Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на что я буду жить? (диалог в суде)

Знакомый адвокат, съевший свору соbак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алименты  в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной.

Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-женщина  всеми этими аргументами в буквальном смысле поdтерлась   чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда.

"Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?", "Никакой экспертизы - она же мать, с ней ребенок и должен жить".

В ходе споров возник и такой диалог.
- БЖ: Я требую алиментов и не могу отдать ребенка на проживание к бывшему мужу с одновременным освобождением его от алиментов!
- Адвокат БМ: Почему?
- БЖ: У меня вынужденно изменилось место работы, сейчас кризис, зарплата довольно сильно  снизилась, на что я с ребенком буду жить?!

Адвокат БМ: То есть Вы признаете, что финансовую помощь от бывшего мужа, предназначенную для ребенка, Вы тратили в том числе и на себя и тоже самое будете делать с алиментами?
Судья-ОЖП: Прекратите цепляться к словам и провоцировать истицу! Все поняли, что она не договорила, но это и так понятно - как она будет жить вместе с ребенком при низком доходе?

Адвокат БМ: Но, простите, мой клиент помогает ребенку целевым образом, истица это и не отрицает даже, то есть ребенок ею используется, как способ личной наживы!
Судья-ОЖП: По Вашему, мать может полноценно воспитывать ребенка, имея личные материальные затруднения? Голодная от того что мало зарабатывающая  мать хорошо воспитает своего ребенка? Ваши аргументы неубедительны.

Решение суда было полностью скопировано из искового заявления БЖ, добавлены только слова об удовлетворении иска в полном объеме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
955
Не самая веселая Ангелина
Плохой адвокат
Не самая веселая Ангелина
Плохой адвокат
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая Ангелина
Плохой адвокат
СсылкаПожаловаться
а ведь правда плохой. в аналогичной ситуации мой родственник получил опеку над двумя детьми.
Брижит МакронВ ответ на Лариса +++++
Лариса +++++
а ведь правда плохой. в аналогичной ситуации мой родственник получил опеку над двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может,там у бм такая рожа,что сразу ясно,что ему ребенок нужен,только чтоб бж нагадить.
Лариса +++++В ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Может,там у бм такая рожа,что сразу ясно,что ему ребенок нужен,только чтоб бж нагадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всякое бывает
Ангел.. на метлеВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Может,там у бм такая рожа,что сразу ясно,что ему ребенок нужен,только чтоб бж нагадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 99% случаев так и бывает.
Брижит МакронВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
В 99% случаев так и бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж в разводе с первой женой лет 25.В прошлом году она сильно болела,с работы чуть не выгнали,теперь держат на самой низкооплачиваемой должности.Оперировать нужно было.В итоге половину ее лечения оплатил мой муж,хоть он ее лет 15 в глаза не видел.
А тут мать своего маленького ребенка ,которая оказалась в трудном положении,мужчинка добить хочет.
Ангел.. на метлеВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Мой муж в разводе с первой женой лет 25.В прошлом году она сильно болела,с работы чуть не выгнали,теперь держат на самой низкооплачиваемой должности.Оперировать нужно было.В итоге половину ее лечения оплатил мой муж,хоть он ее лет 15 в глаза не видел.
А тут мать своего маленького ребенка ,которая оказалась в трудном положении,мужчинка добить хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие сейчас мужчинки ((((
Ангел.. на метле
Такие сейчас мужчинки ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие сейчас женщинки...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сейчас... шнурки выглажу...
Ида ПетроваВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Мой муж в разводе с первой женой лет 25.В прошлом году она сильно болела,с работы чуть не выгнали,теперь держат на самой низкооплачиваемой должности.Оперировать нужно было.В итоге половину ее лечения оплатил мой муж,хоть он ее лет 15 в глаза не видел.
А тут мать своего маленького ребенка ,которая оказалась в трудном положении,мужчинка добить хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший муж у вас.
Брижит МакронВ ответ на Ида Петрова
Ида Петрова
Хороший муж у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень добрый.
Не самая веселая Ангелина
Плохой адвокат
СсылкаПожаловаться
Вопрос пока не закрыт, будет борьба продолжена.
123В ответ на Аноним
Аноним
Вопрос пока не закрыт, будет борьба продолжена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяйте адвоката, этот, похоже, только деньги тянуть может.
Bad MadВ ответ на 123
123
Поменяйте адвоката, этот, похоже, только деньги тянуть может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно также ходатайствовать о замене судьи
OlgaВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
можно также ходатайствовать о замене судьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно
Татьяна НикитинаВ ответ на 123
123
Поменяйте адвоката, этот, похоже, только деньги тянуть может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не адвоката, а судья не настроена,видимо сама рсп
Татьяна Никитина
не адвоката, а судья не настроена,видимо сама рсп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да они судьи РСП на мужиков в суде волком смотрят, по любой категории дел мужик уже заранее во всем виноват
Брижит МакронВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
не адвоката, а судья не настроена,видимо сама рсп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне одна женщина рассказывала,что судья-мужчинка на разводе ее спросил,выходила ли она замуж в белом платье и фате...И спросил,по какому праву,если ребенок родился через 6 месяцев после свадьбы.
Фемида-она такая,узко мыслит.:)
Люся ЯневичВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос пока не закрыт, будет борьба продолжена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты что ли воюешь?
Не самая веселая Ангелина
Плохой адвокат
СсылкаПожаловаться
Адвокат - провокатор. Просто раскидывается словами, ничего по делу.
Захария Захария
Да.пока суды чаще на стороне матери.
Ничего не попишешь.
Но может ребёнку скоро 10.. И он все ещё будет тянуться?
Чем кончилось то в результате?
Перешли на фиксированные алименты или нет?
Елена Крылова
Молодец судья! Абсолютно правильное решение!
Сувлехиим ТакацВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Молодец судья! Абсолютно правильное решение!
СсылкаПожаловаться
в чем молодец? что по факту ребенок получит меньше денег? ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем