Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на той ли я собрался жениться?

На выходных состоялся интересный разговор со своей по идее будущей женой. Вернее она сама мне внезапно заявила: "В следующем году предлагаю продать эту двушку, и купить трешку, можно в этом же районе (к слову, район один из лучших в городе)".
Летом у нас свадьба запланирована, а это значит, что если я продам в следующем году свою квартиру и куплю трешку, по закону она будет общей. Двушка моя, и не ипотечная. Заработал сам и знаю, как это непросто.
Мне это решительно не понравилось.
Я сказал, не вопрос 4 млн с тебя, 4 с меня и покупаем общую. А эту я сдам, деньги со сдачи в семейный бюджет.
На это было отвечено: так вот ты какой?
Надулась, три дня не разговаривает.

Выбесило просто. Сегодня принесу проект проект брачного договора. И посмотрю, какая будет реакция.
А то может я поторопился с женитьбой.

Вопрос, что значит "такой?" Какой это такой, интересно.
До сих пор бесит, как вспомню
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1534
14567891062
Барханная КошкаВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Каждый год отдыхаю в мусульманских странах и наблюдаю.Даже в Дубае наблюдала за семьей .Муж и две жены в супермаркете закупались продуктами.Муж с тележкой а жены ходят хихикают и в тележку складывают продукты.Сами веселые ухоженные.Да и в Египте жены с мужьями в кофе сидят.Мужики за одним столиком ,а жены за другим просто идиллия.И не правда что там жена слова не имеет,еще как имеет ,только у неё ума хватает не орать на мужа .А если муж захочет развестись,он жене все оставляет квартиру ,машину и т.д.Сам с голой попой может остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык выходите за египтянина - что мещает? И имейте в виду, что есть светские семьи (где у мужа в\о и широкие взгляды) и есть традициооные. Где баба вякнуть не может. А если мужу она надоела - три раза вслух скажет "Развод!" - и чеши обратно к своей семье нахрен в чем была в этот момент. И фиг тебе, а не квартирка с видом на минарет
Инга Берестова
Да вообще с такими мыслями зачем вам семья.Живите бобылем в своей квартире.Сейчас можно прислугу приходящую вызвать на дом .Вот почитаешь комменты славянских мужчин.Так жизнь с мусульманским мужчиной раем покажется.У них закон ,прежде чем жениться он должен обеспечить жену жильем с мебелью и еще калым заплатить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Богатая фантазия)))
Инга БерестоваВ ответ на jason
jason
Богатая фантазия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Месяц как с отдыха .Была на экскурсии в Каире.Гид египтянин говорил,как его дядя женился.800 грамм золота заплатил за свою жену и привел на все готовое.Это золото все на ней.А у нас каждый нищеброд ,хочет красавицу,умницу и что бы не тратиться на неё.
Инга Берестова
Месяц как с отдыха .Была на экскурсии в Каире.Гид египтянин говорил,как его дядя женился.800 грамм золота заплатил за свою жену и привел на все готовое.Это золото все на ней.А у нас каждый нищеброд ,хочет красавицу,умницу и что бы не тратиться на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такой анекдот:
Мужик 60ти лет приходит к сексологу и жалуется:
-Доктор, вот у меня с женой получается раз в месяц...А сосед по лестничной клетки , которому уже 65 , говорит, что с его женой у него секс 2-3раза в день.У меня что проблемы со здоровьем?))
-Доктор отвечает: Так вы тоже говорите соседу, что можете 2-3 раза в день).
Это про разговоры гидов Египта, Турции, Туниса и тд...У них работа такая -людей развлекать )
Инга БерестоваВ ответ на jason
jason
Есть такой анекдот:
Мужик 60ти лет приходит к сексологу и жалуется:
-Доктор, вот у меня с женой получается раз в месяц...А сосед по лестничной клетки , которому уже 65 , говорит, что с его женой у него секс 2-3раза в день.У меня что проблемы со здоровьем?))
-Доктор отвечает: Так вы тоже говорите соседу, что можете 2-3 раза в день).
Это про разговоры гидов Египта, Турции, Туниса и тд...У них работа такая -людей развлекать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за ним сидела в автобусе.Это он не всем рассказывал,а нам с мужем.Так что помолчите нищеброды.
Инга Берестова
Я за ним сидела в автобусе.Это он не всем рассказывал,а нам с мужем.Так что помолчите нищеброды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю я какие арабы подлые на язык ) Вы для них не более чем шл...а. А вашему мужу вонзит нож в спину при первой же возможности. Еще раз говорю не путайте туризм с реальной жизнью.
Светик-СемицветикВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Да вообще с такими мыслями зачем вам семья.Живите бобылем в своей квартире.Сейчас можно прислугу приходящую вызвать на дом .Вот почитаешь комменты славянских мужчин.Так жизнь с мусульманским мужчиной раем покажется.У них закон ,прежде чем жениться он должен обеспечить жену жильем с мебелью и еще калым заплатить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наверное в эмиратах, наша чухня вся в казённых квартирах нахаляву живёт и более ленивых и хитрожопых мужиков надо поискать, спасают их только пособия, иначе сдохли бы с голоду под забором))
Инга Берестова
Да вообще с такими мыслями зачем вам семья.Живите бобылем в своей квартире.Сейчас можно прислугу приходящую вызвать на дом .Вот почитаешь комменты славянских мужчин.Так жизнь с мусульманским мужчиной раем покажется.У них закон ,прежде чем жениться он должен обеспечить жену жильем с мебелью и еще калым заплатить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знаете, почему восточные женщины увешаны золотом? Потому что мужу достаточно публично объявить жене "я с тобой развожусь" и все, иди куда хочешь и в чем стоишь..
Инга БерестоваВ ответ на ОМ
ОМ
А знаете, почему восточные женщины увешаны золотом? Потому что мужу достаточно публично объявить жене "я с тобой развожусь" и все, иди куда хочешь и в чем стоишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь писали уже про мусульманский мир ,он огромен и разнообразен.А эту байку ,в чем стоишь в том и уйдешь я 20 лет назад слышала.
Инга Берестова
Здесь писали уже про мусульманский мир ,он огромен и разнообразен.А эту байку ,в чем стоишь в том и уйдешь я 20 лет назад слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно вы правы. Мир разнообразен. Но вот одна моя землячка бежала оттуда с помощью русского посольства практически нелегально и противозаконно (против их законов), каким-то образом украв своих двоих детей у тамошнего мужа, в чем была. И считает великим счастьем, что смогла украсть и вывезти своих детей. Только из самолета вышла упала и землю целовала. Подробностей не помню, в нашей местной газете была статья. Абсолютно реальная история. Так что кому как повезет.
Барханная КошкаВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Здесь писали уже про мусульманский мир ,он огромен и разнообразен.А эту байку ,в чем стоишь в том и уйдешь я 20 лет назад слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте книгу американки, которая сходила замуж за восточного мужчину. Бетти Махм уди "Только с дочерью". Много нового узнаете, как и я по прочтении. И еще есть книга "Ярче тысячи солнц", кажется. Автор - мужчина с восточной фамилией. Не помню. Там вообще жесть нереальная.
Инга БерестоваВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Почитайте книгу американки, которая сходила замуж за восточного мужчину. Бетти Махм уди "Только с дочерью". Много нового узнаете, как и я по прочтении. И еще есть книга "Ярче тысячи солнц", кажется. Автор - мужчина с восточной фамилией. Не помню. Там вообще жесть нереальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что то подобное читала.Как отец утопил родную дочь в собственном бассейне и мать не смогла её защитить.А утопил ,за то что с иностранцем в отеле встречалась.Так что я не защищаю мусульман,кому как повезет и в какую страну.
Барханная КошкаВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Здесь писали уже про мусульманский мир ,он огромен и разнообразен.А эту байку ,в чем стоишь в том и уйдешь я 20 лет назад слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со второй я напутала. Халед Хоссейни. Тысяча сияющих солнц.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ее не любите.Не тратьте ее время.
AlexВ ответ на Аноним
Аноним
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Что твое то твое.
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохой писака
наталия самойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет .а можно узнать а ты чего ожидал?да 90 % девушек хотят халявы .но не за свой счет а за счет парня .желание иметь жилье нормальное но тогда поровну вложитесь.что б в случае развода так же поровну и поделить.и деньги от сдачи тоже поровну делите .если ты сейчас уступишь ты потеряешь квартиру ты очень богатый что б терять жилье?и потом а есть ли необходимость в свадьбе?вот посуди :девушка за счет свадьбы решает свои финансовые проблемы и бытовые .ты что приобретаешь от свадьбы?это главный вопрос .у тебя мало проблем?вложи силы и деньги не в ЖЕНУ а в СЕБЯ купи жилье поменяй машину езжай на отдых.и ОТВЕТЬ САМ СЕБЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАТЬ НА ЖЕНЩИНУ?
Светик-СемицветикВ ответ на наталия самойлова
наталия самойлова
привет .а можно узнать а ты чего ожидал?да 90 % девушек хотят халявы .но не за свой счет а за счет парня .желание иметь жилье нормальное но тогда поровну вложитесь.что б в случае развода так же поровну и поделить.и деньги от сдачи тоже поровну делите .если ты сейчас уступишь ты потеряешь квартиру ты очень богатый что б терять жилье?и потом а есть ли необходимость в свадьбе?вот посуди :девушка за счет свадьбы решает свои финансовые проблемы и бытовые .ты что приобретаешь от свадьбы?это главный вопрос .у тебя мало проблем?вложи силы и деньги не в ЖЕНУ а в СЕБЯ купи жилье поменяй машину езжай на отдых.и ОТВЕТЬ САМ СЕБЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАТЬ НА ЖЕНЩИНУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой какой правдивый комментарий, Вас сейчас растерзают на кусочки)) но ничего, я с Вами
наталия самойловаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Ой какой правдивый комментарий, Вас сейчас растерзают на кусочки)) но ничего, я с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь я вам за это ничего не должен)
Светик-СемицветикВ ответ на наталия самойлова
наталия самойлова
надеюсь я вам за это ничего не должен)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

нет, ничего)
наталия самойлова
привет .а можно узнать а ты чего ожидал?да 90 % девушек хотят халявы .но не за свой счет а за счет парня .желание иметь жилье нормальное но тогда поровну вложитесь.что б в случае развода так же поровну и поделить.и деньги от сдачи тоже поровну делите .если ты сейчас уступишь ты потеряешь квартиру ты очень богатый что б терять жилье?и потом а есть ли необходимость в свадьбе?вот посуди :девушка за счет свадьбы решает свои финансовые проблемы и бытовые .ты что приобретаешь от свадьбы?это главный вопрос .у тебя мало проблем?вложи силы и деньги не в ЖЕНУ а в СЕБЯ купи жилье поменяй машину езжай на отдых.и ОТВЕТЬ САМ СЕБЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАТЬ НА ЖЕНЩИНУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю)
Барханная КошкаВ ответ на наталия самойлова
наталия самойлова
привет .а можно узнать а ты чего ожидал?да 90 % девушек хотят халявы .но не за свой счет а за счет парня .желание иметь жилье нормальное но тогда поровну вложитесь.что б в случае развода так же поровну и поделить.и деньги от сдачи тоже поровну делите .если ты сейчас уступишь ты потеряешь квартиру ты очень богатый что б терять жилье?и потом а есть ли необходимость в свадьбе?вот посуди :девушка за счет свадьбы решает свои финансовые проблемы и бытовые .ты что приобретаешь от свадьбы?это главный вопрос .у тебя мало проблем?вложи силы и деньги не в ЖЕНУ а в СЕБЯ купи жилье поменяй машину езжай на отдых.и ОТВЕТЬ САМ СЕБЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАТЬ НА ЖЕНЩИНУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она же ему взамен - пЫсечку
Ник скрытВ ответ на Аноним
Аноним
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору на ваш вопрос : «какой такой ?» отвечу словами старого детского анекдота : так вот ты какой, северный олень!
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она значчит "нэ такая" ))))
..тоже все просчитала и решила что ей так лучша и просча - чужое имущество в свое перевезти..
..это вам надо было после озвучивания планов воскликнуть - ах вот значит Ты какая.. продуманная и меркантильная!
)))В ответ на Аноним
Аноним
Недописал, случайно опубликовал. Сейчас отредактировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем проблема новую квартиру оформить по долям, согласно внесенным деньгам?
14567891062
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем