Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А на что вы потратите лишние деньги?

В нашем доме всегда были запасы еды, причем, не только минимум, но и излишества, даже когда жизнь была не сахар. Родители были готовы отказаться от модной одежды, от отдыха, но красную икру в сезон покупали всегда. Конфеты шоколадные, вафли, печенье, шоколад в нашем доме тоже не переводились. Так вот, как-то раз в школе попала я в гости к однокласснице- она очень модно одевалась, у них была очень обеспеченная семья. Так вот, к чаю она предложила мне конфетки дунькина радость. И все. Тогда для меня это был шок, а потом я поняла, что люди по-разному расставляют свои жизненные приоритеты. А на что вы тратите свободные деньги?
Алена Виршина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Lodomeria
У меня бы вы к чаю вообще ничего не получили. Потому что мой сын бы уже всё это слопал ))
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
На отдых и бытовой комфорт
СсылкаПожаловаться
ушастик ушастик
я откладываю свободные деньги, не на черный день, просто тратить их особенно не на что, я люблю простую еду и непритязательна в одежде, жилье, машина, вся бытовая техника у меня есть, хотелось бы побольше путешествовать, но муж почти везде был за границей, а одна я накаталась в своё время, больше не хочу. к тому же не уверена, что в силу здоровья переживу авиаперелет.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
свободные деньги? а вы в курсе что демократия постоянно опасносте? не давайте свободу деньгам не стоит...
СсылкаПожаловаться
Людмила Пьяных(Костерева)
не на икру.кроме желудка у людей есть какие то другие интересы.всегда считала, что на желудке нельзя экономить, но без излишеств.отдых, книги, театр, с детьми куда то выбраться. на свой юбилей я предпочла автобусную экскурсию в Пушкин, там как раз открыли Янтарную комнату. поехали с мужем и внуками, после Екатерининского дворца и парка была экскурсия в лицее.вот этим и помнится мой юбилей, а если бы мы сидели за столом, пили - ели, пусть даже бутерброды с икрой, то вспомнить было бы нечего.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
не на икру.кроме желудка у людей есть какие то другие интересы.всегда считала, что на желудке нельзя экономить, но без излишеств.отдых, книги, театр, с детьми куда то выбраться. на свой юбилей я предпочла автобусную экскурсию в Пушкин, там как раз открыли Янтарную комнату. поехали с мужем и внуками, после Екатерининского дворца и парка была экскурсия в лицее.вот этим и помнится мой юбилей, а если бы мы сидели за столом, пили - ели, пусть даже бутерброды с икрой, то вспомнить было бы нечего.
СсылкаПожаловаться
Э... я еще в 2006 году в Янтарной комнате Екатерининского была... ее закрывали?
СсылкаПожаловаться
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Э... я еще в 2006 году в Янтарной комнате Екатерининского была... ее закрывали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
а я была в 2005 году. её вновь создали взамен утраченной во время войны, открыли вновь, точную дату открытия я не помню, но именно такой подарок я выбрала себе на 55-летие.
СсылкаПожаловаться
F
Если бы пришлось выбрать между пожрать или красиво одеться я бы выбрала одежду не раздумывая
СсылкаПожаловаться
F
А если по теме трачу куда захочется, особо не заморачиваясь над этим вопросом
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
А бывают свободные деньги?
СсылкаПожаловаться
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вот и у меня возник такой вопрос, но я думала, что одна я живу не по плану и не рассчитываю свой бюджет, трачу спонтанно, а то, что останется, растягиваю до следующих денежных поступлений.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Опередили.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Опередили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Так..ваш пострел везде поспел )))
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Деньги, выпущенные на свободу
СсылкаПожаловаться
Ольга
на путешествия
СсылкаПожаловаться
сволочь
все зависит от настроения, и хотелок ,в данный момент)
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
на гаджеты и технику.у меня в комнате три пылесоса-аккамуляторный,робот и для стекол...причем странно,что в доме бардак все время..
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Лишних (равно - свободных) денег нет и не бывает. Всегда есть что на них купить или сделать, даже если у нас есть что есть и одевать.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Как можно тратить свободные деньги на жратву? Это чревоугодие какое то) Проще надо быть) Суп и каша- пища наша! А так на одежду, на отпуск, да и просто НЗ, мало ли что в жизни случится...На жрачку тратятся только недалёкие умом люди...
СсылкаПожаловаться
ЩастьеЩастье
На доллары :) гыгыгы
СсылкаПожаловаться
Napoli
Однозначно - не на жрачку!! Трачу исключительно только на поездки по странам-морям-океЯнам и на шопинг (будь он неладен!). Да, чтобы жить, как мне нравиться, я откровенно экономлю на ненужных мне продуктах, хотя знаю толк в еде (моя мать сорок лет отработала шеф-поваром, я в девять лет могла самостоятельно приготовить первое, второе и компот!). Выкормила сына и трех мужей. Но для меня лично, еда (и ее запасы) стоят на десятом месте. В своих поездках никогда не понимала женщин (как правило "полненьких";), которые постоянно ныли про "скудную" еду в отелях и перед каждой экскурсией по историческим, необыкновенно красивым местам нервно интересовались -...а кормить будут?... Никогда не не жалею денег на внуков, хомячих запасов для рукоделия, обувь и сумкииии!
СсылкаПожаловаться
Тутовый Шелкопряд
я это заметила в студенчестве. многие девушки готовы были ходить голодные, но с косметикой или новую шмотку купить, а мне в голодном виде ничего не радость.
СсылкаПожаловаться
тори
Лишних денег просто быть не может априори!
СсылкаПожаловаться
Dieselist
Магнитола Денон, усилители Аудисон ВРХ...Бабы, алкоголь, ...
СсылкаПожаловаться
Леся
Люблю путешествия!! На них и откладываю деньги.
А между одеждой и едой выбираю... еду! ))) В той же поездке с бОльшим удовольствием пойду в интересный ресторан, чем в магазин со шмотьём (везде одинаковые тряпки). А ещё лучше - поеду на экскурсию! )))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru