Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а нужен ли муж?

вот задумалась.Мы с мужем живем 22 года вместе,брак единственный,2 замечательных детей.Но оглядываясь в прошлое вспомнить нечего,дом,работа,занятие с детьми.Муж как то всегда был в стороне.Он работает,но не зарабатывает чтоб содержать достойно семью,мне всегда приходилось работать 1,5 ставки.Внимания и любви с его стороны тоже как то не заметно,на вопрос "ты меня любишь?"был всегда ответ "а что надо кричать на весь город,чтоб ты знала".А сейчас и секса практически нет,так -залез слез и все.Поговорить не о чем,вечерами сидим каждый в своей комнате.Вот идумаю "а нужен ли мне муж?"
Валерия Гринева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Banan Perezrely
м.б. и не нужен. Вам виднее. Но свою историческую миссию он выполнил, помог в зачатии детей.
Татьяна
а я думала что муж нужен не только для зачатия детей.Что с мужем делят все,а не сидят в разных комнатах,и если не стали родными и надежными друг для друга,то и не стоит жить вместе,ведь не старые еще и можно найти того с кем не встретились в юности
Ирина
Меня тяготит присутствие чужого человека в доме.
Елена Середа
Печально.Дети выросли,и общих интересов больше нет, через это проходят многие пары. Вам жить, Вам и решать.
Первая слеваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Печально.Дети выросли,и общих интересов больше нет, через это проходят многие пары. Вам жить, Вам и решать.
СсылкаПожаловаться
Синдром опустевшего гнезда.
Аnna Antonova
в современно мире , когда женщина стала себя экономически независима роль мужчины уменьшилась в ее жизни
я опасаюсь того времени, когда ребенок вырастет и уйдет , а я останусь вдвоем с мужем
думаю может уже начать поиски другого мужчины..
Наталья Иконникова
Девочки, роль мужчины не уменьшилась, она выросла, Раньше мужчина сделал детей и иди дальше воюй, да охоться рыбач, а женщина занималась домом детьми. Сейчас стирает машина, печь топить не нужно за хворостом в лес идти тоже не нужно, Супруги зарабатывают на все это деньги, А детьми занимаються уже вдвоем. Просто, мне кажеться люби стали более меркантильны и все-таки более романтичны. РАньше женщина родившая от мужа от 6 до 10 детей и не задумалась бы спрашивать мужа любит он ее или нет, Ха, кто ж хочет нарваться на ответ. Раньше было слово в быту не люблю, а жалею! А вы как думаете. В чем со мной не согласны, а в чем мы с вами единомышленники?
Александра ТарасоваВ ответ на Наталья Иконникова
Наталья Иконникова
Девочки, роль мужчины не уменьшилась, она выросла, Раньше мужчина сделал детей и иди дальше воюй, да охоться рыбач, а женщина занималась домом детьми. Сейчас стирает машина, печь топить не нужно за хворостом в лес идти тоже не нужно, Супруги зарабатывают на все это деньги, А детьми занимаються уже вдвоем. Просто, мне кажеться люби стали более меркантильны и все-таки более романтичны. РАньше женщина родившая от мужа от 6 до 10 детей и не задумалась бы спрашивать мужа любит он ее или нет, Ха, кто ж хочет нарваться на ответ. Раньше было слово в быту не люблю, а жалею! А вы как думаете. В чем со мной не согласны, а в чем мы с вами единомышленники?
СсылкаПожаловаться
Девочки, роль мужчины не уменьшилась, она выросла, Раньше мужчина сделал детей и иди дальше воюй, да охоться рыбач, а женщина занималась домом детьми. Сейчас стирает машина, печь топить не нужно за хворостом в лес идти тоже не нужно, Супруги зарабатывают на все это деньги, А детьми занимаються уже вдвоем. Просто, мне кажеться люби стали более меркантильны и все-таки более романтичны. РАньше женщина родившая от мужа от 6 до 10 детей и не задумалась бы спрашивать мужа любит он ее или нет, Ха, кто ж хочет нарваться на ответ. Раньше было слово в быту не люблю, а жалею! А вы как думаете. В чем со мной не согласны, а в чем мы с вами единомышленники?
Ни в чем не согласна. Особенно с вашей орфографией! Извините,хромает.
ZZZ
Вы задумались только через 22 года, значит все до этого вас удовлетворяло? Это просто кризис такой, дети выросли и стали самостоятельные, вам нужно заново строить отношения - семья то стала другой!
рыжая бестияВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вы задумались только через 22 года, значит все до этого вас удовлетворяло? Это просто кризис такой, дети выросли и стали самостоятельные, вам нужно заново строить отношения - семья то стала другой!
СсылкаПожаловаться
Вы задумались только через 22 года, значит все до этого вас удовлетворяло? Это просто кризис такой, дети выросли и стали самостоятельные, вам нужно заново строить отношения - семья то стала другой!

+1000
Александра Тарасова
Если Вы задумались-значит уже зреет проблема(или уже давно созрела). Никто кроме Вас не знает стоит ли сохранять эти отношения. Но то,как Вы преподнесли ситуацию наводит на мысль,что пора пожить для себя. Возможно и начать новые отношения.
Анонимно
Так всегда бывает, когда мужчина нелюбимый.
Julia
Муж уже есть и 22 года семейного стажа не полтора-два. Дети выросли замечательные потому, что в семье было спокойно и стабильно благодаря не только Вам, но и Вашему мужу. Вам осталось дождаться внуков и жизнь заблестит с другой стороны. И для Вас, и для Вашего мужа.
Да, основная функция мужа выполнена - дети рождены от него в браке, благополучно выращены, большой потребности в нём будто нет. А Вы уверены, что он, сидя в другой комнате, не задаёт себе тот же вопрос - А зачем мне теперь эта женщина? Дети выросли и я никому ничего не должен...
А ещё подумайте, нужен ли Вам рядом чужой дядька, который НИКОГДА не станет родным для Ваших детей и Вашим внукам.
nsВ ответ на Julia
Julia
Муж уже есть и 22 года семейного стажа не полтора-два. Дети выросли замечательные потому, что в семье было спокойно и стабильно благодаря не только Вам, но и Вашему мужу. Вам осталось дождаться внуков и жизнь заблестит с другой стороны. И для Вас, и для Вашего мужа.
Да, основная функция мужа выполнена - дети рождены от него в браке, благополучно выращены, большой потребности в нём будто нет. А Вы уверены, что он, сидя в другой комнате, не задаёт себе тот же вопрос - А зачем мне теперь эта женщина? Дети выросли и я никому ничего не должен...
А ещё подумайте, нужен ли Вам рядом чужой дядька, который НИКОГДА не станет родным для Ваших детей и Вашим внукам.
СсылкаПожаловаться
вы даже не представляете . как правы
я долго вдовствовала, общаясь с одинокими мужчинами, часто слышала прожили вместе 20 -25 лет , понял. что живу с абсолютно чужим человеком и развелся
одной тяжело и плохо, после сорока найти нормального мужчину очень не просто, я бы держалась за мужа, кризисы бывают у всех это надо пережить
snamama
От добра - добра не ищут. Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Это все как раз для вашего случая.
Елена Жосан
Дело не в том,нужен ли муж ВООБЩЕ, а в том,нужен ли ТАКОЙ муж как у вас.
незнакомкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Дело не в том,нужен ли муж ВООБЩЕ, а в том,нужен ли ТАКОЙ муж как у вас.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%. Только где его взять такого какой нуже? Девочки это большой вопрос - поверьте мне вдове с 14 летним стажем.
Елена ЖосанВ ответ на незнакомка
незнакомка
Согласна на 100%. Только где его взять такого какой нуже? Девочки это большой вопрос - поверьте мне вдове с 14 летним стажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну где-то же другие берут
зайка
Не только у Вас бывают такие мысли. Вы же нежили так всю Жизнь? Вы же его когда то любили? Станьте нежнее, подойдите, обнимите его. Это сейчас Вам так кажется, что есть он, что нет его...
На самом деле, только представьте, если он вам сейчас скажет, что решил уйти к другой... Сразу он станет для Вас дорогим, которого не хочется отпускать...
Вот почему, когда у человека всё хорошо, то он начинает придумывать сам себе проблемы?
Антон АнтонВ ответ на зайка
зайка
Не только у Вас бывают такие мысли. Вы же нежили так всю Жизнь? Вы же его когда то любили? Станьте нежнее, подойдите, обнимите его. Это сейчас Вам так кажется, что есть он, что нет его...
На самом деле, только представьте, если он вам сейчас скажет, что решил уйти к другой... Сразу он станет для Вас дорогим, которого не хочется отпускать...
Вот почему, когда у человека всё хорошо, то он начинает придумывать сам себе проблемы?
СсылкаПожаловаться
Умно..
Антон Антон
В принципе всё логично и предсказуемо.. только вот Вы проигрываете ситуацию в голове с одним ..но..он рядом..
А вот раз и его просто нет.. нет и всё..
Я это проходил когда мне говорила моя благоверная ,что я ни кому не нужен и то ,что я такой и сякой..и секса то не было по три месяца...а и не хотелось.. её..не сам секс.. Ну ушёл.. и вдруг..блин Нужен стал..и оказываться для секса то мужчины есть..а души родственной ..нет.. А всё ..уже не стать другим.. и душа уже другая..чужими лапанная.. и не будет Всё как прежде.. и прежде то уже нет..
незнакомкаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
В принципе всё логично и предсказуемо.. только вот Вы проигрываете ситуацию в голове с одним ..но..он рядом..
А вот раз и его просто нет.. нет и всё..
Я это проходил когда мне говорила моя благоверная ,что я ни кому не нужен и то ,что я такой и сякой..и секса то не было по три месяца...а и не хотелось.. её..не сам секс.. Ну ушёл.. и вдруг..блин Нужен стал..и оказываться для секса то мужчины есть..а души родственной ..нет.. А всё ..уже не стать другим.. и душа уже другая..чужими лапанная.. и не будет Всё как прежде.. и прежде то уже нет..
СсылкаПожаловаться
Как это тонко подмечено. Умница , Антон! и Спасибо, что написали.
Антон АнтонВ ответ на незнакомка
незнакомка
Как это тонко подмечено. Умница , Антон! и Спасибо, что написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!!
Nataly Nataly
На самом деле у вас появилось время "для себя", а вы просто не знаете как его организовать. Ищите общие интересы, точки соприкосновения (гуляйте вместе по вечерам, в кино ходите, на даче шашлыки вместе готовьте...) Не сидите и не жалуйтесь, вся скука только в вашей голове.
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
На самом деле у вас появилось время "для себя", а вы просто не знаете как его организовать. Ищите общие интересы, точки соприкосновения (гуляйте вместе по вечерам, в кино ходите, на даче шашлыки вместе готовьте...) Не сидите и не жалуйтесь, вся скука только в вашей голове.
СсылкаПожаловаться
Сильно и умно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем