Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на носу что?.. ))

Нет, не бородавка, а Масленица! Давайте, рассказывайте, кто какие блины будет делать ;) Рецепт прилагать обязательно, фото - приветствуется!
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Мачу Пикчу
Ну сама и начну, пожалуй))) Больше всего мои мужики любят тонкие блинчики. Делаю так: 6 яиц взбиваю с 1 столовой ложкой сахара. Постепенно всыпаю 2 стакана муки, потом так же постепенно вливаю 1 л молока. Перед тем, как выпекать, в тесто добавляю 2 ст. л. растительного масла. Все! Так как блины получаются несладкими, их можно будет делать с любой начинкой. Да и просто так они очень хороши )
Ирина МаховаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну сама и начну, пожалуй))) Больше всего мои мужики любят тонкие блинчики. Делаю так: 6 яиц взбиваю с 1 столовой ложкой сахара. Постепенно всыпаю 2 стакана муки, потом так же постепенно вливаю 1 л молока. Перед тем, как выпекать, в тесто добавляю 2 ст. л. растительного масла. Все! Так как блины получаются несладкими, их можно будет делать с любой начинкой. Да и просто так они очень хороши )
СсылкаПожаловаться
Я тоже блинчики делаю всегда тонкие и несладкие, чтобы подходили к любой начинке, обязательно на молоке. на кефире вообще не понимаю блины) смешиваю 2 яйца, немного соли, ст.ложку раст.масла, молоко и мука на глаз - взбиваю, пока тесто не станет однородным и жидким. Ваш рецепт оч интересный, надо попробовать! А еще в последнее время я для себя открыла блины из цельнозерновой муки! они такие же получаются красивые и вкусные, почти ничем не отличаются от обычных, но гораздо полезнее)
Мачу ПикчуВ ответ на Ирина Махова
Ирина Махова
Я тоже блинчики делаю всегда тонкие и несладкие, чтобы подходили к любой начинке, обязательно на молоке. на кефире вообще не понимаю блины) смешиваю 2 яйца, немного соли, ст.ложку раст.масла, молоко и мука на глаз - взбиваю, пока тесто не станет однородным и жидким. Ваш рецепт оч интересный, надо попробовать! А еще в последнее время я для себя открыла блины из цельнозерновой муки! они такие же получаются красивые и вкусные, почти ничем не отличаются от обычных, но гораздо полезнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовала на кефире неоднократно, почему-то всегда рвутся... ((( А насчет цельнозерновой муки - идея отличная, обязательно попробую на масленной неделе )
Ирина НазароваВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну сама и начну, пожалуй))) Больше всего мои мужики любят тонкие блинчики. Делаю так: 6 яиц взбиваю с 1 столовой ложкой сахара. Постепенно всыпаю 2 стакана муки, потом так же постепенно вливаю 1 л молока. Перед тем, как выпекать, в тесто добавляю 2 ст. л. растительного масла. Все! Так как блины получаются несладкими, их можно будет делать с любой начинкой. Да и просто так они очень хороши )
СсылкаПожаловаться
уверена, что очень вкусно.... но какой смысл ухайдакивать 6 яиц!
Валентина МедведеваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
уверена, что очень вкусно.... но какой смысл ухайдакивать 6 яиц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящие блины делаются на 6-10 яйцах.Блин получается вкусный,не рвется,а самое главное - минимум муки.От таких не поправишься.Ваш рецепт для малобюджетных   семей,
Ирина НазароваВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Настоящие блины делаются на 6-10 яйцах.Блин получается вкусный,не рвется,а самое главное - минимум муки.От таких не поправишься.Ваш рецепт для малобюджетных   семей,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своим рецептом не делилась еще)))
Валентина МедведеваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
я своим рецептом не делилась еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о малом количестве яиц в рецепте.
Колибри
Взбиваем 3-4 яйца, добавляем 0,5 литра молока, 1 ст.л. сахара, соль, хорошенечко взбиваем, постепенно добавляем 1 стакан муки, сода на кончике чайной ложки (гашу кипятком), 50 грамм масла сливочного (растопленного в микроволновке), 1 ст. л. растительного масла. Всё это дело как следует взбиваем и даём часик постоять. Через час еще разок взбиваем и можно выпекать! У меня получаются тоненькие, дырчатые, вкусненькие.... вечером надо будет замутить!:)
Мачу ПикчуВ ответ на Колибри
Колибри
Взбиваем 3-4 яйца, добавляем 0,5 литра молока, 1 ст.л. сахара, соль, хорошенечко взбиваем, постепенно добавляем 1 стакан муки, сода на кончике чайной ложки (гашу кипятком), 50 грамм масла сливочного (растопленного в микроволновке), 1 ст. л. растительного масла. Всё это дело как следует взбиваем и даём часик постоять. Через час еще разок взбиваем и можно выпекать! У меня получаются тоненькие, дырчатые, вкусненькие.... вечером надо будет замутить!:)
СсылкаПожаловаться
:up:
Мицуко
а я покупаю уже готовые, честно признаюсь - не умею печь:(
Анна Сидорова
У меня все домашние просто обожают блины! Я часто на кефире делаю, всем нравятся! Недавно вот тут  
http://1000.menu/catalog/blinj-i-blinchiki   нашла много интересных рецептов не только блинов но и блинных тортов с различными начинками. Всю масленицу буду готовить своим новые блюда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем