Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А НАДО ЛИ РИСКНУТЬ?

Темка вот какая: Мой благоверный хочет открыть свой небольшой бизнес. Стартового капитала нет. Его предложение (внимательно, сложная схема): так как мы не зарегистрировали отношения, я беру в ипотеку его квартиру на 15 лет, по 11 тыс. примерно отдавать. Ему банк отдает денежки - и открываем бизнес. Стоит-нет? Страшно, однако, лезть в кАбАлу....
M@RGOsha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Тайна
в чем бизнес то заключается?
M@RGOshaВ ответ на Тайна
Тайна
в чем бизнес то заключается?
СсылкаПожаловаться
хочет всякими сантехническими прибамбасами приторговывать (не дорогими, не элитными, а теми что иногда прям сино-сино нужны какому-нить мужиченке) - переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелочью.
Самая МеркантильнаяВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
хочет всякими сантехническими прибамбасами приторговывать (не дорогими, не элитными, а теми что иногда прям сино-сино нужны какому-нить мужиченке) - переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелочью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой мелочью торговать только оптом, розница в таком деле очень уж геморройное дело. Да и подход какой-то несерьезный. что за "приятная мужская мелочь". Если подход к бизнесу как к увлечению, а не как к делу, то приготовьтесь, что это просто мужские фантазии. И еще, рынок по вашему городу/области/региону изучали? сколько у вас там таких точек, которые тем же самым торгуют. сложно ли будет вклиниться аутсайдеру? Бизнес-план составлен? Грамотный бизнес-план, со всеми расчетами. Почему-то мне кажется, что нет. если сам не может его написать, то стоит заказать, но это дорого. В мою бытность еще не предпринимательства, а работы наемником в инвесткомпании, у нас такие планы составляли от 100 тыс. И это в Челябинске., в разных городах цены разные.
Doctor God LadybirdsВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
хочет всякими сантехническими прибамбасами приторговывать (не дорогими, не элитными, а теми что иногда прям сино-сино нужны какому-нить мужиченке) - переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелочью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочет всякими сантехническими прибамбасами приторговывать (не дорогими, не элитными, а теми что иногда прям сино-сино нужны какому-нить мужиченке) - переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелочью.

для этого не нужна ипотека на твоё имя на его квартиру. А ему достаточно лотка на рынке. Он с ке собрался конкурировать по ценам и по ассортименту? С крупными специализированными магазинами? Это он не себе харакири сделает, а тебе.
ЮлияВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
хочет всякими сантехническими прибамбасами приторговывать (не дорогими, не элитными, а теми что иногда прям сино-сино нужны какому-нить мужиченке) - переходнички, шлангочки, ну в общем полезной приятной мужской мелочью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стойкий бизнес
Valery L.
А что у вас на руках в случае провала?
M@RGOshaВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что у вас на руках в случае провала?
СсылкаПожаловаться
его квартира, взятая в ипотеку на мое имя.
Valery L.В ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
его квартира, взятая в ипотеку на мое имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваша у вас есть?
Valery L.В ответ на Valery L.
Valery L.
А что у вас на руках в случае провала?
СсылкаПожаловаться
лично у вас.
M@RGOshaВ ответ на Valery L.
Valery L.
лично у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня доля в квартире в двушке. Но там папа живет. С папой жить не хоцца((((
Консуэлла
Коварное это дело. Отношения не зарегистрированы....рискуете и очень даже
M@RGOshaВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Коварное это дело. Отношения не зарегистрированы....рискуете и очень даже
СсылкаПожаловаться
ну... тут больше он рискует - я-то хоть с ипотечной, но квартирой остаюсь (найду мужиченка, чтоб финансово помогал - и все, в случае чего папа поможет выплатить), а он-то ВАЩЕ без квартиры остается!
ТайнаВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
ну... тут больше он рискует - я-то хоть с ипотечной, но квартирой остаюсь (найду мужиченка, чтоб финансово помогал - и все, в случае чего папа поможет выплатить), а он-то ВАЩЕ без квартиры остается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот , Вы сами на свой вопрос ответили
M@RGOshaВ ответ на Тайна
Тайна
ну вот , Вы сами на свой вопрос ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) наш форум - записки идиота-одиночки))))) Сами вопросы СЕБЕ (по большей части) задаем, сами отвечаем)))))
ТайнаВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
)))) наш форум - записки идиота-одиночки))))) Сами вопросы СЕБЕ (по большей части) задаем, сами отвечаем)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это правильно! )
Valery L.В ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
ну... тут больше он рискует - я-то хоть с ипотечной, но квартирой остаюсь (найду мужиченка, чтоб финансово помогал - и все, в случае чего папа поможет выплатить), а он-то ВАЩЕ без квартиры остается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он на это и рассчитывает, что вы его не оставите в любом случае.
здесь уже была такая тема от Aire, попросите, пусть она даст, почитайте..
он переписал на неё квартиру, она отдала ему деньги для бизнеса, а когда он обанкротился- выгнала.
M@RGOshaВ ответ на Valery L.
Valery L.
может он на это и рассчитывает, что вы его не оставите в любом случае.
здесь уже была такая тема от Aire, попросите, пусть она даст, почитайте..
он переписал на неё квартиру, она отдала ему деньги для бизнеса, а когда он обанкротился- выгнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плин....я не смогу выгнать - семь лет вместе, доча есть....не хАрашо как-то... И что: реально ВЫГНАЛА???
ГалинаВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
плин....я не смогу выгнать - семь лет вместе, доча есть....не хАрашо как-то... И что: реально ВЫГНАЛА???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плин....я не смогу выгнать - семь лет вместе, доча есть....не хАрашо как-то... И что: реально ВЫГНАЛА???

Вот ваш на это и расчитывает! что не выгоните! ипотека на вас висит, а у него нет проблем! и жилье есть и долгов нет)
ИринаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Коварное это дело. Отношения не зарегистрированы....рискуете и очень даже
СсылкаПожаловаться
Коварное это дело. Отношения не зарегистрированы....рискуете и очень даже

Она не рискует. В случае провала и разрыва отношений она получает квартиру и ипотеку, а он - путевку на улицу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
с какого перепуга бред?
АриаднаЛюбви путеводная ЗвездаВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
с какого перепуга бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какого перепуга бред?
жить с мужчиной без брака бред
спрашивать совета у местных самок бред
рассчитывать будущее не понимая что его у вас нет бред
жить с мужчиной по расчету а без любви-бред
АриаднаЛюбви путеводная Звезда
с какого перепуга бред?
жить с мужчиной без брака бред
спрашивать совета у местных самок бред
рассчитывать будущее не понимая что его у вас нет бред
жить с мужчиной по расчету а без любви-бред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю, ВЫ:
1. не живете с мужчиной
2. никогда не спрашиваете совета у местных самок бред
3. не рассчитываете будущее понимая что его у вас нет
АриаднаЛюбви путеводная ЗвездаВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
я так понимаю, ВЫ:
1. не живете с мужчиной
2. никогда не спрашиваете совета у местных самок бред
3. не рассчитываете будущее понимая что его у вас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, ВЫ:
1. не живете с мужчиной
2. никогда не спрашиваете совета у местных самок бред
3. не рассчитываете будущее понимая что его у вас нет
ты не можешь вообще ничего понимать тебе нечем))
АриаднаЛюбви путеводная Звезда
я так понимаю, ВЫ:
1. не живете с мужчиной
2. никогда не спрашиваете совета у местных самок бред
3. не рассчитываете будущее понимая что его у вас нет
ты не можешь вообще ничего понимать тебе нечем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-да... куда нам до высшего мастерства хамства и невоспитанности((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем