Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ну, как перевелись декабристки на Руси?

Замаячила у городской барышни перспектива уйти за обозом из серого, сопливого Петербурга в желтеющий колосьями и круглеющий арбузами сахарными Краснодарский край. И жильё там купить дешевле и цены на батоны, да черешню смешнее. Но вот никак она не разумеет - как там жить ей, поживать?
Где и как на эту черешню зарабатывать она будет и сможет ли вообще она устроиться куда-то, как человек с улицы, да ещё и иногородний?
А куда она наряды свои вечерние надевать будет?
Как вообще люди южных городов досуг свой проводят?
Люди везде живут, понятно, но страшно менять Питер на Краснодар. Хотя, если так разобраться - здесь тоже особенно ничего не держит, кроме пмж и работы....
И вот дилемма: мужчина страдает по Родине и хочет на эту Родину вернуться, а женщина страдает от перспективы на эту его Родину за ним ехать. Страшно.
Соловей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Василиса
Краснодар - далеко не деревня. Пусть промониторит рынок труда и отдыха. Там чисто и красиво.
Наталья
я бы Питер на Краснодар не поменяла.....
Птичка
Ну, про Краснодар есть даже роман с символическим названием "Наш маленький Париж", очень даже неплохой. Так что не уж прям "дыра-дыра". И народу там под миллион - уж, небось, есть и развлечения и места для выгула платьев. А в Питере она прям каждый день посещает Эрмитаж и Мариинку? Тоже ж наверное только когда иногородние гости приезжают - с ними и ходит, а больше - не-а. И кем, кстати, она таким уж экзотическим работает, что в Питере такие работники нужны, а в Краснодаре - нет? Хе-хе...
И кстати! Декабристки-то причем? ;)
СоловейВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, про Краснодар есть даже роман с символическим названием "Наш маленький Париж", очень даже неплохой. Так что не уж прям "дыра-дыра". И народу там под миллион - уж, небось, есть и развлечения и места для выгула платьев. А в Питере она прям каждый день посещает Эрмитаж и Мариинку? Тоже ж наверное только когда иногородние гости приезжают - с ними и ходит, а больше - не-а. И кем, кстати, она таким уж экзотическим работает, что в Питере такие работники нужны, а в Краснодаре - нет? Хе-хе...
И кстати! Декабристки-то причем? ;)
СсылкаПожаловаться
Ну, это шутливо-трагичная аллегория восприятия женщиной данного мероприятия.)
Нет, посещаются не реже раза в 2 недели пригородные дворцово-парковые, музеи, театры и прочие блага цивилизации.
Работает она агентом по бронированию авиа и жд билетов. Опят-то работы красивый - авиакомпания Трансаэро, тур оператор Библио Глобус, а/п Пулково. А больше ничего она и не умеет...Вот что она там делать будет?
ПтичкаВ ответ на Соловей
Соловей
Ну, это шутливо-трагичная аллегория восприятия женщиной данного мероприятия.)
Нет, посещаются не реже раза в 2 недели пригородные дворцово-парковые, музеи, театры и прочие блага цивилизации.
Работает она агентом по бронированию авиа и жд билетов. Опят-то работы красивый - авиакомпания Трансаэро, тур оператор Библио Глобус, а/п Пулково. А больше ничего она и не умеет...Вот что она там делать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супрайз - в Краснодаре есть аэропорт! Который, как говорит Вики, занимает 7е место в России по пассажиропотоку. М? ;) Ну, то есть там тоже люди путешествуют и летают! Во как - всюду жизнь! ;)
Это раз.
Дворцово-парковые? (Хм... раз в 2 недели - зимой тоже? Промозглой питерской зимой? Ну-ну... ;) ) То есть ландшафты и пейзажи? Дык Кубань же - это дофигищща этого самого. Это два.
Короче... Есть причины - и есть отмазки. К какой группе относятся все "аргументы" девушки? :)
СоловейВ ответ на Птичка
Птичка
Супрайз - в Краснодаре есть аэропорт! Который, как говорит Вики, занимает 7е место в России по пассажиропотоку. М? ;) Ну, то есть там тоже люди путешествуют и летают! Во как - всюду жизнь! ;)
Это раз.
Дворцово-парковые? (Хм... раз в 2 недели - зимой тоже? Промозглой питерской зимой? Ну-ну... ;) ) То есть ландшафты и пейзажи? Дык Кубань же - это дофигищща этого самого. Это два.
Короче... Есть причины - и есть отмазки. К какой группе относятся все "аргументы" девушки? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимой, понятно, нет. Зимой там театры всякие, мюзиклы, балет, каток.
Да, Кубань-там море рядом, ландшафты...всё понятно.
Отмазки - да нет отмазок. Страх, что не сможет устроиться на работу и страшно менять место дислокации. Вот и всё.
Здесь хоть есть где работать и зарабатывать, а там - не понятно что ждёт обоих.
Алиса АлещенкоВ ответ на Соловей
Соловей
Ну, это шутливо-трагичная аллегория восприятия женщиной данного мероприятия.)
Нет, посещаются не реже раза в 2 недели пригородные дворцово-парковые, музеи, театры и прочие блага цивилизации.
Работает она агентом по бронированию авиа и жд билетов. Опят-то работы красивый - авиакомпания Трансаэро, тур оператор Библио Глобус, а/п Пулково. А больше ничего она и не умеет...Вот что она там делать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу авиакомпаний не знаю, а вот по поводу турагентств, как менеджер турагентства в Краснодаре, могу сказать, что да, работники требуются, работу найти в турфирме проблем не составит. Одно НО. У нас кризис, заявок крайне мало, по самому краю люди не берут путевки, они и сами могут доехать на машине за час. Так что процентов не набьете. На кой они вообще набирают работников, не знаю (обычно думают, что они своих клиентов приведут, и кризис сразу кончится). А по поводу Краснодара - город достаточно большой, очень быстро растет, инфраструктура развита, хотя достопримечательностей мало. Куда выйти - всегда найдете. У нас ни коим образом не глухомань, можете открыть Яндекс, посмотреть панорамные фото. можно поискать виртуальные туры.
Татьяна КравченкоВ ответ на Соловей
Соловей
Ну, это шутливо-трагичная аллегория восприятия женщиной данного мероприятия.)
Нет, посещаются не реже раза в 2 недели пригородные дворцово-парковые, музеи, театры и прочие блага цивилизации.
Работает она агентом по бронированию авиа и жд билетов. Опят-то работы красивый - авиакомпания Трансаэро, тур оператор Библио Глобус, а/п Пулково. А больше ничего она и не умеет...Вот что она там делать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое. Куча тур операторов и есть прямые рейсы в Чехию, Турцию, Испанию.
DaturaВ ответ на Соловей
Соловей
Ну, это шутливо-трагичная аллегория восприятия женщиной данного мероприятия.)
Нет, посещаются не реже раза в 2 недели пригородные дворцово-парковые, музеи, театры и прочие блага цивилизации.
Работает она агентом по бронированию авиа и жд билетов. Опят-то работы красивый - авиакомпания Трансаэро, тур оператор Библио Глобус, а/п Пулково. А больше ничего она и не умеет...Вот что она там делать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что, вообще с ума сошли?????? То есть, из-за какого-то, даже всего из себя такого разЭтакого, менять столицу на , простите, окраины?? Не в обиду окраинам будь сказано, но Вы же очевидно такая вся светская штучка))), Вам НЕ НУЖЕН Краснодар!!!! Разве что на месяц- пожить, как на курорте, и обратно. Климат другой там категорически, к тому же. Я Вам как житель другой столицы это пишу. Я не представляю свою жизнь без ГМИИ им.Пушкина. Если б ещё куда в Европу на ПМЖ- можно было бы сомневаться, а так...
Марина
Муж присмотрел кусочек земли в Ставропольском крае. Хочет на пенсии переехать туда на ПМЖ. Я в шоке. Пока до пенсии далеко, молчу и тихо улыбаюсь.
СоловейВ ответ на Марина
Марина
Муж присмотрел кусочек земли в Ставропольском крае. Хочет на пенсии переехать туда на ПМЖ. Я в шоке. Пока до пенсии далеко, молчу и тихо улыбаюсь.
СсылкаПожаловаться
Тут как бы не о пенсии речь.) Максимум о годе-полтора в СПб и всё.
МаринаВ ответ на Соловей
Соловей
Тут как бы не о пенсии речь.) Максимум о годе-полтора в СПб и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем нужда переезда???
СоловейВ ответ на Марина
Марина
В чем нужда переезда???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нравится ему Питер. Тоскует по дому.
МаринаВ ответ на Соловей
Соловей
Не нравится ему Питер. Тоскует по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поехала бы.
ЗемляникаВ ответ на Соловей
Соловей
Не нравится ему Питер. Тоскует по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прекрасно его понимаю. Питер - город с особым колоритом и далеко не для каждого, тем более для человека, привыкшего "заряжаться" лучами яркого южного солнца. Не знаю, не была в Краснодаре, но Краснодар наверняка и у нее вызовет диссонансные чувства. Но за любимым я бы поехала)Лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал)
Мария ДемидюкВ ответ на Земляника
Земляника
прекрасно его понимаю. Питер - город с особым колоритом и далеко не для каждого, тем более для человека, привыкшего "заряжаться" лучами яркого южного солнца. Не знаю, не была в Краснодаре, но Краснодар наверняка и у нее вызовет диссонансные чувства. Но за любимым я бы поехала)Лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мне Питер не нравится
поглазеть на достопримечательности это хорошо, но жить там я бы не смогла - все слишком медленно и нудно, погода серая, зелени мало. Люди такие же болотные...
(прошу прощения, если кого обидела... но вот у меня такие впечатления остались)
Мария Демидюк
И мне Питер не нравится
поглазеть на достопримечательности это хорошо, но жить там я бы не смогла - все слишком медленно и нудно, погода серая, зелени мало. Люди такие же болотные...
(прошу прощения, если кого обидела... но вот у меня такие впечатления остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочь только вчера прилетела из Питера и говорит то же самое!Особенно отвратительна погода,солнца практически нет, постоянный ветер и моросит.Кто вырос в солнечных краях вообще тяжело воспринимать это.
Самая счастливаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И мне Питер не нравится
поглазеть на достопримечательности это хорошо, но жить там я бы не смогла - все слишком медленно и нудно, погода серая, зелени мало. Люди такие же болотные...
(прошу прощения, если кого обидела... но вот у меня такие впечатления остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москвичи делятся на 2 типа:1)Питер-ура:дворцы,фонтаны,Мариинка,Спас на Крови!!!"2)Фу,какая серость:все какие-то провинциальные,не то что у нас,в красавице и умнице Москве!
Питерцы-не делятся:"Мы-Северная Венеция,а вы-промзона".
Мария ДемидюкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Москвичи делятся на 2 типа:1)Питер-ура:дворцы,фонтаны,Мариинка,Спас на Крови!!!"2)Фу,какая серость:все какие-то провинциальные,не то что у нас,в красавице и умнице Москве!
Питерцы-не делятся:"Мы-Северная Венеция,а вы-промзона".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выходит, хотя бы половина москвичей наделена художественным вкусом, а вот в Питере таких нет вовсе...
Самая счастливаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выходит, хотя бы половина москвичей наделена художественным вкусом, а вот в Питере таких нет вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет:просо в Питере,куда ни плюнь - обязательно в дворец попадешь,вот народ и устает.Даром,что живут в домах,постройки 18 века,с протекающими крышами и потрескавшимися стенами(раритет портить ремонтом не разрешают)- все равно все поголовно считают себя графьями Монте-Кристами.
ЗемляникаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И мне Питер не нравится
поглазеть на достопримечательности это хорошо, но жить там я бы не смогла - все слишком медленно и нудно, погода серая, зелени мало. Люди такие же болотные...
(прошу прощения, если кого обидела... но вот у меня такие впечатления остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорила, что мне Питер не нравится. Питер - город романтиков. Я люблю Питер.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Муж присмотрел кусочек земли в Ставропольском крае. Хочет на пенсии переехать туда на ПМЖ. Я в шоке. Пока до пенсии далеко, молчу и тихо улыбаюсь.
СсылкаПожаловаться
Почему в шоке? Вы сейчас где живете, если не секрет?
Мария Демидюк
Почему в шоке? Вы сейчас где живете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо севернее.
Самая счастливаяВ ответ на Марина
Марина
Муж присмотрел кусочек земли в Ставропольском крае. Хочет на пенсии переехать туда на ПМЖ. Я в шоке. Пока до пенсии далеко, молчу и тихо улыбаюсь.
СсылкаПожаловаться
Может,к пенсии ближе и самой захочется уже "к земле попривыкнуть".
Не торопитесь:в такие места не опаздывают.
ПандаВ ответ на Марина
Марина
Муж присмотрел кусочек земли в Ставропольском крае. Хочет на пенсии переехать туда на ПМЖ. Я в шоке. Пока до пенсии далеко, молчу и тихо улыбаюсь.
СсылкаПожаловаться
Уехала за мужем на Ставрополье более двадцати лет назад. Из Москвы. Скучаю по дому до сих пор. Но жить здесь можно и вполне комфортно. С условием, что жилплощадь в Москве останется. Вдруг не сложится?
Вообще-то многие сюда перебираются из больших городов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем