Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на что вы потратите лишние деньги?

В нашем доме всегда были запасы еды, причем, не только минимум, но и излишества, даже когда жизнь была не сахар. Родители были готовы отказаться от модной одежды, от отдыха, но красную икру в сезон покупали всегда. Конфеты шоколадные, вафли, печенье, шоколад в нашем доме тоже не переводились. Так вот, как-то раз в школе попала я в гости к однокласснице- она очень модно одевалась, у них была очень обеспеченная семья. Так вот, к чаю она предложила мне конфетки дунькина радость. И все. Тогда для меня это был шок, а потом я поняла, что люди по-разному расставляют свои жизненные приоритеты. А на что вы тратите свободные деньги?
Алена Виршина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Lodomeria
У меня бы вы к чаю вообще ничего не получили. Потому что мой сын бы уже всё это слопал ))
Мария Демидюк
На отдых и бытовой комфорт
ушастик ушастик
я откладываю свободные деньги, не на черный день, просто тратить их особенно не на что, я люблю простую еду и непритязательна в одежде, жилье, машина, вся бытовая техника у меня есть, хотелось бы побольше путешествовать, но муж почти везде был за границей, а одна я накаталась в своё время, больше не хочу. к тому же не уверена, что в силу здоровья переживу авиаперелет.
Ёрик
свободные деньги? а вы в курсе что демократия постоянно опасносте? не давайте свободу деньгам не стоит...
Людмила Пьяных(Костерева)
не на икру.кроме желудка у людей есть какие то другие интересы.всегда считала, что на желудке нельзя экономить, но без излишеств.отдых, книги, театр, с детьми куда то выбраться. на свой юбилей я предпочла автобусную экскурсию в Пушкин, там как раз открыли Янтарную комнату. поехали с мужем и внуками, после Екатерининского дворца и парка была экскурсия в лицее.вот этим и помнится мой юбилей, а если бы мы сидели за столом, пили - ели, пусть даже бутерброды с икрой, то вспомнить было бы нечего.
Мария ДемидюкВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
не на икру.кроме желудка у людей есть какие то другие интересы.всегда считала, что на желудке нельзя экономить, но без излишеств.отдых, книги, театр, с детьми куда то выбраться. на свой юбилей я предпочла автобусную экскурсию в Пушкин, там как раз открыли Янтарную комнату. поехали с мужем и внуками, после Екатерининского дворца и парка была экскурсия в лицее.вот этим и помнится мой юбилей, а если бы мы сидели за столом, пили - ели, пусть даже бутерброды с икрой, то вспомнить было бы нечего.
СсылкаПожаловаться
Э... я еще в 2006 году в Янтарной комнате Екатерининского была... ее закрывали?
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Э... я еще в 2006 году в Янтарной комнате Екатерининского была... ее закрывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я была в 2005 году. её вновь создали взамен утраченной во время войны, открыли вновь, точную дату открытия я не помню, но именно такой подарок я выбрала себе на 55-летие.
F
Если бы пришлось выбрать между пожрать или красиво одеться я бы выбрала одежду не раздумывая
F
А если по теме трачу куда захочется, особо не заморачиваясь над этим вопросом
Рэм Ⓡ
А бывают свободные деньги?
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А бывают свободные деньги?
СсылкаПожаловаться
вот и у меня возник такой вопрос, но я думала, что одна я живу не по плану и не рассчитываю свой бюджет, трачу спонтанно, а то, что останется, растягиваю до следующих денежных поступлений.
Любовь ОрловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А бывают свободные деньги?
СсылкаПожаловаться
Опередили.
Рэм ⓇВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Опередили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так..ваш пострел везде поспел )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А бывают свободные деньги?
СсылкаПожаловаться
Деньги, выпущенные на свободу
Ольга
на путешествия
Наталья
все зависит от настроения, и хотелок ,в данный момент)
ирина костюжева
на гаджеты и технику.у меня в комнате три пылесоса-аккамуляторный,робот и для стекол...причем странно,что в доме бардак все время..
Сама по Себе
Лишних (равно - свободных) денег нет и не бывает. Всегда есть что на них купить или сделать, даже если у нас есть что есть и одевать.
Эленка
Как можно тратить свободные деньги на жратву? Это чревоугодие какое то) Проще надо быть) Суп и каша- пища наша! А так на одежду, на отпуск, да и просто НЗ, мало ли что в жизни случится...На жрачку тратятся только недалёкие умом люди...
ЩастьеЩастье
На доллары :) гыгыгы
Napoli
Однозначно - не на жрачку!! Трачу исключительно только на поездки по странам-морям-океЯнам и на шопинг (будь он неладен!). Да, чтобы жить, как мне нравиться, я откровенно экономлю на ненужных мне продуктах, хотя знаю толк в еде (моя мать сорок лет отработала шеф-поваром, я в девять лет могла самостоятельно приготовить первое, второе и компот!). Выкормила сына и трех мужей. Но для меня лично, еда (и ее запасы) стоят на десятом месте. В своих поездках никогда не понимала женщин (как правило "полненьких";), которые постоянно ныли про "скудную" еду в отелях и перед каждой экскурсией по историческим, необыкновенно красивым местам нервно интересовались -...а кормить будут?... Никогда не не жалею денег на внуков, хомячих запасов для рукоделия, обувь и сумкииии!
Тутовый Шелкопряд
я это заметила в студенчестве. многие девушки готовы были ходить голодные, но с косметикой или новую шмотку купить, а мне в голодном виде ничего не радость.
тори
Лишних денег просто быть не может априори!
Dieselist
Магнитола Денон, усилители Аудисон ВРХ...Бабы, алкоголь, ...
Леся
Люблю путешествия!! На них и откладываю деньги.
А между одеждой и едой выбираю... еду! ))) В той же поездке с бОльшим удовольствием пойду в интересный ресторан, чем в магазин со шмотьём (везде одинаковые тряпки). А ещё лучше - поеду на экскурсию! )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем