Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужна ли вообще школа?

Очень много лет прошло с окончания моей школы, все время думаю зачем вообще там учиться, не все предметы мне нужны были. По мне лучше изучать предметы которые нравятся и которые в будущем нужны конкретному человеку, а не делать их обязательными для всех, пусть будет выбор
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Ирина РусьВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Но когда вам говорят, что гроза -это гнев Зевса)), вы же понимаете , что это не так?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учёные ничего не знают про шаровую молнию. А она рядом с нами была и с грохотом разорвалась. Шар совершенной формы. Цвет серебристо - ртутный. Размер с волейбольный мяч.
Зевс это эпос, легенды, мифы.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Учёные ничего не знают про шаровую молнию. А она рядом с нами была и с грохотом разорвалась. Шар совершенной формы. Цвет серебристо - ртутный. Размер с волейбольный мяч.
Зевс это эпос, легенды, мифы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все знают , а вам хочется пребывать в своих иллюзиях ...я не против , это ваш выбор , но и убеждать людей, что без образования можно отлично жить , не стоит ...
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Все знают , а вам хочется пребывать в своих иллюзиях ...я не против , это ваш выбор , но и убеждать людей, что без образования можно отлично жить , не стоит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё*
Ирина РусьВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Все знают , а вам хочется пребывать в своих иллюзиях ...я не против , это ваш выбор , но и убеждать людей, что без образования можно отлично жить , не стоит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего не знают про шаровые молнии. 2 раз пишу.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Да ничего не знают про шаровые молнии. 2 раз пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Её даже получали на короткое время в лабораторных условиях. Хотя я не понимаю , при чем тут шаровая молния??? Если люди будут необразованы , то они скорее найдут причину её возникновения????
Галина)))В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Галина. Честно без химии и без физики смогла дожить до 50+.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли можно без школьного понятия о физике,химии чувствовать себя образованным человеком.Как можно жить не зная ничего элементарного о скорости,о трении.силе тяжести,атомах,молекулах,планетах,что гены есть и прочее прочее.Наверно,если задуматься над этим вопросом,так ещё куча доводов придет,но я никогда даже не сомневалась,что мне это всё и многое другое нужно.А вот институтские некоторые предметы вообще мимо прошли.
Ирина РусьВ ответ на Галина)))
Галина)))
Вряд ли можно без школьного понятия о физике,химии чувствовать себя образованным человеком.Как можно жить не зная ничего элементарного о скорости,о трении.силе тяжести,атомах,молекулах,планетах,что гены есть и прочее прочее.Наверно,если задуматься над этим вопросом,так ещё куча доводов придет,но я никогда даже не сомневалась,что мне это всё и многое другое нужно.А вот институтские некоторые предметы вообще мимо прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галина в Инете есть научные, документальные фильмы. Можно развиваться, само образовываться. Кто желает, конечно.
Про планеты. Вы знаете, что их кол-во сейчас другое? Про скорость то знаю.Обожаю 250км в час. Драйв, адреналин. Но у нас в пробке можно час простоять. ))
Зачем мне пенсионерке знать про атомы, молекулы? Я суп и так сварю вкусный)).
Галина)))В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Галина в Инете есть научные, документальные фильмы. Можно развиваться, само образовываться. Кто желает, конечно.
Про планеты. Вы знаете, что их кол-во сейчас другое? Про скорость то знаю.Обожаю 250км в час. Драйв, адреналин. Но у нас в пробке можно час простоять. ))
Зачем мне пенсионерке знать про атомы, молекулы? Я суп и так сварю вкусный)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вы ,надеюсь,не сразу после школы стали пенсионеркой и супы варить?А внуки спросят,например?Меня мой недавно про синусы-косинусы спросил и я в курсе.А завтра,может,про молекулы спросит и стыдновато ведь не знать.
Ирина РусьВ ответ на Галина)))
Галина)))
Но вы ,надеюсь,не сразу после школы стали пенсионеркой и супы варить?А внуки спросят,например?Меня мой недавно про синусы-косинусы спросил и я в курсе.А завтра,может,про молекулы спросит и стыдновато ведь не знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галина. Есть Инет начну программу с 1 класса. Чтобы помогать внукам.)) Время есть, они оба в детском саду.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Галина. Есть Инет начну программу с 1 класса. Чтобы помогать внукам.)) Время есть, они оба в детском саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С могли бы знать сразу , после школы)) и не надо лазить по инетам)))
LenaВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Галина. Есть Инет начну программу с 1 класса. Чтобы помогать внукам.)) Время есть, они оба в детском саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы не знаете про молекулы, вы осилите косинусы и законы Ньютона?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Галина в Инете есть научные, документальные фильмы. Можно развиваться, само образовываться. Кто желает, конечно.
Про планеты. Вы знаете, что их кол-во сейчас другое? Про скорость то знаю.Обожаю 250км в час. Драйв, адреналин. Но у нас в пробке можно час простоять. ))
Зачем мне пенсионерке знать про атомы, молекулы? Я суп и так сварю вкусный)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если инет отключат?:))))
Ирина РусьВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А если инет отключат?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не отключают.)) Люди работают на совесть. Рядом Москва.
LenaВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Галина в Инете есть научные, документальные фильмы. Можно развиваться, само образовываться. Кто желает, конечно.
Про планеты. Вы знаете, что их кол-во сейчас другое? Про скорость то знаю.Обожаю 250км в час. Драйв, адреналин. Но у нас в пробке можно час простоять. ))
Зачем мне пенсионерке знать про атомы, молекулы? Я суп и так сварю вкусный)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешает ознакомиться с базовыми знаниями (а именно базовыми они и являются) в школе, а не через дисковери.
Вы мне напоминаете одного знакомого который в 50лет решил закончить школу и каждый раз с изумлением нам рассказывал о своих "находках" (о планетах, морях,атомах), что для любого человека являются элементарными знаниями.
Ирина РусьВ ответ на Lena
Lena
А что мешает ознакомиться с базовыми знаниями (а именно базовыми они и являются) в школе, а не через дисковери.
Вы мне напоминаете одного знакомого который в 50лет решил закончить школу и каждый раз с изумлением нам рассказывал о своих "находках" (о планетах, морях,атомах), что для любого человека являются элементарными знаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лена! Познакомите меня с таким удивительным мужчиной?
Ирина СтрахВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Галина. Честно без химии и без физики смогла дожить до 50+.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ведь не правда))) что что, а химия очень в жизни пригодилась! особенно женщине! вы просто привыкли к этим обыденным вещам)))
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Интересно,какой же из школьных предметов вам в жизни совсем не пригодился?Может,рисование или пение?
СсылкаПожаловаться
Химия, физика, биология, астрономия, обществознание
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Химия, физика, биология, астрономия, обществознание
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Когда читаю на этикетке "натуральная морская соль" по бешеной цене - смеюсь в седые усы. Формула соли - натрий хлор, хоть морская, хоть степная, состав один. Я в школе химию учила.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Галина)))
Галина)))
Интересно,какой же из школьных предметов вам в жизни совсем не пригодился?Может,рисование или пение?
СсылкаПожаловаться
А мне рисование и черчение очень пригодилось ;)))
Дарья Лапицкая
Нужно чем-то занимать людей до 20 с лишним лет
Tatsiana Verbilo
Откуда вы знаете в шесть /семь лет, какие вам предметы будут нужны . С для общего образования нужны они все ...
Нино Бурджанадзе
Да школа и так минимум даёт, общие, так сказать представления о предмете, а Вы и этого не хотите постичь?! Это несерьёзно..
Нино Бурджанадзе
Да школа и так минимум даёт, общие, так сказать представления о предмете, а Вы и этого не хотите постичь?! Это несерьёзно..
СсылкаПожаловаться
Стране нужны рабочие руки! Для этого нужны люди без образования!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Vladimir
Vladimir
Стране нужны рабочие руки! Для этого нужны люди без образования!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно((, но даже и там нужны люди умные , парадокс )))
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это точно((, но даже и там нужны люди умные , парадокс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закончив школу никто не гарантирует умную личность, поэтому навязывать школьные предметы это уже плохо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем