Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А на той ли я собрался жениться?

На выходных состоялся интересный разговор со своей по идее будущей женой. Вернее она сама мне внезапно заявила: "В следующем году предлагаю продать эту двушку, и купить трешку, можно в этом же районе (к слову, район один из лучших в городе)".
Летом у нас свадьба запланирована, а это значит, что если я продам в следующем году свою квартиру и куплю трешку, по закону она будет общей. Двушка моя, и не ипотечная. Заработал сам и знаю, как это непросто.
Мне это решительно не понравилось.
Я сказал, не вопрос 4 млн с тебя, 4 с меня и покупаем общую. А эту я сдам, деньги со сдачи в семейный бюджет.
На это было отвечено: так вот ты какой?
Надулась, три дня не разговаривает.

Выбесило просто. Сегодня принесу проект проект брачного договора. И посмотрю, какая будет реакция.
А то может я поторопился с женитьбой.

Вопрос, что значит "такой?" Какой это такой, интересно.
До сих пор бесит, как вспомню
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1548
Ольга
Ей это сказали?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ей это сказали?
СсылкаПожаловаться
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, если хоть что-то уже сейчас, на берегу, бесит, жениться не стоит. А тут даже не "хоть что-то"
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖитеневВ ответ на Ольга
Ольга
Ох, если хоть что-то уже сейчас, на берегу, бесит, жениться не стоит. А тут даже не "хоть что-то"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга права на все 100%
СсылкаПожаловаться
Красавина КсенияВ ответ на Андрей Житенев
Андрей Житенев
Ольга права на все 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, к сожалению...( Даже если Автор исхитрится и купит 3-к квартиру на свое имя, отношения уже испорчены(
СсылкаПожаловаться
Барханная КошкаВ ответ на Красавина Ксения
Красавина Ксения
да, к сожалению...( Даже если Автор исхитрится и купит 3-к квартиру на свое имя, отношения уже испорчены(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и слава Аллаху! лучше пусть крохоборство невесты вспывает до свадьбы - а не после 10 лет брака... Кароч, жену надо искать другую, с равноценным мат.положением. Любовь предпочитает равных - это сказал Лопе де Вега.
СсылкаПожаловаться
СопрантВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не на той....
СсылкаПожаловаться
A.PelsinВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Per aspera ad astraВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анонимус, почему боишься за общее? Если у тебя будут доказательства, что новая квартира куплена за счет денег, вырученных с продажи добрачной, общей она не станет. Но для этого нужно с продажи все деньги провести по банковскому счету, с этого же счета этими же деньгами оплатить новую. Если на новую будешь добавлять свои деньги - пусть тебе их мама/папа/сестра переведет со своего счета по договору дарения. Итого у тебя будет квартира, купленная за твои, а не общие доходы, и в случае раздела - жена не получит ее. Перепроверь эту мысль у спеца по семейным спорам, думаю подтвердит.
СсылкаПожаловаться
JennyВ ответ на Per aspera ad astra
Per aspera ad astra
Анонимус, почему боишься за общее? Если у тебя будут доказательства, что новая квартира куплена за счет денег, вырученных с продажи добрачной, общей она не станет. Но для этого нужно с продажи все деньги провести по банковскому счету, с этого же счета этими же деньгами оплатить новую. Если на новую будешь добавлять свои деньги - пусть тебе их мама/папа/сестра переведет со своего счета по договору дарения. Итого у тебя будет квартира, купленная за твои, а не общие доходы, и в случае раздела - жена не получит ее. Перепроверь эту мысль у спеца по семейным спорам, думаю подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей подруги так муж судится за дом с первой женой, дом куплен в браке, он сам собирал, родители помогли немного, БЖ по сути ничего не вложила и на суде не доказала, они предоставили все чеки, суд встал на сторону мужчины. Она подает апеляцию (или как правильно) выше уже, суд выдает решение - дом пополам. Теперь он пишет в конституционный суд - еще выше - составляет жалобу, дается полгода, чтобы это все грамотно составить. Вот уже два года эта суматоха у них, так что не все так просто.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Jenny
Jenny
у моей подруги так муж судится за дом с первой женой, дом куплен в браке, он сам собирал, родители помогли немного, БЖ по сути ничего не вложила и на суде не доказала, они предоставили все чеки, суд встал на сторону мужчины. Она подает апеляцию (или как правильно) выше уже, суд выдает решение - дом пополам. Теперь он пишет в конституционный суд - еще выше - составляет жалобу, дается полгода, чтобы это все грамотно составить. Вот уже два года эта суматоха у них, так что не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего мужа такая же почти история с БЖ-квартира куплена на его деньги (его первоначальный взнос плюс ипотеку он гасил), суд и районный и областной пквартиру пополам поделил, сейчас ждем решение из лбластного, будем в Конституционный подавать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина
Екатерина
У моего мужа такая же почти история с БЖ-квартира куплена на его деньги (его первоначальный взнос плюс ипотеку он гасил), суд и районный и областной пквартиру пополам поделил, сейчас ждем решение из лбластного, будем в Конституционный подавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это какие права конституционные нарушены? Думали бы хоть что пишите. и Предыдущий писарь по Конституционный писал.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Михаил
Михаил
Это какие права конституционные нарушены? Думали бы хоть что пишите. и Предыдущий писарь по Конституционный писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил, да, написала, глядя на предыдущий комментарий. Конечно, не в Конституционный, а в Верховный. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ульяна УндинскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Михаил, да, написала, глядя на предыдущий комментарий. Конечно, не в Конституционный, а в Верховный. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скоро не будет разницы в этих судах, т.к. в 2018 году их планируют объединить.
СсылкаПожаловаться
Анна СабуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так он оплачивал, а на ее доход жили или если не работала, она обслуживала его дома. Это тоже вклад
СсылкаПожаловаться
Алиса СелезнёваВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Ну так он оплачивал, а на ее доход жили или если не работала, она обслуживала его дома. Это тоже вклад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не понимаете....это приходит с годами, а таком браке..что да, решение суда и законы писали далеко не глупые люди, все расчитано, все проверено опытным путем...и вот тогда приходит понимание, что это - справедливо)).. Новой жене и мужу это не понять...
Но есть один момент....девушка, если не планирует, то у неё мыслей не было бы, а она обиделась заранее...вот это в истории странно...
СсылкаПожаловаться
Алиса СелезнёваВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Вы не понимаете....это приходит с годами, а таком браке..что да, решение суда и законы писали далеко не глупые люди, все расчитано, все проверено опытным путем...и вот тогда приходит понимание, что это - справедливо)).. Новой жене и мужу это не понять...
Но есть один момент....девушка, если не планирует, то у неё мыслей не было бы, а она обиделась заранее...вот это в истории странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если с ее стороны все чисто, то волосы на опе она должна начать рвать, по идее, через несколько лет неудачного брака, с детьми...ну никак не до....
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анна, я не знаю, чем руководствуется суд в таких случаях, но я с Вами не соглашусь-финансового участия в покупке квартиры не принимала, обслуживание дома-это не вклад. А в данном случае ситуация еще интересна тем, что через несколько месяцев после покупки квартиры они разошлись никто никого не обслуживал-он один все платил.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Анна, я не знаю, чем руководствуется суд в таких случаях, но я с Вами не соглашусь-финансового участия в покупке квартиры не принимала, обслуживание дома-это не вклад. А в данном случае ситуация еще интересна тем, что через несколько месяцев после покупки квартиры они разошлись никто никого не обслуживал-он один все платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не про конкретный случай, а вообще.
Живет семья,жена по уходу за ребенком и потом прини ают рещение, что она занимаеися бытом а он зарабатывает..И что? Прлучается, что только он вкладывался в дом, потому что оплачено с его денег?
СсылкаПожаловаться
Rim LvenokВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Живет семья,жена по уходу за ребенком и потом прини ают рещение, что она занимаеися бытом а он зарабатывает..И что? Прлучается, что только он вкладывался в дом, потому что оплачено с его денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
имеется в виду купленное до брака
СсылкаПожаловаться
Анна СабуроваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
имеется в виду купленное до брака
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Купленное до брака наследованное и даренное не делится.
СсылкаПожаловаться
Анна Сабурова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну точка зрения у каждой стороны своя будет в данном случае-муж будет считать, что он купил квартиру, жена-что она домашними делами "отрабатывала" свой вклад. Мне размышлять на эту тему неинтересно,если честно. Я привела конкретный пример из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, именно так. С какого фигу ей половину отдать, если она дома сидела борщи варила, к тому же жилье у мужчины добрачное!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обслуживание дома - это тоже работа и вклад
СсылкаПожаловаться
Анна Сабурова
Обслуживание дома - это тоже работа и вклад
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работа да, но не вклад.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru