поняли, что она не договорила, но это и так понятно - как она будет жить вместе с ребенком при низком доходе?

Адвокат БМ: Но, простите, мой клиент помогает ребенку целевым образом, истица это и не отрицает даже, то есть ребенок ею используется, как способ личной наживы!
Судья-ОЖП: По Вашему, мать может полноценно воспитывать ребенка, имея личные материальные затруднения? Голодная от того что мало зарабатывающая  мать хорошо воспитает своего ребенка? Ваши аргументы неубедительны.

Решение суда было полностью скопировано из искового заявления БЖ, добавлены только слова об удовлетворении иска в полном объеме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
955
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Мать ребенка не может содержать даже себя, но давать ребенку лучшие условия она не хочет. Чистый ее эгоизм, и вообще ей нет дела до интересов ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтра мать поднимется в достатке,а отец упадет ,то снова суд и ребенок туда,где больше денег? Почему отец так против выплаты официальных алиментов,не потому ли,что давал намного меньше положенного по закону
kolesiaВ ответ на Ляля
Ляля
Завтра мать поднимется в достатке,а отец упадет ,то снова суд и ребенок туда,где больше денег? Почему отец так против выплаты официальных алиментов,не потому ли,что давал намного меньше положенного по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, так мало, что маме на прокорм хватало и можно не работать
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мать ребенка не может содержать даже себя, но давать ребенку лучшие условия она не хочет. Чистый ее эгоизм, и вообще ей нет дела до интересов ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кризис, ЗП снизилась
но там ни слова не сказано, что мать не может содержать себя
может ей хватает денег только на себя, а все что сверху - на ребенка
при условии, что до этого отец помогал целевым образом (чаще всего это одежда и игрушки), значит коммуналку и питание оплачивала мама?
мария Аккуратова
кризис, ЗП снизилась
но там ни слова не сказано, что мать не может содержать себя
может ей хватает денег только на себя, а все что сверху - на ребенка
при условии, что до этого отец помогал целевым образом (чаще всего это одежда и игрушки), значит коммуналку и питание оплачивала мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
коммуналку и питание оплачивала мама?

А если бы у нее не было ребенка ей, что коммуналку не нужно было платить?
мария АккуратоваВ ответ на Laba
Laba
коммуналку и питание оплачивала мама?

А если бы у нее не было ребенка ей, что коммуналку не нужно было платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я к тому, что питание и коммуналку оплачивал не папа
значит часть расходов она по ребенку все-таки несла
мария Аккуратова
я к тому, что питание и коммуналку оплачивал не папа
значит часть расходов она по ребенку все-таки несла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто она захотела больше того, что муж платил добровольно. Если мужчина не захочет платить алименты , то найдет способ их уменьшить официально.
Например у меня ген.директор , чтобы уменьшить алименты БЖ , типа платит алименты своей матери, которая в них совершенно не нуждается.
мария АккуратоваВ ответ на Laba
Laba
Просто она захотела больше того, что муж платил добровольно. Если мужчина не захочет платить алименты , то найдет способ их уменьшить официально.
Например у меня ген.директор , чтобы уменьшить алименты БЖ , типа платит алименты своей матери, которая в них совершенно не нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мне пытаетесь открыть глаза, какие мужчины бывают?
мария Аккуратова
Вы мне пытаетесь открыть глаза, какие мужчины бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совсем нет, просто я пытаюсь сказать, что иногда БЖ требуют от БМ алименты и для себя лично. Муж платит добровольно , а ей все мало.
мария АккуратоваВ ответ на Laba
Laba
Совсем нет, просто я пытаюсь сказать, что иногда БЖ требуют от БМ алименты и для себя лично. Муж платит добровольно , а ей все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну мы же не знаем сколько она платит, пусть и добровольно
мария АккуратоваВ ответ на Laba
Laba
Совсем нет, просто я пытаюсь сказать, что иногда БЖ требуют от БМ алименты и для себя лично. Муж платит добровольно , а ей все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой, он
Заина ЗаевнаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
я к тому, что питание и коммуналку оплачивал не папа
значит часть расходов она по ребенку все-таки несла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Случайно пожаловалась ((
Нина ТимофееваВ ответ на Laba
Laba
коммуналку и питание оплачивала мама?

А если бы у нее не было ребенка ей, что коммуналку не нужно было платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коммуналка на двоих больше, однако, чем на одного. Про питание ребенка вы вообще не ответили.
Про то, что мама якобы не работала, речи не было, это комментатор выше сочинила ))
На целевые деньги всерьез рассчитывать нельзя, сегодня дал, завтра не дал. Эти расходы одобрил, те не одобрил. Про питание РЕБЕНКА и расходы на воду, газ, свет для ребенка такие "целевые" отцы не думают вообще.
мария Аккуратова
кризис, ЗП снизилась
но там ни слова не сказано, что мать не может содержать себя
может ей хватает денег только на себя, а все что сверху - на ребенка
при условии, что до этого отец помогал целевым образом (чаще всего это одежда и игрушки), значит коммуналку и питание оплачивала мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Целевым образом - это чаще всего кружки, гаджеты и развлечения. Скорей всего, одежда тоже была из маминого кармана.
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать ребенка не может содержать даже себя, но давать ребенку лучшие условия она не хочет. Чистый ее эгоизм, и вообще ей нет дела до интересов ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы ваши родители развелись когда вам было столько же сколько и вашему ребенку, вы с кем бы хотели остаться? Только честно.
Света Горшкова
Если бы ваши родители развелись когда вам было столько же сколько и вашему ребенку, вы с кем бы хотели остаться? Только честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С кем психологически лучше жить.
Света ГоршковаВ ответ на Ириска
Ириска
С кем психологически лучше жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в вашем случае с кем лучше?
Антон ТимкачевВ ответ на Ириска
Ириска
С кем психологически лучше жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дочь с матерью , сыну - с отцом. Потому что мать не сможет справится с 15 летним оболтусом. Знаем, проходили. Сплошные истерики и разборки.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Антон Тимкачев
Антон Тимкачев
Дочь с матерью , сыну - с отцом. Потому что мать не сможет справится с 15 летним оболтусом. Знаем, проходили. Сплошные истерики и разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот правильно говорят,что человек видит мир только так,как он проживал,живет и т д-одним словом,видит и судит в меру своей испорченности ))Если у Вас были сплошные истерики и разборки,то у других было по другому)))
Антон ТимкачевВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
Вот правильно говорят,что человек видит мир только так,как он проживал,живет и т д-одним словом,видит и судит в меру своей испорченности ))Если у Вас были сплошные истерики и разборки,то у других было по другому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня есть перед глазами два примера: в одной семье оболтус и хулиган после развода стал жить с отцом, университет закончил с отличием, женился завел семью. А второй - до 30 лет жил с мамой и шлялся по клубам. Сейчас его батя взял к себе на работу мастером. Нашел себе девчонку, купил хату планирует жениться и т.д. Женщина, даже мать, не может воспитать мужчину.
Антон ТимкачевВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
Вот правильно говорят,что человек видит мир только так,как он проживал,живет и т д-одним словом,видит и судит в меру своей испорченности ))Если у Вас были сплошные истерики и разборки,то у других было по другому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никчемных мужчин, не приспособленных к самлстоятеной жизни воспитывают именно мамочки со своей опекой.
Нина ТимофееваВ ответ на Антон Тимкачев
Антон Тимкачев
Дочь с матерью , сыну - с отцом. Потому что мать не сможет справится с 15 летним оболтусом. Знаем, проходили. Сплошные истерики и разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А отец в переходный период что сделает? Выпорет? Отцы вообще меньше воспитывают, меньше вникают, больше командуют.
Может, стоит не забирать ребенка (ему разве уже 15? В 15 он сам может выбирать, с кем жить), а почаще навещать, брать к себе и участвовать в воспитании на равных с матерью?
Антон ТимкачевВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А отец в переходный период что сделает? Выпорет? Отцы вообще меньше воспитывают, меньше вникают, больше командуют.
Может, стоит не забирать ребенка (ему разве уже 15? В 15 он сам может выбирать, с кем жить), а почаще навещать, брать к себе и участвовать в воспитании на равных с матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как-то ехал в поезде. Мужчина с ребенком 5-6 лет. Видно что образованный. Но с девочкой разговаривают по взрослому, не сюсюкается, все рассказывает, показывает, общается, обсуждает, объясняет и девочка пела песенки на английском языке)) было прикольно это наблюдать.

А на обратном пути эта же девочка ехала с матерью ( только уже в соседнем вагоне) и все что я слышал было: не прыгай, не кричи, не бегай, замолчи, не мешай людям и т.д. У ребенка много энергии, а мать заставляет ее сидеть на месте и не двигаться. Это воспитание?!
Нина Тимофеева
А отец в переходный период что сделает? Выпорет? Отцы вообще меньше воспитывают, меньше вникают, больше командуют.
Может, стоит не забирать ребенка (ему разве уже 15? В 15 он сам может выбирать, с кем жить), а почаще навещать, брать к себе и участвовать в воспитании на равных с матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я, наконец, забрал дочь в 12 лет. Смог договориться с бывшей супругой, и до того она у меня была но по графику три у меня три у неё и нормально справляюсь с "переходником". Не разу руку не поднял и не разу не накричал на неё, и она мне очень доверяет.
Антон ТимкачевВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А отец в переходный период что сделает? Выпорет? Отцы вообще меньше воспитывают, меньше вникают, больше командуют.
Может, стоит не забирать ребенка (ему разве уже 15? В 15 он сам может выбирать, с кем жить), а почаще навещать, брать к себе и участвовать в воспитании на равных с матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Развод - это независимость друг от друга. Все условия обговариваются в суде. Причем 80% подающих на развод женщины, которые перестали уделять внимание своим мужчинам. И только 20% реально живут в ужасных условиях - алкоголики, больные люди и т.д.
Антон Тимкачев
Дочь с матерью , сыну - с отцом. Потому что мать не сможет справится с 15 летним оболтусом. Знаем, проходили. Сплошные истерики и разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прекрасно справлялась с сыном с 3 до 18 его лет! У нас взаимопонимание и он очень нежно и с заботой ко мне относится))) Немного были взбрыки в 13-15 лет, но все прошло спокойно, без разборок и оскорблений
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем