Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужна ли любовь?

Кто-то здесь написал, что не любит мужа и ей за это стыдно.
У меня тоже нет любви, мне не стыдно. Секс у нас есть, хотя мне и без него нормально, но мужу надо. Я ему не изменяю, забочусь, помогаю. А нужна ли эта любовь? Зато я не так сильно за него переживаю, чем те, кто любит своих мужей без ума и не представляет жизни без них.
И если, не дай бог конечно, что-то с мужем случится или другую найдёт, для меня это не будет таким большим ударом.
Так что есть и свои плюсы в жизни без любви.
Когда познакомилась с мужем, влюбилась, и до него были влюбленности. Это была сплошная нервотрёпка и переживания из-за всего. А сейчас спокойно на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
Артур БаграмянВ ответ на Лариса Будревич
Лариса Будревич
Красиво думаете.Приятно читать.Но в любовь не верю,нет ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значить "верить"? Верить или не верить можно в Бога, это личное дело каждого. В любовь надо не верить, ее необходимо взращивать. Любовь - это не чувство. Это кропотливый, каждодневный труд двух сердец, испытывающих уважение, понимание, заботу друг о друге.
Артур БаграмянВ ответ на Лариса Будревич
Лариса Будревич
Красиво думаете.Приятно читать.Но в любовь не верю,нет ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь иногда вовсе лишена того флера нежности и парфюмного запаха, в которые ее одевает парящий и мечтательный ум. Настоящая любовь бывает часто не узнана именно из-за того, что ее подлинный вид не совпадает с романтической мечтой.
Хирург… Он серьезен. Даже строг. Его руки в крови, а на лбу капли пота. Но дело его – любовь. Это знают родственники больного, которым хирург возвращает любимых исцеленными.
Ремонт теплотрассы… чтобы в вашем доме было тепло, кто-то на морозе ремонтирует трубу, терпит холод и усталость. И это тоже любовь.
А когда пожарник лезет в огонь, спасая человека, он разве думает о зарплате за труд? Нет. Здесь тоже есть место долгу, мужеству, жертвенности, любви, в конечном итоге. И так везде. Вся жизнь, пока она продолжается, расцвечена любовью, но не романтической непременно, а скорее скромной и неузнанной.
Артур БаграмянВ ответ на Артур Баграмян
Артур Баграмян
Любовь иногда вовсе лишена того флера нежности и парфюмного запаха, в которые ее одевает парящий и мечтательный ум. Настоящая любовь бывает часто не узнана именно из-за того, что ее подлинный вид не совпадает с романтической мечтой.
Хирург… Он серьезен. Даже строг. Его руки в крови, а на лбу капли пота. Но дело его – любовь. Это знают родственники больного, которым хирург возвращает любимых исцеленными.
Ремонт теплотрассы… чтобы в вашем доме было тепло, кто-то на морозе ремонтирует трубу, терпит холод и усталость. И это тоже любовь.
А когда пожарник лезет в огонь, спасая человека, он разве думает о зарплате за труд? Нет. Здесь тоже есть место долгу, мужеству, жертвенности, любви, в конечном итоге. И так везде. Вся жизнь, пока она продолжается, расцвечена любовью, но не романтической непременно, а скорее скромной и неузнанной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь предполагает рост. Задержавшаяся в развитии, она, любовь, умирает, не умея отвечать на новые вызовы.
20 лет… Мы влюбились.
30 лет… Все еще вместе.
45 лет… Преодолели многое, но не разбежались.
65 лет… Страсти сменились нежностью. Жар уступил место теплу.

Разве может любовь всегда быть одинаковой? И можно ли требовать в 50 лет от человека, чтобы он (она) любил(а) точно так же, как 30 лет назад? Не безумие ли это? Между тем именно это безумие звучит в виде претензий, и именно этого безумия требуют друг от друга обиженные «половинки».
Если любовь не будет расти вместе с человеком и меняться вместе с ним, она исчезнет по дороге, как уже исчезла у миллионов тех, кто влюбился и женился, а потом развелся.
Артур Баграмян
Любовь предполагает рост. Задержавшаяся в развитии, она, любовь, умирает, не умея отвечать на новые вызовы.
20 лет… Мы влюбились.
30 лет… Все еще вместе.
45 лет… Преодолели многое, но не разбежались.
65 лет… Страсти сменились нежностью. Жар уступил место теплу.

Разве может любовь всегда быть одинаковой? И можно ли требовать в 50 лет от человека, чтобы он (она) любил(а) точно так же, как 30 лет назад? Не безумие ли это? Между тем именно это безумие звучит в виде претензий, и именно этого безумия требуют друг от друга обиженные «половинки».
Если любовь не будет расти вместе с человеком и меняться вместе с ним, она исчезнет по дороге, как уже исчезла у миллионов тех, кто влюбился и женился, а потом развелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо вы сказали - жар уступил место теплу. Это вот прям мое)))
я тоже думаю что любовь не проходит она просто видоизменятся с годами
Елена Неудачина(Игуменова)В ответ на Артур Баграмян
Артур Баграмян
Любовь предполагает рост. Задержавшаяся в развитии, она, любовь, умирает, не умея отвечать на новые вызовы.
20 лет… Мы влюбились.
30 лет… Все еще вместе.
45 лет… Преодолели многое, но не разбежались.
65 лет… Страсти сменились нежностью. Жар уступил место теплу.

Разве может любовь всегда быть одинаковой? И можно ли требовать в 50 лет от человека, чтобы он (она) любил(а) точно так же, как 30 лет назад? Не безумие ли это? Между тем именно это безумие звучит в виде претензий, и именно этого безумия требуют друг от друга обиженные «половинки».
Если любовь не будет расти вместе с человеком и меняться вместе с ним, она исчезнет по дороге, как уже исчезла у миллионов тех, кто влюбился и женился, а потом развелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам книги надо писать!!!
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то так получилось...
не знаю, хорошо или плохо, но мне довольно удобно так. И разводиться из-за этого, чтобы найти ту самую настоящую любовь точно не стану, только проблем на одно место искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у вас нормально, это и есть любовь человека со здоровой психикой...У вас просто все в порядке с головой
ПЦ
а живёшь ли ты или просто существуешь?
АнонимВ ответ на ПЦ
ПЦ
а живёшь ли ты или просто существуешь?
СсылкаПожаловаться
Родных и ребёнка люблю, переживаю, сердце екает когда о них думаю. С мужем такого нет.
ПЦВ ответ на Аноним
Аноним
Родных и ребёнка люблю, переживаю, сердце екает когда о них думаю. С мужем такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как еда без соли, такая жизнь....
Елена СолнцеваВ ответ на ПЦ
ПЦ
это как еда без соли, такая жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажите)
Елена Солнцева
Не скажите)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже сказал..., добавить нечего!
Елена СолнцеваВ ответ на ПЦ
ПЦ
уже сказал..., добавить нечего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думала, что мужчины такие романтики, странно.
Елена Солнцева
Не думала, что мужчины такие романтики, странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всякие есть, не все могут себе позволить открыться и показать свою романтичность, считают её за слабость!
а ведь мужик должен быть - ууухххххх!
Елена СолнцеваВ ответ на ПЦ
ПЦ
всякие есть, не все могут себе позволить открыться и показать свою романтичность, считают её за слабость!
а ведь мужик должен быть - ууухххххх!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю, такая романтичность сродни слащавости, не мой типаж такой мужчина.
Елена Солнцева
Ну не знаю, такая романтичность сродни слащавости, не мой типаж такой мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не мужчина тебе нужен, а мужик! это две большие разницы!
..слащавый?....ха-ха-ха!!!!
Елена СолнцеваВ ответ на ПЦ
ПЦ
не мужчина тебе нужен, а мужик! это две большие разницы!
..слащавый?....ха-ха-ха!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не знаю, мужчина который мне будет вещать о звездочках, птичках и сердечках.. Я его или за гея приму или за ушибленного пыльным мешком.
Елена Солнцева
Ну не знаю, мужчина который мне будет вещать о звездочках, птичках и сердечках.. Я его или за гея приму или за ушибленного пыльным мешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
узость мышления....
только крайности допустимы?
Елена СолнцеваВ ответ на ПЦ
ПЦ
узость мышления....
только крайности допустимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, не только. Не допустим розово-слезливый перебор.
Предпочитаю, когда любовь поступками показывают, а не пустой болтовней.
Елена Солнцева
Нет, не только. Не допустим розово-слезливый перебор.
Предпочитаю, когда любовь поступками показывают, а не пустой болтовней.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мы о разном говорим...
Елена Солнцева
Нет, не только. Не допустим розово-слезливый перебор.
Предпочитаю, когда любовь поступками показывают, а не пустой болтовней.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже не люблю пустую болтовню.
А с любимыми (мужем, детьми, родителями) нет времени и потребности что-то доказывать и показывать, проверять и наблюдать
Елена Солнцева
Нет, не только. Не допустим розово-слезливый перебор.
Предпочитаю, когда любовь поступками показывают, а не пустой болтовней.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините, перепутала комментарии
СВЕТЛАНАВ ответ на ПЦ
ПЦ
узость мышления....
только крайности допустимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Игорь ГуцулВ ответ на ПЦ
ПЦ
не мужчина тебе нужен, а мужик! это две большие разницы!
..слащавый?....ха-ха-ха!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100%
АнонимВ ответ на ПЦ
ПЦ
это как еда без соли, такая жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему, эмоций мне вполне хватает в жизни и так. И я не говорила, что мы живем пресно, как соседи. Есть и общие интересы, и поговорить о чем, и развлечения. И поссориться можем иногда. Все как у всех.
ПЦВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему, эмоций мне вполне хватает в жизни и так. И я не говорила, что мы живем пресно, как соседи. Есть и общие интересы, и поговорить о чем, и развлечения. И поссориться можем иногда. Все как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно,"как у всех"!
"несолёная" ваша жизнь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем