Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на фига мне деньги?

Разговорились с коллегой по работе на тему денег. Я жалуюсь, мол денег не хватает 2 детей.Она мне говорит, ну все в этом мире справедливо У тебя зато есть дети ( у неё не получается по независящим от нее причинам). И тут я подумала, деньги я всегда могу заработать столько сколько нужно. Но я не готова для этого жить на работе. Получается, что она права либо карьера и заработок, либо детки?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Маша Литвинова
Парадокс.
Аня
А вариант - вы занимаетесь детками, а деньги муж зарабатывает?
Тёмная СторонаВ ответ на Аня
Аня
А вариант - вы занимаетесь детками, а деньги муж зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
Это уже легенда
edikadocha
у меня сестрица 6 раз ЭКО делала... в кредит и ничего не получилось, так что каждому свое
 Екатерина
По современным понятиям ( которые здесь на форуме активно поддерживаются) женщина должна все: работать и зарабатывать, быть умницей-красавицей, следить за собой, расти и развиваться, размножаться и воспитывать, удовлетворять мужа всяко-разно, уважать родителей и прочих родственников и поддерживать с ними нормальные отношения.... К 25 годам уже иметь мужа-ребенка-квартиру и обьехать полмира... При этом помогать столетней бабке натягивать парники и копать картошку... Принимать свекровь в своем доме... И прочие ужасы))) так что никакого выбора - современная женщина должна все, остальных на форуме заплевывают))) здесь же все такие, остальных не терпят
 Екатерина
По современным понятиям ( которые здесь на форуме активно поддерживаются) женщина должна все: работать и зарабатывать, быть умницей-красавицей, следить за собой, расти и развиваться, размножаться и воспитывать, удовлетворять мужа всяко-разно, уважать родителей и прочих родственников и поддерживать с ними нормальные отношения.... К 25 годам уже иметь мужа-ребенка-квартиру и обьехать полмира... При этом помогать столетней бабке натягивать парники и копать картошку... Принимать свекровь в своем доме... И прочие ужасы))) так что никакого выбора - современная женщина должна все, остальных на форуме заплевывают))) здесь же все такие, остальных не терпят
СсылкаПожаловаться
Возьму 2. Заверните мне.))
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Возьму 2. Заверните мне.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сказки верите? ))) на форуме сплошные андерсены
 Екатерина
По современным понятиям ( которые здесь на форуме активно поддерживаются) женщина должна все: работать и зарабатывать, быть умницей-красавицей, следить за собой, расти и развиваться, размножаться и воспитывать, удовлетворять мужа всяко-разно, уважать родителей и прочих родственников и поддерживать с ними нормальные отношения.... К 25 годам уже иметь мужа-ребенка-квартиру и обьехать полмира... При этом помогать столетней бабке натягивать парники и копать картошку... Принимать свекровь в своем доме... И прочие ужасы))) так что никакого выбора - современная женщина должна все, остальных на форуме заплевывают))) здесь же все такие, остальных не терпят
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Евгений В ответ на  Екатерина
 Екатерина
По современным понятиям ( которые здесь на форуме активно поддерживаются) женщина должна все: работать и зарабатывать, быть умницей-красавицей, следить за собой, расти и развиваться, размножаться и воспитывать, удовлетворять мужа всяко-разно, уважать родителей и прочих родственников и поддерживать с ними нормальные отношения.... К 25 годам уже иметь мужа-ребенка-квартиру и обьехать полмира... При этом помогать столетней бабке натягивать парники и копать картошку... Принимать свекровь в своем доме... И прочие ужасы))) так что никакого выбора - современная женщина должна все, остальных на форуме заплевывают))) здесь же все такие, остальных не терпят
СсылкаПожаловаться
А мне кажется как раз и не заплевывают.
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

 ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я думаю, что сейчас никто ничего не должен. Все- таки времена изменились, к счастью. Сейчас не надо рожать до 25, например... Границы расширились, возможностей больше. Что касается перечисленного, то все вместе это очень сложно. Как люди жили раньше я даже боюсь представить((( но раньше просто выживали, сейчас уже думают о счастье и самореализации
Наталья ЛеоноваВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
А я думаю, что сейчас никто ничего не должен. Все- таки времена изменились, к счастью. Сейчас не надо рожать до 25, например... Границы расширились, возможностей больше. Что касается перечисленного, то все вместе это очень сложно. Как люди жили раньше я даже боюсь представить((( но раньше просто выживали, сейчас уже думают о счастье и самореализации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотят рожать до 25, а потом эко по 6 раз делают - и все бесполезно.
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
извините, спорить не буду))) но какое счастье, что я живу так, как живу))
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У вас не было вариантов(( сейчас они у многих есть. То, что вам непонятно, вполне понятно)) всего хорошего
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Все не уйметесь? Я не хочу читать ваш поток сознания, потрудитесь ставить знаки препинания
 Екатерина
Все не уйметесь? Я не хочу читать ваш поток сознания, потрудитесь ставить знаки препинания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зациклено,заучено,не умно
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
смотря какая свекровь)))) и как она требует, чтоб ее принимали))))) А если без шуток - невозможно чисто физически успевать ВСЕ вышеперечисленное и не выматываться до потери сознания. Могу привести личный пример: апрель месяц этого года. У сына сильный дерматит, у дочки - медосмотр перед школой и перед плановой операцией. На работе: библионочь, массовые мероприятия со школьниками, аттестация, подготовка портфолио к аттестации, ежедневные субботники; дома - готовка-уборка. Режим дня был такой: 5,30 утра подъем, бегом в дет поликлинику, потом детей в сад, из сада бегом на работу к 11 утра, на работе мероприятия, учу аттестацию, делаю портфолио, потом библионочь - до 11! вечера!! Дочка в подготовительную школу два раза в нед. Дома - покушать еще что-то надо приготовить (Слава Богу, муж замечательный, готовку в тот период взвалил на себя)... Но все-равно - когда этот жуткий месяц закончился - я слегла. Заболела и не смогла два дня элементарно встать с кровати. Поэтому, конечно, мы, женщины, способны на все и сразу. Но КАК ЭТО ОБОРАЧИВАЕТСЯ ДЛЯ НАШЕГО СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ??
Валерка
Либо мужа, который их будет зарабатывать. Или богатые родители. А откуда их ещё брать, если не работать??
Светлана)))
Она вам не это хотела сказать. Она правильно заметила, что вы просто не понимаете своего счастья, что у вас есть дети. Только и всего.
Margarita
Кто не имеет детей.тот старается всеми способами их иметь.А кто имеет.тот не понимает.каким счастьем обладает. Вкладывайтесь в детей и будет вам счастье. И вы будете вип-персоной.
БензийВ ответ на Margarita
Margarita
Кто не имеет детей.тот старается всеми способами их иметь.А кто имеет.тот не понимает.каким счастьем обладает. Вкладывайтесь в детей и будет вам счастье. И вы будете вип-персоной.
СсылкаПожаловаться
Я не имею детей и не стараюсь их иметь никакими способами. Ужас!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем