Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а нас медведи одолели.

http://ru27.info/news/2013/10/12/medved-sevshosse ссылка на эту новость.
Геннадий XPOMUH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Lady Ablaky
Гена, вот объясни ты мне, ТП, не понимаю: это чё, такая глобальная проблема - медведей накормить? В океане рыба перевелась, или как? Или людьми рисковать дешевле, чем этих накормить хоть чем-нибудь?
Геннадий XPOMUHВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Гена, вот объясни ты мне, ТП, не понимаю: это чё, такая глобальная проблема - медведей накормить? В океане рыба перевелась, или как? Или людьми рисковать дешевле, чем этих накормить хоть чем-нибудь?
СсылкаПожаловаться
я чо их кормить должен?
Lady AblakyВ ответ на Геннадий XPOMUH
Геннадий XPOMUH
я чо их кормить должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничо спросить нельзя...
Геннадий XPOMUHВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ничо спросить нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такой вот плохой я))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Гена, вот объясни ты мне, ТП, не понимаю: это чё, такая глобальная проблема - медведей накормить? В океане рыба перевелась, или как? Или людьми рисковать дешевле, чем этих накормить хоть чем-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Медведей нельзя кормить! Потом они привыкнут и будут шляться по населенным пунктам. Они сами должны пищу добывать.
Сколопендра (сама доброта)
Медведей нельзя кормить! Потом они привыкнут и будут шляться по населенным пунктам. Они сами должны пищу добывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё, в лес нельзя какие-нибудь пищевые отходы вывозить? Голодные медведи и так будут шляться по населенным пунктам, хоть корми их хоть нет.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Чё, в лес нельзя какие-нибудь пищевые отходы вывозить? Голодные медведи и так будут шляться по населенным пунктам, хоть корми их хоть нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно же, нельзя! Зверь человеческое жилье обходит стороной, по определению. Если зверь зашел в поселок - это значит либо совсем край (голодный) либо приучен питаться от человека. Тигр может зайти задрать собаку, если голодный. На человека не нападает, как правило. С медведем другое дело. Там в связи с наводнением места нереста рыбы изменились, медведь не может поохотится на привычном месте и ищет, где бы поесть. Вместе с тем, в поселках кладбища "поплыли". Медведь отведал мертвечины, вот и пошел в поселок. Специалисты постоянно предупреждают, чтобы люди не оставляли пищевые отходы в лесу, не выбрасывали еду из автомобилей, потому что медведи потом в поисках дармовщины выходят на дороги, нападают на туристов, даже заходят в поселки.
Сколопендра (сама доброта)
Конечно же, нельзя! Зверь человеческое жилье обходит стороной, по определению. Если зверь зашел в поселок - это значит либо совсем край (голодный) либо приучен питаться от человека. Тигр может зайти задрать собаку, если голодный. На человека не нападает, как правило. С медведем другое дело. Там в связи с наводнением места нереста рыбы изменились, медведь не может поохотится на привычном месте и ищет, где бы поесть. Вместе с тем, в поселках кладбища "поплыли". Медведь отведал мертвечины, вот и пошел в поселок. Специалисты постоянно предупреждают, чтобы люди не оставляли пищевые отходы в лесу, не выбрасывали еду из автомобилей, потому что медведи потом в поисках дармовщины выходят на дороги, нападают на туристов, даже заходят в поселки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дак... Если медведи УЖЕ заходят в населенные пункты и УЖЕ нападают на людей, то почему нельзя их переключить - накормить там, где безопасно для человека - вдали от городов и основных трасс?
Голодный медведь не может найти корм сам из-за последствия наводнений, значит, он всё равно пойдет к людям, верно? Ну, ждите...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ну, дак... Если медведи УЖЕ заходят в населенные пункты и УЖЕ нападают на людей, то почему нельзя их переключить - накормить там, где безопасно для человека - вдали от городов и основных трасс?
Голодный медведь не может найти корм сам из-за последствия наводнений, значит, он всё равно пойдет к людям, верно? Ну, ждите...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если мы начнем кормить его отходами, он так и будет шляться по деревням! А так, обстановка нормализуется, медведь наловит рыбы, заляжет в спячку и потом будет вести себя как нормальный медведь.
абвгд
Наверное по помойкам шастают?
Геннадий XPOMUHВ ответ на абвгд
абвгд
Наверное по помойкам шастают?
СсылкаПожаловаться
по кладбищу
Герда ГердаВ ответ на Геннадий XPOMUH
Геннадий XPOMUH
по кладбищу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????
Геннадий XPOMUHВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да. покойников наводнение подмыло...
Леди Дю
оно мне зачем?
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
оно мне зачем?
СсылкаПожаловаться
А шубка?
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А шубка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас сплошные дожди, зимой грязь от соли. Зачем она мне?
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у нас сплошные дожди, зимой грязь от соли. Зачем она мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне отдай
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Мне отдай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да забирай! ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у нас сплошные дожди, зимой грязь от соли. Зачем она мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дожди, гришь, у вас зимой? понаехать к вам чтоле? а то у нас куча снега обычно
Самая Меркантильная
дожди, гришь, у вас зимой? понаехать к вам чтоле? а то у нас куча снега обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучче к вам понаехать. Тока у вас с деревьями напряжёнка...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
лучче к вам понаехать. Тока у вас с деревьями напряжёнка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну может понасадят))) у нас тут акции осенью были - администрация горожанам саженцы раздавала, чтобы они сами сажали - елки, еще какие-то деревья
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну может понасадят))) у нас тут акции осенью были - администрация горожанам саженцы раздавала, чтобы они сами сажали - елки, еще какие-то деревья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люди в очередь выстраивались, несколько тысяч саженцев раздали
Самая Меркантильная
ну может понасадят))) у нас тут акции осенью были - администрация горожанам саженцы раздавала, чтобы они сами сажали - елки, еще какие-то деревья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас тут тоже насажали. По весне посмотрим, сколько прутиков останется.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у нас тут тоже насажали. По весне посмотрим, сколько прутиков останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага
LETО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем