Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на что я буду жить? (диалог в суде)

Знакомый адвокат, съевший свору соbак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алименты  в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной.

Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-женщина  всеми этими аргументами в буквальном смысле поdтерлась   чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда.

"Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?", "Никакой экспертизы - она же мать, с ней ребенок и должен жить".

В ходе споров возник и такой диалог.
- БЖ: Я требую алиментов и не могу отдать ребенка на проживание к бывшему мужу с одновременным освобождением его от алиментов!
- Адвокат БМ: Почему?
- БЖ: У меня вынужденно изменилось место работы, сейчас кризис, зарплата довольно сильно  снизилась, на что я с ребенком буду жить?!

Адвокат БМ: То есть Вы признаете, что финансовую помощь от бывшего мужа, предназначенную для ребенка, Вы тратили в том числе и на себя и тоже самое будете делать с алиментами?
Судья-ОЖП: Прекратите цепляться к словам и провоцировать истицу! Все поняли, что она не договорила, но это и так понятно - как она будет жить вместе с ребенком при низком доходе?

Адвокат БМ: Но, простите, мой клиент помогает ребенку целевым образом, истица это и не отрицает даже, то есть ребенок ею используется, как способ личной наживы!
Судья-ОЖП: По Вашему, мать может полноценно воспитывать ребенка, имея личные материальные затруднения? Голодная от того что мало зарабатывающая  мать хорошо воспитает своего ребенка? Ваши аргументы неубедительны.

Решение суда было полностью скопировано из искового заявления БЖ, добавлены только слова об удовлетворении иска в полном объеме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
955
14567891039
Татьяна Р.В ответ на Антон Тимкачев
Антон Тимкачев
Почему дочь не стала жить с отцом? Или это мать решила их разлучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что так решили родители девочки. Оба. И живут они до сих пор в одном городе и очень недалёко. Машины в семьях есть у всех.
Нина ТимофееваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я за соблюдение норм ск. а там сказано: равные права у матери и отца. и да, я обожаю своих детей, много делаю. Но объективно для младшей муж делает больше и она его любит больше.
и кстати, среди моих знакомых, полно отцов, которые на 150 % с детьми выкладываются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, вы не разведетесь, а если разведетесь, он останется хорошим отцом. К вашим знакомым тоже относится.
Потому что очень часто детей своей женщины любят, а не именно своих. И разводятся с женой и с детьми одновременно. И начинают любить детей новых жен.
Татьяна Р.В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Надеюсь, вы не разведетесь, а если разведетесь, он останется хорошим отцом. К вашим знакомым тоже относится.
Потому что очень часто детей своей женщины любят, а не именно своих. И разводятся с женой и с детьми одновременно. И начинают любить детей новых жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это так.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на МейнКун
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я женщина, малыш, мне не зазорно! :)
А вот это ваше сборище рваных пуканов - та еще веселуха! :)
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на МейнКун
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нет, подобных проблем не имею! :)
Перелетная птица
туфта. моя младшая больше привязана к отцу. как юрист по семейным делам вижу немало ситуаций, в которых отцы лучше матерей
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Перелетная птица
туфта. моя младшая больше привязана к отцу. как юрист по семейным делам вижу немало ситуаций, в которых отцы лучше матерей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в которых отцы лучше матерей

Да, особенно таких, как показывают в новостях.
Наталья БазановаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
туфта. моя младшая больше привязана к отцу. как юрист по семейным делам вижу немало ситуаций, в которых отцы лучше матерей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои до 8 лет были полностью на папе. И мальчик и девочка. После 8 лет ...нет он не устранился...вот даже не знаю как правильно сказать. Наверное так, я для них была главной. Все их вопросы решала я, их друзей знала я. Папа не устранился, но обожать папу они как-то перестали. Вот однобоко вышло. Но примерно так.
Наталья Базанова
Мои до 8 лет были полностью на папе. И мальчик и девочка. После 8 лет ...нет он не устранился...вот даже не знаю как правильно сказать. Наверное так, я для них была главной. Все их вопросы решала я, их друзей знала я. Папа не устранился, но обожать папу они как-то перестали. Вот однобоко вышло. Но примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня папа такой - в нас (и теперь во внуках) маленьких души не чаял. И сказки мы в его голосе помним и папину кашу по утрам. А вот начали подрастать, взрослеть и он отдалился(( Ничем в нашей подростковой жизни не интересовался((( Как будто стал бояться разрушить отношения. Все на маме было!
Марина Горбунова
Во всем. Ребенок должен жить с матерью, потому что именно с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок должен жить с тем, с кем ему лучше и комфортнее
Ирина ФёдороваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Во всем. Ребенок должен жить с матерью, потому что именно с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, здесь, конечно, поспорить можно. В последнее время не редки случаи, когда ребёнок больше тянется к отцу, потому что у отцов обычно больше средств, чем можно подкупить ребёнка, а дети сейчас ушлые, кто телефон подороже подарит, того и любят больше
Арина КазаковаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну, здесь, конечно, поспорить можно. В последнее время не редки случаи, когда ребёнок больше тянется к отцу, потому что у отцов обычно больше средств, чем можно подкупить ребёнка, а дети сейчас ушлые, кто телефон подороже подарит, того и любят больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Марина Горбунова
Во всем. Ребенок должен жить с матерью, потому что именно с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь

тогда, когда такую связь намеренно со вторым родителем не создавали. это идиотская позиция: у мамы все права, а у папы все обязанности.
Марина ГорбуноваВ ответ на Бу
Бу
с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь

тогда, когда такую связь намеренно со вторым родителем не создавали. это идиотская позиция: у мамы все права, а у папы все обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"тогда, когда такую связь намеренно со вторым родителем не создавали".

Да-да, папа же считает, что воспитанием должна заниматься мать, а потом бац - и нет эмоциональной связи.
Нина ТимофееваВ ответ на Бу
Бу
с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь

тогда, когда такую связь намеренно со вторым родителем не создавали. это идиотская позиция: у мамы все права, а у папы все обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это не мать создает или нет эмоциональную связь ребенка с отцом. Это отец или делает все, чтобы связь была, или нет.
Нина Тимофеева
Так это не мать создает или нет эмоциональную связь ребенка с отцом. Это отец или делает все, чтобы связь была, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну.... грудной ребенок, конечно, не во власти матери, и конечно вы ни разу не видели таких женщин, которые орут на отцов: "отойди, ты не умеешь, я сама все сделаю", а потом жалующихся, что муж не умеет и не желает заниматься малышом
Марина Горбунова
Во всем. Ребенок должен жить с матерью, потому что именно с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред!!! Очередной бред. В каждом случае все индивидуально. К сожалению наши суды никогда не учитывают реальное положение дел, а действуют по шаблону.
Марина Горбунова
Во всем. Ребенок должен жить с матерью, потому что именно с ней у ребенка неразрывная эмоциональная связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это? Я с Вами не соглашусь, у меня с дочкой неразрывная связь.
Галина Брежнева
так у кого ребёнок будет жить в дальнейшем?
Галина Брежнева
так у кого ребёнок будет жить в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
На том этапе ребенка оставили с матерью.
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
На том этапе ребенка оставили с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы ваши родители разводились, вы бы с кем хотели остаться?
Антон ТимкачевВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
если бы ваши родители разводились, вы бы с кем хотели остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают семьи когда просто хочется свалить из этого дурдома)))
Сувлехиим Такац
да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире ))))))
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем