Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а насколько вы меркантильны? Только честно, типа вы все хорошие, не приветствуется.

Интересно мнения и мужчин и женщин. А насколько для вас важно материальное положение, человека, с которым у вас серьезные отношения и за которого (ю( вы собираетесь замуж (женится(? И второй вопрос, готовы ли вы содержать вторую половину в случае беременности, поиска работы, становления и так далее...
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
светлана кирилова
любовь-любовью,а обед по расписанию!ради любимого можно пойти на многое,но содержать более двух месяцев,по чрезвычайным обстоятельствам ,не согласна.
светлана кирилова
любовь-любовью,а обед по расписанию!ради любимого можно пойти на многое,но содержать более двух месяцев,по чрезвычайным обстоятельствам ,не согласна.
СсылкаПожаловаться
Разрешите присоединиться к вашему мнению )
?!
Выходила замуж за студента 21-го года отроду, ничего не имевшего, кроме убеждения, что он будет ловить мамонтов. Сейчас, по прошествии 16-ти лет, чего только нет. Уже развлекаемся. Так что насчет меркантильности - не знаю )))
Виктория ПлюснинаВ ответ на ?!
?!
Выходила замуж за студента 21-го года отроду, ничего не имевшего, кроме убеждения, что он будет ловить мамонтов. Сейчас, по прошествии 16-ти лет, чего только нет. Уже развлекаемся. Так что насчет меркантильности - не знаю )))
СсылкаПожаловаться
+10000))))) аналогичная ситуация. зато все вместе. Я думаю тут уже не до меркантильности;))
Event horizon
Было в моей жизни несколько случаев когда приходилось содержать мужчину)
Альбиночка
не важно, готова, но во всем надо знать меру))))
Мюмла Янсон
В должной мере меркантильна, согласна содержать человека ищущего работу, но не хронического поискуна =)
АльбиночкаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
В должной мере меркантильна, согласна содержать человека ищущего работу, но не хронического поискуна =)
СсылкаПожаловаться
согласна с вами))))
prostojatakaja@mail.ru
ха.может я немного не в темуно так вот.встречалась с мужчиной.мужику 38,то бишь старше меня на 15 лет.так он мне на 3 встречу давай талдычить-меркантильная ты,придя домой проверила по словарю.не ошиблась ли я в значении слова.а то может комплимент новый,он нет,не ошиблась.я стала думать-в чем моя меркантильность-сколько ко мне приезжай-ответ на что с собой привезти всегда отвечала только себя,подавки на праздники не клянчила,ну правда,ни на нг,ни даже на днюху.потом вспомнила.он мне еще в период конфентого периода виноград принес и рафаэлло.в итоге я его канфетами угостила,и виноград НЕГДЕ было помыть.я побеспокоилась о его здоровье в итге я меркантильная.ну что за мужики!!!и ведь помнил это сволочь целый год!!!
АльбиночкаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
ха.может я немного не в темуно так вот.встречалась с мужчиной.мужику 38,то бишь старше меня на 15 лет.так он мне на 3 встречу давай талдычить-меркантильная ты,придя домой проверила по словарю.не ошиблась ли я в значении слова.а то может комплимент новый,он нет,не ошиблась.я стала думать-в чем моя меркантильность-сколько ко мне приезжай-ответ на что с собой привезти всегда отвечала только себя,подавки на праздники не клянчила,ну правда,ни на нг,ни даже на днюху.потом вспомнила.он мне еще в период конфентого периода виноград принес и рафаэлло.в итоге я его канфетами угостила,и виноград НЕГДЕ было помыть.я побеспокоилась о его здоровье в итге я меркантильная.ну что за мужики!!!и ведь помнил это сволочь целый год!!!
СсылкаПожаловаться
а у меня был вообще кадр, правда в школе. подарил мне жвачку за рубль, а потом вдруг так спрашивает а ты мне ничего не подаришь. я чуть этой жвачкой не подавилась)))) вот и я оказывается для кого то меркантильная)))))
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
а у меня был вообще кадр, правда в школе. подарил мне жвачку за рубль, а потом вдруг так спрашивает а ты мне ничего не подаришь. я чуть этой жвачкой не подавилась)))) вот и я оказывается для кого то меркантильная)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,жуть полная.но у вас хоть простительно.все таки школа.:)вот и подумаешь 100раз пржде чем чо либо в дар принимать...как говориться за все надо платить:)и что вы ему в ответ "подарили"?
АльбиночкаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
да,жуть полная.но у вас хоть простительно.все таки школа.:)вот и подумаешь 100раз пржде чем чо либо в дар принимать...как говориться за все надо платить:)и что вы ему в ответ "подарили"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я его послала на 3 веселых буквы))) правда он так и не понял за что. а во взрослой жизни, слава богу, такие экземпляры не попадались
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
а я его послала на 3 веселых буквы))) правда он так и не понял за что. а во взрослой жизни, слава богу, такие экземпляры не попадались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умничка вы Альбиночка,а я вот на своего год потратила:)зато опыта -выше крыши:)
АльбиночкаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
умничка вы Альбиночка,а я вот на своего год потратила:)зато опыта -выше крыши:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в школе легко было, так как знала что за ним очередь достойных выстроиться. а во взрослой жизни мы предпочитаем не видеть очевидного, потому как боимся остаться одни(((
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
это в школе легко было, так как знала что за ним очередь достойных выстроиться. а во взрослой жизни мы предпочитаем не видеть очевидного, потому как боимся остаться одни(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно.самое парншивое,что отношения пыталась строить не на выгоде,а на человеческом "тепле"что ли.теперь с уверенностью могу сказть что мужики с деньгами нормальных девушек без денежных притензий не врспринимают.им подавай вечно ноющую из за очередного брюллика куколку.но при этом вечно сокрушаются что всем только деньги и нужны.не понимаю.
АльбиночкаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
это точно.самое парншивое,что отношения пыталась строить не на выгоде,а на человеческом "тепле"что ли.теперь с уверенностью могу сказть что мужики с деньгами нормальных девушек без денежных притензий не врспринимают.им подавай вечно ноющую из за очередного брюллика куколку.но при этом вечно сокрушаются что всем только деньги и нужны.не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не все они такие. это вам просто не правильный попался)))
ТёмушкинВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
да не все они такие. это вам просто не правильный попался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Galinka, это был ваш кармический узелок, так что не парьтесь. Жизнь дала возможность увидеть, какие люди бывают и стоит ли с этим человеком быть дальше. Вы-то в его планы явно не входили, иначе бы на последние деньги что-нибудь покупал. И если он так говорит - значит, эти черты в полной мере проявлены в нем самом. Набьете лоб, зато какой будет опыт! Будете с первых слов и действий человека распознавать
Подсолнух Подсолнухов
Я меркантильная! Хронического бездельника содержать не готова.
АльбиночкаВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Я меркантильная! Хронического бездельника содержать не готова.
СсылкаПожаловаться
а инвалида? он вот вынужденный. готовы?
Манюня
Можете не верить, но я абсолютно немеркантильна. Я из тех людей, для которых "с любимым рай и в шалаше". Мне вполне достаточно минимума.
ns
придерживаюсь мнения, что взрослый нормальный человек может прокормить себя сам, помочь близкому человеку , если у него временные трудности могу
а вот с хроническими бездельниками дела не имела
Юлия
у нас в жизни было всякое..было и я его..теперь он меня уже три года..но брак на то и брак что уважение, любовь и взаимопомощь..а как иначе? в трудную минуту опора друг для друга
Овсянка
считала себя меркантильной вышла замуж за МЧ, у котогрого кроме более менее хорошего заработка и целеустремленности ничего не было))) было рзное, когда только открывал кантору пару месяцев приносила деньги я.счас все налаживается, так что...вот)))
Ленчик
я очень меркантильная и в этом признаюсь.Хотя не жадная.
Надежда Сорокина
Даже один день содержать здорового лба не соглашусь, но если случится непредвиденное, то не брошу,даже если придётся сидеть на хлебе с водой.Принципиально никогда мужчинам денег в долг не даю и презираю таких, кто просит взаймы у женщины.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем