Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 19:19, Главная форумов

А на фига мне деньги?

Разговорились с коллегой по работе на тему денег. Я жалуюсь, мол денег не хватает 2 детей.Она мне говорит, ну все в этом мире справедливо У тебя зато есть дети ( у неё не получается по независящим от нее причинам). И тут я подумала, деньги я всегда могу заработать столько сколько нужно. Но я не готова для этого жить на работе. Получается, что она права либо карьера и заработок, либо детки?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Парадокс.
СсылкаПожаловаться
Аня
А вариант - вы занимаетесь детками, а деньги муж зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
Аня
А вариант - вы занимаетесь детками, а деньги муж зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
Это уже легенда
СсылкаПожаловаться
zitagitovna roou
у меня сестрица 6 раз ЭКО делала... в кредит и ничего не получилось, так что каждому свое
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
По современным понятиям ( которые здесь на форуме активно поддерживаются) женщина должна все: работать и зарабатывать, быть умницей-красавицей, следить за собой, расти и развиваться, размножаться и воспитывать, удовлетворять мужа всяко-разно, уважать родителей и прочих родственников и поддерживать с ними нормальные отношения.... К 25 годам уже иметь мужа-ребенка-квартиру и обьехать полмира... При этом помогать столетней бабке натягивать парники и копать картошку... Принимать свекровь в своем доме... И прочие ужасы))) так что никакого выбора - современная женщина должна все, остальных на форуме заплевывают))) здесь же все такие, остальных не терпят
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
По современным понятиям ( которые здесь на форуме активно поддерживаются) женщина должна все: работать и зарабатывать, быть умницей-красавицей, следить за собой, расти и развиваться, размножаться и воспитывать, удовлетворять мужа всяко-разно, уважать родителей и прочих родственников и поддерживать с ними нормальные отношения.... К 25 годам уже иметь мужа-ребенка-квартиру и обьехать полмира... При этом помогать столетней бабке натягивать парники и копать картошку... Принимать свекровь в своем доме... И прочие ужасы))) так что никакого выбора - современная женщина должна все, остальных на форуме заплевывают))) здесь же все такие, остальных не терпят
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Возьму 2. Заверните мне.))
СсылкаПожаловаться
pupok
Возьму 2. Заверните мне.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сказки верите? ))) на форуме сплошные андерсены
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А мне кажется как раз и не заплевывают.
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
То что вы перечислили не так и сложно Вот все мы в свое время имели семью и работали а наши мамы и с одним выходным Следить за собой это само собой разумеется Развиваться конечно обязательно то есть ходили в театры в музей и т д и книги читали очень много С мужем выстаривались хорошие отношения и в семьях был лад и порядок Про уважение к родственникам так и речи быть не могло это было настолько воспитано в каждом что и не обсуждалось как теперь Да в праздники собирались веселились и жили намного дружнее чем сейчас когда боятся в гости кого то позвать К 25 годам уже имели образование почти все выходили замуж и дети были уже почти у всех Про картошку так у кого был участок выезжали на майские праздники и сажали картошку всей семьей что то вроде маевки И представляете никакого ужаса никто не испытывал Но сейчас такие все стали Что случилось с людьми почему они стали такими ? Да вы знете все что вы написли это было нормально Сегодня читаю и думаю что стало с женщинами отчего это такое у них поведение отношение к родственникам такой жуткий эгоизм мстительность Нежелание ничего понимать и както общаться нормально Ненависть глупость жадность это что отличительная черта совремнной женщины ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
То что вы перечислили не так и сложно Вот все мы в свое время имели семью и работали а наши мамы и с одним выходным Следить за собой это само собой разумеется Развиваться конечно обязательно то есть ходили в театры в музей и т д и книги читали очень много С мужем выстаривались хорошие отношения и в семьях был лад и порядок Про уважение к родственникам так и речи быть не могло это было настолько воспитано в каждом что и не обсуждалось как теперь Да в праздники собирались веселились и жили намного дружнее чем сейчас когда боятся в гости кого то позвать К 25 годам уже имели образование почти все выходили замуж и дети были уже почти у всех Про картошку так у кого был участок выезжали на майские праздники и сажали картошку всей семьей что то вроде маевки И представляете никакого ужаса никто не испытывал Но сейчас такие все стали Что случилось с людьми почему они стали такими ? Да вы знете все что вы написли это было нормально Сегодня читаю и думаю что стало с женщинами отчего это такое у них поведение отношение к родственникам такой жуткий эгоизм мстительность Нежелание ничего понимать и както общаться нормально Ненависть глупость жадность это что отличительная черта совремнной женщины ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, что сейчас никто ничего не должен. Все- таки времена изменились, к счастью. Сейчас не надо рожать до 25, например... Границы расширились, возможностей больше. Что касается перечисленного, то все вместе это очень сложно. Как люди жили раньше я даже боюсь представить((( но раньше просто выживали, сейчас уже думают о счастье и самореализации
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
А я думаю, что сейчас никто ничего не должен. Все- таки времена изменились, к счастью. Сейчас не надо рожать до 25, например... Границы расширились, возможностей больше. Что касается перечисленного, то все вместе это очень сложно. Как люди жили раньше я даже боюсь представить((( но раньше просто выживали, сейчас уже думают о счастье и самореализации
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Что значит выживали ? Ничего подобного Это сейчас выживают когда погрязли в кредитах и долгах Сегодня я считаю такую жизнь ужасом когда коллекторы долги выбивают и т д А мы тогда жили на полную катушку и все у нас было кто хотел тот мог добиться своей мечты не имея мамы и папы олигарха и получить образование бесплатно На стипендию можно было прожить и подработать и ничего не брать у родителей а сегодня и образование то не получить без денег и мамы и папы Каких возможностей больше перечислите Мы счастливы были так как сейчас даже понятия не имеют У нас была уверенность в завтрашнем дне и работа всегда была а сейчас вы уверены ? Даже не сравнивайте Ваше поколение все потеряло все завоевания что сделали для вас деды и отцы особенно в области трудового законодательства а с пенсией будет вам потом счастье ! Так что это вас нужно пожалеть что попали вы в такое время Возможность это когда любой может воспользоваться а вы можете сейчас лечиться без денег или учиться или квартиру получить бесплатно Так чего же сравнивать тогда
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Не хотят рожать до 25, а потом эко по 6 раз делают - и все бесполезно.
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А принимать свекровь в своей квартире это один из современных ужасов ? Да с таким воспитанием разве может быть нормальная семья и дети воспитанные таким образом какие вырастут и что они этот опыт понесут дальше и к вам будут также относиться вам это как ? Мы дети никогда не были в курсе отношений зять - теща или невестка - секровь у наших родителей а сегодня и детей настраивают против бабушек и дедушек и внушают им что те уже выжили из ума и т д Как после такого можно хотеть хороших отношений в семье ? А помочь столетней бабке по вашему это высший пилотаж и ужас ! А то что эта самая столетняя бабка живет с этого огорода и не в состоянии уже что то сама сделать то это как бы и ничего подумаешь ! Вот откуда это все ? Что и почему пошло не так в воспитании детей ? Как дкмаете ? ВЕдь родители подавли другой пример им
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А принимать свекровь в своей квартире это один из современных ужасов ? Да с таким воспитанием разве может быть нормальная семья и дети воспитанные таким образом какие вырастут и что они этот опыт понесут дальше и к вам будут также относиться вам это как ? Мы дети никогда не были в курсе отношений зять - теща или невестка - секровь у наших родителей а сегодня и детей настраивают против бабушек и дедушек и внушают им что те уже выжили из ума и т д Как после такого можно хотеть хороших отношений в семье ? А помочь столетней бабке по вашему это высший пилотаж и ужас ! А то что эта самая столетняя бабка живет с этого огорода и не в состоянии уже что то сама сделать то это как бы и ничего подумаешь ! Вот откуда это все ? Что и почему пошло не так в воспитании детей ? Как дкмаете ? ВЕдь родители подавли другой пример им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, спорить не буду))) но какое счастье, что я живу так, как живу))
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
извините, спорить не буду))) но какое счастье, что я живу так, как живу))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Так и живите как живете Но почему вы считаете что все остальные то такие несчастные ? Мы также жили как жили и были счастливы даже работая имея семью мы находили время для общения отдыха дружбы и дружба была искренней так почему же вы нашу жизнь считаете таким ужасом ? Вот мне это непонятно
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Так и живите как живете Но почему вы считаете что все остальные то такие несчастные ? Мы также жили как жили и были счастливы даже работая имея семью мы находили время для общения отдыха дружбы и дружба была искренней так почему же вы нашу жизнь считаете таким ужасом ? Вот мне это непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас не было вариантов(( сейчас они у многих есть. То, что вам непонятно, вполне понятно)) всего хорошего
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
У вас не было вариантов(( сейчас они у многих есть. То, что вам непонятно, вполне понятно)) всего хорошего
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Вариантов чего ? Куда хотели туда и шли учиться никто не ограничивал выбор работу выбирали какую хотели Если не устраивала уходили на другую Вы пишите без аргументов Когда вам нечего возразить то надо же написать что мне непонятно то вам понятно Вот именно вам то и непонятно так как вы не жили в то время и сравнивать я могу а вы нет И когда я вам перечислила на все ваши ужасы возражения то у вас нет аргументов достойно ответить кактипа такого сам дурак И вам всего хорошего жизнь прожить так как вы хотите никто ведь не запрещает каждый достоин того что заслуживает это всегда так
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Вариантов чего ? Куда хотели туда и шли учиться никто не ограничивал выбор работу выбирали какую хотели Если не устраивала уходили на другую Вы пишите без аргументов Когда вам нечего возразить то надо же написать что мне непонятно то вам понятно Вот именно вам то и непонятно так как вы не жили в то время и сравнивать я могу а вы нет И когда я вам перечислила на все ваши ужасы возражения то у вас нет аргументов достойно ответить кактипа такого сам дурак И вам всего хорошего жизнь прожить так как вы хотите никто ведь не запрещает каждый достоин того что заслуживает это всегда так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все не уйметесь? Я не хочу читать ваш поток сознания, потрудитесь ставить знаки препинания
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Все не уйметесь? Я не хочу читать ваш поток сознания, потрудитесь ставить знаки препинания
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
зациклено,заучено,не умно
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая свекровь)))) и как она требует, чтоб ее принимали))))) А если без шуток - невозможно чисто физически успевать ВСЕ вышеперечисленное и не выматываться до потери сознания. Могу привести личный пример: апрель месяц этого года. У сына сильный дерматит, у дочки - медосмотр перед школой и перед плановой операцией. На работе: библионочь, массовые мероприятия со школьниками, аттестация, подготовка портфолио к аттестации, ежедневные субботники; дома - готовка-уборка. Режим дня был такой: 5,30 утра подъем, бегом в дет поликлинику, потом детей в сад, из сада бегом на работу к 11 утра, на работе мероприятия, учу аттестацию, делаю портфолио, потом библионочь - до 11! вечера!! Дочка в подготовительную школу два раза в нед. Дома - покушать еще что-то надо приготовить (Слава Богу, муж замечательный, готовку в тот период взвалил на себя)... Но все-равно - когда этот жуткий месяц закончился - я слегла. Заболела и не смогла два дня элементарно встать с кровати. Поэтому, конечно, мы, женщины, способны на все и сразу. Но КАК ЭТО ОБОРАЧИВАЕТСЯ ДЛЯ НАШЕГО СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ??
СсылкаПожаловаться
Валерка
Либо мужа, который их будет зарабатывать. Или богатые родители. А откуда их ещё брать, если не работать??
СсылкаПожаловаться
Светланка
Она вам не это хотела сказать. Она правильно заметила, что вы просто не понимаете своего счастья, что у вас есть дети. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Кто не имеет детей.тот старается всеми способами их иметь.А кто имеет.тот не понимает.каким счастьем обладает. Вкладывайтесь в детей и будет вам счастье. И вы будете вип-персоной.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru