Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А надо ли предупреждать о гостях???

День добрый всем! Живем с мужем в отдельной квартире после ремонта уж больше месяца. До этого жили у его родителей. В гости туда никого не приглашали, т.к. его мама была в большинстве случаев против. И как только переехали, так понеслось: давай этих пригласим, тех и т.п... Я говорю дай насладиться спокойствием, а потом уж пусть будут гости. На днях приехала к нам моя бабуля (квартира её). мы после ремонта дали ей все новые ключи от двери, так она, зная что маленький ребенок спит, давай трезвонить в звонок= ну тут уже ни о каком сне речи не идет.. дочка капризничала весь вечер((( Говорю чего ключами сама не открыла - лень в сумку лезть за ними было... Рассказала мужу - разозлился. Но это прилюдия.. А вчера приходит он с работы в девятом часу вечера, следом его мама. Никто не позвонил и не предупредил. Хорошо что ужин побольше приготовила (как чувствовала), а так бы снова начали хаять что плохая хозяйка я.. Заранее оговорюсь, что я не против гостей, только думаю что надо это обговаривать, а не делать такие сюрпризы.. А как происходит у Вас?
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Алекса
Я считаю что надо обязательно Я сама не хожу в гости спонтанно но и к себе не очень люблю Хотя близким мне людям радуюсь всегда
Юля девочка ИюляВ ответ на Алекса
Алекса
Я считаю что надо обязательно Я сама не хожу в гости спонтанно но и к себе не очень люблю Хотя близким мне людям радуюсь всегда
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом же... Даже расстроилась вчера(((
Юля девочка Июля
Вот и я об этом же... Даже расстроилась вчера(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну немного покажите своим видом что Вам не понравилось
Юля девочка Июля
Вот и я об этом же... Даже расстроилась вчера(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут муж виноват конечно, маме отказать допустим не смог так хоть бы вам позвонил заранее и сказа - мама едет к нам что нужно купить по пути)) и все) и все рады
Юля девочка ИюляВ ответ на Юлия
Юлия
тут муж виноват конечно, маме отказать допустим не смог так хоть бы вам позвонил заранее и сказа - мама едет к нам что нужно купить по пути)) и все) и все рады
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут муж виноват конечно, маме отказать допустим не смог так хоть бы вам позвонил заранее и сказа - мама едет к нам что нужно купить по пути)) и все) и все рады
Он удивленно у меня спросил:"А что, тебе разьве никто не позвонил?" На моё "не позвонил" даже не ответил(
Юля девочка Июля
тут муж виноват конечно, маме отказать допустим не смог так хоть бы вам позвонил заранее и сказа - мама едет к нам что нужно купить по пути)) и все) и все рады
Он удивленно у меня спросил:"А что, тебе разьве никто не позвонил?" На моё "не позвонил" даже не ответил(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а что он может ответить, а вы не спросили а кто должен был позвонить?
Юля девочка ИюляВ ответ на Юлия
Юлия
ну а что он может ответить, а вы не спросили а кто должен был позвонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо они между собой договорились, а я как левый пассажир - в стороне(((
Юля девочка Июля
Видимо они между собой договорились, а я как левый пассажир - в стороне(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я и том и говорю - мужу надо промыть мозг
Сальма ХайекВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Видимо они между собой договорились, а я как левый пассажир - в стороне(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юля, но это же его мама. Неужели мама должна спрашивать разрешения, чтобы навестить сына? Если бы ваша мама пришла без звонка вы бы просто обрадовались, наверное? Радуйтесь и любите ваших родителей пока они живы.
Юля девочка ИюляВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Юля, но это же его мама. Неужели мама должна спрашивать разрешения, чтобы навестить сына? Если бы ваша мама пришла без звонка вы бы просто обрадовались, наверное? Радуйтесь и любите ваших родителей пока они живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не против его мамы, я против того как она приходит (когда жили у них мне было запрещено приглашать кого-либо - даже бабушку, т.к. родителей у меня нет: мама умерла 21 год назад, а отец ушел когда мне было 6 месяцев). Я уважаю маму мужа, но меня почему-то не хотят уважать...Обидно..
Сальма ХайекВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Я не против его мамы, я против того как она приходит (когда жили у них мне было запрещено приглашать кого-либо - даже бабушку, т.к. родителей у меня нет: мама умерла 21 год назад, а отец ушел когда мне было 6 месяцев). Я уважаю маму мужа, но меня почему-то не хотят уважать...Обидно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обидно. Но все равно, даже если она и придет иногда, это намного лучше, чем жить с ней под одной крышей))) Найдите в этом что то позитивное. Она уже, наверное, пожилой человек и вряд ли изменится. А когда приходит то можно ненавязчиво просить ее помочь, ей это надоест и она будет приходить пореже)))))
Юля девочка ИюляВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Обидно. Но все равно, даже если она и придет иногда, это намного лучше, чем жить с ней под одной крышей))) Найдите в этом что то позитивное. Она уже, наверное, пожилой человек и вряд ли изменится. А когда приходит то можно ненавязчиво просить ее помочь, ей это надоест и она будет приходить пореже)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она хороший человек и я благодарна ей за сына, и правда пожилая, так что буду стараться проявлять чудеса дипломатии. Мож мне воздасться када-нибудь)))) Спасибо!!!
Сальма Хайек
Юля, но это же его мама. Неужели мама должна спрашивать разрешения, чтобы навестить сына? Если бы ваша мама пришла без звонка вы бы просто обрадовались, наверное? Радуйтесь и любите ваших родителей пока они живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В данной ситуации - обязательно должна спросить! Т.к. она идет в гости не только к своему сыну, но и к его жене тоже. Приходить в гости без приглашения/разрешения - наглость, хамство и свинство.
Мила
Обязательно..только при форсмажорах..допустимо..вы правы.
Алекса
Да и то есть телефон
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хе хе. была у меня свекруха, которой ехать 3.5 часа, но ни разу не позвонила, что едет. когда ребёнку было 2 недели, тоже приперлась, внука даже на руки не взяла, потому, что обиделась на чай с тортом - жаловалась, её обедом из 3 блюд не накормили. просто оставила её пару раз под дверью - так и научила предупреждать. а про бабулю не соглашусь - открыла бы она дверь, а вы секасом занимаетесь! лучше было бы????
Екатерина Яблонская
Юля, я Вам сочувствую. Сложно будет научить родственников предупреждать о визитах, а уж тем более отказывать им в "посещении". Сама не сталкивалась с такой проблемой, слава Богу родители всегда звонят (а если совсем честно, то приезжают только после моего приглашения). Но у соседки свекровь имеет ключ от их квартиры и приходит, когда вздумается. Причем были ситуации, когда она вламывалась в том момент, когда они любовью занимались.)) Тут уж лучше бы в дверь звонила.))
Екатерина Яблонская
Юля, я Вам сочувствую. Сложно будет научить родственников предупреждать о визитах, а уж тем более отказывать им в "посещении". Сама не сталкивалась с такой проблемой, слава Богу родители всегда звонят (а если совсем честно, то приезжают только после моего приглашения). Но у соседки свекровь имеет ключ от их квартиры и приходит, когда вздумается. Причем были ситуации, когда она вламывалась в том момент, когда они любовью занимались.)) Тут уж лучше бы в дверь звонила.))
СсылкаПожаловаться
про бабулю реально перебор ее квартира все же))) и просто пусть постучит в след раз)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
про бабулю реально перебор ее квартира все же))) и просто пусть постучит в след раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я со своей тоже ругалась. ей казалось - телефон тихо звонит, не может лялку разбудить! как ей сказать - ты глухая, вот и не слышишь....язык не повернётся! 8)))) просто отключала всё! и звонок дверной и домофон....помогало.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я со своей тоже ругалась. ей казалось - телефон тихо звонит, не может лялку разбудить! как ей сказать - ты глухая, вот и не слышишь....язык не повернётся! 8)))) просто отключала всё! и звонок дверной и домофон....помогало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну еслиб была у вас нормальная или еще и хорошая свекровь)) так вы бы так ен поступали бы))
Юля девочка ИюляВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Юля, я Вам сочувствую. Сложно будет научить родственников предупреждать о визитах, а уж тем более отказывать им в "посещении". Сама не сталкивалась с такой проблемой, слава Богу родители всегда звонят (а если совсем честно, то приезжают только после моего приглашения). Но у соседки свекровь имеет ключ от их квартиры и приходит, когда вздумается. Причем были ситуации, когда она вламывалась в том момент, когда они любовью занимались.)) Тут уж лучше бы в дверь звонила.))
СсылкаПожаловаться
муж днем работает :-))))
Юлия Оборотень МакНейл
странные у тебя родственники))
Маргоша
Ваши родственники против мужниных - 1:1 ))))
Если гости приходят без предупреждения, то и угощать их необязательно.
Анастасия ПоповаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ваши родственники против мужниных - 1:1 ))))
Если гости приходят без предупреждения, то и угощать их необязательно.
СсылкаПожаловаться
Ага, только бабуля автора на самом деле и есть реальный собственник кв). Так, что автор сам по сути в гостях).
Анастасия Попова
Ага, только бабуля автора на самом деле и есть реальный собственник кв). Так, что автор сам по сути в гостях).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но всё равно позвонить то можно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем