Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ножки обмыть?

Сестра родила 2 недели назад и на выписку попросила приехать только мужа - не хотела никакой толпы. Пока никаких гостей в доме не хочет. Никакого события Вселенского масштаба в рождении детей она не видит и никаких гуляний устраивать не собирается. Сказала - адаптируется немного детка, приезжайте в гости. Мы восприняли эту позицию совершенно нормально. А вот остальная наша родня, как с цепи сорвалась - "надо ножки обмывать". Подавай им пьянку-гулянку, с водкой-шашлыками, катают истерики по поводу того, что их никто не позвал на выписку, не наготовил ведер салата и не устроил смотрины. Выносят нашим родителям и мужу сестры мозг вторую неделю - ведь они отказываются проставляться и пить с родней.
Вот какое отношение вообще дядьки-тетки имеют к рождению нового человека? Я считаю, все эти смотри и обмывания ног - просто повод надраться лишний раз. И это личное дело матери и отца, будут они устраивать разгуляево по поводу рождения или нет. И вообще, какая-то пьянка в честь родов - событие сверх абсурдное. А вы как отмечали рождение своих детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Vikki
Приехали из роддома, поели, любовались на малышку и болтали весь день)) Тоже никаких смотрин))
Глюмдальклич
моя сестра устроила смотрины только после крещения дитятки... и никто не вопил. Я тоже своего крестила на сороковой день - вот и смотрите, скока хотите, и обмывайте ножки.
Н А Р А
С пьянкой- младшего. Старшего - тихо мирно без пьянки. Денег не было.
Как решительно так и будет.
Luchana Luch
Полностью вас поддерживаю! А еще любят родственники, которых ты видишь раз в 8 лет пообижаться что на свадьбу их не позвали. И покуй что живу за 3000 км., у свадьбы формат - самые близкие, и ресторан 6000 с человека. Это не заводская столовка куда можно хоть 300 человек назвать, там просто ведро салата меньшими порциями расфасуют.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Полностью вас поддерживаю! А еще любят родственники, которых ты видишь раз в 8 лет пообижаться что на свадьбу их не позвали. И покуй что живу за 3000 км., у свадьбы формат - самые близкие, и ресторан 6000 с человека. Это не заводская столовка куда можно хоть 300 человек назвать, там просто ведро салата меньшими порциями расфасуют.
СсылкаПожаловаться
Ну, примерно такие и есть.) Раз в полгода позвонят, раз в год соберутся. Всё. Но как у кого какое событие - так стараются в числе почетных приглашенных оказаться.)
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, примерно такие и есть.) Раз в полгода позвонят, раз в год соберутся. Всё. Но как у кого какое событие - так стараются в числе почетных приглашенных оказаться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любители халявных тусовок. Не обижайте их, но и внимания особо не обращайте.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Полностью вас поддерживаю! А еще любят родственники, которых ты видишь раз в 8 лет пообижаться что на свадьбу их не позвали. И покуй что живу за 3000 км., у свадьбы формат - самые близкие, и ресторан 6000 с человека. Это не заводская столовка куда можно хоть 300 человек назвать, там просто ведро салата меньшими порциями расфасуют.
СсылкаПожаловаться
Как вариант - родственники, которые обиделись, что мы на свадьбу не пришли. Вводные - свадьба у родственника уже не первая и даже не вторая; было доведено до сведения, что дарить меньше 10 тр - это "фи"; статус родства я затруднюсь назвать, самое точное - "нашему забору двоюродный плетень"; на момент свадьбы я находилась за 300 км, а муж, естественно, без меня отказался наотрез. Но это все цветочки - позднее до нас дошла правда от прочей родни, что на наш подарок рассчитывали, надеясь окупить хоть что-то из грандиозных понтов с подготовкой к действу...))))
Женщина весомых достоинств
Как вариант - родственники, которые обиделись, что мы на свадьбу не пришли. Вводные - свадьба у родственника уже не первая и даже не вторая; было доведено до сведения, что дарить меньше 10 тр - это "фи"; статус родства я затруднюсь назвать, самое точное - "нашему забору двоюродный плетень"; на момент свадьбы я находилась за 300 км, а муж, естественно, без меня отказался наотрез. Но это все цветочки - позднее до нас дошла правда от прочей родни, что на наш подарок рассчитывали, надеясь окупить хоть что-то из грандиозных понтов с подготовкой к действу...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и такие:) Наши все достойно подарили, но конечно про окупаемость и речи не шло)) Были действительно близкие и кого хотели видеть. Не приехала лучшая подруга с мужем - финансы не позволили. Я сразу сказала что про положение их семьи знаю. и заранее не обижаюсь) А так - да, бывают хитропопые женихи с невестами.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Полностью вас поддерживаю! А еще любят родственники, которых ты видишь раз в 8 лет пообижаться что на свадьбу их не позвали. И покуй что живу за 3000 км., у свадьбы формат - самые близкие, и ресторан 6000 с человека. Это не заводская столовка куда можно хоть 300 человек назвать, там просто ведро салата меньшими порциями расфасуют.
СсылкаПожаловаться
фигасе...6 штук с человека!!фшоке!
Luchana LuchВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
фигасе...6 штук с человека!!фшоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столица ёптить))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Столица ёптить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а мы тут скоро мужу юбель отмечать бум в кафе...800 р с носа
, 170 км от столицы)) вкусно - это главное.
Мария
родственники - зло
Элла
Скажи,что до сорока дней от роду не показывают детей,сглаза боимся от таких родственников.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Скажи,что до сорока дней от роду не показывают детей,сглаза боимся от таких родственников.
СсылкаПожаловаться
Ахххаха, они задымятся.)
Оксана
Ну есть люди, готовые рвать баяны по любому поводу - свадьба, похороны, рождение. И не понимают, как можно эти события обойти стороной. Понять, простить, ну и забить, естественно
марта
здравствуйте, моему чаду 2 месяца. не люблю гулянки. в советское время было принято ножки обмывать. а сейчас, мне кажется, уже нет такого. конечно, никакой маме не хочется никаких гостей дома. сама еще плохо себя чувствует, к ребенку нужно привыкнуть. мы накупили тортиков-пирогов развезли кому по родственникам. соседям. так как дружим, проставлялись вином.
АнонимВ ответ на марта
марта
здравствуйте, моему чаду 2 месяца. не люблю гулянки. в советское время было принято ножки обмывать. а сейчас, мне кажется, уже нет такого. конечно, никакой маме не хочется никаких гостей дома. сама еще плохо себя чувствует, к ребенку нужно привыкнуть. мы накупили тортиков-пирогов развезли кому по родственникам. соседям. так как дружим, проставлялись вином.
СсылкаПожаловаться
Да! Именно традициями советских времен они и козыряют.)
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Да! Именно традициями советских времен они и козыряют.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такой традиции в советские времена не слышала. Может это было в деревнях так принято...
Александра
Смотрин не было, в течении 2х недель после рождения дочери приезжали родственники и друзья,дарили подарки, тортик с чаем или шампанским,никаких столов на накрывала. Некоторым родственникам лишь бы повод погулять,напиться,сунуть свой нос в чужие дела,любопытство идёт вместе с маразмом и самодурством. Действительно,это дело только родителей малыша.
Мary TigrВ ответ на Александра
Александра
Смотрин не было, в течении 2х недель после рождения дочери приезжали родственники и друзья,дарили подарки, тортик с чаем или шампанским,никаких столов на накрывала. Некоторым родственникам лишь бы повод погулять,напиться,сунуть свой нос в чужие дела,любопытство идёт вместе с маразмом и самодурством. Действительно,это дело только родителей малыша.
СсылкаПожаловаться
интересно - какие посиделки с вином - кормящей маме с младенцем???
АлександраВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
интересно - какие посиделки с вином - кормящей маме с младенцем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не кормила ребёнка грудью)))
Наталья
никак. терпеть не могу этих посиделок
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
никак. терпеть не могу этих посиделок
СсылкаПожаловаться
Вот, сестра такая же.
Виктор Художник
Я сам забрал жену и роддома. У нас никто и не напрашивался.
АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Я сам забрал жену и роддома. У нас никто и не напрашивался.
СсылкаПожаловаться
Вы их, наверное, сразу приучили?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем