Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А НАДО ЛИ РИСКНУТЬ?

Темка вот какая: Мой благоверный хочет открыть свой небольшой бизнес. Стартового капитала нет. Его предложение (внимательно, сложная схема): так как мы не зарегистрировали отношения, я беру в ипотеку его квартиру на 15 лет, по 11 тыс. примерно отдавать. Ему банк отдает денежки - и открываем бизнес. Стоит-нет? Страшно, однако, лезть в кАбАлу....
M@RGOsha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
malnВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
да, он будет, из прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первоначальный взнос, без которого ипотеку не взять, где возьмете, чтобы для банка свою платежеспособность подтвердить?
Самая МеркантильнаяВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
да, он будет, из прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первоначальную прибыль еще получить надо. Кроме того. в первые месяцы-годы бОльшая часть прибыль идет в развитие бизнеса. Так что готовьтесь из своего кармана ипотеку долгое время оплачивать.
Самая Меркантильная
первоначальную прибыль еще получить надо. Кроме того. в первые месяцы-годы бОльшая часть прибыль идет в развитие бизнеса. Так что готовьтесь из своего кармана ипотеку долгое время оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так муженек на то и расчитывает??? а если реально думает что у него сразу бабок куча будет, то лучше ему не начинать))
timbyВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
да, он будет, из прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему, вы не рискуете
Елена Дакур
А его из квартиры можно будет потом в случае чего выписать? Что-то мне кажется у нас в никуда не выписывают, ну или за денюжку, но тут риск, и неизвестно. Да и вообще, сможете ли Вы так поступить? Так и будете повязаны этой квартирой с этим мужчиной. Не знаю, поддержать однозначно надо человека, но не в ущерб своей судьбе)).
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А его из квартиры можно будет потом в случае чего выписать? Что-то мне кажется у нас в никуда не выписывают, ну или за денюжку, но тут риск, и неизвестно. Да и вообще, сможете ли Вы так поступить? Так и будете повязаны этой квартирой с этим мужчиной. Не знаю, поддержать однозначно надо человека, но не в ущерб своей судьбе)).
СсылкаПожаловаться
через суд ,если человек не имеет доли в собственности ,выписывают и в никуда
M@RGOshaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А его из квартиры можно будет потом в случае чего выписать? Что-то мне кажется у нас в никуда не выписывают, ну или за денюжку, но тут риск, и неизвестно. Да и вообще, сможете ли Вы так поступить? Так и будете повязаны этой квартирой с этим мужчиной. Не знаю, поддержать однозначно надо человека, но не в ущерб своей судьбе)).
СсылкаПожаловаться
прописка у него в другом месте - у него доля в квартире матери. А эта просто в собственности
Натали
тут ни в деньгах дело, а в доверии. раз Вы задались таким вопросом, значит не доверяете.
Люба
"....переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелоч...." Это не тот товар и не тот бизнес, который позволит иметь такую прибыль, чтобы выплачивать ипотеку, уверяю Вас. На еду хватило бы. Получше считайте. Аренда помещения или места торговли, налоги... Квартирой ему уж точно не стоило бы рисковать...
ГалинаВ ответ на Люба
Люба
"....переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелоч...." Это не тот товар и не тот бизнес, который позволит иметь такую прибыль, чтобы выплачивать ипотеку, уверяю Вас. На еду хватило бы. Получше считайте. Аренда помещения или места торговли, налоги... Квартирой ему уж точно не стоило бы рисковать...
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
КалинкаВ ответ на Люба
Люба
"....переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелоч...." Это не тот товар и не тот бизнес, который позволит иметь такую прибыль, чтобы выплачивать ипотеку, уверяю Вас. На еду хватило бы. Получше считайте. Аренда помещения или места торговли, налоги... Квартирой ему уж точно не стоило бы рисковать...
СсылкаПожаловаться
Согласна. всякого подобного добра полно на каждом углу. Конкуренция высока. Надежды могут не оправдаться. Попробуйте ненавязчиво пообщаться с предстаителями подобного бизнеса, хоть немного узнать их проблемы и прикинуть, как вы будете с ними справляться и стоят ли они всего.
Натали
в принципе, для такого бизнеса можно быть просто перекупщиками. с минимальными вложениями в сайт и рекламу.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Натали
Натали
в принципе, для такого бизнеса можно быть просто перекупщиками. с минимальными вложениями в сайт и рекламу.
СсылкаПожаловаться
и прибыль тоже будет минимальная которую налоги сожрут, да еще и в минус уйдет. Ни один той перекупщик с "минимальными вложениями" не достиг успеха в бизнесе.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и прибыль тоже будет минимальная которую налоги сожрут, да еще и в минус уйдет. Ни один той перекупщик с "минимальными вложениями" не достиг успеха в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой перекупщик
Самая Меркантильная
такой перекупщик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я таким образом веду свое дело. и все получается слава Богу. за пол года в плюсе!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Натали
Натали
я таким образом веду свое дело. и все получается слава Богу. за пол года в плюсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полгода не тот срок, о котором можно говорить, извините. Да и бизнес этот несерьезный, еще раз извините. Он не стабильный.
Самая Меркантильная
полгода не тот срок, о котором можно говорить, извините. Да и бизнес этот несерьезный, еще раз извините. Он не стабильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это пока он не стабильный! сами говорите, не тот срок!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина
Галина
Ну это пока он не стабильный! сами говорите, не тот срок!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно, это хорошо. если у Натали все замечательно и дальше так и будет. Вот только в нашей стране все ненадежно. Я не первый год бизнесом занимаюсь и знаете. каждый раз на новый год одно и тоже желание загадываю - еще год продержаться. А я ведь не перекупщик и у меня работа налажена. Просто наши законодатели старательно загоняют малый бизнес в тень. 2 года назад кошмарили ООО. сейчас за ИП взялись. увеличивают им взносы в фонды с 2013 в 2 раза, в 2015 году в 3 раза увеличение будет. И не все такую нагрузку потянут. Поэтому никто не сможет сказать в свете постоянных изменений, сколько он проработает и насколько стабильным у него будет доход. Мы живем не в той стране. где бизнес может себя спокойно чувствовать.
Самая Меркантильная
правильно, это хорошо. если у Натали все замечательно и дальше так и будет. Вот только в нашей стране все ненадежно. Я не первый год бизнесом занимаюсь и знаете. каждый раз на новый год одно и тоже желание загадываю - еще год продержаться. А я ведь не перекупщик и у меня работа налажена. Просто наши законодатели старательно загоняют малый бизнес в тень. 2 года назад кошмарили ООО. сейчас за ИП взялись. увеличивают им взносы в фонды с 2013 в 2 раза, в 2015 году в 3 раза увеличение будет. И не все такую нагрузку потянут. Поэтому никто не сможет сказать в свете постоянных изменений, сколько он проработает и насколько стабильным у него будет доход. Мы живем не в той стране. где бизнес может себя спокойно чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну с этим я согласна! автору не стоит рисковать! по крайней мере пока!
Самая Меркантильная
полгода не тот срок, о котором можно говорить, извините. Да и бизнес этот несерьезный, еще раз извините. Он не стабильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное начать, а там видно будет. т.к. вкладывать большие суммы денег еще более рискованно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Натали
Натали
главное начать, а там видно будет. т.к. вкладывать большие суммы денег еще более рискованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже верно, если не начать, то и не узнаешь получилось или нет))) Я тоже с малого начинала))) Вы ИП или ООО? если ИП о последних изменениях в ПФ слышали?
Людмила
какая то сложная у него схема... а банк ему кредит не выдаст??? я конечно не уверена, но где то слышала, что банки могут выдавать кредиты на малый бизнес под ту же квартиру... ему только еще подробный медиа план, по моему надо будет предоставить, чтобы банк был уверен, что его дело не просто идея витающая в голове... а тут получается, что он не сильно то в своей идее уверен, раз решил подстраховаться, вы ж ему теперь лет 30 платить будете... смотрите конечно сами... просто как то странно все это!
Фике
а он уже начал бизнес, просчитал первые партии товара, нашел точку реализации или покупателей? или это только планы, чем сейчас занимается?
Верю Всем
если квартира остается тебе то ипотека очень выгодная я бы взяла.и не в коем случае не регистрируй брак. это и будет гарантом недележки недвижимости.схема очень удобная.пусть берет и делает че хочет.знаю я этих писнесменов.
M@RGOshaВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
если квартира остается тебе то ипотека очень выгодная я бы взяла.и не в коем случае не регистрируй брак. это и будет гарантом недележки недвижимости.схема очень удобная.пусть берет и делает че хочет.знаю я этих писнесменов.
СсылкаПожаловаться
вот-вот!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем