Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не нырнуть ли в прорубь?

Ну или хотя бы водичкой холодной облиься....Кто-нибудь из вас окунался? пОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Анастасия Попова
У нас река до сих пор ледостава нет...не будет наверное в этом году купели крещенской. В позапрошлом и окуналась...ни о чем. Тетка двоюродная моржует по выходным без всякой религиозной подоплеки. Все старо как мир: резкая смена температурных режимов, выделение эндорфинов, прилив крови и никакой благодати.
Анастасия Попова
У нас река до сих пор ледостава нет...не будет наверное в этом году купели крещенской. В позапрошлом и окуналась...ни о чем. Тетка двоюродная моржует по выходным без всякой религиозной подоплеки. Все старо как мир: резкая смена температурных режимов, выделение эндорфинов, прилив крови и никакой благодати.
СсылкаПожаловаться
Нуууу...выделение эндорфинов....тож не плохо.
Вячеслав
главное вынырнуть)))
ЛюбON/OFF
брррр....в холодное время года не загонишь меня на такие подвиги, да и страх потом заболеть, с моим "доходяжным" здоровьем легко после такой процедуры можно тот свет увидеть. Единственный раз 2 года назад окуналась в святой источник, где температура воды круглогодично +3, и это было в очень сильную жару, очень долго решалась, в воде аж ноги судорогами сводило, но 3 раза влазила, как надо было. Потом еще часа 2-3 тело холодное было, и внутри такая прохлада, а вокруг - ужжжжжасная жара
Герда Герда
Для этой как говорится процедуры надо подготовка,а то может Кондратий схватить))Погуглите там куча информации.Впечетление непередаваемые,после таких купаний летаешь целый день как на крыльях ,энергия так и прёт.
Natalis Domini
Да зачем в прорубь... сегодня говорят из любого крана святая водичка бежит и даже тепленькая))))
Наша Таня
Сегодня какие-то экстримистки создают темы! Сначала предлагали истязать себя упражнениями, теперь - продегустировать ледяную воду. Женщины, милые, вы - Валькирии и Амазонки. Но , говорят, что в ночь на крещение вся вода становится святой и может можно принять душь и сделать тройку земных поклонов? Тут ведь есть и хрупкие и слабенькие, нам тоже чем-то отличиться хочется и не помереть при этом.
ГекатаВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Сегодня какие-то экстримистки создают темы! Сначала предлагали истязать себя упражнениями, теперь - продегустировать ледяную воду. Женщины, милые, вы - Валькирии и Амазонки. Но , говорят, что в ночь на крещение вся вода становится святой и может можно принять душь и сделать тройку земных поклонов? Тут ведь есть и хрупкие и слабенькие, нам тоже чем-то отличиться хочется и не помереть при этом.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще то я тоже не лошадь...
РЫБЫ
Баня-прорубь...и так, три раза! Энергии, на неделю!
МаргошаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Баня-прорубь...и так, три раза! Энергии, на неделю!
СсылкаПожаловаться
озеро замерзло?
РЫБЫВ ответ на Маргоша
Маргоша
озеро замерзло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!...Все озёра уже замёрзли!!
ГекатаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Баня-прорубь...и так, три раза! Энергии, на неделю!
СсылкаПожаловаться
Баня по выходным- регулярно. Хочу прорубь.
РЫБЫВ ответ на Геката
Геката
Баня по выходным- регулярно. Хочу прорубь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкопай бассейн!)))
Не сахар
а может, это: *бух в котел, и там погрелся? :))
SVAN
Я в прошлом году.
OlgaOlga
сдуру можно так запрыгнуть в прорубь, потом-всю жизнь лечится придётся...подготовка нужна
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на Маргоша
Комментарий удален.Почему?
Ты морж!!!!
РЫБЫВ ответ на Геката
Геката
Ты морж!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё не видишь?...Лебедь... она!
МаргошаВ ответ на Геката
Геката
Ты морж!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неть. После бани на снегу могу облиться, а в прорубь - слабО.
Кикимора (ritorna )
Обязательно, при наличии водоема - всегда!
Вот и завтра планируем)))
Почему завтра? - выспаться хочется, а не скакать ночью после купания, потом знаете как энергия прет!!!
Да и вода всю неделю святая, не вижу смысла ломиться именно сегодня)
А завтра - напеку пирожков, камин подготовлю, друзья приедут))
С утра схожу проверю - чтоб сильно не затянулось льдом, чтоб время потом не терять))
Сергей Ломакин
Вот и я что-то никак не решусь, 2 года ездил, умывался просто.. а нырнуть....и хочется и колется))
антася
Я не трус , но боюсь . Лучше понаблюдаю и повосхищаюсь.
Milena
Ну, в прорубь не ныряла, а вот ведро воды ледяной на голову - было дело. Впечатляюще, скажем так. :D
Изумительно снимает стресс, между прочим. Единственное, лучше это под присмотром все делать. Мало ли, здоровье у всех разное, вдруг, к примеру, голова закружится...
Светлана
Неее .. это не про меня совсем..я девушка южная..чувствительная к таким процедурам..для меня если на градуснике 0, то уже холодрыга и без надобности из дома не выхожу..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем