Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли замуж в третий раз?

Была я замужем два раза ( с 18 до 20 лет и с 23 до 37). Живу с родителями, к которым вернулась 20 лет спустя... Работаю, воспитываю дочь, встречаюсь с друзьями, мужчинами, развлекаюсь  и т.п.  Есть конечно и проблемы ( у кого их нет то) ... И тут встает вопрос - хочу ли я опять создать семью и в третий раз выйти замуж 
 Год, два назад думаю да....Сейчас? Уже не уверена....все так выстрадано - уклад, привычки, личное пространство...Мужчины обижаются из -за периодической моей холодности....Пугаются словосочетания "гостевой, желательно не официальный брак". Я понимаю, что очень скоро дочь вырастет, папы с мамой не будет и я останусь одна...Но пока только так... Очень уж мне нравиться иметь сразу трех мужчин - для постели, разговоров и отдельно для пьянок!!! Вы согласны со мной, девушки? Или я уже совсем
Мария Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Дейнерис (бурей рожденная)
Как говорит мой муж, есть женщины, а есть девки. Создалось впечатление, что вы из разряда вторых, и семью вам поэтмоу создавать действительно не для чего - оставайтесь разбитной разведенкой. Неважный пример дочери, правда, ну да чего там - сама решит, нравится ли ей такое.
Надежда С
А я вот Вам завидую. Я второй раз замужем, и рада бы развестись, да духу не хватает. Ребёнок, статус семейного человека и прочие условности. А жизнь проходит... Наслаждайтесь! И не чего думать про старость, до неё вообще можно не дожить )))
Анна СтепаненкоВ ответ на Надежда С
Надежда С
А я вот Вам завидую. Я второй раз замужем, и рада бы развестись, да духу не хватает. Ребёнок, статус семейного человека и прочие условности. А жизнь проходит... Наслаждайтесь! И не чего думать про старость, до неё вообще можно не дожить )))
СсылкаПожаловаться
Надежда, хотела написать тоже, что и вы, но не стану! Маше 38 и она дошла до не желания брака, а мне 30 и мне хочется того же что ей, но я , как и вы замужем...
Нагайна
Вы уже совсем! Зажрались, барышня! Тута вона одного никак найтить не могут, а у Вас трое! Срочно берите себе самого хиленького, идите взамуж и страдайте со всеми вместе. А то ишь!


А если серьезно, не думаете, что дочь, глядя на Вас то же самое начнет вытворять в своем возрасте?
Катёна
думаю, ты просто больная!Тебе бы психологу травмы лечить, ты ведь сейчас с тремя живешь только из-за своих проблем. И что цель такая "выйти замуж"?Или встретитшь человека с котором скреите отношения или нет?
Мария МатвееваВ ответ на Катёна
Катёна
думаю, ты просто больная!Тебе бы психологу травмы лечить, ты ведь сейчас с тремя живешь только из-за своих проблем. И что цель такая "выйти замуж"?Или встретитшь человека с котором скреите отношения или нет?
СсылкаПожаловаться
зависть - плохое чувство
Go Sve
откужа нам знать нужно вам замуж или нет. у для пьянок спросите. как раз будет повод напиться ещё раз
Анна Степаненко
Маша, вам 38, а мне 30 и хочу того же, что и вы. Вы вполне нормальная и делайте как вам удобно. Я сама во втором драке, и как написала выше Надежда, не хватает духу на развод, а так хочется покоя и просто наслаждатся жизнью...
ВасилисаВ ответ на Анна Степаненко
Анна Степаненко
Маша, вам 38, а мне 30 и хочу того же, что и вы. Вы вполне нормальная и делайте как вам удобно. Я сама во втором драке, и как написала выше Надежда, не хватает духу на развод, а так хочется покоя и просто наслаждатся жизнью...
СсылкаПожаловаться
я в 29 развелась, жалею, что не раньше. Теперь расхожусь сразу, как только становится скучно и понятно, что мужчина не даст мне желаемого. Зачем тратить СВОЮ жизнь не понятно на кого и непонятно зачем, если ничего не получаешь взамен на свои обязательства......
Людмила КозакВ ответ на Василиса
Василиса
я в 29 развелась, жалею, что не раньше. Теперь расхожусь сразу, как только становится скучно и понятно, что мужчина не даст мне желаемого. Зачем тратить СВОЮ жизнь не понятно на кого и непонятно зачем, если ничего не получаешь взамен на свои обязательства......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь на все 200%-жизнь-она одна !
Светлана МорозоваВ ответ на Василиса
Василиса
я в 29 развелась, жалею, что не раньше. Теперь расхожусь сразу, как только становится скучно и понятно, что мужчина не даст мне желаемого. Зачем тратить СВОЮ жизнь не понятно на кого и непонятно зачем, если ничего не получаешь взамен на свои обязательства......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью!!!!!
Мария МатвееваВ ответ на Василиса
Василиса
я в 29 развелась, жалею, что не раньше. Теперь расхожусь сразу, как только становится скучно и понятно, что мужчина не даст мне желаемого. Зачем тратить СВОЮ жизнь не понятно на кого и непонятно зачем, если ничего не получаешь взамен на свои обязательства......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
браво !!!!
ВасилисаВ ответ на Мария Матвеева
Мария Матвеева
браво !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я реалист и считаю, что мы вступаем в отношения, чтобы наша жизнь стала ярче, интереснее, комфортнее и никак иначе.
Мария МатвееваВ ответ на Анна Степаненко
Анна Степаненко
Маша, вам 38, а мне 30 и хочу того же, что и вы. Вы вполне нормальная и делайте как вам удобно. Я сама во втором драке, и как написала выше Надежда, не хватает духу на развод, а так хочется покоя и просто наслаждатся жизнью...
СсылкаПожаловаться
39, 5 если быть точнее.....
нууу..тут каждый решает сам...я очень тяжело пережила второй развод...если бы не друзья и любимая работа, то даже и не знаю...
Елена Иванова
Замуж?! А жить где будете? опять с родителями? Чем-то мне ситуация знакома. Но живу отдельно от родителей. Наверное штампом в моем паспорте! Замужем. Трое детей. При этом муж заявляет, что у него есть любимые дети ( т.е наши) и их мать ( т.е Я ). При этом он, живет периодически с мамой в другом городе, потому - что она сломала ногу и ей нужна помощь, то делает ремонт у брата, потому-что ему тоже нужна помощь. У него, как выяснилось недавно, есть любовница. А развод ему не нужен, я предложила не морочить друг другу голову! Так вот: меня зовет замуж другой человек. А я думаю, как не странно, про личное пространство и действительно, а смогу ли я с кем-то уживаться и считаться?! Может возраст у меня с вами один?!
Мария МатвееваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Замуж?! А жить где будете? опять с родителями? Чем-то мне ситуация знакома. Но живу отдельно от родителей. Наверное штампом в моем паспорте! Замужем. Трое детей. При этом муж заявляет, что у него есть любимые дети ( т.е наши) и их мать ( т.е Я ). При этом он, живет периодически с мамой в другом городе, потому - что она сломала ногу и ей нужна помощь, то делает ремонт у брата, потому-что ему тоже нужна помощь. У него, как выяснилось недавно, есть любовница. А развод ему не нужен, я предложила не морочить друг другу голову! Так вот: меня зовет замуж другой человек. А я думаю, как не странно, про личное пространство и действительно, а смогу ли я с кем-то уживаться и считаться?! Может возраст у меня с вами один?!
СсылкаПожаловаться
замуж подразумевается за - мужчину, а не к родителям домой...
да и даже если к родителям....живем вчетвером...квартира большая, с мая по октябрь, да и в межсезонье с пят по воскр - родители живут за городом....так что не в этом проблема то
Людмила Мейдан
Мне кажется, что вы еще не созрели для третьего брака. Поэтому есть смысл, просто наслаждаться жизнью
I R
На самом деле - это очень сложный вопрос. Все индвидуально! Ситуации разные, идля чего это нужно?! Лично я, в третий раз - ни за что!
Ирина
А я вышла и в третий раз, хоть и двое детей...это уж лучше чем от одного к другому прыгать в постель и всю гадость собирать.
Larisa Andronova
Дело вовсе не в укладе или привычках и даже не в личностном пространстве. Есть люди у которых нет любви к супружеству. По молодости они этого не понимают, и как водиться ,выходят замуж , рожают детей, но потом понимают, что им как-то дискомфортно в браке, вроде все хорошо, но как-то от этого все равно плохо. Таким людям лучше не обманывать себя и других, находя много причин , чтобы не жить с кем-то, причина одна им плохо от самого брака. Может это Ваш случай, может жить соло-это для Вас кайф? Так живите и не заморачивайтесь по этому поводу, что одинокая женщина-это не прилично-это уже вчерашний день. Не стоит тратить время и стучаться в двери счастливого супружество, они ведь не для всех открыты.
Мария МатвееваВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
Дело вовсе не в укладе или привычках и даже не в личностном пространстве. Есть люди у которых нет любви к супружеству. По молодости они этого не понимают, и как водиться ,выходят замуж , рожают детей, но потом понимают, что им как-то дискомфортно в браке, вроде все хорошо, но как-то от этого все равно плохо. Таким людям лучше не обманывать себя и других, находя много причин , чтобы не жить с кем-то, причина одна им плохо от самого брака. Может это Ваш случай, может жить соло-это для Вас кайф? Так живите и не заморачивайтесь по этому поводу, что одинокая женщина-это не прилично-это уже вчерашний день. Не стоит тратить время и стучаться в двери счастливого супружество, они ведь не для всех открыты.
СсылкаПожаловаться
Соло !!!!!


A ~ N
Никогда не пойму женщин, скачущих из брака в брак. Да и мужчин тоже. Выберите одного человека и живите. Но это сейчас не модно. Как и любить мужа/жену и сохранять семейный очаг.
Предвижу кучу возмущения, но вступать в препирательства не собираюсь.
Светлана Морозова
я три раза "сходила замуж"-- вывод--каждый последующий хуже предыдущего!! теперь больше не хочу- живу с детьми и для себя любимой))))
Надежда Сорокина
Только выйдя в двадцатый даже раз можно понять оно было надо или нет.
Ольга Алексюнина
И чё эт сразу одна? Внуков периодически подкидывать на воспитание будут - не соскучитесь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем